• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lindella

Лорд
Когда в замке был не Лейнор, а дядя, не только Алисента, но и все - уже и полетали, и п...
Ждем, когда Алисента что-нить Рейнире язвительное скажет при нем :)
Надеюсь не сольют этот момент тем, что он просто промолчит. Все-таки он словами уделывать умеет (Отто, Ройса)
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Продолжая список претензий к Алисенте, она могла точно также выдать контрпредложение Рейнире:
- мол так и так, давай ты признаёшь что дети не от мужа, Визерис их признаёт и они дуют в конец списка на наследование. Потому что ты, милая, вот вообще не палишься, и давай говорить прямо, пока у нас Красный Замок ещё не превратился в пансионат для слепых, а раз так то всем очевидно что дети ни разу не блондины и ни разу не чёрные. Подозрения будут преследовать их всю жизнь и подрывать власть Таргариенов. А после этого - объединяем наши дома, после чего останется крайне недовольный Веларион. Могла? Могла. Но никакого предложения по деэскалации мы от неё не увидели, напротив - сплошные военные приготовления. Я повторюсь - проблема не только и не столько в бастардах и продуктах половой жизни шведской семьи Рейниры, капитана Золотых Плаще и её мужа-гея, это довольно запутанный политический конфликт, и желание Визериса спустить его на тормозах пусть и в целом похоже на типичного Визериса, но не лишено основания. Зелёные вели ситуацию изначально к военному конфликту, не предлагая никакого мирного разрешения противоречий, причём часть партии явно бежала впереди паровоза. Желание некоторых персон столкнуть драконов лбами вообще наводит на мысль, не был ли это изначально подкоп под Таргариенов со стороны Великих Домов или кого-то ещё чтобы выравнять баланс сил и вернуть власть в стране от обладателей драконов к обладателям больших армий.
 
Последнее редактирование модератором:

Stregoika

Знаменосец
Может, я невнимательно смотрела, но мне кажется, он в упор не замечает изменений и вид...
Эйму он любил. Алисенту изначально брали "на развод", в сиделки и "потому, что надо", это собственно даже не скрывалось. Даже при том, что брак с Эймой был договоренным, Эйма - кузина, родной человек, ровня. Тарги, сэр.
Когда ему Отто что-то там про любовь пытался завернуть он Визерис его прямо при Алисенте довольно жестко оборвал.

Абсолютно. В том числе и того, что это не она управляет Ларисом, а Ларис управляет ей.
У Алисенты легкая паника была, когда она поняла, насколько все плохо. Но, видимо мозгов избавиться от такой дряни не хватит - он же такой полезный, ага.

Ждем, когда Алисента что-нить Рейнире язвительное скажет при нем
Там скоро сцена с ножом, ой чо будет...

она могла точно также выдать контрпредложение Рейнире
Там мужик с обрезалкой языков все еще ждет под Красным Замком. Королеве может даже брусок для прижигания свежий дадут.
 

Gotcha

Знаменосец
И её здесь можно понять.
Будь мои дети в таком положении, я Рейниру отравила бы ещё до рождения Джекейриса, правда.
удивительно в этой истории что раз Ларис так убивает по щелчку, почему Рейнира до сих пор жива. Неужели Алисента при нем ни разу не говорила как та ее достала и мешает жить?:rolleyes:
 

Shan

Ленный рыцарь
Gotcha , если Рейенира окажется мертва, к чему же Алисенте будет Ларис? :not guilty: Его цель заключается в хаосе, а хаоса победой одной, хоть и как бы своей собственной, стороны не добьешься. И на девице Баратеон, вполне способной унаследовать Штормовой Предел, в будущем не женишься. :smirk:
 

petriv

Знаменосец
Мне кажется книги говорят нам как раз об этом. Что Таргариены отличаются от простых людей, но не стоят оттого настолько выше их, насколько сами думают. Это и приводит к забавным эксцессам вроде поглощения дикого огня с целью превратиться в дракона. То есть кровь древней Валирии действительно отличает их, но раздувает ЧСВ некоторых из них больше, чем следовало бы.
Простите, но то что вы написали это ложная логика. Потому что эксцессы происходят не только у Таргов. Так что сделать вид, что виновато то что это именно Тарги не верно. Это вообще одна из главных ошибок в оценке Таргов. Тарги, которых написал Мартин, обычные люди. Ничего в них особенного нет вообще. Но если с ними происходит что-то плохое, то это приписывается тому что они Тарги, а не то что с людьми происходит иногда что-то плохое.
 

petriv

Знаменосец
А где-нибудь уже обсуждалось почему в сериале у темноволосой Алисенты и Визериса трижды рождались типичные Таргариены, а у Рейниры и Харвина - трижды нет?
Ну потому что Стронг и Хайтауэр это разные семьи и соответственно они по разному сочетаются. А вообще так просто автор решил.
 

renfree

Мастер-над-оружием
Хм, мне тут подумалось - а не специально ли Рейниру в этой серии выставили слабой и бегущей от трудностей, чтоб в следующих сериях, по возвращению Деймона сыграть на контрасте смену ее позиции на сторону силы? Типа насколько большая он для нее поддержка и движитель Танца. Ну а затем - Это не я, это дядя меня заставил, он - плохое влияние, а я белая и пушистая и вообще хотела мира.
 

petriv

Знаменосец
а не специально ли Рейниру в этой серии выставили слабой и бегущей от трудностей
Как бы это канон. Рейнира хотела помириться, а Алисента захапать власть себе. Так что сериальные характеры, как я понял, просто вышли на книжную канву.
 

DregonWolf

Рекрут
Это по сути самое жуткое деяние, которое черные совершили за всю историю конфликта. Это в любом случае преступление, но оно хотя бы им...

Не преступление это а кровная месть. Это был неизбегный ответ на преступление как раз этого же Эймонда.
 
Последнее редактирование модератором:

Азула

Знаменосец
У Алисенты легкая паника была, когда она поняла, насколько все плохо. Но, видимо мозгов избавиться от такой дряни не хватит - он же такой полезный, ага
Хочу увидеть как Оливия отыграет смертельный испуг, узнав об убийстве Люцериса
 

Азула

Знаменосец
Я безмерно жду, когда к ней придут "должок" спрашивать....
Еще интересно как у нее хватит духу хамить Рейнире, когда та захватит столицу. Все-таки зря Рейнира не казнила мачеху.
 

Иббениец

Знаменосец
Еще интересно как у нее хватит духу хамить Рейнире, когда та захватит столицу. Все-таки зря Рейнира не казнила мачеху.
У нее не хватило духу казнить свою первую любовь)
 

Heaven

Знаменосец
В ИП между Лостфильмом и Амедиа всегда выбирал первый. Но сейчас Лост что-то сдал... Амедиа тоже не идеальна, но подбор голосов у них в ДД кажется более удачным. В Лосте ещё начиная с ИП в переводе участвуют редакторы 7К, но парочка ляпов в 6 серии, честно говоря, удивили. И окончательно добило, когда в конце Рейнира вместо "Лейнор, возьми его с собой" сказала "Лейнор, Вхагар!" :fools::fools::fools: Точно ли редакторы этого сайта продолжают участвовать в переводе?... :annoyed:
 

DROGON

Знаменосец
Амедиа тоже не идеальна, но подбор голосов у них в ДД кажется более удачным.
У Амедии прям вообще шикарный дубляж в ДД, намного лучше чем был в ИП имхо, подбор голосов прям идеальный почти у всех.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху