• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Methyl

Скиталец
Ну потому что Стронг и Хайтауэр это разные семьи и соответственно они по разному соче...

Тоже думаю, что это, скорее всего, просто авторский произвол. Мне в этом плане всегда казалось странным, что та же принцесса Рэйнис унаследовала от матери "неизменно сильные" гены Баратеонов, которые, однако, куда-то всё же подевались, когда родились Лейнор и Лейна.
 

Хома

Лорд
Мы тут столько времени посвятили обсуждению драки и поиску виноватых , но совсем не обсуждали тему приказа Алисенты отданного Колю . А ведь там она интересную фразу ( в контексте будущих событий произносит ) - " Сир Кристан , принесите мне глаз Люцериса Велариона . Пусть сам выберет который , мой сын выбора был лишён ."
 

Линда

Оруженосец
(2/2) Спойлер Дома драконов вне префиксов
" Сир Кристан , принесите мне глаз Люцериса Велариона . Пусть сам выберет который , мой сын выбора был лишён ."
Ну, хотя бы Кровь и Сыр не вырежут из-за шок-коннекта после такого жирного задела на параллель:thumbsup:
 

TopHago

Наемник
(2/2) Спойлер Дома драконов вне префиксов
Ну, хотя бы Кровь и Сыр не вырежут из-за шок-коннекта после такого жирного задела…
В итоге проблему пришлось решать опять же Деймону. Ну и вообще не понимаю действий черных в паре моментов, непосредственно связанных с драконами. Бездарно подарить Мелеис и неудачно разменять Караксеса. Пекло! Да послали бы на Вхагар 4-5 драконов и все. Это она огнеупорная, а Эймонд - нет.
Опять же везде подчеркивается, что она "огромная, старая и неповоротливая". Три-четыре молодых дракона со всадниками спалили бы Эймонда к чертовой матери, используя преимущество в скорости и маневренности. Hit-and-run, как говорят в играх.
 
Последнее редактирование модератором:

Анонимус-сан

Знаменосец
у Рейниры, кстати, были вопросы, она считает что если внешность у всадника невалирийская, то это точно колдовство и измена:crazzzy:

Насколько я помню, колдовством и изменой она назвала случившееся с её дочерью. У которой проблема была вовсе не в невалирийской внешности, а в крыльях и хвосте.:doh:
 

Gotcha

Знаменосец
Насколько я помню, колдовством и изменой она назвала случившееся с её дочерью. У...
про Крапиву:
– Сама девка – просто ничтожество, и от нее смердит колдовством. Столь низкородную тварь мой принц никогда бы не взял к себе на ложе. В ней нет и капли драконьей крови – видно всякому, кто хоть раз на нее глянул. Чарами, и не иначе, она привязала к себе дракона, и те же чары применила к моему лорду-мужу.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

А, ну тут Миссария постаралась. Сама Рейнира до такой сложной схемы "порабощения" Деймона едва ли додумалась бы, тем более, что незадолго до этого разрешила Деймону с Крапивой спать.
 

Gotcha

Знаменосец
А, ну тут Миссария постаралась. Сама Рейнира до такой сложной схемы "порабо...
для расизма и предрассудков много ума не надо, особенно если растешь с доктриной исключительности
Впрочем, эта фраза тоже первый кандидат на выпиливание из сериала, не может же прогрессивная королева быть лицемерной расисткой:rolleyes:
 

Heaven

Знаменосец
Гуляю, рядом идут пожилые мужчина и женщина + женщина среднего возраста (наверное, родители и дочь).

Дедок: слышали, что уже вышло продолжение Игры Престолов? Или, как там его, приквел... Но он какой-то такой нудно-противный. Какие-то принцесски, драконы... Вот ИП сразу затягивала: Старки, было интересно что будет с Недом, с Арьей... А тут какие-то принцесски на драконах летают...

Бабулька: а давайте сегодня посмотрим! Может тебе не было интересно, а нам будет. Вот ты сказал "принцесски, драконы" и мне уже интересно))

Дедок: ну давайте, чо.
 

norklef

Межевой рыцарь
MysteriousStranger , меня вообще смущает педалирование темы религиозности Алисен...
а может это основа для дальнейших событий в КГ, связанных с религией? мол посмотрите, с какой невинности все началось, это же просто вера в Семерых, а трансформировалась в сами знаете что
 

Осколки льда

Наемник
Теперь режиссерша отжигает - по ее словам, Алисента искренне поверила, что Визерис н...
Увы, но в трейлере к новой серии есть слова Алисенты, что Эйгона назначил наследником. Тут действительно она поверила, что так и есть
 

Люци

Ленный рыцарь
Если еще 2 раза напомнят о Лейноре то я буду все-таки считать что это ружье для выстрела.
831d11c363ab162f3a3ef9fadcbcdbbf.jpg
 
Вот-вот. Уж слишком концентрировали внимание на этом чае....
Странно, никто даже не предположил, что Диана - мать короля Блошиного Конца в период анархии Королевской Гавани. Мисария спокойно могла наделать себе подушек безопасности из разных маргинальных личностей с особым душком. И да: кто занёс чай (возможно номинально) в помещение? То-то же
 

renfree

Мастер-над-оружием
Он вышел с белым флагом.
Лол, единственное его условие было, что сдавшимся сохранят жизнь....
Вообще интересно будет посмотреть, если решат следовать канону. Деймону до сих пор фальш-сдачу в плен припоминают как военное преступление, но он отморозок и был один против многих. А вот как будут оправдывать сие действие при численном преимуществе от благородных Зимних Волков и Родди Руины?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху