• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VIII (+конфликт в Дарри)

Кто лучшая дочь Неда Старка?


  • Всего проголосовало
    360

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
А где была Нимерия до этого? Что-то непохоже, что у неё был поводок и намордник, что она проходила какие-то тренировки, знает команды и тд.
Что-то непохоже, чтоб у Леди был намордник, что она проходила какие-то тренировки и знает какие-то особенные команды. Может это...правильно ее завалили? Кому нафиг нужна такая волчица?
 

fantik

Кастелян
проблема для Роберта в том что его сын под выдуманным предлогом издевается над парнем.
А Роберт, вы думаете, в курсе этого? Джоффри гнул линию с нападением на него Мики и Арьи. Арья на суде ничего про выдуманный предлог не сказала. Санса предпочла отказаться от дачи показаний. Какую в итоге картину происшедшего получил Роберт? Это первое.
Второе: вам не кажется странным, что Роберт, который якобы так обеспокоен издевательством сына над простолюдином, смерть этого простолюдина никак не прокомментировал? Может вы преувеличиваете обеспокоенность Роберта именно издевательствами? Может, у Роберта какая-то другая причина для обеспокоенности? (Например, что сын - внезапно! - похож на свою мать, которая королю не нравится, потому что - внезапно! - не Лианна.)
 

arfist12

Знаменосец
fantik , жизнь последнего его волнует мало , но реакция на эпизод с кошкой и разговор с Недом демонстрирует что подобное нездоровое поведение сына его беспокоит. Принцу сложно было бы объяснить свои действия вот он выдумал что напали на него.
 

fantik

Кастелян
реакция на эпизод с кошкой и разговор с Недом демонстрирует что подобное нездоровое поведение сына его беспокоит.
Я бы на месте Неда посоветовала королю для разнообразия заняться воспитанием сына, если его что-то не устраивает. Но Нед и сам в педагогике не особо, так что...
 

Iceling

Ленный рыцарь
Я бы на месте Неда посоветовала королю для разнообразия заняться воспитанием сына, если его что-то не устраивает.
Неду же главное успокоить друга Роберта ("He's only a boy," Ned said awkwardly. He had small liking for Prince Joffrey, but he could hear the pain in Robert's voice. "Have you forgotten how wild you were at his age?"), а то, что этот "мальчик" будет однажды править страной, и что дочери самого Неда вроде как с за это чудо замуж выходить - мелочи жизни, сиюминутное спокойствие дорогого Бобы важнее.
 

Darya Stark

Кастелян
непохоже, чтоб у Леди был намордник, что она проходила какие-то тренировки и знает какие-то особенные команды.
Более того, у Леди не было ни прививок, ни обработки от паразитов, ни специального корма для растущих щенков, а уж про витамины и пр. я вообще молчу... :волнуюсь:
УК РФ любой ветеринар подтвердит, что так низззя ;)
Вывод: Санса - максимально нерадивая хозяйка, ей на свою питомицу наплевать :cry:
 

Жан

Оруженосец
жизнь последнего его волнует мало , но реакция на эпизод с кошкой и разговор с Недом демонстрирует что подобное нездоровое поведение сына его беспокоит. Принцу сложно было бы объяснить свои действия вот он выдумал что напали на него.
Кошка, это, действительно, клинический случай. Отсюда и реакция Роберта. А издевательства над простолюдинами в Вестеросе скучная обыденность. Нельзя эти два случая ставить в один ряд. К тому же, Джоффри резал кошку не потому что хотел поиздеваться, а из любопытства (научного). С Микой, он отчасти хотел поиздеваться, отчасти покрасоваться перед Сансой. И неизвестно, чего он хотел больше.
 

arfist12

Знаменосец
Жан , Сомнительное утверждение. издевательство все же не поощряется. Это явно не красит его. Особенно публичная огласка подобного. Да и использование оружия дает повод королю побеспокоится.
 

Жан

Оруженосец
Сомнительное утверждение. издевательство все же не поощряется. Это явно не красит его.
Издевательство не поощряется, но и не осуждается. В противном случае Тайвин не отдал бы приказа устроить резню простолюдинов в Речных Землях. На мой взгляд, в случае с кошкой, Роберта возмутила не жестокость, а то, что его сын такой дурак.
 
Издевательство не поощряется, но и не осуждается. В противном случае Тайвин не отдал бы приказа устроить резню простолюдинов в Речных Землях.
Ну война есть война, и фуражировка- "дело козлов и собак", в том числе, резня- дело козлов и собак, для этого есть специальные отряды, либо из своих, именно головорезов, либо наёмники из-за моря.
Лорду не годится марать руки в том, в чём допустимо мараться его псам.
На мой взгляд, в случае с кошкой, Роберта возмутила не жестокость, а то, что его сын такой дурак.
Ну детально нам конечно не описано мнение Роберта по этому поводу, но всё-таки в таких случаях такая реакция- это именно реакция на зверство, по мнению отца, а дурак Джоффри, не так резал что ли, не поперёк, а вдоль надо было?
 

arfist12

Знаменосец
Жан , даже там для этой роли используются особые в плохом смысле люди. Да и все же это война там действуют законы войны. а издевательство над человеком с использованием орудия во время мира просто чтобы развлечься лучше держать подальше от публики.
 

Арак

Знаменосец
скажем, гуляет с собакой, и тут на него напрыгивает злодей и начинает душить,
И собака , проведя анализ и применив дедукцию поймет , что хозяина убивают и бросится на защиту? У меня нет такой уверенности, если собака не тренирована , то , да , может стоять и наблюдать .
Собак тренируют долго распознавать агрессию по отношении к хозяину и вставать на его защиту без команды.
у вас превратное представление о хорошести воспитания лютоволков, мы это выше уже выяснили.
В книге Мартина лютоволков никто не воспитывает , Нед запретил псарю к ним подходить.
Нимерия как раз поступила правильно,
Как животное , данное богами для защиты , а будь Немерия просто невоспитанным волком , она и Мику бы не раз куксила , он же лупит ее хозяйку.
проблема для Роберта в том что его сын под выдуманным предлогом издевается над парнем
С чего такой вывод? Вся глава про ложь , Джоффри не смотрит на Арью , король говорит , что врать колою великий грех и тд , а из тумана выплывает мика и его щека , хотя про Мику король вообще ни слова не сказал , ни до Дарри , ни в Дарри . ни после Дарри.
На Мику всем плевать.
Из разговора про детей с Недом ясно что это не совсем устраивает его.
Ничего не поняла.
 

arfist12

Знаменосец
Арак , король говорит что он не может поверить что у него такой сын. Про ложь он говорит Арье это никак не значит что тот факт что принц ведет себя как идиот не разозлит его. Попытки принца объяснить что он наказывал мальчика за удары по Арье тоже не последовало. Хотя вы настаиваете что все нормально в этом хотя реакция Роберта на сына говорит что нет.
 

Арак

Знаменосец
ороль говорит что он не может поверить что у него такой сын.
Какой такой? Там же черным по белому написано , что уедь Роберт и Серсея будет править , нашептывая Джоффри , именно это его и не устраивает.
Про ложь он говорит Арье эт
Только Арья длжна не врать , а Джоффри право имеет?:D
Никто не должен лгать королю.
Попытки принца объяснить что он наказывал мальчика за удары по Арье тоже не последовало.
Так вранье Джоффри не предпологает этого .
. Хотя вы настаиваете что все нормально в этом хотя реакция Роберта на сына говорит что нет.
Опять ничего не поняла.Какая реакция? Где Роберт упоминает Мику ?
 

Арак

Знаменосец
Еще раз , какой сын? Нед беседует с королем о Мике ? Не пойму , при чем здесь слова " такой сын " и Мика.
Можете привести текст из книги? У меня нет возможности копировать текст,Но я помню , что разговор был не о Мике и не про Мику.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
В книге Мартина лютоволков никто не воспитывает , Нед запретил псарю к ним подходить.
странный силлогизм, дети неда дворяне, они сами способны воспитать щенка.
псарь никакой уникальной воспитывательной благодатью не обладает.
 

Арак

Знаменосец
странный силлогизм, дети неда дворяне, они сами способны воспитать щенка.
Опа , теперь еще и дворяне , с пеленок умеющие воспитать волка польехали , еще смешнее , чем наличие фамилии указывает на недюжий талант полководца и флотоводца.:oh:
Дети не способны воспитать щенка , тем более лютоволка , их самих еще воспитывать и воспитывать.
Рикон 3 лет самый талантливый воспитатель , не иначе.:oh:
Звание дворянское на способность воспитать лютоволка никак не влияет.
псарь никакой уникальной воспитывательной благодатью не обладает.
Псарь это звание , его заслужить надо , обучаясь воспитывать собак, у Вас хвост виляет собакой , обученный человек фуфло , а дети , т к дворяне , профи в воспитании лютоволков и пофиг , что некоторым три года.:facepalm:
 
Сверху