• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Firin

Ленный рыцарь
По роману Терри Пратчетта и Нила Геймана! ТАМ ДОЛЖЕН БЫТЬ СМЕРТЬ С СИНИМИ ОГОНЬКАМИ В ГЛАЗНИЦАХ! А еще адский пес по кличке Бобик! И Байкеры Апокалипсиса!
жаль только, что пока почти все, что было снято по Пратчетту - невероятно унылая низкобюджетная хрень. У Опочтарения, правда, бюджет был норм, вышло получше, но все равно середнячок. По-моему, пратчеттовский юмор просто очень плохо перекладывается на "Движущиеся Картинки".

по Пратчетту, имхо, лучше мультсериалы делать, там больше простор для создания фирменной анк-морпорской атмосферы абсурда.
 

Aurgelmyr

Наемник
По-моему, пратчеттовский юмор просто очень плохо перекладывается на "Движущиеся Картинки"
Конкретно "Знамения" вполне кинематографичны имхо, может это заслуга Гейнмана, :)
И воплощения в реальный мир абсурдных фантазий Адама, и поездку всадников Апокалипсиса легко представить по крайней мере.
 

Арканис

Знаменосец
по Пратчетту, имхо, лучше мультсериалы делать, там больше простор для создания фирменной анк-морпорской атмосферы абсурда.
Мультики по Пратчетту были годные.
 

chelios

Знаменосец
У Опочтарения, правда, бюджет был норм, вышло получше, но все равно середнячок
А мне крайне понравился. Я даже после фильма заинтересовался книгами Пратчетта.



Тот случай, когда 3-минутный ролик лучше всего последнего сезона "Карточного домика".
 

Havelock

Знаменосец
ТАМ ДОЛЖЕН БЫТЬ СМЕРТЬ С СИНИМИ ОГОНЬКАМИ В ГЛАЗНИЦАХ! А еще адский пес по кличке Бобик! И Байкеры Апокалипсиса!
С чего вдруг? Это же не про Плоский мир. Я, правда, не читал "Благие намерения", но по аннотациям к фильму понятно, что дело происходит на Земле. Откуда тогда там возьмётся Смерть?
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Откуда тогда там возьмётся Смерть?
Я могу ошибаться, но по Пратчетту вроде Смерть Плоского Мира - часть общевселенской Смерти - Азраила, и другие его воплощения тоже с ним схожи. Но не уверен.
 

Havelock

Знаменосец
Я могу ошибаться, но по Пратчетту вроде Смерть Плоского Мира - часть общевселенской Смерти - Азраила, и другие его воплощения тоже с ним схожи. Но не уверен.
Хм-м... Может быть, я тоже не уверен. Но я думаю, в фильме про Антихриста на Земле Смерть Плоского Мира со всеми своими атрибутам и верхом на Бинки ну никак появиться не может. А лучше - давайте спросим у читавших! :thumbsup:
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Хм-м... Может быть, я тоже не уверен. Но я думаю, в фильме про Антихриста на Земле Смерть Плоского Мира со всеми своими атрибутам и верхом на Бинки ну никак появиться не может. А лучше - давайте спросим у читавших! :thumbsup:
Ну там точно есть очень похожий Смерть как один из байкеров апокалипсиса, но вот его связь с плоскомирным я забыл. Но вроде именно два похожих аватара единого получается.
 

Ta-nin

Знаменосец
воплощения в реальный мир абсурдных фантазий Адама
В трейлере точно была летающая тарелка.
Я, правда, не читал "Благие намерения", но по аннотациям к фильму понятно, что дело происходит на Земле. Откуда тогда там возьмётся Смерть?
Там будут всадники Апокалипсиса, один из них - Смерть. Забавно, что на роль Загрязнения (это у них вместо Чумы) взяли азиатку. Голод - чернокожий, а Война - белая.
 

Istar

Знаменосец
где-то видела записи, что Смерть будет тот самый
Больше адово-ангельской парочки, меньше детей и будет отлично.
п.с. а еще у них Анафема красивая:in love:
Голод - чернокожий
теперь он еще и Ожирение
а Война - белая
канон - рыжая бестия - вроде ожидается
 

Havelock

Знаменосец
Там будут всадники Апокалипсиса, один из них - Смерть. Забавно, что на роль Загрязнения (это у них вместо Чумы) взяли азиатку. Голод - чернокожий, а Война - белая.
А Смерть с косой, скелет с синими искрами в глазницах и верхом на Бинки?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху