• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Убийца Матрешек

Знаменосец
"Джонатан Стрендж и мистер Норрелл"
Начну с того, что одна прекрасная форумчанка посоветовала прочесть одноименную книгу. Действие в ней разворачивается в Англии начала 19 века, при чем это альтернативная реальность в которой некогда существовала магия и соответственно были волшебники, но последние 300 лет все было лишь в теории. И как вы понимаете, на сцену выходит настоящий практикующий волшебник, а следом и еще один, а поскольку у нас начало века, то будет и Наполеон стремящийся захватить Европу. Есть схожие моменты с "Мастером и Маргаритой" и с произведениями Диккенса, и поговаривают про Остен (которую я не читал), но по большей части это смесь По и Пратчетта. При этом книга довольно затянута, и местами скучна (хотя там очень классные примечания, как раз в духе сэра Терри) и самое худшее, то что магия показана там больше фоном. Нет там не мерцающих молний, не пентаграмм, нет объяснений механики магии, даже и особенных взмахов руками. Геройства Стренджа под командованием герцога Веллингтона, скорее идут мимоходом, бац и сделал дорогу, тынц и перенес реку. Поэтому, я и обратился к сериалу, снято кстати очень приближенно к книге, ИП и рядом не стояло, но при этом это не дословная экранизация, как"Санта Хрякус" например. Из минусов - не совсем понятна мотивация некоторых героев, того же Стивена Блэка или неожиданное очернение образа мистера Норрелла, кстати сериал получился мрачнее книги. Но главное, что магия показана на уровне, актеры подобраны добротно , особенно Эльф и Винкулюс с Чилдермасом (двое этих пройдох особенно понравились), правда, я представлял Стренджа моложе, а Норрелл похож на бабульку:doh: Советую глянуть, тем более он небольшой, всего 7 серий.
 

harryseldon

Знаменосец
и да, вроде как новый сезон Супербарбары даже неплох. К середине сезона "раскочегарились". Только одно не понимаю, когда все-таки все остальные охотники поймут, что все их проблемы из-за Винчестеров?
Уже понимали и не раз. Помните негра-охотника что Сэма пытался убить? Двоих ноунеймов что пристрелили братьев в 5 сезоне? Брутса из психушки что пытался грохнуть вампира-приятеля Дина? Винчестеры просто неубиваемые вот их уже и не пытаются грохнуть. Кстати в одном из последних сезонов они встречали коллег которые считали братьев уже мертвыми.
Честное слово, я уже заколебался считать хороших персонажей, что мне нравятся, сдохнувших по вине этой семейки.
Бобби, Бенни, Чарли, Гарт - они мне все нравились. Больше каноничной тройки.
Погодите! Когда Гарта успели грохнуть? Он же вроде стал вервольфом и осел в глубинке. Бенни сам остался в Чистилище. Братья конечно слили уйму харизматичных персонажей, но не надо приписывать им лишние.
О супергеройских сериалах Нетфликса.
"Сорвиголова" в первом сезоне мне очень даже понравился, а вот второй просто убил всякий интерес к этому продукту. Не было харизматичного злодея. Мердок вел себя с друзьями как последняя сволочь. Хорошо что они свалили от этой неблагодарной скотины. Каратель относительно хорош, но слишком неправдоподобно крут. Он ведь просто человек, а не супергерой! А тут 30 боевиков в одиночку завалит и бандитов лихо мочит после того как несколько часов был к стулу привязан. Уголовники совсем дебилы. Даже не думают стрелять в Сорвиголову, а Касла как следует избить или руку сломать. Описание публичной встречи сотни преступников с оружием в общественном месте-это просто феерический кретинизм сценаристов! Порадовал Фиск вернувшийся на пару серий, но этого мало. Возвращение жаренного японца и будущее оживление Электры тупо. Помните мальчишку которого Стик пристрелил в первом сезоне? Он ведь тоже был Черным Небом, но его почему-то оживлять не стали.
"Джессика Джонс" получилась средненькой. На мой вкус там маловато действия, а героиня порой творит нереальные вещи. Суперсила массы не добавляет, но это не мешает ей держать автомобиль руками.
"Люка Кейджа" я даже не досматривал. Это просто убогая копия первого сезона "Сорвиголовы", этакий "черный" римейк. Порадовал лишь негр из оригинала когда шутку отпустил. Сюжета там было на 4-5 серий максимум. Неуязвимый Кейдж должен был просто переломать кости своим врагам и разрушить их бизнес, но начался какой-то невразумительный бред. И почему никто не додумался до простейшего способа ликвидации героя? Пусть он хоть сто раз пуленепробиваемый, но при этом ест и дышит! Отравить или забросать коктейлями Молотова было трудно?
"Железный кулак" я тоже посмотрю когда выйдет. Хотя Финн Джонс на тренированного мастера единоборств не тянет. Комиксы я не люблю, так что просветите кто-нибудь насчет этого персонажа. Он просто натренирован или обладает сверхъспособностями?
 

бурундуков

Знаменосец
Погодите! Когда Гарта успели грохнуть?
я тоже согласен с хрюшей. вроде его грохнули. ну тип либо мы оба не правы. что касается бенни, все любили бенни. может это вообще самый клевый персонаж саги после чарли. :envy: и это я еще молчу про рас"№дорашенный бар, маму, дочку и вот этого, кого я им не прощу. который "привет ушлепки" и выпускник массачусетсого технологического.
 

harryseldon

Знаменосец
Если вспомнить что из исторического просмотрено:
"Римская Испания" и "Империя"
"Толедо" и "Тайна замка тампильеров"
"Палач бастард"
"Цари и пророки" и "Тут"
Недавних или вообще? Если вообще, то "Рим". Ридлискоттовские антицерковные опусы про "демократические ценности" в Средневековье-"Столпы Земли" и его как бы продолжение "Бесконечый мир". Первый вытягивали актеры, а второй просто убожество. Французские "Борджиа" хороши. "Медичи Повелители Флоренции" более или менее. "Демоны да Винчи" это скорее фэнтези переполненное все теми же "демократическими ценностями" сверх всякой меры. Еще там под конец ряд персонажей конкретно деградировал. И финала как такового нет ибо сериал прикрыли.
Это горе-охотник? Ну потом слили вроде, не помню точно. Но убеждённость есть, что было.
В вики сериала (нашей и англоязычной) он после серии с вервольфами не упоминается. На IMDb это также последняя серия в которой был Куоллс. Значит жив.
 

Хрюша

Знаменосец
Если вообще, то "Рим".
Ну такое я безусловно смотрел в первую очередь. Раз уж до менее известного добрался.
Ридлискоттовские антицерковные опусы про "демократические ценности" в Средневековье-"Столпы Земли" и его как бы продолжение "Бесконечый мир".
Смотрел тоже, для любителей ГГ-долбодятлов, долбодятством которых во всю пользуются антагонисты. И раздражает благородство ГГ, мешающее антагонистов просто прирезать до последнего. "Римская Испания" в этом схожа.
 

harryseldon

Знаменосец
что касается бенни, все любили бенни. может это вообще самый клевый персонаж саги после чарли.
Бальтазар был хорош еще. Хотя Люцифер в исполнении Пелегрино однозначно затмил всех персонажей включая братьев.
 
Комиксы я не люблю, так что просветите кто-нибудь насчет этого персонажа. Он просто натренирован или обладает сверхспособностями?
Натренирован и концентрирует энергию чи в своем кулаке, после чего выходит весьма мощный удар. Есть способность самоисцеления, И еще может внушать людям, общаться с ними телепатически. Но навряд ли последние две способности они возьмут за основу. Просто будет кулаком все подряд разбивать.
 

Popwax

Кастелян
И пусть у мастурбаторов нетфликса бомбанет!
Я мастурбатор Нетфликса и у меня не бомбит. На этот сериал я и не возлагал никаких надежд, мне было пофиг на него.
Главное, чтобы Дардевила, Джессику и Карателя не заср#ли.
a298a1e3c97ba84d516ba080479ee938.png
 

из глубинки

Знаменосец
И пусть у мастурбаторов нетфликса бомбанет!
Помнится, после первого трейлера все в один голос кричали как это будет круто, так должна выглядеть "Стрела" здорового человека и т.п. Все-таки для вселенной супергероев у гг слишком простой образ и невыдающиеся способности.
 

Verona

Мастер-над-оружием
Неожиданно подкрался 2ой сезон "Hand of God" с Перлманом. Первый сезон не шедевр, но смотрелся с интересом.
 

бурундуков

Знаменосец
кто-нибудь понял нафига в Стреле ввели bratva? Абсолютно безликую и не харизматичную даже по меркам толпы безликих и не харизматичных проходных персонажей "Стрелы". И это... как я понял, Зеленая Стрела - вором в законе подрабатывал на полставки некоторое время? В комиксах такое было? или так, веяния моратория, мода на злобны_русский_николай? ну так дедайте николаев хотя бы злобными, что ли. чо у вас они размером со смайликов из Джентельменов удачи-2 получились? по-моему, даже в морской полиции русские харизматичнее получились. А украинская мафия в Банши - вообще недостижимый идеал. мельчает клюква, а жаль, я ее люблю самой искренней любовью.
 

Р'глор

Межевой рыцарь
Нет там не мерцающих молний, не пентаграмм, нет объяснений механики магии, даже и особенных взмахов руками. Геройства Стренджа под командованием герцога Веллингтона, скорее идут мимоходом, бац и сделал дорогу, тынц и перенес реку.
А мне, наоборот, очень понравился такой подход :unsure:
Очень уютная получилась магия. Волшебник взял и перенёс реку - ну волшебно же, ну. Механики там как собаке пятая нога.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
кто-нибудь понял нафига в Стреле ввели bratva?
Ну потому что в первых сезонах показывали что Оливер обладает связями там. Надо же было показать как он ими обзавелся.
В комиксах такое было?
Ноуп. Там Олли вообще кристальной честности человек.
 

Хрюша

Знаменосец
Начал смотреть "Марко Поло". Сериал не самый завораживающий, но хоть кровищи чуток есть. Это плюс. Так вполне смотрибельно.
 

Gravemaster

Знаменосец
"Вражда". Сериал от создателя Американской Истории Ужасов и Преступлений. Первый сезон рассказывает о вражде двух голливудских актрис Бетти Дэвис и Джоан Кроуфорд. Вышли пока что первые две серии, но уже понятно, что продукт топовый. Актерская игра, драма, съемка, музыка - все сделано на ура. Даже юмор есть, и персонажи отлично раскрываются. В общем, еще один сериал, который я с удовольствием буду смотреть. Второй сезон уже объявили и он будет про Принца Чарльза и Принцессу Диану. А вот трейлеры первого:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху