• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ашка-Вайти

Знаменосец
Да ну, Смерть в "Благих знамениях" и Плоском мире это абсолютно разные персонажи. Я читала "Благие знамения", "Цвет волшебства", до "Мора" пока еще не добралась. Нужно прочитать "Творцы заклинаний".
 

дми

Знаменосец
Да ну, Смерть в "Благих знамениях" и Плоском мире это абсолютно разные персонажи. Я читала "Благие знамения", "Цвет волшебства", до "Мора" пока еще не добралась. Нужно прочитать "Творцы заклинаний".
И все же по описанию они похожи, только в конце у него появляются крылья. Точнее синие огоньки вместо глаз, трудоголизм и ухмыляющийся череп у него присутствуют. Смертей много, но личности у них разные. Один заядлый музыкальный коллекционер. Коллекционировал музыкантов, точнее забирал из живыми за мгновения их конца. Смерть Крыс и Смерть Блох — составные части Смерти, которые автономны и обрели собственную форму. Про других Смертей мало известно, но они есть.
 

Ekz

Удалившийся
Все, я вспомнил ситуацию. Смерть из знамений - Азраил, который появился в "Мрачном Жнкце" как основная Смерть вселенных, а Смерть Плоского Мира - его аватар конкретно для Диска. Как-то так
Насколько помню, в послесловии Пратчетт говорил, что образ Смерти в "Благих знамениях" в основном прописывал Нил Гейман. (Что не помешало Пратчетту буквально "отжать" у соавтора большинство сцен, которые он желал прописать лично).
Ну и если сравнивать со всадниками Абокралипсиса - общего мало =)
 

Istar

Знаменосец
Так и есть
«Я — эгоистичная скотина и решил написать все лучшие куски, пока Нил до них не добрался.
Поначалу я писал почти все об Адаме и Этих, Нил — о Четырех Всадниках, а прочие эпизоды — как придется. Но ближе к финалу большие фрагменты сочиняло двуликое существо по имени Терри-и-Нил, кто бы из нас ни стучал по клавишам. Мы условились, что я могу сообщить вам: Агнесса Псих, ее жизнь и смерть принадлежат мне одному. А Нил гордо берет на себя ответственность за личинок. В конце концов, эту книгу написали двое; они разделили деньги пополам, получили огромное удовольствие и ни за какие коврижки не согласятся снова взяться за такое предприятие»
 

Ekz

Удалившийся
Обожаю рисунки Хумоны =)
Даже не знаю, кто получился очаровательней: Кроули или Азирафель :oops:
f3d3ff1bfe71.png
 

Lambo7992

Лорд
Посмотрел новую серию Викингов S5E15:
У Ивара крыша ещё сильнее поехала. Джудит стала женской версией Рамси Болтона. Битву сильно понерфили, но могло быть и хуже. Убили епископа Хехмунда, сволочи.
Я так понял,что Бьерн обьединится с Харальдом против Ивара?
Серия неплохая, но и не шедевр.
 

chelios

Знаменосец
Тоже осмотрел "Викинги" 05х15. Как и ожидалось, после пары филлерных эпизодов начался какой-никакой движняк
Они убили Хехмунда, сволочи. Серьезно, был один из самых интересных персонажей в стане саксов. Я то еще в начале сезона, что он погибнет в битве с северянами, но думал, что это будет в каком-то эпике в последних эпизодах, а он взял и сложил свою буйную головушку с почти рядовой заварухе с викингами. Ну зато хоть саксы впервые одержали верх в сериале. Тем временем, на Севере у Ивара продолжает срывать кукушечку. Он хоронит в яме пророка и устанавливает истукан имени себя. Ну зато хоть северяне при нем наконец-то начинают носить шлемы, и то хорошо. Отсутствие линии Флоки определенно пошло на пользу серии.

Любопытно, что следующий эпизод называется "Будда". Неужто китайцы приедут мстить за невинно убитую в прошлом сезоне принцессу?

Еще на этой неделе жутко угорел по сериалу "Эта страна". Британский комедийный сериал о жизни в деревне, который подается в формате мокьюментари (фальшивой документалки то бишь). Из него я понял, что жизнь в селе походу одинакова, независимо от географического положения страны ;) Сам сериал не сказать, что прям уж смешной полностью, но порой попадаются такие вкрапления ядреного английского юмора, от которого пробивает на гомерический хохот. Хотя я в принципе очень люблю английский юмор. Правда есть и много жести. Не в смысле, что кровь, кишки, расп..., а моральной. Например, отец главной героини относится к ней, как к пустому месту, хотя та его все равно любит.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
О Викингах
Мне серия скорее понравилась, чем нет. Битва была очень и очень хороша. Сцены с Уббе и Альфредом тоже хороши. В Каттегате, конечно, маразм, но в этой серии он не в самом центре, что чуть облегчает дела. Также нет унылой линии Флоки, что тоже огромный плюс. С бабулей Джудит с садистскими наклонностями слегка переборщили, но ее персонаж давно раздражает, так что это тут не новость. Ну и да, хоть смерть Хехмунда по идее печальная и все дела, но я рад, что этого бесполезного и откровенно неинтересного персонажа больше не будет. Актер хорош, но что ему дали играть - это ужас. Тем более, что он сделал с Лагертой. Раньше была более-менее нормальным персонажем, а в течение последних 5-7 серий в ее линии ничего кроме унылой лавстори с Хехмундом с перерывами на офигительные откровения Ролло и Магнуса. Может, теперь хоть у нее что-то поинтереснее будет.
 

Gravemaster

Знаменосец
Оказывается, с новым эпизодом "Черного зеркала" небольшая накладочка: это интерактивный эпизод, где зритель должен сам принимать решения за героев как в играх, поэтому выборы эти встроены в плеер Нетфликса. То есть, если у вас нет подписки на Нетфликс, серию вам не посмотреть:shifty:
 

LadyStark

Знаменосец
Оказывается, с новым эпизодом "Черного зеркала" небольшая накладочка: это интерактивный эпизод, где зритель должен сам принимать решения за героев как в играх, поэтому выборы эти встроены в плеер Нетфликса. То есть, если у вас нет подписки на Нетфликс, серию вам не посмотреть:shifty:
А потом нельзя будет просто скачать вышедший эпизод?
 

Gravemaster

Знаменосец
А потом нельзя будет просто скачать вышедший эпизод?
Там не просто вышедший эпизод, а множество разных версий одного эпизода. Я читал комментарии, люди сидят часами и выбирают разные решения за героев в разных сценах, чтобы дойти до разных концовок.
 

LadyStark

Знаменосец
Там не просто вышедший эпизод, а множество разных версий одного эпизода. Я читал комментарии, люди сидят часами и выбирают разные решения за героев в разных сценах, чтобы дойти до разных концовок.
Ух ты, интересно, жаль что только подписчики Нетфликс смогут посмотреть.
 

zloi_tugarin

Кастелян
я кстати опробовал этот прикол интерактивный , прикольно , жаль субтитров русских пока нет .
 
Последнее редактирование:

Август

Знаменосец
Викинги говно.
Битва единственное светлое пятно. Все остальное...
Бьер тупеет на глазах. Пришел чувак: я твой брат! Окей. Любой бомж так подойдет: я твой брат! Окей.
Ивар превратился из умного и хитрого стратега в поехавшего подкаблучника.
Лагерта и Хеккмунд. Скучно. Просто скучно.
Радуют только Альфред и его линия с Уббе.
В остальном все...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху