• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
Третий сезон "Человека в высоком замке" слабее первых двух, но все же хорош. Мне показалось, что довольно значительная часть событий сезона - это затравка на следующий, где будут различные развязки. То-то и дело, что сериал еще до премьеры сезона продлили на 4 сезон и съемки уже идут. Руфус Сьюэлл как всегда шикарен, как и инспектор Кидо.
 

Ёжик

Лорд
Посмотрела три сезона "Мушкетеров" от BBC. Да, знаю, что поздно я :beaten:
Куда мне теперь нести свою боль? Первых два сезона продолжали один другой, был пафос, но умеренный, и это, блин, была просто история, которую режиссеры рассказывают нам, зрителям.
Третий сезон.. эээ... мнээээ... ну как сказать. Какой-то капец! :cry: Лозунги за равенство, толерастия во все поля, беженцы - плохие или хорошие? Это что вообще?! Зачем вы мне это подсунули?!! :cry::cry::cry:
Особенно вымораживает линия Атоса, который много лет любил свою жену, два сезона честно бухал из-за нее, по его собственным словам, "пытался выжить в мире, в котором ее нет", а затем к началу третьего сезона уже забыл совершенно все, разлюбил и все дела, потому что его новая подружка оказалась черной. Но ведь в самом деле - она не выказывает ни какого-либо характера, ни особого ума, ни, тем более, шарма - она лишь истерично орет о равенстве, совершает дурацкие поступки и подчеркнуто вся такая хорошая-благородная, хотя на самом деле просто ведет себя глупо. Ну то есть где там хотя бы бледная тень Миледи? Нет ее. Есть просто толерантность и все такое, фу :Crazy:
 

Gravemaster

Знаменосец
Глянул я этот Bandersnatch пару дней назад. В общем, эта режиссерская версия - такой летсплей. Вам просто показывают прохождение к разным концовкам, возвращаются назад и пробуют другие пути прохождения. Весь смак именно в интерактиве, поэтому если есть возможность, смотрите/играйте как это задумано.
 

Vhagar

Знаменосец
Досматриваю первый сезон Origin.
С Наталией Тена, Томом Фелтоном и ещё массой новых довольно симпатичных лиц.
Конечно можно сказать, что сюжет более чем штампованный и это какой-то гибрид Нечто, Чужих, Остаться в живых и тд.
Но оно при всем при том получилось как-то... удачно. Не Бог весть что, но выглядит гораздо менее вымученным, чем та же Тёмная Материя.
Да и вообще намного качественнее. И персонажи куда интереснее. И в целом, эти 10 часов мне было совсем не скучно.
Я думаю, второй сезон может получиться более самобытным.


P.S. Якудза :in love:
 
Последнее редактирование:

chelios

Знаменосец
Зачем вы мне это подсунули?!!
Да что-то ВВС в последнее время всерьез увлеклась сованием актуальной социальной повестки в свои сериалы, даже если жанр и концепция этого вообще не подразумевают. Там народ активно на это жаловался в последнем сезоне "Доктора Кто", ну еще была ужасающая "Троя: падение города". Возможно, низкие рейтинги заставят их вспомнить за что их шоу полюбили, а пока вот такие дела.
Кстати о британских сериалах
Посмотрел "Телохранителя" с Ричардом Мэдденом ака Роббом Старком, ибо соблазнился на отзывы (сериал получил огроменные рейтинги в Великобритании). Если вкратце, получилась эдакая попытка смешать "24 часа" с "Карточным домиком", причем первого больше. Снято все достаточно насыщено и интересно, но не сказать бы, что политические интриги очень хитры или есть много экшена. Вообщем советую, та и хронометраж всего в 6 серий. Любопытно, что это вроде не мини-сериал, тем не менее сезон заканчивается крепким финалом без клифхэнгеров для продолжения.

"Табу"
Честно говоря, так и не понял, почему многие бухтели на этот сериал. Вполне себе выверенная и хорошо воспроизведенная атмосфера начала 19-го века, где вроде бы уже не Средневековье, но все равно очень грязно и малоприятно. Единственная претензия - Харди весь сезон практически ходит только с двумя эмоциями, а на каждый план Ост-Индской компании у него всегда есть свой контр-план, что под конец даже немного утомляет. Ну и еще пара твистов в финальном эпизоде - это :facepalm:
батю Дилейни убил его дворецкий?? Вроде же какая-то конференция писателей окрестила это главным моветоном в детективе, но его здесь использовали. В 2017, вот мда.
Еще один дикий моветон - предателем оказывается персонаж, которого показывали от силы раза три. Вроде бы это должно зрителя удивлять, но на деле только вызывает вопрос "и че"? Хотя самая последняя сцена отлична. Жду второй сезон.
 
Последнее редактирование:

Дом Пожарских

Ленный рыцарь
Заменил сериал "Расскажи мне сказку". Думал, будет что-то вроде Гримма, но все запутаннее и скучнее. По мотивам сказок о трёх поросятах, красной шапочки и Гензель и Грета. В конце сериал приобрел некую динамичность и последняя серия обещает стать огненной. Но главная в фильме все же Трамп)))
 

бурундуков

Знаменосец
верните чарли, я все прощу.
да, кстати, по новому сезону. а ведь они вернули чарли (параллельную правда чарли, но актриса та же), но чот я не готов простить все. опять самокопирование с злым дином и самокопающимся сэмом. и к сожалению никого из тех безумно харизматичных персонажей не позвали для дела. их позвали для мебели.
ну, то есть, они тупо играют себя.
да, я влюбился в этот сериал во многом из-за чарли и гарта (да, ура они вернули гарта). но я влюбился в него из-за отыгранных персонажей, а не рожи на мониторе.
 

Lambo7992

Лорд
Посмотрел 16 серию Викингов.
Вернули снова унылую линию Исландии. Её я могу ещё как-то смотреть только из-за Эджа.
В Каттегате продолжается творится дичь. Только теперь уже и у Хвитцерка появилась новая женщина (по примеру Бьерна, у которого тоже).
В Англии сейчас самый нормальный сюжет. Теперь будет поход на Каттегат. Куда только пропала Лагерта?
И самое вкусное:
Помните ,,отца года" Станниса Баратеона, которое он получил за сожжение дочери?
Теперь у нас есть явный фаворит в номинации ,,мать года" - ею стала теперь самый бесящий персонаж для меня в сериале королева-мать с синдромом яжемать Джудитт из Нортумбрии. Взять и отравить грибами своего сына только из-за того, что он более популярен в кругах элиты - это просто капец (предсмертная фраза Этельреда ,,что ты за мать такая" говорит сама за себя)? А она ещё начала потом рыдать над его трупом - вот же конкретная сволочь. Надеюсь Альфред, когда узнает об этом, не только отрежет ей второе ухо, но и казнит лично.
 
Последнее редактирование:
Вот рейтинги какие-то всё говорили, что "Ходячие мертвецы" катятся вниз, а если судить по количеству скачиваний, то сериал на первом месте https://kg-portal.ru/comments/75500-hodjachie-mertvecy-samyj-skachivaemyj-serial-goda/ А вот "Сверхъестественное" на 7-м, впереди "Мира Дикого Запада".
 

Dargl

Знаменосец
Тут 5 сезон Лютера оказывается показывают, уже аж две серии - и там есть Элис.:meow:
 

Gravemaster

Знаменосец
Посмотрел Викингов. Согласен по всем пунктам, но добавлю еще пару:
- Флоки срочно убить и его линию убрать из сериала. Ну очень уныло и бессмысленно.
- Джудит, бл:ходок:ь! Даже не знаю, что тут еще сказать. Она давно бесила и последние несколько серий стала еще более бесячей, но сейчас Маргрет и Магнус по сравнению с ней кажутся просто няшками.
- Гуннхильд нравится. Надеюсь, ее будет побольше и ее не сольют.
- Хвитсерк ударился в буддизм. Что?:confused:
 

chelios

Знаменосец
Тоже приобщился 16 серии 5 сезона "Викингов"
Ладно, Джудит откровенно бесит тот факт, что ее первенец более популярен среди знати, чем младшенький любимчик. Но можно было его хотя бы кокнуть, когда Альфред очухается. Кто теперь будет рулить страной? Она что ли? А если бы Альфред не очухался? Ну и я даже не спрашиваю, откуда у королевы навыки знахарки. Определенно надеюсь, что еще до конца сезона Джудит убьют каким-то очень брутальным способом. Тем временем, Хвитцерк все больше утверждается в своем статусе бесполезного персонажа, к чему было его увлечение буддизмом - решительно непонятно. Ну и будет очень забавно, если Бьерн и Харальд захватят Каттегат, пока Ивар поплывет в Англию.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху