• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рассвет тысячи туманов

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ферая(ИграРТТ)

Игрок (закончена)
Ферая заметила ее новых знакомых, которые вчера послужили ей отдушиной в этом месте. И от радости она поспешила подать им знак. Девушка наконец справилась с куском неизвестного блюда, запила все сладковатым напитком - от чего поморщилась. Сладкое она не любила.
- Ээээй, как вам спалось? - Ферая обращалась к Сереша Санар (Игра РТТ) и Лесса (игра РТТ)
 

Инере Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Пятый этаж
- Судя по расспросам, вы хотите найти виновного, я верно понимаю?
- Абсолютно верно. - Вдова потерла лоб и тут же одернула руку - плохая привычка, портит кожу. - Вы не находите, что убийство, совершенное во время праздника, это удар по той семье, которая его устраивает?.. Если вы знаете что-нибудь еще, я с большим интересом вас выслушаю. В противном случае вы можете оставаться в этом доме и заниматься тем, чем сочтете нужным, - позволить уйти я, к сожалению, пока никому не могу.
Затем она продолжила, обращаясь к остальным.
- Элио, спасибо большое за информацию. Если вас не затруднит, я хотела бы пообщаться с вами позже, после того, как сделаю объявление для гостей. Я могу зайти к вам в мастерскую... Квинс, проследи, пожалуйста, чтобы лекарь осмотрел тело и установил время смерти. Вогос... я вынуждена буду просить себя поговорить с гостями, Квинс тебе поможет. Но чуть позже, сначала я должна сообщить вам о том, что знаю сама.
Ирреро Остирис (игра РТТ) , Элио Ксенис (Игра РТТ) , Квинс (игра РТТ), Вогос Воллен (игра РТТ)
 

Джорелло Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая
Библиотека, значит. Прелестно. Джорелло напустил на себя таинственный вид и не менее таинственным тоном произнес:
- Вы ее ни за что бы не нашли, милая госпожа. Потому, что она сокрыта от посторонних глаз под семью замками.
Воленн весело засмеялся и вернулся к обычному тону.
- Нет, просто она находится в моем кабинете на пятом этаже. Если вы захотите, я обязательно вас туда проведу. - "Хорошо бы без дуэньи" - А мастерская...- тут его голос стал тише. - Она не в башне. И о ней мало кто знает, так что об этом чуть позже.
Он прижал указательный палец к губам.
Леди Заката сделала очень верное замечание по поводу аметистов, и Воллен второй раз посмотрел на женщину с искренней благодарностью. От него не ускользнул пренебрежительный тон тестя, но спорить с ним было не допустимо.
- Леди заката, примите мою благодарность. Я полностью с вами согласен. Несколько примитивно рядить медноволосых красавиц только в синие и зеленые оттенки.
Замечание госпожи Мелентис по поводу свадебного путешествия он воспринял довольно серьезно. Вот так значит. Трианна хочет в Вестерос?
- Милая госпожа Трианна, это правда, вы мечтаете посетить материк за Узким морем? Я не знал этого.
Леди Заката (игра РТТ) , Аридея Мелентис (Игра РТТ) , Трианна Эранис (Игра РТТ) ,
 

Капитан Канарис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая
Куртизанка* определенно была умнее тех тысячи шлюх, что Канарис повидал на своем веку в различных портовых городах мира. Но все же он не вытерпел и спросил у нее - Как вам маломоракские коты? - после чего все же добавил - Скажите, как себя чувствует Рыжий?
* Леди Заката (игра РТТ)
 

Cocaine Mother

Знаменосец
Надёжный посланник нетерпеливо переминался на гондоле. Он нас весть, что госпожа Воллен получает от Морского Владыки время до исхода третьего дня на поиски виновного, прежде чем дело будет предано огласке, и сюда выдвинутся его люди.
Наконец они причалили, и он поспешил на пятый этаж.
 

Лесса (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая
Завтрак уступал ужину только по количеству блюд, но никак не по их вкусу. Нельзя было не отдать им должное, и Лесса с удовольствием отдавала. Попутно оглядывала зал, огорченно отмечая, что не всё в нем выглядит так, как ей хотелось бы. Наверное, и новой знакомой, что помахала им рукой, тоже недоставало чего-то. Девочка огорченно вздохнула, что ж, бывает.
Ээээй, как вам спалось?
-
Очень мягко! - Лесса постаралась, чтобы ответ не был слишком громким. Но в зале переговаривались многие, может, за общим шумом будет нормально.
Ей хотелось подойти поближе к Ферая(ИграРТТ) , но рядом с девушкой сидело слишком много народу. И у некоторых наверняка был хороший слух. Пришлось ограничиться многозначительным наклоном головы.
Сереша Санар (Игра РТТ)
 

Трианна Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая
Буду ждать твоих писем из Вестероса.
- Рано ещё планировать все так далеко. Но да, я действительно хотела бы посетить несколько городов в Вестеросе, - повернулась она к Джорелло, объясняя. - Когда-то я даже мечтала посмотреть на стену, но это довольно экстремальное путешествие. Что бы я хотела увидеть в Весетеросе первую очередь, так это драконий камень и королевскую гавань, - с невинной улыбкой добавила она. - Хотя и Эссос богат красивыми местами и чудесами, а рядом с одним из них мы вообще здороваемся каждый полдень.
Трианна говорила о Титане.
- Как считаете, это возможно? Многие молодожены отправляются в свадебное путешествие, - намекая, говорила Трианна.
- Нет, просто она находится в моем кабинете на пятом этаже. Если вы захотите, я обязательно вас туда проведу.
Девушка хотела посмотреть и книги, и картины, и книги с картинами, так что была рада любой экскурсии. Она не умела читать мысли своего жениха, но если бы умела, то целиком и полностью поддержала бы идею отправиться туда вдвоем, чтобы... Нет, не то, что там могут себе надумать люди. Ей хотелось поговорить с Джорелло наедине, без присутствия дуэньи и гостей, но, кажется, в ближайшем будущем все внимание будет адресовано только им. Вот бы что-то случилось такое, чтобы отвлечь от них внимание!
Трианна не знала, что скоро может пожалеть об этой просьбе.
 

Сереша Санар (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденная зала
Сереша послушно проводила жениха и невесту взглядами. Как и вчера, свадебные дела не очень-то и будоражили ее воображение.
- Вижу… Хорошо, если она и впрямь будет счастлива. Она славная девушка. Мечтательная. Это она прислала нам торт после одного из выступлений. – немного рассеянно отметила Сереша, глядя на свадебное украшение, и отодвинула тарелку.
В какой-то момент к их столу подобралась их с Лессой ночная знакомица, и Сереша, ненадолго отвлекаясь от тихой беседы с Лореданом, приветливо улыбнулась ей:
- Здравствуй, Ферая(ИграРТТ). Вполне достойно…несмотря на все. – девушка тихо рассмеялась. - А ты?
Лоредан Фассинар (игра РТТ)
 

Квинс (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Пятый этаж

Вероятно да. Виновного все же хотелось бы найти. Вдруг окажется, что он не целенаправленный убийца, а стихийный. Вдруг он убивает не по логике, а по наитию, так что в этом была бы и ваше неравнодушие - в условиях когда отдан приказ никого не выпускать с территории, я бы лучше был наиболее заинтересован в раскрытии преступления как можно скорее, пока он не убил кого-нибудь еще.
Тут госпожа отдала ему распоряжения и он был вынужден закончить разговор с красным жрецом, но остался в надеждах на его благоразумие.
Информацию, которую он получил вернувшись была неблагозвучна.
- Да, я поговорил с лекарем, он не может установить точное время смерти. Наверное нужно было бы его уволить, раз он не может даже простого, но это на ваше усмотрение - разбежка примерно в три-четыре часа никак не поможет нам. Он списывает все это на трупное окоченение и другие врачебные странности, но ситуация примерно такая. Надо искать выход в другом месте, госпожа.
И нужно было бы наверное уже официально объявить всем.
Инере Воллен (игра РТТ) , Ирреро Остирис (игра РТТ) ,
 

Ферая(ИграРТТ)

Игрок (закончена)
Ферая расплылась в ослепительной улыбке. Она резко встала из-за стола и направилась к актрисам.
Здравствуй, @Ферая(ИграРТТ). Вполне достойно…несмотря на все. – девушка тихо рассмеялась. - А ты?
- Лучше чем за ночь до этого. Когда вы будете еще выступать? Можно мне будет присутствовать на репетиции? - с надеждой в голосе робко поинтересовалась племянница Леди Заката (игра РТТ) Ферая не сводила своих блестящих глаз с Сереши.
Лесса (игра РТТ) , Сереша Санар (Игра РТТ) ,
 

Элио Ксенис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Пятый этаж
- Элио, спасибо большое за информацию. Если вас не затруднит, я хотела бы пообщаться с вами позже, после того, как сделаю объявление для гостей. Я могу зайти к вам в мастерскую...
- Разумеется. Когда вам будет угодно, госпожа Воллен. - Он не торопился уходить, оглядывая кабинет Вогафо. - А отсюда, из кабинета, ничего больше не пропало? Кроме связки ключей? И что за театральность такая - надпись, и вроде как кровью? - задумчиво произнес он, разглядывая надпись.
 

Ирреро Остирис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Пятый этаж
- Я понимаю.
Казалось, красный жрец хотел сказать что-то ещё, но передумал.
- Я понимаю, - повторил он вместо слов, которые собирался произнести. Он увидел решимость вдовы, понял, что ее одержимость репутацией не позволит услышать мудрый совет.
- В любом случае, я настаиваю: последний поцелуй должен быть совершен. Как бы там ни было.
Ещё один незнакомый ему человек что-то сказал про надпись, и Ирреро оглянулся по сторонам в ее поисках.
- Надпись?
 

Леди Заката (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая
- Как вам маломоракские коты? - после чего все же добавил - Скажите, как себя чувствует Рыжий?
- Коты восхитительны, - ответила она тому, кто не только перевозит животных, но и интересуется их дальнейшей судьбой.
- И я ничуть не сомневаюсь, что оба они чувствуют себя превосходно, особенно Рыжий, ведь ему повезло оказаться в близком кругу тех, кому симпатизирует сам Нарбо Несторис.
Леди Заката ограничилась этим, не проясняя вопрос, насколько давно и близко она дружна с банкиром.
- Леди заката, примите мою благодарность. Я полностью с вами согласен. Несколько примитивно рядить медноволосых красавиц только в синие и зеленые оттенки.
- Я рада, что вы это понимаете. Особенно красивы рыжеволосые красавицы в белом. Впрочем цвет наряда невеста может выбирать сама.

Но похоже, что молодая пара уже удалялась, и Леди Заката приступила к весьма позднему завтраку, состоящему из фруктов и лимонного пироженнoго.
Этот завтрак ей напомнил один ужин и его продолжение, и она мысленно улыбнулась.
 
Последнее редактирование:

Квинс (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Пятый этаж

- Господин Орлаан был бы недоволен, знай, что кто-то целует его в такой ситуации.
Дворецкий был непреклонен.
- Везде и всегда должен быть порядок.
Пока не разберемся, что здесь происходит никто не будет целовать никого, ни мертвого ни живого.
Тем более вчера мы только впустили вас в дом, предоставив кров и ночлег и на столь близкие отношения не рассчитывали. Как, вероятно, не рассчитывал и сам Вогафо.
Подождите хотя бы день.
Ирреро Остирис (игра РТТ) ,
 

Адаран Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденный зал
После недолгих переговоров с кузиной, они вернулись в общую компанию родни, знакомых и служителей сцены, и не отпуская руки Аридеи, Адаран торжественно произнес:
- Трианна Эранис (Игра РТТ) , Джорелло Воллен (игра РТТ) , совет да любовь вам! Любите друг друга искренне, вместе радуйтесь каждому рассвету... Дети, рожденные в любви, всегда вырастают здоровыми и крепкими... - и выдержав драматическую паузу, добавил.
- Только что блистательная госпожа Аридея Мелентис оказала мне честь, согласившись стать моей женой. Впрочем, для кого-то из вас это давно не сюрприз. - мягко улыбнулся он дочери.
 

Гинто Эранис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденный зал
Закончив беседовать с представителем Железного Банка ключник Эранис прошествовал в обеденный зал.
Первым делом он поискал взглядом вино, потом свое семейство. Трианна была в новом аметистовом колье, и старик мысленно распрощался со своим ромом. Впрочем сам он никогда не создавал ювелирных украшений, зато был прекрасным оценщиком. А опыт, как известно, не пропьешь.
Словами не передать, как ему хотелось вытащить из кармана увеличительное стекло и проверить камни на подлинность, но были всякие дурацкие правила хорошего тона.
- Драгоценное семейство, - дядюшка нашел таки разносившую служанку вино, и теперь улыбался, поглаживая пальцами бокал, - Трианна, кажется я должен тебя поздравить, дорогая? И жениха, конечно тоже, - он кивнул кучерявому пополнению фамильного генофонда, - Счастья и побольше наследников. Кстати, юный Джорелло, у вас занятные рисунки в галерее второго этажа. Зачем вам обляпывать стену водорослями и светлячками? Это теперь молодежь так развлекается? Новое слово в искусстве?
В момент явления Гинто племянник решился-таки объявить о второй помолвке. Улыбка старика тут же увяла.
 

Нарбо Несторис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденная зала
Нарбо Несторис в сопровождении Гинто Эраниса спустился в обеденную залу. Людей там собралось немало. Он обратил внимание, что невеста надела подарок жениха. Значит помолвке быть. Впрочем, фактически в этом не было никакой тайны. В числе прочих он увидел Леди Заката и капитана, привезшего ему котов.
- Госпожа Эранис, господин Воллен. Как я понимаю, могу вас поздравить?
Трианна Эранис (Игра РТТ) , Джорелло Воллен (игра РТТ) ,
 

Лесса (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая
- Лучше чем за ночь до этого. Когда вы будете еще выступать? Можно мне будет присутствовать на репетиции?
- Садись к нам, - сразу же предложила Лесса подошедшей девушке. Это же правильно, не надо будет повышать голос. Ответов же на заданные вопросы она и сама не знала. Возможно, они и будут выступать вечером, а может быть и просто сбегут. Вот у нее всегда все было готово к побегу, заранее. Не всегда всё проходит гладко.
Ферая(ИграРТТ) , Сереша Санар (Игра РТТ)
 

Инере Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Пятый этаж
- В любом случае, я настаиваю: последний поцелуй должен быть совершен. Как бы там ни было.
- Хорошо, - просто ответила вдова. Она не была особенно верующей, но если Вогафо вдруг уверовал, почему нет? А если и не уверовал, ему это уже не повредит. - Но в любом случае не раньше завтрашнего дня.
- А отсюда, из кабинета, ничего больше не пропало? Кроме связки ключей?
- Нет, ничего такого, что можно было бы заметить.
Женщина покачала головой. Им уже сообщили о том, что посланец вернулся от Морского владыки, и пора было действовать дальше.
- Да, Квинс, ты прав, мне нужно показаться гостям, но для начала как минимум переодеться... И мне нужны ты и Вогос на пару слов.
Инере отвела их в сторону, тихо говорила о чем-то несколько минут, а в конце прибавила:
- Сейчас нужно запереть комнату, и на этот этаж никто больше не должен подниматься кроме нас - с целью выяснить еще что-то.
Ирреро Остирис (игра РТТ) , Элио Ксенис (Игра РТТ) , Квинс (игра РТТ) , Вогос Воллен (игра РТТ)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху