• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Belgarath86

Рекрут
Из всех сверху указаных сериалов, Я не видел ни одного!!
05 Blush.png
. Вообще мало сериалов смотрю. Наверное, те что смотрел можно на пальцах посчитать:

1. 24
2. Rome
3. Lost
4. Alias
5. Spartacus: Blood & Sand
6. Spartacus: Gods of the Arena
7. Pillars of the Earth (mini-series)
8. The walking dead

Не включая комедийные сериалы типо FRIENDS, SEINFELD и т.д. которые смотрел не по порядку.
сейчас смотрю Boardwalk Empire.
 

Арибет

Наемник
Из всех сверху указаных сериалов, Я не видел ни одного!! :oops:. Вообще мало сериалов смотрю. Наверное, те что смотрел можно на пальцах посчитать:
Если понравился Лост, а еще если и X-Files смотрел, то посмотри Fringe в озвучке Лостфильма, его создал так же Джей Джей Абрамс, рассказывать, про что сериал - смысла нет, иначе проспойлерю и сломаю все удовольствие :)
 

Belgarath86

Рекрут
Лост - интерессные персонажы. Сюжет... :Speechless:
Алиас довольно не плохо - тоже Джей Джей Абрамс выдумал!
X-Files видел серий 10 + оба фильма.
Fringe, это какого рода сериал?
- Каждая серия свой сюжет.
- Каждый сезон свой сюжет.
- В продолжительном духе (как Лост и т.п.)
 

Арибет

Наемник
Fringe - В продолжительном духе (как Лост и т.п.).
В первом сезоне это не так заметно, но потом уже становится интересней :)
Собственно описание с одного из сайтов:
Оливия Данэм — молодой агент ФБР вынуждена работать со штатом ученых, чтобы расследовать необъяснимые феномены. Среди работников этого секретного отдела Национальной Безопасности — Доктор Уолтер Бишоп — что-то среднее между Эйнштейном и Франкенштейном, его сын с IQ около 200, так и не закончивший школу, с карточными долгами и Нина Шарп, проработавшая на тайную организацию 16 лет. Особый агент НБ Филип Бройлс возглавляет отдел, призванный расследовать паранормальные явления.
Еще могу сказать, что в сериале очень много пасхалок к разным сериалам и книгам, или например специально для сериала был записан целый музыкальный альбом вымышленной любимой группы одного из героев сериала :)
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
+1 Fringe! Сериал нравится. Спойлерить не буду, но во втором сезоне он становится просто эпическим, а в первом тоже интересен.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Ну начал где-то во втором. :)
Так-с, в любимые я ещё добавил бы The Big Bang Theory.
За неделю все серии просмотрел. Бывает же оригинальный юмор на ТВ. Теперь я мелкий жалкий подражатель фанат Шелдона. XD
 

Sir Guy

Знаменосец
"Королева-девственница" (мини-сериал BBC, 2005, номинация на премию "Спутник")
Как вам известно, меня обучали лучшие педагоги страны. Я свободно разговариваю на пяти языках, хорошо знакома с основами экономики и философии, как древней, так и современной. Я также разбираюсь в литературе музыке и позии. и говорят, что моё искусство верховой езды несравненно. Но если мне - когда-нибудь - понадобится совет, вы первый узнаете об этом, договорились?
(с) Елизавета - Норфолку
Эпическое повествование о последней из династии Тюдоров, лучшая экранизация жизни великой английской королевы. Номинация на премию "Спутник" более чем заслуженна. Энн-Мэри Дафф - бесподобна! Глядя на её Елизавету - умную, сильную, чувственную, - понимаешь, что только такая женщина могла прорваться сквозь упрямство, амбиции, чванство и посредственность мужчин (противостояние с Норфолком - одна из самых интересных сюжетных линий), преодолеть невежество и ограниченность своего времени и подняться над эпохой. Во истину - Queen Elizabeth! Она точно знает, чего хочет, и готова заплатить нужную цену за достижение желаемого. Если Париж стОит мессы, то корона Британии стОит всех мужчин на свете. Даже если один из них - Роберт Дадли, другой - Уолтер Рейли, а третий - Роберт Эссекс.
Кстати, о Дадли. Подбор актёров в сериале - выше всяких похвал! После Энн-Мэри Дафф самая большая удача продюсера и режиссёра - выбор Тома Харди на роль графа Лестера. Он - ЛУЧШИЙ Роберт Дадли, который когда либо появлялся на экране. Конечно, в большой степени этому способствует талантливый сценарий Полы Милн. В 2007 году Харди получил премию как самый талантливый среди молодых английских актёров. Сейчас он - уже признанная звезда британского кино и театра.
Также стОит отметить Эссекса (Ханс Матесон), Йена Харта (Уильям Сесил), Кевина Маккида (Томас Говард, 4-й герцог Норфолк). Маккид, кстати, известен участием в сериаеле HBO "Рим" (Луций Ворен).
Добавьте ко всему необыкновенной красоты пейзажи, изысканные интерьеры и костюмы, и вы поймёте - от экрана оторваться невозможно! А ещё есть восхитительный, чарующий саундтрек Мартина Фиппса. И совершенно неожиданный финал (сцена с королевским перстнем). В общем - уйма блаженства в 3-х часах экранного времени. Приятного просмотра! ;)
 
Последнее редактирование:

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Упс. Мне показалось или я увидел Адаму младшенького из Беттлстар Галактики? ))
БТВ, сейчас смотрю Тюдоров. Гениально. "Ещё одна из рода Болейн" в аутсайдерах.
 

Sir Guy

Знаменосец
Упс. Мне показалось или я увидел Адаму младшенького из Беттлстар Галактики? ))
Вам не показалось, IIepcuk. :) Джейме Бамбер - он же Арчи Кеннеди, он же - Аполло - собственной персоной. ;) Кстати, ещё одного лейтенанта в "Хорнблауэре" играет Пол МакГанн - это ему изначально предназначалась роль Ричарда Шарпа.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
У меня был такой мини-шок, связанный с внезапным появлением известных мне актёров, когда я случайно позавчера на торрентах открыл "Доктора Ужасного". Барни, собственной персоной. :) Сейчас переслушал по 3 раза все песни. Шикарно.
 

Caleb

Рекрут
А какая реакция была при виде Адамы-старшего у любителей Miami Vice и Blade Runner.... =))

И, чтобы в оффтоп не уходить, Babylon 5 - мой любимый SF-сериал.
 

BlackOrb

Знаменосец
Пора уже в отдельной теме обсуждать наши любимые сериалы. Кино - это все же совсем другой жанр.

Мои любимые:
Прослушка (The Wire)
Побег из тюрьмы (Prison Break)
Во все тяжкие (Breaking Bad)
24
Декстер
Компьютерщики (IT Crowd)
Убийство (The Killing) американская версия (датскую не видел)

Еще много чего смотрю, очень люблю сериалы НВО.
Из отечественных хочу отметить экранизации Дюма: Королева Марго и Графина де Монсоро.

Мультсериалы смотрю 3 штука:
Футурама
Южный Парк
Смешарики
 

Верная клятве

Знаменосец
Давнооо пора.
Тоже много смотрю-смотрела
Смотрела:

Герои(да, я молодец, аж до 5 сезона досмотрела)
Лост(на 4 бросила, ну как можно его смотреть из-за одного Сойера?)
Тюдоры(с помощью сериала, Вики и книг пополнилась знанием англ истории, полезно)
Смотрю(скачиваю по мере поступления обычно):

Доктор Хаус( я досмотрю его!)
Сверхъестественное(смотрю уже по инерции, самый рок-н-ролл был в первых пяти, но иногда радуют)
Во все тяжкие! (убооойный)
Скачиваю по сезонам

Декстер(посмотрела первые два, 4 ждёт)
Преступная империя(2 сезон ждёт)
Компьютерщики
Борджиа
Игры престолов

Ситкомы:
Как я встретил вашу маму
Теория Большого Взрыва
Клиника
Все ненавидят Криса.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху