• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

бурундуков

Знаменосец
Простите,а Вы сами рассказы читали?
читал. видел.
По меркам Викторианского общества Шерлок именно что метросексуал
по меркам викторианского общества Шерлок - нонконформист, левый интеллектуал с примесью панка. Против такого Шерлока я ничего не имею против. И чтобы под олдовый бритметал, да на байке.
Метросексуальность, общество потребления и прочие биберы - это сейчас модно. В викторианской англии поведение шерлока было не модным. Более того, подвергалось осуждению. То есть, героя перевернули вверх ногами.
 

бурундуков

Знаменосец
Просто, навскидку, быстренький примерчик сериальной лажи. Оригинал:

Квартирная хозяйка Шерлока Холмса, миссис Хадсон, была настоящей мученицей. Мало того, что второй этаж ее дома в любое время подвергался нашествию странных и зачастую малоприятных личностей, но и сам ее знаменитый квартирант своей эксцентричностью и безалаберностью жестоко испытывал терпение хозяйки. Его чрезвычайная неаккуратность, привычка музицировать в самые неподходящие часы суток, иногда стрельба из револьвера в комнате, загадочные и весьма неароматичные химические опыты, которые он часто ставил, да и вся атмосфера преступлений и опасности, окружавшая его, делали Холмса едва ли не самым неудобным квартирантом в Лондоне. Но, с другой стороны, платил он по-царски. Я не сомневаюсь, что тех денег, которые он выплатил миссис Хадсон за годы нашей с ним дружбы, хватило бы на покупку всего ее дома.

В общем-то, отрывок очень известный, кто только эту стрельбу из револьвера не впихивал. Вроде как вообще все. Но ладно, дело не в стрельбе.

Кудрявый валенок вообще Ватсона нашел по причине своего нище"№ства. Зачем? Исключительно для того, чтобы притянуть за уши сопливо бабское: "какая он самостяятельная дуушка, имея благородных родителей, связи в дворце королевы, сам выбрал свой путь и теперь претерпевает лишееения, мимими". Тьфу.

начал читать дальше по тексту и тут же:
-- Ну, Уотсон, как видно, наступили плохие времена, --сказал он слабым голосом, но все же в своей прежней шутливой манере.
шутливой, мативо, создатели сериала, шут-ли-вой. Нах"№я вы отменили у персонажа чувство юмора? Потому-что ваша ЦА шуток интеллектуальнее "Американского пирога" все-равно не поймет?
 

voidman

Ленный рыцарь
Expanse все больше отдаляется от книг. Может оно и к лучшему, но вот приятных сердцу мелочей что были в 1-м сезоне все меньше и меньше =(
место эксклюзивных астерских жестов заняли избитые голливудские приемчики вроде Нагаты, картинно мотающей головой на вопрос Пракса "у тебя что, тоже есть дети"? Чтобы даже не читавшие книг зрители навострились "ага, да она похоже врет! Какой я наблюдательный!". Прощай, атмосфера сериала :wth: :^)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Не, наконец-то посмотрел этот мульт сериал и под огромным впечатлением. Только хз, как его дети смотрят, я то от зайца - робота в "Ну погоди" за шкафом прятался, а если бы Билла Шифра в детстве увидел до сих пор бы заикался.
З.Ы. Арлисс=Мейбл:meow:
 

Лютобелка

Знаменосец
Эх Графили Фоллз... а я вот викингов мучаю, и как-то первые три сезона были крутыми. Хотя уже в третьем приходилось время от верени бить себя рукой по лицу.
Но четвертый... кажется что у создателей просто отвалился мозг, и генерируется теперь только какая-то хрень. А главное эта тягомотина никак не желает заканчиваться :killed:
 

AnnaBel

Знаменосец
Признаюсь честно, откровенно, бесповоротно...
Посмотрела залпом все 4 сезона Викингов. Теперь я еще и безумный фанат еще одного серила... :facepalm:
Печалька ... что почти все, кого я так полюбила ... gone... :cry:
По драматизму, накалу эмоций, страстей! Кровищи! Не устапает ИП.
По психологизму и игре актеров даже местами кмк превосходит!
Одно плохо.. после ИП секс там - детский сад какой-то, ей богу :confused:

Одна надежда на 5-й... Ивар... :(

Но четвертый... кажется что у создателей просто отвалился мозг, и генерируется теперь только какая-то хрень. А главное эта тягомотина никак не желает заканчиваться :killed:
О ! да! 3 сезона это запой просто какой-то. Удивительный сериал.
Рагнар - мечта... :in love:
А 4-й... вы на какой серии?
Погодите!! я тоже почти страдала от 4-го.... но потом когда пришло осознание... досмотрите, скажите круто или нет...
Если вы любите Рагнара, а кмк, его нельзя не любить :oops:, то 4-й сезон будет очень трудным, но там будет и удивление и восхищение и даже его торжество...
 
Последнее редактирование модератором:

Rosamund

Знаменосец
Черные Паруса принимают крутые обороты:woot: Всё приближается к началу "Острова сокровищ" и это безумно интригует!:bravo:
Я чертовски болею за Роджерса, ибо не знаю, пойдут ли сценаристы по историческому канону или нет!:волнуюсь: Сложность просмотра еще и в том, что я болею за Джека, Флинта и Сильвера, хотя за последнего, наверное, в меньшей степени... В общем, я обожаю персонажей этого сериала и всем сопереживаю)) Очень жду последние две серии!
 

Loksley

Знаменосец
Кудрявый валенок вообще Ватсона нашел по причине своего нище"№ства
Равно как и оригинал.Тот по той же причине искал квартиранта.Тут на самом деле своего рода "бедра Жиены"так сказать.Потому как в самих рассказах у автора концы с концами не сходятся.Видимо по той причине что он планировал одно литературное изделие,а массы с издателем во главе-много и других.Потому у него и Шерлок здесь ничего ни о политике,ни о истории,ни о искусстве не знает,только и исключительно о преступности и химии,и вообще бедный в смысле денег и средний класс,а здесь и образование то в школе с лордами получал,и шпагой то он отлично владеет(обитатели Лондоского дна обучали-не иначе)и политических деятелей с полуслова узнает и с лету расклады политической ситуации шпарит,и любого аристократа родословную ,кто на ком женился,кто на ком развелся и кто чего счас планирует быстрее нынешних светских блогеров выдает,литературу видите ли не читает,только юридическую,а цитатами из Шекспира сыплет по памяти не задумываясь.Так что если уж САМ такого героя создал,то режиссеры имеют полное право видеть Холмса и таким как его играл Петренко(вылитый Шерлок из первого рассказа),и таким как Ливанов,и таким как Рэтбоун,и таким как Камбербэтч.И это не значит что один из них канон-а остальные-нет.Они все канон.Кто ж Дойлю доктор Ватсон если сам так написал.
П.С.:И красивую трубку Холмс не курил.Его крепкий табак интересовал-а сигареты это или трубка-ему было пофиг.
 

бурундуков

Знаменосец
Равно как и оригинал
я привел цитату из оригинала. вы привели ваши бла-бла-бла.
 
Так что если уж САМ такого героя создал,то режиссеры имеют полное право
да разумеется имеют. уж чего-чего, а тянуть деньги из 13-летних необразованных девочек все имеют полное право. как и режиссеры шерлока.

хотя да, смешно, конечно:
сам ее знаменитый квартирант своей эксцентричностью и безалаберностью жестоко испытывал терпение хозяйки.
Холмс, безусловно, был не из тех, с кем трудно ужиться. Он вел
спокойный, размеренный образ жизни и обычно был верен своим привычкам.
 
Последнее редактирование модератором:

Loksley

Знаменосец
я привел цитату из оригинала. вы привели ваши бла-бла-бла.
Вот Вам оригинал
- Ищу квартиру, - ответил я. - Стараюсь решить вопрос, бывают ли на свете удобные комнаты за умеренную цену.

- Вот странно, - заметил мой спутник, - вы второй человек, от которого я сегодня слышу эту фразу.

- А кто же первый? - спросил я.

- Один малый, который работает в химической лаборатории при нашей больнице. Нынче утром он сетовал: он отыскал очень милую квартирку и никак не найдет себе компаньона, а платить за нее целиком ему не по карману
 

Loksley

Знаменосец
А кроме того здесь же обратите внимание на
Один малый, который работает в химической лаборатории при нашей больнице
Больше нигде и никогда ничего подобного не вспоминается и не упоминается.Но это мы уже оффтопим
 

sverchok2

Знаменосец
Больше нигде и никогда ничего подобного не вспоминается и не упоминается.
Ну почему, чуть дальше упоминается, что бывали дни, когда Холмс пропадал в той химической лаборатории со своими исследованиями - это уже после того, как они начали жить вместе. И с трупами продолжал упражняться :волнуюсь:. А больше и незачем упоминать, и так уже понятно :). Вот что у Ватсона рана то в одном месте, то в другом, это да, ляп.
 

Лютобелка

Знаменосец
А 4-й... вы на какой серии?
Да где-то на середине. Наверное следующая серия - полуфинал сезона. Но меня честно говоря больше всего удручает то, что из сериала совсем утек юмор. Вся легкость, и кхм, удаль, заменилась какой-то драмой и унылой серьезностью с повышенным содержанием глюков от разных героев :thumbsdown:

Да, Рагнар... Ну т.е. сделать героя жалким, чтобы потом никто особенно не переживал, когда он уйдет - я все понимаю, но почему так долго? Прикопайте его уже :killed:
Но кроме него... остальные герои тоже как-то не радуют. Вот, например, Ролло, который весь сериал занят тремя вещами 1) предает/планирует предать Рагнара 2) мирится с Рагнаром 3) спит с какой-то бабой-интриганкой.
Лагерта, которая регулярно предательски валит мужиков, с которыми спит :facepalm:
Аслауг бесила изначально, но сейчас это вообще самый ненавидимый мной персонаж.
Еще бесят страдания по Этельстану (создатели сериала когда-нибудь уже слезут этой дохлой лошади?), который был довольно интересным персонажем, но я вообще не могу понять, что он сделал такого, что Рагнар и Эгберт в него влюбились, и даже через несколько лет после его смерти их не отпускает :shifty:
Флоки с его "чего хотят Боги" поднадоел.

Не знаю может дальше живее пойдет...
 

AnnaBel

Знаменосец
Лютобелка О! как я вас понимаю, на этой же серии я приблизительно так и думала как вы. И хоть до сих пор я считаю, что 4-й сезон, конечно, гораздо более спорный, чем 2-й или 3-й, например, но досмотрев его до конца, я мнение несколько переменила. Не буду ничего говорить, хочу потом вашу незамутненную реакцию...

Замечу только, что углубление в драматичность в целом меня не пугает. Наоборот. Я обожатель помучаться, Достоевский и Шекспир форева. :meow: Но в целом они все равно молодцы. Такова жизнь. Когда и ты молод и силен, все удается и все весело и, кажется, что все впереди. А вот потом... рано или поздно приходят разочарования и предательства...

Ну, Рагнар :in love: Рагнар просто удивительный персонаж. Настолько многогранную и цельную личность я даже и не припомню. И сыграно Фиммелом... удивительно.
А Флоки? Флоки? Неужели вы остались равнодушны? Люблю его.
По Этельстану - обожаемый мной персонаж...
Для Рагнара он сделал очень много. Он по сути открыл ему Европу. Научил его языку, рассказал об Англии, о Париже. Он дал ему знание! А ведь в первой же серии Рагнар был готов отдать за знание больше, чем Один. К тому же Этельстан был удивительно предан Рагнару. А тот всегда умел это ценить. Не смотря ни на что, полюбил его от всей души и в бою его спасал... Шел за ним, не рассуждая и не спрашивая.
По Эгберту у меня тоже вопросы, кстати, но мы с подругой обсудили... Эгберт по сути был тоже одинок. Этестан был единственным, с кем он мог говорить на равных. Пока не "создал" Джудит по его образу и подобию.:meow:
Но для меня с художественной точки зрения такая великая страсть Экберта все же менее оправдана, чем отношения Этельстана и Рагнара...

Ролло... Ролло должен умереть... :devil:
Ну, а остальные. Ну так фон, конечно. Я не особо впечатлялась надо сказать. Хотя у всех есть сильные моменты и историю они не портят :meow:
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Посмотрел первые 5 серий Железного Кулака. Это те 5 серий, которые смотрели критики. И вот не могу понять, чего им не понравилось. Все сделано в лучших традициях остальных трех сериалов. Единственное - Кулак не настолько мрачный, как Сорвиголова, Джессика Джонс и Люк Кейдж. Ну, это уже стиль такой. И у Дэнни вроде пока не наблюдается явного архипротивника, с кем он будет драться в финале. Наверное, Харольд Мичам, хотя бОльшим злодеем выставляют его сына.

ИМХО, Кулак лучше Люка Кейджа, которого все хвалили. Говорят, скучно? Нет, за 5 серий довольно много произошло. Актерская игра отличная, сюжет интересный. Не так все интенсивно и заполнено экшеном и драками, как в Сорвиголове - не вижу в этом ничего плохого.
 

Лютобелка

Знаменосец
О! как я вас понимаю, на этой же серии я приблизительно так и думала как вы. И хоть до сих пор я считаю, что 4-й сезон, конечно, гораздо более спорный, чем 2-й или 3-й, например, но досмотрев его до конца, я мнение несколько переменила. Не буду ничего говорить, хочу потом вашу незамутненную реакцию...
Тогда обязательно отпишусь как посмотрю :)

А пока тогда про Этельстана :)
Научил его языку, рассказал об Англии, о Париже. Он дал ему знание!
Угу, а где-то между делом Рагнар подумал что неплохо бы Этельстана принести в жертву :not guilty: А чего, знание-то уже отдал.
По Этельстану - обожаемый мной персонаж...
Да мне он тоже очень нравился. Но... в конце с ним опять же обошлись странно, когда вернувшись назад в Англию он опять уверовал... ну это выглядело кхм... очень удобным. Ну то есть полное ощущение, что Этельстан верит в то, во что удобно верить в текущий момент :annoyed: Плюс внезапно пошли разнообразные глюки, и складывалось чувство что у него просто едет крыша. Плюс убили его на коленях и в трусах - так себе смерть :shifty:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху