• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bajorer

Рекрут
хорошая игра (некоторых актеров)

Туре Линдхардт в роли Гудреда Камберлендского очень порадовал, вот уж кого не ожидал в 2 сезоне увидеть :)

Тот случай, когда у сериала хорошая постановка, но сам он получился довольно скучный. Костюмы, антураж, колоритные персонажи, хорошая игра (некоторых актеров) воссоздают атмосферу раннего средневековья, однако ход повествования очень затянутый. Примерно та же ситуация и с соответствующим книжным циклом Б. Корнуэлла.

Не согласен, точнее, только отчасти. Сериал динамичнее книги и не уступает в этом "Викингам", значительно превосходя их степенью реализма и вниманию к историческим деталям. При этом, лишь немного уступая бюджетом.
 

OliviaDunham

Знаменосец
актерский состав сериала "Баффи – истребительница вампиров" (Buffy the Vampire Slayer) воссоединился двадцать лет спустя:)
фотосессия для "Entertainment Weekly"
ew1460-61.jpg
000252735_217862398647.jpg
ew1460_sarah_6732783627323.jpg
ew1460_sarah_james_8021792332982.jpg
ew1460_david_827197432389.jpg
000252705_89932798342.jpg
000252736_89237692834.jpg
000253119_89237494739082.jpg
000252678_8921392348.jpg
000252662_832423403.jpg
000252708_23823487342.jpg
000252710_39762394732.jpg
000252714_2836328946.jpg
000252715_278364328.jpg
080706579586r45.jpg
9072987637846t0583.jpg
000252713_87232340.jpg
769575975968.jpg
000252707_27186382.jpg
000253158_82173293.jpg

интервью актеров и Джосса Ведона
видео
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Такое ощущение, что заставку "Американских богов" делали последующему сценарию:
- Здравствуйте, нам нужна заставка для сериала и чтобы не хуже ИП получилось.
- Оукей.
- Подождите, зачем вы засовываете марку под язык??
:koshmarrrr::crazzzy::angelic:
 

Лютобелка

Знаменосец
Наконец досмотрела Викингов.
И не, знаю, AnnaBel, вторая половина мне как-то понравилась примерно как первая. На мой вкус, если сравнивать с первой половиной сезона, то все было менее уныло, но более тупо. А Ивар, aka "злой Бран" мне как-то не зашел :( + не покидали нехорошие подозрения на тему того, каким образом блондин Рагнар со светлой Аслауг родили ребенка идеальной баратеоновской внешности :not guilty:

Пятый сезон смотреть не буду. В сериале попросту не осталось ни одного героя, кому бы я симпатизировала. Может, разве что, сын Эгберта, он в принципе единственный, чья смерть меня бы, наверное, огорчила :unsure:

Если касаться именно второй половины сезона, то по персонажам у меня как-то так:

Рагнар - сначала лажал, потом умер, это было вполне ожидаемо ,ну и фиг с ним.
Лагерта излучает столько пафоса, что просто тошнит :thumbsdown:
У Флоки просто не было вменяемого сюжета, какого-то конфликта что-ли (только полная хрень на тему крышепоехавшей Хельги), та же фигня с Ролло.
Дети Рагнара тоже как-то не впечатлили - Бьерн + старший сын Аслауг просто скучны.
Ивар - слишком уж странный... озлобленное маньячелло, но типа умный, перебор с заморочками на мой вкус :sorry:
Двое оставшихся вообще не запомнились.
Эгберта под конец опустили примерно как Рагнара :(

Моментов из разряда "рука лицо" было довольно много, отмечу только три моих "любимых" - Флоки и мусульмане :rolleyes: Хельга и "дочка" :facepalm: Сыновья Рагнара с одной бабой на всех :killed:

И еще такой момент - меня не покидает чувство, что общество викингов сильно деградировало с воцарением Рагнара и ко... Вот просто вспоминается - в какой попе был Рагнар из-за того как в первом сезоне Лагерта завалила какого-то мужика... И когда ярл пожелал завалить Рагнара, то он не мог этого сделать просто так, ему нужен был какой-то повод.
То есть, вроде как, убивать безнаказанно было не особо можно... теперь же все валят кого захотят без каких-либо последствий или сомнений :thumbsdown:
 
Последнее редактирование:

Havelock

Знаменосец
И еще такой момент - меня не покидает чувство, что общество викингов сильно деградировало с воцарением Рагнара и ко... Вот просто вспоминается - в какой попе был Рагнар из-за того как в первом сезоне Лагерта завалила какого-то мужика... И когда ярл пожелал завалить Рагнара, то он не мог этого сделать просто так, ему нужен был какой-то повод.
То есть, вроде как, убивать безнаказанно было не особо можно... теперь же все валят кого захотят без каких-либо последствий или сомнений :thumbsdown:
Просто сценаристы, как я уже не раз говорил - идиоты :doh: И если в первом сезоне они хоть как-то основывали свои фантазии на реальном материале, то потом, имхо, они тупо не знали, что писать. И начали нагромождать кучу фигни, одна нелепее и тупее другой :facepalm:
 

Bajorer

Рекрут
Да, наверно можно сказать что они на одном уровне с поздними викингами (но конечно уступают ранним)

Фэнтези в Last Kingdom существенно меньше, тогда как в последних сезонах "Викингов" – его вагон и маленькая тележка :)
 

AnnaBel

Знаменосец
:meow:Лютобелка Ну не знаю... я во многом согласна... В частности, вся линия сыновей .. вообще никакая... и фейспалмила я там точно также через кадр ... а то и отплевывалась яростно...
Я если и буду смотерть 5-й то с одной целью, увидеть как умрет Ролло :devil: Но не знаю, дадут ли мне удовлетворения авторы?

И Ивар мне зашел! Ох, как зашел ... Совершенно сумасшедший парень и бешенные глаза! А внешность? так мы ж не знаем, а вдруг он похож на Сингурда, убийцу Фафнира?! :))))

А 4- й все же зашел мне тем, что авторы показали драму Рагнара. Не только его блестящее восхождение, но и падение. И то как он в этом падении все таки сделал всех! Ведь он сам себя приговорил и заставил таки своих детей пойти и отомстить Экберту и Ко, если не с ним, то из-за него. Они не пошли за ним, не ответили на его зов. Но как он и сказал "я что-нибудь придумаю". И придумал! Самый дерзкий план, самый трагичный, но в этом и сила его личности! Его привлекательность. В последний раз, но все они сделали то, чего он хотел.
Это было красиво. Трагично, страшно, но красиво...

И как же прекрасен Фиммел... Как он отыграл и Рагнара первых сезонов - умного, хитрого, но просто сверкающего какого-то, любознательного, искрящегося изнутри.
И этого, проигравшего, утомленного... с больными глазами... Но все равно добивающегося своих целей. Готового идти своим путем до конца, каким бы он не был.

Как вы не полюбили Флоки? Ну да, он такой немного сумасшедший. Но он важный персонаж. Кораблестроитель. По сути он обеспечивал успехи Рагнара, а потом и Бьерна. Он убил Этельстана. Он будущий провидец. Не знаю, он - классный!
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Финалы сериалов дико разочаровывают сейчас.
"Черные паруса" закончились просто феерически убого и невменяемо. Флинт получил свой голубой хэппи-энд.:ill::facepalm: Если Сильвер приготовил свой туз в рукаве до прихода испанцев, то как он собирался всех кинуть без последствий? Как предвидел договор о освобождении маронов? С губернатором он договориться никак не мог! Тот тогда был настроен на войну до победы. И все равно Джонни тоже имеет счастливый конец с негритянкой. Линию Билли грубо оборвали!:mad: Бен Ганн в сериале был просто так-обнадежить фанатов и плюнуть им в лицо потом! :banghead: Сценаристы конкретно расписались в собственном халтурном отношении к первоисточнику. А ведь они знали что сезон-последний и могли подвести всех героев к тому чем они закончат. Флинт должен был упиться до смерти как и Билли. Роджерса слили как распоследнего дурака!:facepalm: Ту же негритянку мог использовать как щит. Макс так и не поплатилась за все свои предательства.:mad: Рэкхэм вообще получил все что хотел и продолжает пиратствовать.:crazzzy: Хэндс мегакрут как терминатор, но при этом очень туп. Только недавно его хорошенько порезал Флинт, а теперь он уже во всю рубится с английскими солдатами!:facepalm: Финальный договор вообще не оставил ему никаких выгод. Пиратствовать-нельзя. Золота не получил. Спрашивается почему он не кинул Сильвера и не объединился с Флинтом? Ответа нам ленивые сценаристы не оставили просто выкинув персонаж из сюжета.
По истории Вудс Роджерс вернулся на Багамы губернатором на еще один срок после отсидки за долги. Рэкхэма повесили. У Стивенсона вообще для пиратов все закончилось очень плохо. Один Сильвер удрал и о нем никогда не слышали. Бен Ганн же спустил все деньги за пару дней. Остальные погибли или были брошены на острове. А сериальщики устроили революцию по освобождению негров и британских колоний. Пиратами!:facepalm: Уголовниками которым были чужды подобные идеи. Истории известны такие идеалисты среди корсаров, но они все закончили одинаково и изначально не являлись преступниками. Феминизм также зашкаливал, но убить решились одну Гатри. Впрочем тут же нарисовалась ее бабуля на замену.
"Гримм" тоже закончился сливом. Сценаристы также знали заранее что сезон последний и также наплевали на зрителя. Мегамонстр побеждается просто потому что создателям так захотелось. Жертв нет. Главгерой окончательно стал соплей и чуть не устроил конец света. Спасли "призраки" матери и тетки. Беду Ник едва не убил ради воскрешения друзей которые все равно загнутся когда "Дьявол" получит палку.
Вообще этот сериал интересно начинался, но быстро скатился в надоедающий фэнтезийный процедурал. Впрочем настоящий дебилизм начался в 4 сезоне с невменяемыми трансформациями женских персонажей. Тогда же слили тему с королевскими семьями жаждущими вернуть себе власть над миром. Она была заменена на восстание существ которое также слили в конце 5 сезона. 6 сезон был набит совершенно убогими эпизодами. Центральная тема с ключами-палкой-"сатаной" имела связь с королевскими семьями и восставшими существами. В итоге никакого четкого объяснения нам не дали. После предпоследней сери я понадеялся на мрачную концовку где герой жертвует близкими во имя высшей цели. А получил сопли вместо этого.:mad::ill::banghead:
 

Rosamund

Знаменосец
Черные Паруса. Финал.
Ах, что за человек - Вудс Роджерс!:in love: И в Черный Флаг его ввели и в Черные Паруса, и везде живым остался:in love:
Rq2TpZHLBAY.jpg

Об остальном потом напишу.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху