• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vhagar

Знаменосец
Что ж там должны были снять и сыграть, что все настолько плохо?
я вполне в них верю в этом плане.
нашпигованная толерантностью неинтересная история, не вызывающая ничего кроме мучительной неловкости и вопроса: "Зачем... :unsure:"

Или просто сразу ясно что оно не взлетит. Такое частенько бывает.
 

Daena

Знаменосец
немного не связано конкретно с наследником и всётаки спрошу- в Валирии было 40 драконовластных домов - какиесимволы были у них? был ли у Таргариенов уже тогда герб с драконом (хотя сказано что у валирийцев была другая традиция символом нежели в Вестеросе). ПС дракон ещё на гербе Толандов если сериал будет про них то это будет #вотэтоповорот
Насколько я помню, герб Таргов придумал сам Эйгон после завоевания 7К в рамках "чтоб было все как у людей". То есть, у валирийцев гербы отсутствовали.
 

Daena

Знаменосец
ПС дракон ещё на гербе Толандов если сериал будет про них то это будет #вотэтоповорот
Перепроверила про Толандов - дракон, кусающий самого себя у них появился как раз таки в насмешку над Эйгоном Завоевателем, после того, как Эйгон храбро сразился один на один с шутом Толандов, пока сами Толанды делали ноги.
До того у Толандов на гербе было изображение призрака
 

LadyStark

Знаменосец
Ещё помнится, давно принимала участие в спорах на тему, пишет ли Мартин так много Тарго-хистори в ущерб основному циклу чисто для души, потому что он такой Тарго-фанат, или всё-таки за бабло и возможности ковать не отходя от кассы новые сериалы. Вот и ответ :wth: :^)
Так что мои соболезнования всем ждунам Ветров (и себе в том числе). Не бережёт себя дедушка совсем:confused:
Да если честно мне уже давно кажется, что Мартину плевать на Ветра и ему не хочется дописывать цикл, он наслаждается тем что у него есть сейчас, вот и кует железо пока горячо.
Потому что у Сапочника были непонятки, возможно, другие обязательства. Не ждать же у моря погоды, народ франшизу забыть не должен. Поэтому вложились в ДН - это всё-таки, по затратам, одна серия пилота, обычное дело. А тут разрешились обстоятельства у Мигеля, и HBO тут же переиграло карты в пользу гарантированной прибыли. Обоих Боливар бы не вывез, скорее всего, по деньгам.
А сюжет, я думаю, вторичен. Хоть реклама туалетной бумаги.
Я то это понимаю, они в первую очередь думают деньгами, но все равно как все это происходит мне не нравится.
Я думаю все проще, НБО увидели, что получается адовая и концентрированная трешачина и верно решили поставить на тот вариант у которого есть хоть какая та литературная основа.
А где гарантия, что снимут круто, вдруг будет треш, я б поняла еще если б они заказали пилот, а тут целый сезон, вот отсюда и возникают непонятки.
Как вариант пилот получился действительно плохим. Просто несмотрибельным.
Этого мы никогда не узнаем, я думаю они финансово решали, два проекта они не потянули бы, а тут и Мартин будет больше задействован, плюс как я писала люди любят зрелище, то бишь дракошек, вот и решили в пользу Тарго приквела.
 

Bardeal

Знаменосец
А где гарантия, что снимут круто, вдруг будет треш, я б поняла еще если б они заказали пилот, а тут целый сезон, вот отсюда и возникают непонятки.
Явно больше гарантий, чем от уже трешового пилота никому ненужного приквела.
Ну серьезно кто то всерьез считал, что киноделы сами без Мартина могли снять, что то сносное про никому не интересный период? Пффф.
 

Титус

Знаменосец
Что ж там должны были снять и сыграть, что все настолько плохо?
Первый пилот для ИП тоже же был ужасен. И там также были проблемы с повествованием и сюжетом.
я вполне в них верю в этом плане.
нашпигованная толерантностью неинтересная история, не вызывающая ничего кроме мучительной неловкости и вопроса: "Зачем... :unsure:"

Или просто сразу ясно что оно не взлетит. Такое частенько бывает.
Я думаю никто просто не понял о чем сняли и что вообще снимают. Тут хоть есть готовый материал. Зачем создавать ещё один проект, который пришлось бы снова доделывать по наброскам, без книжной основы вообще.
Могли бы пилот и показать, очень интересно, даже если тухляк
Может хоть расскажут о чем он был.
 

LadySnow

Знаменосец
Первый пилот для ИП тоже же был ужасен. И там также были проблемы с повествованием и сюжетом.
Джейн Голдман гораздо опытнее ДиДов и ее фильмы, в отличие от, очень даже ничего. «Дни минувшего будущего» в частности. Так что, на мой взгляд, дело не в проблемах с сюжетом и повествованием, а в том, что до ХБО наконец дошло то, на драконах можно больше денег срубить и то, что они собственноручно убили курицу,* несущую золотые яйца. Ничего личного, только бизнес.
*Двух куриц тк на Ягодке тоже можно было неплохо заработать если б не бездарный слив.
 

Титус

Знаменосец
Джейн Голдман гораздо опытнее ДиДов и ее фильмы, в отличие от, очень даже ничего. «Дни минувшего будущего» в частности. Так что, на мой взгляд, дело не в проблемах с сюжетом и повествованием, а в том, что до ХБО наконец дошло то, на драконах можно больше денег срубить и то, что они собственноручно убили курицу,* несущую золотые яйца. Ничего личного, только бизнес.
*Двух куриц тк на Ягодке тоже можно было неплохо заработать если б не бездарный слив.
Только вот Голдман вовсе не режиссер. Всё что вы перечислили лишь сценарий. В первом же пилоте ИП уже была хорошая книжная основа, что сценарий только набросать можно. Разве это помогло.
О деньгах согласен, сам Мартин предпочел деньги чем закончить основную сагу. #RIPВетра:cry:
 

LadySnow

Знаменосец
Только вот Голдман вовсе не режиссер. Всё что вы перечислили лишь сценарий. В первом же пилоте ИП уже была хорошая книжная основа, что сценарий только набросать можно. Разве это помогло.
О деньгах согласен, сам Мартин предпочел деньги чем закончить основную сагу. #RIPВетра:cry:
А разве режиссёр не основывается на сценарии? Без сценария кина не будет)
Я и говорю, что Джейн молодец, а ДиДы бездари, которые из готового материала не смогли годный пилот сразу создать:D
И, кстати, она была не только сценаристом, но и шоураннером:
HBO официально заказали пилотную серию для приквела от Джейн Голдман. Она будет шоураннером этого пока безымянного сериала
 

Gravemaster

Знаменосец

Титус

Знаменосец
А разве режиссёр не основывается на сценарии? Без сценария кина не будет)
Я и говорю, что Джейн молодец, а ДиДы бездари, которые из готового материала не смогли годный пилот сразу создать:D
В мире кино полно ситуаций, когда хороший сценарий ничего не решал. Даже бениофовский 25 час, который внезапно хвалят вытянул вовсе не сценарий. Кино это работа многих людей а не одного сценариста.
 

LadySnow

Знаменосец
В мире кино полно ситуаций, когда хороший сценарий ничего не решал. Даже бениофовский 25 час, который внезапно хвалят вытянул вовсе не сценарий. Кино это работа многих людей а не одного сценариста.
Так я изначально и говорила про то, что не в сценарии дело, а в том, что ХБО таки осознало на чем можно денег заработать. И это не Иные;)
 

talsterch

Ленный рыцарь
Перепроверила про Толандов - дракон, кусающий самого себя у них появился как раз таки в насмешку над Эйгоном Завоевателем, после того, как Эйгон храбро сразился один на один с шутом Толандов, пока сами Толанды делали ноги.
До того у Толандов на гербе было изображение призрака
да это я помню . Но тем не менее дракон изображён так что теоретически и про Толландов можно сделать сериал и назвать Дом Дракона. Конечно в стиле#вотэтоповорот и логичнее сериал про Толландов назвать "Дом Смеющийся Над Драконами"
 

Leksy

Знаменосец
да это я помню . Но тем не менее дракон изображён так что теоретически и про Толландов можно сделать сериал и назвать Дом Дракона. Конечно в стиле#вотэтоповорот и логичнее сериал про Толландов назвать "Дом Смеющийся Над Драконами"
Скомороший дракон уже не канон?
 

Титус

Знаменосец
Так я изначально и говорила про то, что не в сценарии дело, а в том, что ХБО таки осознало на чем можно денег заработать. И это не Иные;)
Так я в этом с вами и согласился. Только это не отменяет что пилот мог получится просто туфтой. Если бы всё было так просто, его бы вообще не запускали :D А вообще НБО видать просто прикинули, что больше денег принесли последние сезоны, где была красивая картинка фансервис и сплошной пафос. Также тут ещё хоть какой то первоисточник есть. В ДН нету ни картинки ни первоисточника. Хз о чем там вообще сделать могли, если там ударом ножа всё решилось с Иными.
Что ж, до HBO наконец дошло, про какую династию людям интересно смотреть. Жаль только, снимать они теперь будут про мертвую в сериальной вселенной династию.
То есть всем кому не интересно это не люди? Вообще кстати кое в чем вы правы, финал тут также известен, и чем всё закончится.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху