• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VIII (+конфликт в Дарри)

Кто лучшая дочь Неда Старка?


  • Всего проголосовало
    360

Арак

Знаменосец
Вы сейчас написали тоже самое, что и я. Только использовали другие слова.
Сдачи дать и поквитаться за унижение ,по моему,несколько разное.
Я думаю,что квитался за унижение Джоффри издеваясь над Сансой и казнив Неда.
А сдачи дать это реакция на действия палки об голову и полёт камней,контрмера.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Сдачи дать и поквитаться за унижение ,по моему,несколько разное.
Вполне возможно. Но это сейчас не имеет никакого значения для спора. В любом случае, это не была самозащита. Арья на тот момент ему уже никак не угрожала.
Я думаю,что квитался за унижение Джоффри издеваясь над Сансой и казнив Неда.
Джоффри издевался над Сансой и казнил Эддарда, потому что он садист. А еще у него очень странные представления о том, как надо обращаться с девушками и подданными.
 

Zyrianin

Знаменосец
Действия Нимерии это 100% оправдание Джоффри в намерении убить безобидную девочку. Хотел бы убить - валялся бы с разорванным горлом, а не порванной рукой.
Обоснуете хотя бы "10%"?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
он обернулся,в недоумении,он защитник маленькой леди
Что же он ещё до удара по голове так плохо соображал, когда Арья советовала "защитнику" убраться подальше и не приставать к Мике, что не понял её слов.
 

Iceling

Ленный рыцарь
Джоффри издевался над Сансой и казнил Эддарда, потому что он садист. А еще у него очень странные представления о том, как надо обращаться с девушками и подданными.
Всё это верно, но события на Трезубце на отношение Джоффри к Сансе тоже влияют, если верить Серсее: "Благодари за это свою сестру, если она еще жива. Он так и не забыл, как она у Трезубца посрамила его у тебя на глазах, — вот и старается посрамить тебя в свою очередь."
 

Gotcha

Знаменосец
Джоффри издевался над Сансой и казнил Эддарда, потому что он садист. А еще у него очень странные представления о том, как надо обращаться с девушками и подданными.
в казни Эддарда не было ничего садистского. Может быть немного позерского, но он ведь подросток
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Всё это верно, но события на Трезубце на отношение Джоффри к Сансе тоже влияют, если верить Серсее: "Благодари за это свою сестру, если она еще жива. Он так и не забыл, как она у Трезубца посрамила его у тебя на глазах, — вот и старается посрамить тебя в свою очередь."
Я выделила самое главное в вашем сообщении. Джоффри-садист с бредовыми идеями в голове. Этого вполне достаточно для того, чтобы издеваться над Сансой и казнить Эддарда без всяких там случаев в Дарри.
 

Iceling

Ленный рыцарь
леди Амби-Ходор , мне кажется, что оправдание этой скотины любимого сынули здесь есть (перекладывание всей вины только на Арью), но основная часть правда: Санса увидела Джоффри таким, каким не должна была увидеть. Только Санса, в отличии от самого Джоффри, даже не поняла этого сразу.

Этого вполне достаточно для того, чтобы издеваться над Сансой
Если б на Трезубце у него не слетела маска "прекрасного принца", то он, возможно, притворялся бы подольше. Я согласна с Вами, что Джоффри - садист (и живодёр, что, в моём понимании, худшая степень садиста), и что в итоге он бы итак себя проявил, но вопрос в том, как скоро.
 

Майолика

Удалившийся
Всё это верно, но события на Трезубце на отношение Джоффри к Сансе тоже влияют, если верить Серсее: "Благодари за это свою сестру, если она еще жива. Он так и не забыл, как она у Трезубца посрамила его у тебя на глазах, — вот и старается посрамить тебя в свою очередь."
Есть у меня ощущения, что Серсея в разговоре с сыночкой эту тему неоднократно поднимала сама, чтобы не забыл ни в коем случае.
 

Lorrena

Знаменосец

Lorrena

Знаменосец
Lorrena , Ещё раз: вот он как раз сказал.
Против того, что ему лицо резали? Ни слова не сказал. А, раз Мика не протестовал против резанья лица, значит, согласен, значит, все добровольно.
 

Zyrianin

Знаменосец
Lorrena , ВСЕ сказанные им слова были именно против резания ему лица. Поскольку версию "режу, защищая леди" герой с чудо-мечом никак не дезавуировал.
Вот если бы герой сказал: да фиг с ней, сестрой невесты, мне чисто прикольно в тебя потыкать остреньким, а жертва промолчит - пожалуй, можно закрыть глаза на то, что меч по-любому НЕ мужской член и тыканье им в живого человека является насилием просто по определению и признать согласие добровольным по аналогии с молчанием Сансы в спальне БЕЗ явных двойных стандартов. Но герой ничего похожего НЕ сказал. Так что - это они самые, родимые.
 

Арак

Знаменосец
именно против резания ему ли
Нет,часть слов была за то,что бы Арья подтвердила,что сама хотела фектовать,а она молчит.
Что так трудно подтвердить слова друга?
До этого ума хватило нахамить,могла в той же манере и подтвердить слова Мики.
 

Lorrena

Знаменосец
Zyrianin , нет, против резанья Мика ничего не сказал. У вас Санса не согласна лишь на брак с Тирионом, а секс у них вечером предполагается совершенно добровольно, раз конкретно против секса Санса не высказала определенных возражений, значит и Мика не согласен лишь фехтовать с Джоффри, и не имеет ничего против тыканья ему в лицо железякой, поскольку слов "не тыкай мне в лицо железякой" не произнесено.

А тыканье что мечом, что членом "в живого человека" будет или не будет насилием в зависимости от обстоятельств.
 
Сверху