• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ElenaSh

Знаменосец
я б так не сказала - он мне вообще не понравился - виктимный слюнтяй. Бабы себя в руках маньяка героичнее и умнее ведут, право...
Я скорее имею в виду его взаимоотношения с Клэр, а не с Джеком, когда все его реакции прописаны как бы под неё. Мне он тоже не понравился, именно потому что скучно, нет в нём сильного мужского начала: она рулит, а он у неё на посылках. Вот так и Джон у нас будет в 7-м сезоне.
 

Popwax

Кастелян
"Вражда". Сериал от создателя Американской Истории Ужасов и Преступлений. Первый сезон рассказывает о вражде двух голливудских актрис Бетти Дэвис и Джоан Кроуфорд. Вышли пока что первые две серии, но уже понятно, что продукт топовый. Актерская игра, драма, съемка, музыка - все сделано на ура. Даже юмор есть, и персонажи отлично раскрываются. В общем, еще один сериал, который я с удовольствием буду смотреть. Второй сезон уже объявили и он будет про Принца Чарльза и Принцессу Диану. А вот трейлеры первого:

Думаю, чтобы лучше понимать сериал, перед просмотром нужно посмотреть «Что случилось с Бэби Джейн?» - фильм, во время съёмок которого враждовали эти две актрисы.
 

Иосиф

Знаменосец
Начал смотреть "Марко Поло". Сериал не самый завораживающий, но хоть кровищи чуток есть. Это плюс. Так вполне смотрибельно.
Ну чтооооо вы?)
Сериал изысканный, красивый, китайско/монгольская средневековая эстетика и этника завораживает, а любители легендарного Твин Пинкс смогут увидеть восхитительную Джоан Чен "двадцать лет спустя", так сказать, в роли мудрой и волевой жены Великого кагана Хубулая.
Музыкальные треки на титрах и в эпизодах тож хороши.
Был настолько погружен в приключения сериала, что по окончании побежал к зеркалу посмотреть - не изменился ли у меня разрез глаз...)))
 

Tyra

Знаменосец
Сериал «Это мы/This is us» (США), 1 сезон (18 эпизодов)
Весьма реалистичный и трогательный до слез сериал о семье и работе над семейными отношениями. О том, что называют «любовью в действии», помогающей пережить смерть ребенка, потерю любимого, пренебрежение окружающих, соперничество с собственным братом и пр. О буднях семьи, непростых решениях, которые приходится принимать родным и ежедневных мини-жертвах, на которые идут родителям ради детей, сестра ради брата и ребенок ради больного отца. Несмотря на спойконый стиль повествования, сериал держит в напряжении, не скатываюсь в ваниль и слезливую мелодраму. Главные герои по-своему интересны: среди нет сверхличностей и броских харизматиков типа Грегори Хауса. Они абсолютно обычные люди, без второго дна и сверхспособностей, с кучей маленьких комплексов и черт, определяющих их выбор в жизни. Неунывающий отец семейства Джек и его жена-домохозяйка Ребекка, легкомысленный красавчик Кевин,
и его сестра Кэти, воспринимающая мир через призму своего излишнего веса, чернокожий успешный брокер Рэндалл с манией перфекционизма, остановить которую не в силах даже его любящая жена и дочери, и др.
Сериал построен по принципу мозаики, где сцены прошлого и настоящего чередуются между собой, воссоздаавая цепочку "причина – следствие". Драматические моменты плавно перетекают в позитивные, из-за чего местами хочется реветь и тут же сквозь слёзы улыбаться. И хотя повествование изобилует диалогами и сценами из двух актеров, хочется досмотреть до конца каждый эпизод и сцену.
В завершение хочу отметить, что несмотря на изобилие подобных семейных саг на телевидении, сериал умел оглушительный успех у зрителей и был эскстренно продлен ещё на два сезона.
 
Последнее редактирование:

chelios

Знаменосец
Глянул первый эпизод "Железного кулака". Зайшло лучше, чем "Люк Кейдж" буду смотреть дальше
 

Алфер

Знаменосец
Поглядел первую серию Айрон фиста, не знаю, может дальше начнется обещанный критиками ужос ужос, но пока все идет куда лучше Люка Кейджа. Кстати, уж ему-то критики зализали все так, что бедный нигга теперь даже по большому сходить не может. А за что же старина Люк так пострадал? Да просто потому, что он черный.
Везде эти расисты :offended:
 

Firin

Ленный рыцарь
Лорас Тирелл перед взрывом портнулся из септы в горы Скайрима, украл там дракона и железные буквы для заголовка и спустился в Нуёрк, где его ждет эпический махач с Фарамиром.
 

voidman

Ленный рыцарь
а нет, Бриду похоже не совсем слили. И то хорошо :doh:

во 2-м сезоне Экспансии доктор Пракс появился за 5 серий до конца. И вообще он какой-то недостаточно щуплый. Книги меня к такому не готовили! :envy:
 

Skinny guy

Знаменосец
а нет, Бриду похоже не совсем слили. И то хорошо :doh:

во 2-м сезоне Экспансии доктор Пракс появился за 5 серий до конца. И вообще он какой-то недостаточно щуплый. Книги меня к такому не готовили! :envy:
Expanse все больше отдаляется от книг. Может оно и к лучшему, но вот приятных сердцу мелочей что были в 1-м сезоне все меньше и меньше =(
Астеры совсем забыли про свои жесты. Помню как Хевлок пытался освоить эти приемы. А ведь это была такая приятная фишка, как и полет птиц в условиях низкой гравитации.
Могу ошибаться, но уже намечается развал экипажа Росси, который произойдет в 5-й книге, по крайней мере с Амосом это уже происходит.

Последнее королевство...хм, прочел все книги кроме последней, возможно посмотрю.
 

Тиген

Лорд
ого, появился 2-й сезон последнего королевства. Правда в 1-м слили всех интересных персонажей, но человек может надеяться :wth: :^)
Все интересные персонажи - только начинаются :stop: (если только сериальщики не напортачат :sorry:)
А как вам первая серия нового сезона? (интересно мнение человека, незнакомого с книгами)
Я сама, увы и ах, подпортила себе все наслаждение от сериала, прочитав книги после первого сезона. Не удержалась. :(
 

Firin

Ленный рыцарь
Ирониевый фист, up to ep 9:
Итак, у тут нас сериал о секретных кетайских техниках кунфу (ТМ).

Но вы же сраный нетфликс, вы же не сделаете его типичным кено о секретном кетайском кунфу (ТМ)?

- Вы же не устроите игру в кошки-мышки посреди парада на китайский новый год?
- А как же, устроим.

- У вас же не будет херни про чи, внутренние энергии и память воды?
- Already done mate.

- Ну хотя бы тучей Глубоких Китайских Афоризмов грузить не будете? Ну пажаааалста!
- Хехехе ))

Казалось бы, клише на клише и клише погоняет. Но все окупилось, когда они

устроили драку главгероя

с ПЬЯНЫМ МАСТЕРОМ :puppyeye:

Ага, как в комедиях Джеки Чана.

Т.е. понятно, что все это - дикий стеб над жанром. Потому что такое невозможно снимать на серьезных щщах.

Азиаточка :puppyeye: Очень клевая. Но ее, конечно же, убьют, она слишком хороша для этого мира :offended:
 
Последнее редактирование:

бурундуков

Знаменосец
Так как постоянно всплывает вопрос: бурундук, а почему ты хейтишь британского Шерлока, чем он тебе не угодил, напишу длиннопост, пожалуй. Один фиг не спится.
Неправда, что мне не нравится Кемберкактамего. Мне на него пофиг. Но Шерлок из него - никакой. Вместо собранного мастера маскировки, кулачных боев и дедукции с логикой перед нами - пригламуренный метросексуал. В целом, не раскрыта ни одна из граней Шерлока, все загадки он решает исключительно "а...потому-что авторы так захотели".

Ватсон, к слову, получился хороший. Но только чисто внешне. Нахрена из уважаемого военврача делать подкаблучника и человека, зависящего от чужого мнения?

Мориарти. Мог бы быть интересным, снимай кино в 90-ых. Сейчас таких злодеев как г"№на за баней. Ну, эпатажных, комических и вообще.

Майнкрофт. Да какая в"№зду там британскость? Вся линия Майнкрофта- клюква в худшем ее исполнении.

Сценарий, понятное дело, г"№но, тут даже поклонники сериала хоть с каплей адеквата в голове согласятся. Единственная более-менее адекватная серия какбэ детектива - свадьба Ватсона слита в унитаз финалом. Количество девайсов и неприкрытая реклама общества потребления начинает подбешивать еще на первых 3 минутах сериала.

В общем, сериал снимали для девочек, так как модно и гламурно и мальчики там такие заиньки и для мальчиков в зауженных джинсах, так как модно, гламурно и бдыщщщ.

Но у человека 34 лет от роду этот самый "шерлок для общества потребления" может вызывать исключительно презрение. А его фанаты мужского пола должны немедленно быть отправлены в колхоз на трудотерапию. С обязательным потреблением полулитра самогона каждый вечер. Только так они поймут, что айфончег - еще не главное достоинство разумного человека, а жизнь - не сказка. Впрочем, даже тут поклонниц этой глянцевой фигни гораздо больше, чем поклонников. Ну а с них какой вообще спрос? Им бойзбенды нравились, бибер нравится, билан и стас михайлов нравится. Теперь вот британский шерлок. Переживем, скоро им еще какую-нибудь заиньку впихнут.
 

Loksley

Знаменосец
а почему ты хейтишь британского Шерлока, чем он тебе не угодил
Простите,а Вы сами рассказы читали?Одобренное самим автором изображение Холмса и Ватсона видели?По меркам Викторианского общества Шерлок именно что метросексуал.(хотя вот Шоу считал его обычным наркоманом)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху