• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рассвет тысячи туманов

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Аридея Мелентис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая.
- Разумеется, на колье клеймо Элио, - уверенно заявил он, осторожно оттесняя кузину от особы, столь волнующее ее воображение, - и уже этим вечером мы разопьем дядюшкин ром.
-Тогда ты выиграл, угадав Мастера. Я ставила, что украшение в форме растения будет, а оно похоже скорее на кружево, но не на растение. С меня сумма, равная стоимости поставленной Гинто бутылки рома. Хочешь получить деньгами или чтобы я на них купила тебе подарок? Могу поискать что-нибудь редкое и необычное, что только из других стран привезти можно, если пожелаешь.
 

Капитан Канарис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая
Убедившись, что с Рыжим все хорошо, Канарис вернулся к вину. Стоило ему наполнить кубок, как его взгляд упал на симпотмчнуб левушку, стоявших в толпе лицедеев. Понравившегося шляпу и волосы, капитан ухабистой походкой подошел к Ферая(ИграРТТ) , и сказал - За замечательный спектакль - после чего немедленно выпил.
 
Акт 2. Сцена 7.
Столовая.


- Если наш уважаемый руководитель позволит, - Лоредан, вообще-то, довольно бесцеремонно вмешался в чужой разговор, но сделал это мягко, тут же одарив девушку ослепительной извиняющейся улыбкой, - мы почтем за честь видеть вас на репетиции, где мы шлифуем свои скромные таланты.
На тот незначительный факт, что сам он уже почти не работает в "Лабиринте", актер решил не обращать ни малейшего внимания.
- Но будет лучше всего, если вы посетите и другие наши представления, - заметил Лоредан, - где сможете насладиться Искусством во всей его полноте, без шероховатостей рабочего процесса. Смею надеяться, вчерашняя наша пьеса не оставила вас равнодушной, госпожа...?
Он сделал вежливую паузу, подчеркивая, что имя девушки ему неизвестно.

Ферая(ИграРТТ) ,
 

Ирреро Остирис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Пятый этаж
Ирреро нахмурился - если ещё было куда хмуриться. Надпись могла означать всё - а могла не означать ничего. Убийца предпочел выражаться загадками - или же для него заявление выглядело предельно ясным, но посвящать остальных в его смысл он не хотел - или не мог. Как бы то ни было...
- Исключено.
Отступник был настойчив; по крайней мере, звучал он так.
- Это нужно сделать сейчас, особенно, если дух ещё заточен в теле.
 

Трианна Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая
С каждой минутой все больше прибавлялось гостей в столовой, и все больше внимания приковывалось к жениху, к невесте, и к колье. Как хорошо, что Леди Заката убедила девушку в том, что оно хорошо на ней смотрится, и девушка была совершенно спокойна, приветствуя каждое поздравление улыбкой.
- Только что блистательная госпожа Аридея Мелентис оказала мне честь, согласившись стать моей женой.
Трианна тут же подняла бокал, радуясь за молодоженов. Теперь девушка официально могла называть Аридею матерью, хотя и до этого рыжеволосая именно так к ней и относилась.
- Поздравляю! Очень рада за вас!
Трианна, кажется я должен тебя поздравить, дорогая?
- Спасибо, дедушка! - расплылась в широкой улыбке Трианна.
- Госпожа Эранис, господин Воллен. Как я понимаю, могу вас поздравить?
- Все верно, глаза вас не обманывают, господин, - вежливая улыбка озарила личико невесты. - Спасибо!
Трианна чувствовала, что до конца вечера ей предстоит улыбаться и кивать на каждое поздравление. Что, по сути, не было трудным занятием, но девушке уже хотелось немного пройтись.
 

Cocaine Mother

Знаменосец
Четыре человека успели увидеть на стене галереи картину: светлячки, образовывающие небольшую, но узнаваемую фигуру Браавосского Титана.
А потом ее увидела пожилая горничная, уже приубравшаяся во всех комнатах гостей. Точнее, она увидела уже погасших жуков (уже день настал!) и подгнившие водоросли под ними. В них все равно угадывался Титан, но только если сильно постараться и включить фантазию.
Она взздохнула и отправила пару горничных помоложе и порасторопнее снять несанкционированный арт-объект со стены. А сама отправилась с отчетом к госпоже Воллен.
 

Джорелло Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая
Джорелло еще вот минуту назад считал, что у него не будет тещи. Но! Судьба злодейка решила, что Джо не достоин такого счастья.
- Господин Эранис! Какая прекрасная новость! Примите от нашей семьи искренние поздравления! - Воллен подумал, что и мать и Вогос поддержат его. - Госпожа Мелентис, буду счастлив стать вам зятем.
Не успел он поздравить своих почти родственников, как уже и сам принимал поздравления банкира. Но тот, понятно, гтовил договор, так что его интерес к их паре носил совершенно деловой характер. Воллен вежливо поклонился ему. И вдруг...Дед его невесты сказал что-то такое, что заставило Джорелло удивиться еще больше, чем мечта Трианны о Вестеросе.
- Простите, я не очень понял о каких водорослях вы говорите...- на лице у жениха явилось удивленное на полную катушку выражение лица. Что за день такой? Сплошные неясности.
Нарбо Несторис (Игра РТТ) , Гинто Эранис (игра РТТ) , Адаран Эранис (Игра РТТ) ,
 

Сереша Санар (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденная зала
Ферая смотрела на Серешу весьма…восторженным взглядом. Ей стало немного неловко, она поерзала на месте и бросила быстрый взгляд на Закатную леди, блиставшую в более высоких кругах. Ей было известно о родстве этих, казалось бы, совершенно не похожих между собой особ. Ну, кроме цвета волос, но это вообще многих в зале роднило…
- Даже и не знаю…Наверное, об этом следует спросить Лазарро…
А затем, когда на все остальное ответила Лесса, отодвинулась чуть ближе к премьеру, пропуская девушку за стол. Тот же, в свою очередь, ответил на вопросы Фераи куда более полно, чем смогли Сереша и Лесса.
Ферая(ИграРТТ) Лоредан Фассинар (игра РТТ) Лесса (игра РТТ)
 

Ферая(ИграРТТ)

Игрок (закончена)
- Садись к нам, - сразу же предложила Лесса
Ферая благодарно улыбнулась.
За замечательный спектакль
произнес выпивающий Капитан Канарис. Он был как-то связан с котами. Девушка отшатнулась от него.
Главный актер вчерашней пьесы вмешался в их разговор. Но он был весьма любезен, поэтому Ферая внимала его словам.
. Смею надеяться, вчерашняя наша пьеса не оставила вас равнодушной, госпожа...?
- Ферая. Леди Заката - моя тетя. И д-да, мне очень, очень понравилось.
Девушка села за стол актеров..
- Простите, а к-как вас зовут? - Ферая сдерживала себя от постоянного разглядывания Сереши.
 

Лазарро Фарера (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденная зала

Лазарро какое-то время пристально... пристально смотрел на Ферая(ИграРТТ), словно о чем-то размышляя и что-то прикидывая, а потом потерев переносицу сказал:

- Юная леди, а вы никогда не думали стать актрисой? У вас очень подходящая внешность...
Я знаю что вы приходитесь родственницей одной прекрасной леди, другом которой я имею честь быть. Мне кажется она не стала бы возражать, если бы вы изъявили такое желание...

Поскольку ряды труппы Лабиринта редели, вливание свежей крови не могло быть лишним.
 

Элио Ксенис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Пятый этаж - Обеденная зала

Дворецкий, Квинс, бдительно следил за порядком и нравственностью в доме Воллен.
- Господин Орлаан был бы недоволен, знай, что кто-то целует его в такой ситуации.
Элио едва не хмыкнул. Хотя ситуация была совсем не шуточная, но если не знать о тех обрядах, которые практиковали огнепоклонники, эти упорные попытки жреца облобызать покойного выглядели забавно.
Представляю, как обыграла бы это вчерашняя театральная труппа - подумал он. В кабинете Вогафо делать было явно нечего, и Элио спустился в обеденную залу, чтобы, наконец, позавтракать. Аппетита он отнюдь не лишился.
 

Леди Заката (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая
занятные рисунки в галерее второго этажа. Зачем вам обляпывать стену водорослями и светлячками?
- Почему же? Это смотрелось весьма необычно, создатель той картины, в которой огни светлячков очертаниями напоминали силуэт Браваосcкого Титана - очень талантлив. Неординарное смелое решение.
Леди Заката почти покочнила с поздним завтраком и была расположена побеседовать об искусстве, со всеми, кто готов говорить.

Объявление об ещё одной помолвке не ускользнуло от её внимания, но она поздравит их позже.
 

Инере Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Второй этаж
К сожалению, как ни хотелось бы соблюсти политес и пообщаться со всеми по отдельности с чувством, с толком, с расстановкой, дать все нужные пояснения и отреагировать на все запросы, у вдовы Воллен был еще целый дом гостей и висящая на волоске помолвка. Половину обрядов они уже пропустили, но еще не поздно было по крайней мере подписать договор, - она уже знала, что Трианна не стала отказываться. Хоть тут что-то было в порядке. Так что Инере повторила красному жрецу свое твердое "нет" и спустилась на этаж ниже, где зашла в свою спальню и при помощи горничной переменила платье и насколько возможно быстро привела в порядок свой внешний вид. Благо, с ритмом жизни Инере этот навык был уже отработан.
Вскоре хозяйка дома появилась на втором этаже, где проводили время ее гости и ее сын. На первый взгляд они не выглядели скучающими.

- Прошу минуту внимания, - обратилась вдова ко всем присутствующим, внимательно скользя непроницаемым взглядом по каждому. - Должна сообщить вам неприятное известие. В этом доме сегодня ночью произошло убийство: убит Вогафо Орлаан. Я запросила у Морского владыки право на самостоятельное расследование, и это значит, что я вынуждена настаивать на том, чтобы все присутствующие в этом доме не покидали его еще по крайней мере два дня. Я прошу заняться выяснением обстоятельств своего племянника Вогоса Воллена, а поможет ему наш дворецкий Квинс, поэтому если у вас есть какая-то информация, которая может иметь отношение к прискорбному событию, прошу вас сообщить ее им или мне. Также я вынуждена просить вас всех давать насколько возможно правдивые ответы на вопросы, если вам будут таковые заданы, и не оскорбляться самим фактом их возникновения - видеть и знать что-то, что поможет найти преступника, может каждый. Что же касается наших дорогих детей, то тут, - она посмотрела на Адарана Эраниса. - Очевидно, устраивать прогулки мы не можем, но нам предстоит принять решение, устраивать ли торжественный пир сегодня или завтра. Я бы предложила завтрашний день, поскольку сегодняшний уже омрачен убийством.
Адаран Эранис (Игра РТТ), Вогос Воллен (игра РТТ), Квинс (игра РТТ)
 

Гинто Эранис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденный зал
- Простите, я не очень понял о каких водорослях вы говорите...- на лице у жениха явилось удивленное на полную катушку выражение лица.
- Ну там, на галерее, - он неопределенно махнул рукой, - Похоже на набросок Титана, но от этих водорослей такой запах... А светлячки ведь тоже долго не протянут.
Старик поморщился, этим утром он был к запахам особенно чувствителен, изобразил на лице улыбку и повернулся к Аридее.
- Дорогая Аридея. Счастлив! Просто счастлив! Поставил бы свой лучший ром, чтобы это отметить, но он, увы, остался дома. Малышка, - это уже адресовалось Трианне, - Конечно тебе и твоему избраннику я подготовил подарки, но они у меня наверху. Дедушка потом вам их отдаст, когда немножко поправит здоровье.
Он отхлебнул еще.
А потом к нему обратилась прелестная спутница Нербо. Он даже чуть покраснел и молча поклонился.
- Смелое решение, госпожа. Но очень уж... ароматное.
И тут показалась вдова и объявила об убийстве.
 

Лазарро Фарера (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая

Как раз в эту минуту он услышал как та самая прекрасная леди громко сказала:
... Это смотрелось весьма необычно, создатель той картины, в которой огни светлячков очертаниями напоминали силуэт Браваосcкого Титана - очень талантлив. Неординарное смелое решение.
- Да, в этом неартистичном доме завелась какая-то тонкая артистическая натура, хотя в это сложно поверить.
Я тоже видел ночью этих светлячков и нескромно подумал что это чей-то комплимент моим скромным талантам после вчерашнего спектакля....

Он снова посмотрел на Леди Заката (игра РТТ).
 
Акт 2. Сцена 8.
Столовая.


По лицу восходящей звезды промчалось мимолетное облачко, вызванное тем, что кому-то в этом зале было неизвестно его имя. Промчалось - и испарилось, как и не бывало.
- Лоредан Фассинар к вашим услугам, госпожа, - он склонил голову, а затем вдруг громко обратился к руководителю театра, сидевшему чуть поотдаль с дамой.
- Лазарро, я думаю, что рисовальщикам афиш стоит задать трепку. Вероятно, они снова украли краски и пропили их вместо того, чтобы сделать афиши достаточно большими и яркими.
И тут в зале прозвучало слово "убийство", произнесенное хозяйкой дома.

Ферая(ИграРТТ) , Лазарро Фарера (Игра РТТ)
 

Аридея Мелентис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая.
-Благодарю за поздравления.
Трианна Эранис (Игра РТТ) , Джорелло Воллен (игра РТТ) , вы будете самыми почетными гостями на нашей свадьбе, которую мы планируем на первый месяц лета.
-И мы с Адараном поговорили и решили позволить жениху показать невесте свой дом. Мы доверяем Вам наше главное сокровище, господин Воллен, на всю Вашу будущую жизнь и согласились, что вам неплохо будет узнать друг друга получше и побыть наедине.
 

Лесса (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая.
Вот так всегда! Не успеет никто и рта раскрыть, как он уже распускает хвост, этот павлин. Лесса бросила недовольный взгляд в сторону Лоредана. Но тут сразу несколько человек заговорили о картине на стене, и девочка отвлеклась. Мнения зрителей разошлись, но неужели всего только двое увидели это дивное творение? Она продолжала прислушиваться, а заодно и к разговорам за их столом и рядом
Ферая(ИграРТТ) Лазарро Фарера (Игра РТТ) Сереша Санар (Игра РТТ) Лоредан Фассинар (игра РТТ)
 

Лазарро Фарера (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая

Тут появилась Вдова, суровая как обычно и объявила что этой же ночью в доме кто-то кого-то убил.
Первой мыслью драматурга было: «Ого»
Второй: «Вогафо - кто это вообще?»
А третьей: «Спектакля сегодня очевидно не будет. Это хорошо.»
 

Трианна Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая
В этом доме сегодня ночью произошло убийство: убит Вогафо Орлаан.
Лицо Трианны тут же побледнело. Серебряная вилка со звоном упала на тарелку.
"Владыка Света, освети путь и помоги госпоже Воллен найти злодея" - тут же пронеслось в ее мыслях.
Трианна вопросительно посмотрела на отца. Адаран Эранис (Игра РТТ) Получается, они сейчас уедут. Но как же...
Но тут хозяйка дома добавила, что они все останутся дома, никто не уйдет. Трианна распахнула рот от удивления и ужаса. Спать под одной крышей с убийцей? Она и так боится прихода ночи, а теперь...
Девушка стала шепотом возносить молитвы Рглору, стараясь унять дрожь в руках. Трианна боялась, но не только за свою жизнь.

 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху