• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VIII (+конфликт в Дарри)

Кто лучшая дочь Неда Старка?


  • Всего проголосовало
    362

Zyrianin

Знаменосец
У вас Санса не согласна лишь на брак с Тирионом, а секс у них вечером предполагается совершенно добровольно, раз конкретно против секса Санса не высказала определенных возражений, значит и Мика не согласен лишь фехтовать с Джоффри, и не имеет ничего против тыканья ему в лицо железякой, поскольку слов "не тыкай мне в лицо железякой" не произнесено.
Ещё раз: сказано, что железкой тычут НЕ "просто так". Тычет тот же самый человек, который "предъявил за леди". Тыканье, формально - как раз и есть принуждение к тому самому "фехтованию". Возражение против обвинения, отказ от фехтования, протест против меча в лицо нельзя разделить БЕЗ двойных стандартов. Если бы при Джоффри состоял в этом эпизоде Пёс, которому приказано колоть, и Мика спорил бы с принцем, а телохранителю подставил лицо - была бы аналогия. Но её всё нет и нет, как ни старайтесь: мальчик именно протестовал, а девочка молчала ОБА раза.
 

Lorrena

Знаменосец
Zyrianin , а отказ от брака и отказ от секса можно разделить без двойных стандартов? :writing: Секс и брак никак друг с другом не связаны?
Впрочем, у вас и девочка уже "оба раза" молчала, значит и брак стал добровольным, а "нет-нет", "умоляю, не отдавайте меня...", глупая беспомощная попытка убежать -мальчик сказал и сделал.:thumbsup:
Прямое переписывание и отрицание ЭКТН пошло.
 

Zyrianin

Знаменосец
Камень был брошен до того.
После. ЭКТН Укол - удар палкой - разрубленная или сломавшаяся палка - камни.
Джоффри - жертва бессмысленной агрессии Арьи; и это вот всё - одинарный стандарт. :banghead:
Это ваша мысль, не моя, так что мне неведомо, что вас так огорчает.
Мысль "Джоффри поганец, но ничего страшного не делал, и нечего было его бить" - Ваша. Как и двойные стандарты: Тирион тоже не ангел - но Сансу уж точно НЕ насиловал.
 

LadyStoneheart

Лорд
Есть у меня ощущения, что Серсея в разговоре с сыночкой эту тему неоднократно поднимала сама, чтобы не забыл ни в коем случае.
Тут еще надо учитывать тот факт, что сам Джоффри никогда эту ситуацию самостоятельно не вспоминал и Сансу никогда не попрекал. Мне кажется, что случай в Дарри не имеет никакого отношения к дальнейшему поведению Джоффри.
 

Lorrena

Знаменосец
Мысль "Джоффри поганец, но ничего страшного не делал, и нечего было его бить" - Ваша.
О, уже прямое чтение мыслей началось? :woot: Нет, не моя это мысль, ищите дальше, кому ее приписать.

Как и двойные стандарты: Тирион тоже не ангел - но Сансу уж точно НЕ насиловал.
Я в курсе, что не насиловал, и обратного не утверждала никогда. При чем тут двойные стандарты? :fools:
Попробуйте оппонировать тому, что написано, аргументируя текстом Мартина, а не заниматься приписками.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
в итоге он бы итак себя проявил, но вопрос в том, как скоро.
ИМХО Сансе повезло, что проявил себя до их свадьбы.

Нет,часть слов была за то,что бы Арья подтвердила,что сама хотела фектовать,а она молчит.
Что так трудно подтвердить слова друга?
Арья сказала словами "оставьте его в покое", Джоффри , оказывается, "не понял". Арья подтвердила палкой он, оказывается, "удивился". :facepalm:
 

Арак

Знаменосец
Арья сказала словами "оставьте его в покое", Джоффри , оказывается, "не понял". Арья подтвердила палкой он, оказывается, "удивился". :facepalm:
Сказала,когда Мику никто пальцем не трогает, и Джоффри ещё не спросил,почему Мика ударил миледи и Мика ещё не лепечет"она сама просила".
Вот тут бы Арье и вступить в беседу,раз друг просит,сказала бы,"да,я сама попросила побить меня" но...
Чего молчим то?
 

Lorrena

Знаменосец
Ждём, когда дойдёт до тупых. Не дошло.
Чтд, основная мотивация - выпендриться, а вовсе не "защита Мики". Если "защита Мики" - приоритет, то происходящее разжевывается максимально доходчиво для самых слабоумных, имеющих власть, статус и меч.
Арье неинтересно. Куда интереснее доказать тупому, что он тупой, трусливый и вообще ей не нужен. Доказала, чо.
Правда, позже своей победе отчего-то не радовалась.
 

Арак

Знаменосец
Ждём, когда дойдёт до тупых
:woot:
Тупой то в этой ситуации кто?
Мику никто не трогает,тогда Арья вопит,"отстаньте он него,"Мика просит открыть рот и подтвердить,что она сама просила фектовать,Арья молчит.
Тупит?
 

Tin

Ленный рыцарь
Тут еще надо учитывать тот факт, что сам Джоффри никогда эту ситуацию самостоятельно не вспоминал и Сансу никогда не попрекал. Мне кажется, что случай в Дарри не имеет никакого отношения к дальнейшему поведению Джоффри.
А в моем издании Джоффри целился Сансе в лицо и говорил, что и ее бы пристрелил, так как она не лучше своей бешеной сестрицы. Все вы, - говорил, - Старки, такая же нечисть, как ваши зверюги.
 

Арак

Знаменосец
виновата там Арья. Од
Арья.

пытался ее порубить.
А вот это уже ответ на удар по затылку ручкой от метлы,которая сломалась! и швыряния камнями,попади Арья или ударь посильнее и Джоффри или труп или изувечен.
Дальше Джоффри уже мало соображает,гонит Арью к лесу боевым оружием.
Здесь оба хороши.
Арья не понимает,что лезть к подростку с мечём в руке не стоит,Джоффри не понимает,что может изувечить или убить Арью.
О войне или другим каким последствиям это двое не думают.

Арью хотели просто пожурить
Так а что изменилось?
Арью сказали просто пожурить.На этом всё и закончилось.


Пока Серсея не влезла. Отношение благородных к простолюдинам было хуже чем к лошадям.
Влезла Серсея и что для Арьи изменилось?Ничего.
А Мика да,никто.Его искали не для того,что бы на суде выступил.
 

Jon Снег

Знаменосец
Тут еще надо учитывать тот факт, что сам Джоффри никогда эту ситуацию самостоятельно не вспоминал и Сансу никогда не попрекал. Мне кажется, что случай в Дарри не имеет никакого отношения к дальнейшему поведению Джоффри.
То что он был унижен при Сансе - он воспринял как личное оскорбление от нее. Судя по всему. И мстил ей. Понятно что Санса ни в чем не виновата- но у Эйриса второго было другое извращенное мнение. Это из того разряда когда он пытался убить брана с помощью наёмного убийцы и наверное ожидал похвалы от "отца" за это.
 

LadyStoneheart

Лорд
То что он был унижен при Сансе - он воспринял как личное оскорбление от нее. Судя по всему. И мстил ей. Понятно что Санса ни в чем не виновата- но у Эйриса второго было другое извращенное мнение. Это из того разряда когда он пытался убить брана с помощью наёмного убийцы и наверное ожидал похвалы от "отца" за это.
Это только лишний раз подчеркивает, что Джоффри не совсем адекватный. В любом случае он бы избивал Сансу. Если бы не было Дарри, то было бы что-то другое. Таким людям причины не нужны. А еще есть вот это:
Битва королей. Санса III
Не сомневаюсь — да и к чему это откладывать? Не послать ли за твоей матерью, Джоффри? — Король покраснел. — Вашему величеству нечего сказать? Прекрасно. Учитесь больше полагаться на свои уши, чем на рот, иначе ваше царствование будет короче, чем мой рост. Похвальбой и жестокостью любовь своего народа не завоюешь… как и любовь своей королевы.

Мать говорит, что страх лучше любви. А она, — Джоффри показал на Сансу, — меня боится.

— Вижу, — вздохнул Бес. — Жаль, что Станнис с Ренли не двенадцатилетние девочки. Бронн, Тиметт, возьмите ее.
 
Сверху