• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ar@shell

Призрак (гость)
Ну, мой список очень скромный будет, так как я, скорее, по другой части спец....
Герои
Лост
Тюдоры
Обмани меня
Шерлок
Игра престолов
Отчаянные домохозяйки
Российская империя
Части тела
Смешарики
Теория Большого Взрыва
Наследство сестер Корваль (почти досмотрела)
 

MarioPref

Лорд
Доктор Хаус( я досмотрю его!)
Я уже и не рассчитываю, что досмотрю, остановился где-то в начале 5 сезона.
Все собираюсь начать, да никак не соберусь.
Обязательно!
Еще пора бы за Рим взяться.
И Санта-Барбара, как же без нее! :D
 

Teana

Ленный рыцарь
Мой список весьма обширен, заранее прошу не пугаться:)

- Сверхъестественное (бросила смотреть сезон назад, откровенно говоря первые 3 сезона смотрибельны, в 4 есть пара забавных эпизодов, но дальше смотреть можно только ради Дженсена Эклса...беда всех сериалов либо заканчиваются слишком рано, либо слишком поздно)
- Побег (первые 2 сезона получились самыми сильными)
- Теория большого взрыва (один из немногих сериалов, которые не становятся хуже со временем)
- Все ненавидят Криса (кураж бомбей рулеzzz;) )
- NCIS (в области криминальных сериалов один из лучших ... последний сезон что-то не очень, остальные очень неплохо)
- Dead like me (просто один из самых любимых сериалов)
- Шерлок
- Хорошая жена
- Лунный свет (детектив про вампиров, но очень и очень достойно, жаль короткий очень)
- костюмированные постановки BBC люблю (самое пересматриваемое - Гордость и Предубеждение, Север и Юг, Lark Rise to Candleford)
- Combat Hospital (отличный сериал про военных медиков, жаль его озвучку забросили:cry: )
- Как я встретил вашу маму (но опять-таки бросила сезон назад...)
- Аббатство Даунтон
- Criminal Minds
- Homeland (Мэнди Патинкин в плохих сериалах не снимается:))
- Ответный удар (1 сезон)
- Misfits (1 и 2 сезоны... без Шиэна смотреть нет смысла имхо:in love: )
- IT crowd (люблю английский юмор)
- Новый день (отличный сериал... как раз пример того, что заканчивается именно там, где и должно заканчиваться)
- Друзья (это навсегда)
- Жизнь
- Вероника Марс (первые 2 сезона)
- Ну и последняя моя любовь Ад на колесах (всем смотреть!):in love:
 

Август

Знаменосец
Вот, кстати, да. Отличный сериал был. Джейсон Доринг великолепно сыграл роль Джозефа, очень понравился персонаж. Глав. герой как-то даже теряется на его фоне.
Декстер(посмотрела первые два, 4 ждёт)
4 самый лучший по мнению многих. Троица просто великолепен.
 

Robusta

Лорд Протектор
Я тоже много всего смотрела и смотрю - все домашние дела успеваю переделать, в дороге на телефоне смотрю и т.п.
Первым сериалом, после которого я задумалась, что сериалы могут быть покруче многих фильмов, для меня стал "Твин Пикс". Как посмотрела его в 1994, кажется, году, так и все :)

Комедийные сериалы люблю несколько меньше, но посматриваю для разгрузки мозга. Самый любимый - классика, "Друзья".
А так люблю что-нибудь остросюжетное или про загадки разного рода (криминалистика, мистика и т.п.).

Примеры:
Из остросюжетного - "24", яркий пример (несмотря на совершенно отстойный 6-й, кажется, сезон). В буквальном смысле не могла сидеть на месте, когда смотрела - вскакивала и ходила туда-сюда по комнате :)
Из последнего виденного - "Убийство", "Homeland".
Из того, что не попадает, в вышеописанные категории, но тоже нравится - "Mad men", "West Wing".
 

Тиген

Лорд
всех по-своему люблю, в обратном случае не смотрю вообще...

космические:
Звездные врата: зв-1 - очень интересно (особенно 2-5 сезоны). В основном, лично для меня, изюминкой этого сериала стали две вещи: межпланетная дипломатия и неиссякаемый искрометный юмор Онила.:kissy:
Звездные врата: Атлантида - достойный наследник "зв-1": не упал лицом в грязь, но и, честно говоря, планки тоже не поднимал. Больше всего понравилась сама Атлантида - огромный красивый ящик Пандоры.:sneaky:
Звездные врата: Вселенная - самый лучший из всех трех. Очень жалко, что его закрыли. Самый атмосферный, самый темный, самый загадочный и самый накальный сериал. Я вообще люблю истории типа "возьми коробочку, закинь туда пару тройку героев и захлопни дверь - посмотри что получится" :sneaky: И больше всех в нем я выделяю Раша/Карлайла - настоящий центр притяжения на экране: когда он в кадре, все остальные актеры блекнут.:in love:
Звездный крейсер "Галактика" - еще один сериал подобного типа, только тут в "коробке" заперли 40 тысяч человек и послали за ней бегать еще столько же сайлонов (в принципе, они тоже в своей "коробке" сидят). Интереснее все же этот сериал пересматривать, а не просто смотреть, т.к. заранее зная кто есть кто (привет Сол, Тирелл, Андрес, Элен и секретарша:sneaky: ) очень забавно посматривать на действия/высказывания героев, не знающих что их ждет, какая роль во всей этой заварушки им уготована. "Все это уже происходило, и повторится вновь"
Каприка - бледное отражение старшей сестры "Галактики", хотя временами там случаются проблески... Особо понравилась концовка (особенно поворот событий на Геменоне)
Светлячок - одно слово - шедевр. :Speechless:
На краю вселенной - начало интересное, середина запутанная, концовка странная. Но и здесь есть своя неповторимая изюминка - частота перехода "плохих парней" на "нашу сторону" бьет все рекорды.

логические:
Побег из тюрьмы - логическая головоломка высшего уровня, хотя по-настоящему удавшимися можно назвать только первый и третий сезон, реально отражающие название сериала)
Хаус - ну куда же без него (!?:) )
Кости - как и в большинстве сериалов тут на высоте начало, а именно бесчувственная Бренан объясняющая мир исключительно научными методами. Как только она изменяется, становится уже не так интересно... (то же самое можно сказать и о Хаусе)

устала я что-то печатать, допишу позже :)
 

Carol

Знаменосец
Тиген,ого сколько космических сериалов. И не один не смотрела
 

Rama

Знаменосец
По мне, чем меньше сезонов, тем лучше. Если это минисериал и единственный сезон задумывался изначально, то вообще прекрасно.
Rome
Band of Brothers
Generation Kill
Firefly
Pacific
Homeland?...

 

Carol

Знаменосец
Generation Kill и Pacific совсем не давно посмотрела, отличные сериалы. А вот Братья по оружию еще не смотрела, но уже в предвкушении
 

BlackOrb

Знаменосец
Generation Kill и Pacific совсем не давно посмотрела, отличные сериалы. А вот Братья по оружию еще не смотрела, но уже в предвкушении
Это скорее мини-сериалы или даже многосерийные фильмы. Дженерейшн и Братьев смотрел, прекрасные работы, очень понравились. До Пасифика руки не дошли.
 

Robusta

Лорд Протектор
По мне, чем меньше сезонов, тем лучше. Если это минисериал и единственный сезон задумывался изначально, то вообще прекрасно.
Band of Brothers

Вот, Band of Brothers забыла. Отличнейший сериал, добавляю свой голос!
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Spin City кто нибудь называл? Майкл Джей Фокс же ^_^
Twin Peaks ну классика от Линча же ) Первая половина особенно. Но и конец. Кстати не знаю как вам, по мне так очень страшная была... :eek:

А вот Звездные Врата мне нравится только фильм. Сериал - противный во многом. Особенно эти пришельцы-паразиты, которые главные антогонисты.... реально противно, не знаю как смотреть об этом сериал. Я слишком брезглив.
Battlestar Galaktica интересно по-началу и в сааааамом конце, но меня напрягла очень середина. Медленное развитие... Поступки персонажей во многих моментах были мне абсолютно непонятны.
Вавилон V клевый сериал. Межплатнетные отношения. Эпическая развязка =) Эдакое космическое Фентези)
Rome хорош. Забавный поворот в конце особенно понравился с сыном Цезаря) Конечно историчность хромает СИИИЛЬНО, но в отмеску мы получили классный сюжет.
Доктора Хауса дропнул, ибо скучно стало все эти "ВОЛЧАНКА!" смотреть... уж честно скажу Клиника мне больше нравится.
Chuck - забавный сериал. Но я его тоже дропнул. Ибо тут стандратная проблема мнооогих подобных сериалов - какие-то школьные отношения между главными героями. + Бесконечно "апгрейдящиеся" вражеские организации.
Castle - из-за Натана смотрел, последний сезон жду когда выпустят. Но страдает тем же, что и Чак... С другой стороны тут у главного героя уже есть семья: дочь и мать, и как никак события развиваются.
Prison Break - шикарен, причем все сезоны. Смотрел с превеликим удовольствием.
Doctor Who - особенно последние 2 сезона (да я странный, но мне больше нравится 11 доктор нежели 10 (хотя тот тоже хорош) и Стивен Моффат круче Рассала Т Дэвиса, это мое железное имхо... ну и Рори клевый ^_^)
Sherlock - шикарен. Пожал бы руки создателям сериала. 1ая серия нового сезона великолепна.
Друзья, Как я Встретил Вашу Маму, Теория Большого Взрыва - в одной категории. Супер.
Два с Половиной Человека слились, причем задоло до того, как уволили Чарли Шина... поведение его героя, стало вызывать рвотные позывы да и игра порядком наскучила. Эштон Катчер пытался вытянуть сериал, но не вышло. Ибо сценаристы утонули в постоянном стёбе над Алланом (герой которого уже стал вызывать четкую жалость, неприятно что над ним вот уже который сезон так измываются), а мелкий всюду пердящий и тупой ублюдок просто задолбал.
 

P_G

Лорд
Все перечислять не буду, скажу, что сейчас пересматриваю Вавилон 5! Это просто чудо что такое, там так всё закручено, как понимаешь в процессе просмотра. Да и просто приятно посмотреть на персонажей, которые так долго занимали меня несколько лет назад.:)
:meow:
Параллельно смотрю Ходячих мертвецов. Меня, можно сказать, заставили, но ничего - втянулась.
 

Redhat

Ленный рыцарь
Если вспомнить самое-самое за все время, то: "Династия", "Пляжный патруль", "Закон и порядок", "Пуаро Агаты Кристи", "Дорога в Авонлей", "ОЗ", "Аббатство Даунтон", "Игра престолов" и "Шерлок". Еще люблю бразильские теленовеллы "Вавилонская башня", "Новая жертва", "Семейные узы" и "Клон". :oops:
 

Marshan

Знаменосец
Вавилон V клевый сериал. Межплатнетные отношения. Эпическая развязка =) Эдакое космическое Фентези)
Мне там больше всего вот эта сцена нравится:

Ворлон рулит!:D
Вот еще с кинопоиска от 8 и выше:
  1. Игра престолов (сериал, 2011)(что?кто-то сомневался?;)) -10
  2. Что сказал покойник (сериал, 1999)-8
  3. Великий Мерлин (сериал, 1998)-8
  4. Королева-девственница (сериал, 2005)-9
  5. Доктор Кто (сериал, 2005)-8
  6. Звездный крейсер Галактика (сериал, 2003)(минисериал)-10
  7. Клава, давай! (сериал, 2002)-8
  8. Квантовый скачок (сериал, 1989)-8
  9. Альф (сериал, 1986)-10
  10. Женаты и с детьми (сериал, 1987)-8
  11. Друзья (сериал, 1994)-10
  12. Детектив Раш (сериал, 2003)(а.к.а. Холодное Дело)-8
  13. Потерянная комната (сериал, 2006)-9
  14. Рим (сериал, 2005)-9
  15. Сверхъестественное (сериал, 2005)-9(только первые 4 сезона, 6-7 сезон абсолютно лишние)
  16. Светлячок (сериал, 2002)-10
  17. Десятое королевство (сериал, 2000)-10
  18. Блоссом (сериал, 1990)-10
  19. Дети Дюны (сериал, 2003)-10
 

Key

Знаменосец
Сериалов я просмотрела за свою жизнь много и разных...
Первый, конечно же, Лост. Это первый сериал, который я стала качать из сети. Это первый сериал, ради которого я зарегистрировалась на фанатском форуме. :D ;)
На втором месте - Сверхъестественное.
Дальше - Побег, Хаус и т.п.

В прошедшем году для меня открытием стали несомненно Игра престолов и Сообщество (Community).
Вообще удивлена, что его никто не отметил, сериал отменный. На него я наткнулась совершенно случайно, когда подыскивала замену заметно сдувающимся Теории большого взрыва и Как я встретил вашу маму, и ни разу не пожалела. Первые несколько серий он раскачивается, знакомя нас с героями, но дальше - очень даже:oh: Несколько серий для меня вообще шедевры, я даже иногда их пересматриваю, хотя не имею такой привычки)))
Тоже самое можно сказать и об Офисе. Прошлым летом я залпом отсмотрела все на тот момент имеющиеся в наличии сезоны. Дуайт Шрут - моя любовь :in love::in love:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху