• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Skinny guy

Знаменосец
Zaznoba сериал интересный, без сомнения выдающийсися из массы, но без продолжения трудно сказать и оценить. Слишком много вопросов и роялей в кустах. И самое главное мотивация ГГ и некоторых персонажей.
ПС походу враждующих сторон 3. Компания, Корона и Америка.
 

Тиген

Лорд
к последнему сериалу с Томом Харди - "Табу"
Честно говоря, не понимаю я всеобщего восторга по поводу "Табу" и самого Тома Харди. Я посмотрела первые две серии и поняла, что сериал меня больше раздражает и отталкивает, чем интригует, поэтому я его бросила. Та же часть сериала, что я смотрела представляется мне халтурной задумкой создателей прокатить на харизме раскрученного актера и только: "Смотрите, у нас есть Том Харди! Смотрите, у нас есть голый накаченный Том Харди! Том Харди играет драму! Том Харди крутой! Он мочит врагов пачками!" :doh: И все бы ничего, если бы это хоть как-то приправлялось хорошим сюжетом, а Харди было бы кому оттенять на экране.
В тех же "Острых Козырьках" его появления - это вишенка на торте, которую хочешь смаковать, ибо там ему есть с кем играть. Точнее сам Харди в Козырьках прекрасно уравновешивает аналогичную "звезду" Килиана Мерфи. Тем более в Козырьках у Харди есть собственный персонаж (хитрый еврей), которого ему нужно сыграть. В Табу же он большую часть времени ничего не играет, а просто ходит перед камерой как крутой Том Харди. И лично для меня это скучно. :wth: :^)
О самом сюжете и сценарии говорить не буду, так как до конца первый сезон не досмотрела, но завязка сериала меня практически не зацепила. История с островами на границе двух стран - интересная задумка, и я вполне понимаю мотивы персонажей (слишком простые на мой вкус).
Но вот что я в конец не понимаю, так это то, какого черта ГГ решает встрять между двумя странами. Он вполне мог бы взвинтить цену и неплохо нажиться на продаже островов той или иной стороне, попутно получив разрешение на торговлю на островах, но нет же он хочет оставить их себе. При этом он не просто хочет оставить их себе, а открыть там судоходную компанию для торговли с Китаем. Интересная стратегия: открывать бизнес на границе двух стран, попутно раздраконивая их. Ведь когда его афера закончится, как минимум с одной из стран ему придется вести близкие деловые отношения. Это был первый минус сюжета.
Во-вторых, сами острова, как их показывают на карте в сериале, не бог весть что и находятся так близко от берега Америки, что я не понимаю, что из-за них так все носятся: разница того, посылать ли корабли в Китай с острова или с материка - не такая уж и значительная.
В-третьих, сериал меня порядочно так запутал со статусом самого Харди в сериале. Нам говорят, что вышеупомянутые острова - это родина его матери. Острова находятся у побережья Америки, значит мать Харди - индейка. Но Харди не похож на представителя коренных народов Америки, так зачем было начинать заводить эту балалайку изначально? С другой стороны, если происхождение ГГ так важно для сюжета, то будьте мужиками и возьмите не главную роль подходящего актера. Однако, и это меня в конец сбивает с толку, с самого начала первой серии ГГ называют негром. (У меня был неправильный перевод? Или так называют всех небелых в Викторианской Англии?) Сам же ГГ возвращается из Африки, где, как он утверждает, он познакомился с духом матери и его племенем. Но подождите, его племя находится в Америке, а он был в Африке. И даже если он говорит о духовно-культурном воссоединении, то да, конечно, культуры коренных народов Америки и Африки совершенно идентичны :wth: :^). Что вообще мешало отправить Харди не в Африку, а в Америку? Или же заменить спорные острова на Американском побережье, территориями в Африке, богатыми алмазами или т.п.?
В общем, сюжет Табу меня больше путает, чем интригует. Он неровный. Смотреть на одного Тома Харди ко второй серии дико надоедает. В сериале есть хорошие актеры и интересные персонажи, но это "птицы не того полета", что бы составлять конкуренцию Харди. К тому же сериал снят по пояс в грязи и я не понимаю зачем. Если не ошибаюсь те же "Карманные ужасы" снимаются в аналогичном временном промежутке, и там тоже есть неприглядные вещи и показывается жизнь низших сословий, но персонажи не плавают в грязи и отбросах. :confused:
В итоге я не увидела в сериале, хоть сколько самостоятельности и самобытности. Это сериал с Томом Харди, созданный для Тома Харди, где все крутится вокруг Тома Харди, и где он самый крутой чел на районе, самый умный и самый сексуальный. Но... мне в общем-то не нравится Том Харди, точнее я не фанатею от него как многие и меня он цепляет. Обычный актер. :unsure:

P.S. Я больше по Ли Пейсу, Вентимилья, Девиду Теннанту и Кембербретчу :p А кто у Вас?
 

Gravemaster

Знаменосец
Прошла панель по ВВ на PaleyFest с шоураннерами и актерами. Ничего особо нового, но было пара интересных моментов:

- Сойти с поезда было первым решением Мейв в ее жизни. Это не запрограммировано.
- То же самое спросили про Долорес при убийстве Форда и получили ответ: "Гадание более занимательно, нет?"
- Второй сезон пока в стадии написания сценария.
- Про СамурайВорлд во 2 сезоне: "Боже, это было бы круто, не так ли?"
 

Skinny guy

Знаменосец
Тиген а я вот мало интересуюсь актерами и Тома видел первый раз.
У него довольно простая роль ИМХО ходить с каменным лицом. Мне больше всего понравилась игра Лоры, мачехи Джеймса.
Очень понравились типажи второго плана.
Сюжет выдуман, но есть историческая составляющая. Самое интересное для меня в сюжете это, как будет показана компания, с ее банкми, флотом и частной армией, с ее огромным влиянием на экономику и политику Англии и других стран.
Но как я написал выше нужно продолжение, чтобы дать объективную оценку сериалу. Пока слишком много вопросов.
ПС
Негром Джеймса называет муж его сводной сестры, чтобы оскорбить.
Согласен с Вами что на роль лучше подошел бы актер метис, та же Чаплин внешне лучше походит на роль, хотя у нее по сюжету не известно кто мать.
 

Zaznoba

Наемник
Zaznoba сериал интересный, без сомнения выдающийсися из массы, но без продолжения трудно сказать и оценить. Слишком много вопросов и роялей в кустах. И самое главное мотивация ГГ и некоторых персонажей.
ПС походу враждующих сторон 3. Компания, Корона и Америка.
На днях буквально утвердили второй сезон.
Уже пишут сценарные заготовки.
 
Честно говоря, не понимаю я всеобщего восторга по поводу "Табу" и самого Тома Харди. Я посмотрела первые две серии и поняла, что сериал меня больше раздражает и отталкивает, чем интригует, поэтому я его бросила.

"Рабинович напел"(с)
всегда удивляли такие рецензии.
 
Сюжет выдуман, но есть историческая составляющая. Самое интересное для меня в сюжете это, как будет показана компания, с ее банкми, флотом и частной армией, с ее огромным влиянием на экономику и политику Англии и других стран.
Я подозреваю, что продолжение будет крутиться все же вокруг англо-американской войны.Это новый виток сюжета вокруг совсем другой истории.
Бухта Нутка была обманным маневром. Главная интрига за кадром. Не зря же они в конце поплыли на Азорские острова на встречу с Колоннейдом.
 

John Smith

Знаменосец
"Последнее королевство", 2-й сезон.
"Игра престолов" в средневековой Англии. Андалы (саксы) сражаются и мирятся с Первыми людьми (бриттами) и железнорожденными (датчанами) :)))
Тот случай, когда у сериала хорошая постановка, но сам он получился довольно скучный. Костюмы, антураж, колоритные персонажи, хорошая игра (некоторых актеров) воссоздают атмосферу раннего средневековья, однако ход повествования очень затянутый. Примерно та же ситуация и с соответствующим книжным циклом Б. Корнуэлла.
 

Тиген

Лорд
всегда удивляли такие рецензии.
Что именно вас так удивило? Я посмотрела две серии сериала (практически треть сезона), а может даже и больше - не помню, и изложила свое мнение о них. Я не претендую на экспертное мнение или не сужу сюжет всего сериала полностью. Но так повелось, что начало истории - это важная ее часть и, не редко, основополагающая часть. Я внимательно посмотрела и по итогу составила свое мнение о проекте. Что вас не устраивает?
 

dreamer

Знаменосец
Видели новые постеры Американских богов? Не верю, что их еще сюда не затащили
tumblr_onhnerRTHn1vfg7u3o5_1280.jpg
tumblr_onhnerRTHn1vfg7u3o2_1280.jpg

tumblr_onhnerRTHn1vfg7u3o1_1280.jpg

tumblr_onhnerRTHn1vfg7u3o3_1280.jpg

tumblr_onhnerRTHn1vfg7u3o8_1280.jpg

tumblr_onhnerRTHn1vfg7u3o4_1280.jpg

tumblr_onhnerRTHn1vfg7u3o9_1280.jpg

tumblr_onhnerRTHn1vfg7u3o7_1280.jpg

tumblr_onhnerRTHn1vfg7u3o10_1280.jpg

tumblr_onhnerRTHn1vfg7u3o6_1280.jpg
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Лаура какая-то мечта педофила. А вот сами Боги классные. За исключением пожалуй - Билкис. Стремновата. Зато мои книжные любимцы (Чернобог и Нанси) - прям идеал
 

Loksley

Знаменосец
Мистер Мир конечно ммм...(плотоядно ухмыляется). Ждем,ждем...
А вот на Пасхе я зависла. Это...Не, ну конечно... Ну так вроде... Хотя наверно... Просто она среди остальных героев смотрится как южанка,являющаяся руководителем отделения ДАР в городе имени ее прапрадедушки, членом родительского совета городской школы и постоянным участником дамского читательского кружка , в окружении гангстеров из чикагского гетто . Хотя.. наверно так и должно быть.
 

Kimbi

Ленный рыцарь

Rosamund

Знаменосец
Понимаю, что хочу и не хочу смотреть финал:koshmarrrr: Французское промо 10 серии "Черных Парусов":волнуюсь:

Руки прочь от губернатора!:rage::drownin:
А вот еще промка, где Флинт рассказывает про драконов в темноте:woot: )))
 

Скип

Знаменосец
Пока по календарю пост , а на улице непогода , то (безгрешно) смотрю сериалы....


Сериал. 1790 год.
Этакий шведский детектив соответствующего времени. По оценке на четыре балла , или троечку с плюсом. Из положительного можно отметить неплохо переданный быт простонародья , костюмы и игру актёров. Главный герой молод, в меру привлекателен, умён и порядочен. В расследовании убийств пользуется методом дедукции.
Тюрьма ужасная, начальник тюрьмы сволочь, убийцы водятся во всех сословиях.
Фильм не заставит сильно нервничать, поскольку всех новых преступников окружной комиссар Дот разоблачает в конце каждой серии.
Чего не скажешь о следующем сериале....

Гранд отель.
Начало 20 века в Испании. Первые несколько часов смотрел с большим интересом, сюжет развивался настолько динамично и увлекательно, что впору было через каждые минут 20 выдохнуть и переходить на рекламу.....
Однако чем больше проходило серий, тем дальше оттягивалась раскрытие главной интриги и разоблачение "редиски- негодяя".
Обычно когда смотришь что нибудь интересное, то поневоле подсчитываешь оставшиеся эпизоды и сожалеешь , что их осталось так мало.
Здесь же наоборот, последние серий пять досматривал через силу в мрачной уверенности, что до самого конца ни чего не изменится.
"Редиске" можно было вести себя как угодно, совершать любые мерзости и даже открыто жить и быть женатым под чужим именем, но с него всё как с гуся вода.
Вот если бы у меня были нервы и непробиваемость свойственные надзирателям в каталажке, то было бы всё же полегче воспринимать данное действо.
Финал оказался предсказуемым и при этом оставил кучу нераскрытых вопросов.

Викинги. последний сезон.
Сюжет явно неоднозначный, если бы не я не смотрел уважаемые предыдущие сезоны, то захотелось бы высказать что нибудь "недружелюбное", но всё же кое как держусь....Мало ли как , вполне возможно что я чего то не понимаю в режиссёрских замыслах.
А вот по поводу ямы со змеями удержаться не могу.
Сначала я подумал, что может быть в детстве ( вместе с уроками алгебры) я заодно прогуливал и уроки зоологии, но залез в энциклопедию, и вот открылась та же истина - она никуда и не делась:
-В Англии водятся "аж три вида змей". Из них один- обыкновенный уж, вторая - не ядовитая медянка , и третья чёрная гадюка, от укуса которой умирают реже, чем от укуса пчелы. Все змеи по размеру не шире полутора дюймов (два пальца) и не длиннее трёх футов.
На нашем просмотре 15 серии при сцене казни в "недорнийской" яме мы видим кучу трёхметровых питонов, полозов и безвредные подвиды разных аспидов .
В этом аспекте конечно можно проявить снисхождение, т к . в кинематографе с целью облегчения съёмок довольно часто выдают неядовитых рептилий за их смертельных родичей.
Но тут тогда должно быть пояснение...Например король Элла мог бы толкнуть речь, что мол специально для тебя "такой -сякой Рагнар" была из заморских стран доставлена "эта заслуженная кара " тебе на погибель....и всё было бы чинно -благородно.....
Но только не в это время года.
Если б на дворе имелось градусов восемьдесят по Фаренгейту, и в пруду цвели кувшинки, то тогда ещё можно было бы нагло глядя в лицо зрителям показывать такую подмену. Но не в ноябре же ....Карл....
На дворе глубокая осень, серые листья давно валяются на земле, у людей изо рта идёт пар....и на этом фоне алчно шевелятся коварные змеи.
Законы хладнокровных животных отдыхают в творениях режиссуры Эллы. Местные рептилии в эту пору уже давно должны были улечься в спячку, а их импортные аналоги ( будь они доставлены принудительно) просто априори передохли бы от такого стресса.
С таким же успехом можно было отдать Рагнара крокодилам(, или на льдине выращивать коноплю).
 

harryseldon

Знаменосец
С таким же успехом можно было отдать Рагнара крокодилам(, или на льдине выращивать коноплю).
Вы каким-то образом умудрились пропустить мимо глаз зоопарк Рагнара? Тот самый про который знал только он сам, но зверье во время заморских походов в нем почему-то не передохло. Там тоже была здоровенная тропическая змея которая бодрствовала во время скандинавской зимы.:D
 

Лютобелка

Знаменосец
Сначала я подумал, что может быть в детстве ( вместе с уроками алгебры) я заодно прогуливал и уроки зоологии, но залез в энциклопедию, и вот открылась та же истина - она никуда и не делась:
-В Англии водятся "аж три вида змей". Из них один- обыкновенный уж, вторая - не ядовитая медянка , и третья чёрная гадюка, от укуса которой умирают реже, чем от укуса пчелы. Все змеи по размеру не шире полутора дюймов (два пальца) и не длиннее трёх футов.
Ну типа они не совсем сами же это придумали. В сагах говорится "Рагнар помер в Англии, в яме со сзмеями" - ну вот и сняли поэпичнее :rolleyes:
А время года - ой, ну подумаешь, зато там были замечены люди в шапках зимой, не то что в ИП :doh:
 

AnnaBel

Знаменосец
Например король Элла мог бы толкнуть речь, что мол специально для тебя "такой -сякой Рагнар" была из заморских стран доставлена "эта заслуженная кара " тебе на погибель....и всё было бы чинно -благородно.....
Какой вы! А без объяснений и длинных прелюдий совсем не догадаться? ;)))
Там король Экберт в предыдущей серии для особо сомневающихся немного завуалировано, но сообщил, что из смертии Рагнара сделают цельный спектакль!

С таким же успехом можно было отдать Рагнара крокодилам(, или на льдине выращивать коноплю).
Низя! Крокодилам не канонично :D
 

BlackOrb

Знаменосец
Какой вы! А без объяснений и длинных прелюдий совсем не догадаться? ;)))
Там король Экберт в предыдущей серии для особо сомневающихся немного завуалировано, но сообщил, что из смертии Рагнара сделают цельный спектакль!
В конце первого сезона Элла скармливает змеям своего нерадивого военачальника, аналогично Рагнару. Ему-то за что такая честь?
 

AnnaBel

Знаменосец
В конце первого сезона Элла скармливает змеям своего нерадивого военачальника, аналогично Рагнару. Ему-то за что такая честь?
Ой, не знаю, может это любимая казнь Эллы?! такой затейник :D А значит, кстати, змейки им холены, лелеяны и, так сказать, он знает как и когда их применять :meow:. (кстати, чет не помню этот момент, прям пересмотреть надо)

В сериале есть несколько... скажем так странностей... которые либо недодуманы, либо слишком замудрены и их разгадка не лежит на поверхности?! как и всегда и везде алогизмы есть... и все же.. однако...
Он встал сейчас на прочное второе место и делит его (не подумайте ничего) именно с ИП, так как первенство уже давно отдано совсем другому сериалу и вот уже несколько лет этот рубеж в моем сердце не может взять никто. ;)
Но я, кстати, вообще не сериальщица, и смотрю очень мало - я не очень люблю это дело.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху