• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рассвет тысячи туманов

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ферая(ИграРТТ)

Игрок (закончена)
- Юная леди, а вы никогда не думали стать актрисой? У вас очень подходящая внешность...
Я знаю что вы приходитесь родственницей одной прекрасной леди, другом которой я имею честь быть. Мне кажется она не стала бы возражать, если бы вы изъявили такое желание...
-Я, - Ферая запнулась, она сжала ладони в кулак, ее взгляд стал серьезным, - Я не думаю, что справлюсь с этим. Я слишком неуклюжа, слишком забывчива и неуверенна в себе...
В ее голосе звучало разочарование.
Лоредан Фассинар к вашим услугам, госпожа,
- Приятно познакомиться...- голос девушки затих. Она заметила легкую тень, что скользнула по лицу молодого человека. Она обязана как-то исправить свою оплошность, - Я запомню это имя, сдается мне, что мне еще придется о вас услышать.
Ферая протянула руку к собеседнику, но тут же вновь положила ее обратно на колени - слишком фамильярным был бы этот жест. Не этому ее учили, не так нужно вести беседу леди, ой не так.
Ферая отхлебнула вина из стоявшего рядом кубка.
В этом доме сегодня ночью произошло убийство: убит Вогафо Орлаан.
Донеслось до нее.
"А кто это?" - пронеслось у нее в голове.
 

Лесса (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая (дополнено)
- Да, в этом неартистичном доме завелась какая-то тонкая артистическая натура, хотя в это сложно поверить.
Я тоже видел ночью этих светлячков и нескромно подумал что это чей-то комплимент моим скромным талантам после вчерашнего спектакля....

А, нет, не двое. Истинные ценители искусства всегда поймут замысел авторов. Где-то Лесса успела запомнить фразу, очень подходящую к этому моменту. Если раньше у нее были какие-то сомнения, то теперь они развеялись, как туман в ветреный день. Она старалась не выдавать своих мыслей и следить за лицом. Но после объявления хозяйки дома про убийство, в этом не было необходимости. Кому какое дело до ее лица, когда в доме труп.
- А кого убили-то? - тихонько поинтересовалась девочка у сидящих за столом.
Рядом прозвучал такой же тихий вопрос. Лесса взглянула на Фераю и довольно подмигнула ей. Девушка нравилась все больше.
Лазарро Фарера (Игра РТТ) Ферая(ИграРТТ) Сереша Санар (Игра РТТ)
 

Ирреро Остирис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Пятый этаж
Вдова ушла, повторив свое "нет". Ирреро неодобрительно посмотрел ей вслед. Конечно, он может распустить слух, что она отказала верующему в последнем обряде. Ее драгоценная репутация упадет - если не поэтому, то уже потому, что он присутствует здесь, а не любой другой из самодовольных жрецов храма Р'ллора.
Но это не был путь света. Законы гостеприимства и мелочность ничего не значили. Душа Вогафо заботила Ирреро; покойный, конечно, прожил паскудную жизнь, служа плоти и тьме... но милостив Владыка Света.
Ирреро подошёл к окну, чтобы остальные не видели его движений. В его сумке была ампула с маслом. Набрать немного в рот было проще простого, если только оставшиеся в комнате не обратят на это внимания...

Кубик
 

Квинс (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Второй этаж

Госпожа объявила о неизбежном и нужно было подтвердить заявление.
- Да. Я подтверждаю. Все мы сегодня понесли невосполнимую утрату и страдаем.
Сказал он прислуге, сказал он лакеям, сказал он в общем обеденном зале, внеся коррективы, услышав пару замечаний.
Служанки раздали еду только тем, кто знал кто такой Вогафо.
Остальные довольствовались салфеткой.
Фигура Вогафо была слишком значительной в семье, чтобы ей настолько пренебрегать.
- Если кто-то хочет что-то сказать или помочь следствию, то дворецкий в этом доме практически не спит. Мне уже 67 лет и я не верю, что все вы здесь собрались в благодушии, любви и заинтересованности в друг друге, господа, я видел жизнь. Ставлю 15 коней и сверху одну тележку, что многие из вас друг друга на дух не выносят, но вынуждены общаться из-за политики всеобщей заинтересованности, так что можно рассказать кто что знает чтобы досадить другому, а можно тому другому рассказать тоже что-нибудь, чтобы досадить тому первому. Все будут услышаны и обсмотрены.
 

Джорелло Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая
А вот и мама. Новость об убийстве кажется не совсем дошла до присутствующих. По крайней мере паники и возгласов ужаса не было.Только Трианна стала выглядеть испуганной и удивленной. Джо взял ее за руку, не слишком понимая можно уже, или еще нет.
- Не переживайте, госпожа Трианна, вы будете в безопасности. Я поговорю с матерью, вам выделят специальную охрану. К тому же, я уверен, убийцу вскоре найдут.
Он, правда, не слишком в это верил. И сам был далеко не храбрый рыцарь, но его вера в Многоликого прививала некоторое здоровое безразличие к смерти.
- Валар моргулис, Трианна.
Пальцы Джо сжали ее руку.
Трианна Эранис (Игра РТТ) ,
 

Капитан Канарис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая
И тут Канарис услышал слово - убийство. Ему сразу стало неприятно, конечно он повидал на своем веку не мало трупов, но убийство знатного вельможи это совсем другое дело. Капитан снял шляпу в знак скорби и на всякий случай поднес два пальца ко лбу, сказав при этом - Валар дохаэрис.
 

Леди Заката (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая
Когда вдова Воллен объявила об убийстве, то брови Леди заката слегка приподнялись и даже совсем немного нахмурились, чётче показывая едва лишь намечающуюся морщинку, это обозначало крайнюю степень неприятного удивления.
"Убийство? С какой целью? Ради скандала в попытке расстроить помолвку? Кому это выгодно?"
Этот некто Вогафо был одним из тех немногих мужчин в этом доме, с кем Леди Заката не была знакома, но он был родственником жениха, по-видимому, и она искренне посочyвствовала вдове Воллен, вместе с хлопотами о помолвке и гостях - вот такое.
Но госпожа Воллен прекрасно держится.
"Из неё получилась бы отличная куртизанка" - эта мысль Леди Заката была верхом похвалы женщине.
А тут Лазарро посылал ей взгляды.
- Да, в этом неартистичном доме завелась какая-то тонкая артистическая натура, хотя в это сложно поверить.
Я тоже видел ночью этих светлячков и нескромно подумал что это чей-то комплимент моим талантам после вчерашнего спектакля....
И она тоже послала ему взгляд, говорящий : "Eсли ты думаешь, что та картина - моя работа, то это весьма глупо с твоей стороны, мои таланты совсем в других искусствах проявляются, и ты знаешь, в каких."
 

Адаран Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденный зал
Казалось, с появлением Инере та приглушенная, убаюкивающая, и несколько пошлая мелодия жизни, что все утро победно звучала в зале, сменилась тревожной тишиной, в которой можно было расслышать дыхание каждого. Адаран нахмурился и крепче прижал к себе кузину. У Ари были крайне чувствительные нервы и даже рассказ о чьей-либо смерти мог ее потревожить, лишив сна и покоя. Устраивать торжественный пир, когда где-то неподалеку готовили к тризне незадачливого управляющего, было крайне дурной приметой для брака.
- Примите мои соболезнования, моя госпожа... - негромко ответил он Инере Воллен (игра РТТ) . - Вы приняли мудрое решение.. Перенесем же пиршества на день завтрашний. А теперь почтим память покойного. Он знал свой долг и верно служил вам.
 

Cocaine Mother

Знаменосец
Ирреро подошёл к окну, чтобы остальные не видели его движений. В его сумке была ампула с маслом. Набрать немного в рот было проще простого, если только оставшиеся в комнате не обратят на это внимания...

Кубик
Абсолютный успех. Даже несмотря на то, что Вогос Воллен - водный плясун, который умеет следить за чужими движениями... красный жрец делает то, что, как он считает, должен, незамеченным.
 

Гинто Эранис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденный зал
Старик тоже не помнил имени управляющего Волленов, но если бы и помнил, то убиваться не стал. Вчера племянник рассказал ему, что именно некий управляющей Вдовицы пустил краснопоклонника к их девочке.
- А кто это, Орлаан? - шепнул он стоящему рядом Несторису. - Как хоть он выглядел?
Нарбо Несторис (Игра РТТ)
 

Аридея Мелентис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая.
- Дорогая Аридея. Счастлив! Просто счастлив! Поставил бы свой лучший ром, чтобы это отметить, но он, увы, остался дома.
-Спасибо за поздравление, Гинто. А отметить нашу помолвку и помолвку Трианны твоим лучшим ромом мы сможем, когда вернемся домой.
 

Трианна Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая
Трианна вздрогнула от неожиданного прикосновения, но совсем не была против. Дрожь в руках тут же отступила. В конце концов, это убийца в меньшинстве, и он должен бояться. А отец и сама семья Воллен займется охраной. И все равно это было ужасно. Трианна не знала имени погибшего человека, но кажется это был молодой мужчина, который мог прожить ещё пару десятков лет жизни.
Одно Трианна знала точно, одной гулять по замку не стоило.
- Валар Моргулис, - ответила рыжая Джорелло Воллен (игра РТТ) . - Все люди смертны. Вот только одно дело встретить свою смерть в окружении внуков, а другое умереть от удара убийцы.
Трианна не стала продолжать.
И вновь она чувствовала себя героиней из одной собственных пьес. Теперь детективной. В ее пьесе часто расследование вела умная и любопытная девушка, которую защищал строгий, но сильный телохранитель. Эта девушка была смелой, и едва услышав об убийстве, начинала засыпать всех активно вопросами, и каждый из гостей охотно отвечал. Но Трианна не была настолько наивна, чтобы верить, что так же будет в жизни.
 

Нарбо Несторис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Новость об убийстве Орлаана крайне удивила Несториса.
Хм, - подумал он. - Неожиданно.
А вслух произнес:
- Валар моргулис.
- А кто это, Орлаан? Как хоть он выглядел?
Нарбо шепнул на ухо стоящему рядом Гинто:
- Вы не знали покойного? Я удивлен. Довольно влиятельный был человек, да примет его Многоликий.
Гинто Эранис (игра РТТ) ,
 

Сереша Санар (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденная зала
Ферая старалась не смотреть на Серешу и здорово заикалась. Заметившая это актриса была немного растеряна. Она едва ли не впервые познавала это доселе неизведанное чувство – когда кто-то…тем более племянница куртизанки…от тебя робеет. Было немного странно, но на удивление приятно.
А еще девушка слету была приглашена в их дружную труппу…Сереша снова поглядела на Закатную леди, пока Ферая тем временем признавалась в полной своей некомпетентности. Откровенно говоря, актриса предполагала что племяннице куртизанки прямой путь в куртизанки, но теперь это вызывало у нее некоторые сомнения…Которые она, естественно, держала при себе. Тем более что в зале объявили об убийстве. Сереша заметно вздрогнула и неосознанно пододвинулась к Лоредану.
«А кого убили-то?» - спросила Лесса.
- Не знаю… - проговорила Сереша, не сводя напуганного взгляда с вдовы.
 

Лазарро Фарера (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая

-Я, - Ферая запнулась, она сжала ладони в кулак, ее взгляд стал серьезным, - Я не думаю, что справлюсь с этим. Я слишком неуклюжа, слишком забывчива и неуверенна в себе...
В ее голосе звучало разочарование.
- Зря-зря, никогда не стоит себя недооценивать, - сказал драматург, - Мы все с чего-то начинали... Так что приходите как-нибудь, попробуете. Не получится так не получится, зато приобретёте бесценный опыт.

Труппа не будет пополнять себя сама - над этим тоже надо работать.

Он поднял голову как раз чтобы поймать говорящий взгляд Леди Заката (игра РТТ)
"Eсли ты думаешь, что та картина - моя работа, то это весьма глупо с твоей стороны, мои таланты совсем в других искусствах проявляются, и ты знаешь, в каких."
И поднять в ответ одну бровь: «Может быть, но это очаровательное воспоминание все равно будет неразрывно связано с тобой...»
 

Ирреро Остирис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Пятый этаж
Все ушли, и со жрецом остался только один мужчина весьма серьезного вида. Но что такого делал Ирреро? Выпил что-то. Зажёг свою свечу. Подошёл к телу. Невинные вещи.
А потом... Потом было поздно. Красных жрецов учат совершать поцелуй моментально, не обжигая собственного рта и скрывая от взглядов момент, в который огонь в руке зажигает масло.
Отступник вдохнул последнее пламя в мертвый рот, надеясь на лучшее. Что сделает теперь вдова, или этот серьезный мужчина, или даже Эранис - его мало волновало. Если обряд поможет Вогафо, вырвет хотя бы одну душу из черных вод...
Благословен Владыка Света.
 

Капитан Канарис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Все еще столовая
Канарис с трудом совладал с собой и обратился к пьющей неподалеку Ферая(ИграРТТ) - помянем покойника! - и осушил кубок.
 

Гинто Эранис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденный зал
- Вы не знали покойного? Я удивлен. Довольно влиятельный был человек, да примет его Многоликий.
- Валар Моргулис, - эхом подхватил Гинто, - Я знаю в лицо всех Волленов. Мне хватает. Если покойник был моложе 50, у нас были немножко разные круги общения. И ключников с таким родовым именем тоже нет, этих я помню. Это родственник Инере или какой-то ее служащий?
 

Инере Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденный зал
Долг ее был выполнен еще не до конца, и вдова заняла место за столом.
- Примите мои соболезнования, моя госпожа...
- Благодарю вас. И я надеюсь что вы и Трианна примите мои извинения за то, что праздничный день был омрачен столь прискорбным событием. Несомненно, ответственность за это лежит на мне.
Что еще здесь было сказать?.. Конечно, она тут была не при чем, но ответственность и впрямь была на ней. А еще до Инере наконец-то дошло, - странно, обычно доходило быстрее, - что если она была права в кое-каких своих подозрениях, то она вполне может оказаться следующей целью убийцы. Бегать и прятаться вдова не собиралась, но за пищу и питье принялась с осторожностью.
- Да, сегодня самое время для того чтобы отдать последние почести покойному, который столь много сделал для нашей семьи.
Те же, кому нечего вспомнить о Вогафо Орлаане, могли выпить за него из вежливости и продолжить вести свои разговоры как ни в чем не бывало.
Адаран Эранис (Игра РТТ) , Трианна Эранис (Игра РТТ)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху