• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рассвет тысячи туманов

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лазарро Фарера (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Сцена

Солист Хора с порванным ухом
: енто был патриотический пролог, досточтимые господа.
Про драматическую жизнь нашего Народа
А сейчас будет собственно история Железной Девы.
Это очень-очень сильная женщина, которая всего добилась сама и правит семьей и делом своим железной рукой.
Но не все было легко и просто в ее жизни пришлось и повоевать за свое место под солнцем с этим самым Титаном
А Народ с нами не прощается, он все равно тут остаётся и бдит.
 
Акт 1. Сцена 9.
Сцена.

На сцену выходит Железная Дева Браавоса - женщина с прекрасным, но суровым ликом, облаченная в развевающийся кроваво-красный наряд с длинным шлейфом. Руки ее украшены железными перстнями с рубинами, на запястьях красуются железные браслеты - тоже с рубинами, в ушах массивные железные серьги - разумеется, с рубинами, на шее - ожерелье из рубинов и железных цепей.

Железная Дева:
Я - женщина,
Но сердце мое - кремень,
Рука моя - железо. Такова же
И воля.
(порывисто устремляется к публике. Ноздри трепещут, на прекрасном лице - нарастающий гнев)
Пусть не вводит в заблужденье
Вас облик мой, прекрасный и желанный.
О если бы вы лишь могли представить
Как тяжела бывает моя доля,
Как сыплет соль на мои раны
Коварный и жестокий мир мужчин!
(воздевает руку к небу и сжимает ее в кулак)
Вы видите во мне
Лишь оболочку, лишь предмет для вожделений,
Не замечая главного во мне!
Слепы вы? Иль страшитесь?
Иль лелеете надежду
сразить меня?
(грозит кулаком)
Но я не сдамся!
Силен мой дух и рвение к победе!
Смотри же на меня - и трепещи!
Тебе, тебе бросаю вызов я, о мир мужчин,
Холодный, бессердечный мир дельцов,
Банкиров и убийц,
В лице твоем, Титан!
(выхватывает из широких складок одеяния огромный меч и грозит им Титану)
 

Лесса (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Сцена
В подтверждение слов Титана, Народ вылез из-за кулис, жонглируя тремя палками и медленно прошествовал за кучу рассыпанного реквизита. Оттуда было удобнее сопереживать и вмешиваться, если нужно.
 

Аридея Мелентис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Причал - гостевые комнаты - спектакль.
Адаран Эранис (Игра РТТ) , благодарю.
Подает руку кузену.
-Рада лицезреть Вас, молодой господин Воллен. Желаю процветания Вашему дому.
Джорелло Воллен (игра РТТ) ,
После приветствия Аридея отправилась в приготовленную для нее комнату и велела слугам разложить вещи и разжечь свечи, которые они привезли из дома и тоже самое сделать в комнате ее племянницы, предупредив не гасить свет на ночь.
К началу спектакля она пришла в темно-синем платье с длинными рукавами, украшенном золотой вышивкой и в комплекте драгоценностей работы ювелиров Эранисов из золота с темно-синими сапфирами и заняла место рядом с племянницей.
Трианна Эранис (Игра РТТ) ,
 
Последнее редактирование:

Сереша Санар (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Сцена

Захватчик №2
взвыл и, держась за ушибленное место возопил:
Сдаюсь! Сдаюсь!
Спасите! Помогите!
В крови, огне их утопите!
Будь проклят ты, Народ!

А затем, окончательно ослабев, послушно был уведен на Народный суд.
 

Трианна Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
- Гибкие девушки, - заключил он, и сделал новый глоток, - Это хорошо.
Услышав комментарий двоюродного дедушки, Трианна едва сдержала смешок, припоминая, что Гинто недавно в гондоле угрожал, что женится на одной из актрис. Бедная девочка и не догадывается, что сегодняшний ее фурор может грозить сменой фамилии. Кстати, Трианна раньше не замечала эту актрису, кажется она была на третьих ролях без слов. Отчего вдруг такое повышение, тем более в такой день, когда театр давал частный спектакль? Но Трианна была уверена, что раз ей дали такую роль, значит девочка заслужила ее получить.
- Думаете у Титана было потомство? Охохо... представил размер его...жены.
Трианна выразительно закатила глаза. Возможно, она догадывалась, о каких именно размерах его жены задумался Джорелло. Но воспитанной девушке не предстало даже допускать такие мысли, поэтому просто мило улыбнулась.
- Конечно, почему бы и нет! В пьесах может быть и такое. Например, когда-то показывали постановку, в которой злодеем был волк, размером с несколько городов. Но как бы это было бы возможно, он бы не смог себя прокормить! В театральном искусстве много намеренных допущений.
 

Инере Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Второй этаж
Мнения по поводу спектакля разделились. Одни зрители были готовы восхищаться многочисленными талантами труппы, другие утверждали, что видели представления и получше, - у тех и других был вид знатоков и тонких ценителей, - а третьи вообще не смотрели на сцену. Инере вежливо наблюдала за действом, но больше - за реакцией зрителей. К счастью, искрометных замечаний Джорелло, обращенных к будущей невесте - почти совсем еще ребенку, - она слышать не могла. То же можно было сказать и про отца девушки - тоже к счастью.
Отметив прибытие рыжеволосой незнакомки и уточнив, что это та самая Ферая, вдова пригубила вина и велела готовить горячее к окончанию пьесы.
Вместо мыслей о делах ее одолевали воспоминания о собственной помолвке, а затем и свадьбе, и незаметно наваливалось чувство одиночества, - то ли как воспоминание о давно минувших днях, то ли как нечто новое, с чем придется смириться и жить дальше.
- Это очень-очень сильная женщина, которая всего добилась сама и правит семьей и делом своим железной рукой.
О боги, Вогафо, как ты мог это пропустить, мысленно вздохнула вдова Воллен, на мнгновение оторвавшись от своих размышлений.
 

Джорелло Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Спектакль
Последняя сцена произвела на Джо неизгладимое впечатление. Он невольно закрыл лицо рукой. Фассинар в роли его матери. Это чересчур.
И тут к ним присоединилась какая то девушка, лицо которой у него не получилось рассмотреть, как он не пытался. Ах, да! Он же уже здоровался с ней. Но как то не запомнил.
- Госпожа Трианна, вы правы. слишком много допущений...Специальных.
Трианна Эранис (Игра РТТ) , Аридея Мелентис (Игра РТТ) ,
 

Вогафо Орлаан (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Башня Воллен
- Да жрец, твори своё служение, - Вогаффо оставил слугу Р'Глора наедине с его обязанностями по поддержанию небесных осей.
Вложив ладони в широкие рукава управляющий спустился по лестнице, туда, где играли спектакль.
Вогаффо не нужно было бывать на спектакле, чтобы тот доставил ему удовольствие. И более того - слова, яркие костюмы, игра актёров, талантливая или бесталанная, лишали образ простоты и глубины. Скажи: театр - и за этим словом всё. Но скажи: пьеса о народе Браавоса - сколько историй уже не будут рассказаны.
Театр нравился ему, как прочие сложные механизмы, слаженно и прилежно трудящиеся люди. Точно так же он разбирался в письме художника и слоге поэта.
Перед тем как повернуть ручку двери и заглянуть в зал спектакля, он опустил взгляд на свои руки и вытянул пальцы. Они не дрожали.
В самый раз, чтобы увидеть и проклятие и праведный суд. К счастью, то был не конец, а лишь начало, история могла стать очень интересной, как раз к горячему.
Пора играть свою роль.
- Так что же выбрала госпожа, жемчуг или топазы? Топазы с жемчугом?

Инере Воллен (игра РТТ)
 
Последнее редактирование:

Вогос Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Постановка.
История про всем-понятно-какую сильную женщину, исполняемую юным красавчиком? Так, это уже было что-то необычное.
Правда, было по-прежнему зачем в начале вставили пошлую сценку с общей идеей "мы всех победили, с нами Титан, можем повторить, ибо мы союз между рыбаком, водным плясуном и собакой".
Вогос скосил глаза в сторону кузена - кажется, он всё же сумел наладить отношения с будущей невестой. Хотя ничто не предвещало.
Этот вечер был полон сюрпризов.
Джорелло Воллен (игра РТТ) Трианна Эранис (Игра РТТ)
 

Леди Заката (игра РТТ)

Игрок (закончена)
У сцены

Леди Заката уже собиралась согласиться со словами госпожи Воллен о юных девушках, как вдруг заметила своих охранников летнийцев, не заметить их было трудно при их экзотическом виде. И с ними шла и Ферая, робко озираясь.
И тут все разговоры были прерваны началом представления.
Нарбо пришлось отлучиться, а госпожа Воллен и Леди Заката смотрели на сцену.

Куртизанке стоило больших усилий не улыбнуться Титану-Лазарро, не подмигнуть Народу-Лессе, им она лишь еле заметно кивнула и оценивающе присматривалась к Валирийцу в парике и ко второму Захватчику, и действо продолжалось, пока пролог не кончился.
Женщина скользнула взглядом по залу, надеясь, что племянница к ней подойдёт, мысленно радуясь, что вообще пришла, взгляд её чуть задержался на Вогосе и она ему приветственно кивнула.
И снова посмотрела на племянницу.
Летнийцам следовало остаться у входа и выглядеть невозмутимыми чeрными статуями в разноцветных перьях, с чем они всегда успешно справлялись.

И началась следующая сцена, монологом о сильных женщинах. Да, Лазарро постарался на славу, вдова Воллен будет довольна. Но пьеса только началась.

Инере Воллен (игра РТТ) ,
Нарбо Несторис (Игра РТТ) , Лесса (игра РТТ) ,
Лазарро Фарера (Игра РТТ) , Вогос Воллен (игра РТТ) ,
Ферая(ИграРТТ) ,
 

Лазарро Фарера (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Сцена

Хор
: Она бросает нам вызов! Бросает вызов!
Она ничего не боится - поглядите на неё!


Титан: (смотрит на неё лениво и снисходительно)

ЖЕНЩИНА! Ты красива, я признаю.
Но ты слаба.
Оставь, мужчинам править этим миром.
Поди домой и исполняй свой долг - рожай детей, готовь еду и шей...
Негоже тебе браться за мужские дела.
Ступай.
Вот все твои слабости, за моей спиной (показывает на кучу мусора).
Ты хочешь сравняться со мной ростом?
Что ж попробуй.

Вот тебе мой первый урок!
(Бросает в неё ворох драных чулок, те красиво развеваясь летят по воздуху)
Ты женщина а значит импульсивна и твой разум не так крепок как мужской.
Докажи мне обратное и может быть я признаю тебя равной.
 

Капитан Канарис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
На спектакле
Канарис удивился приглашению, он-то думал что сейчас вернется на корабль и наконец поспит. Однако, обычно черствый банкир позвал капитана внутрь и это было просто прекрасно. Не башня конечно, дворцами его не удивить, а вот представление. Все как в живую! Канарис пугался вместе с Народом, неистово хлопал при при атаке врагов и даже чуть не пустил слезу. Пусть даже он был уроженцем Родины театра, но слишком много времени проводил вне Браавоса. Поэтому собственно кроме пары спектаклей в Староместе, да бойцовых ям Миерина, он ничего не видел.
 

Адаран Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Комната невесты
- Вот как! Прекрасно! Но отчего бы господину Орлаану не принимать столь дорогого гостя у себя в кабинете?!! - едва сдерживая ярость, воскликнул Адаран, мысленно коря себя за то, что сразу не выставил сражу у дверей дочери.
- Сначала вы подобно чумной заразе влезаете в мой дом.. несете всякий вздор, ввергая в смущение доверчивые умы женщин и детей. - он помедлил и, поскольку красный человек молчал, глухо добавил:
- И что я вижу теперь? Ты пришел творить темное колдовство в спальне невинного ребенка. Еще раз повторяю тебе, жрец. Убирайся!
 

Сереша Санар (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Сцена
На сцене появляется Богиня. На лице – печаль и уныние всего мира. Глядя на зрителей, Богиня скорбно вздыхает.

Богиня:
Молитвы…Просьбы…Стоны…Крики…
Спаси, утешь и сохрани.
Помилуй. Осуди. Послушай!
Возвысь, унизь, озолоти.
Подай, отдай…Люби. Пойми.
Ведь кто еще на то способен?
Накрыть всех пеленой любви…
Быть милосердной. Справедливой.
Судить, убить и вознести.
(Отворачивается и топает ногой)
Все это снова, снова, снова…Устала слабости терпеть! Хочу того, кто не боится себе победы захотеть! И сам! Все сам! Довольно просьб! Пусть тот кто хочет – сам возьмет!
(Богиня замечает Железную деву, заслушивается ее словами и замирает. Затем - обходит ее, и взгляд ее горит.)
Такая хрупкость…Такая сила…Такая страсть…Такой напор…Отважна дева…Скромна, но смела…Быть может с ней найду покой? Быть может…Нет, уж решено! Ее возвышу! Лишь ее!
(Азартно, к Деве)
Борись, Избранница! Сражайся! Никто победы просто не отдаст! Быстрее же, обороняйся! Пусть заберет слова назад!
 
Акт 1. Сцена 10.
Сцена.


(ловким взмахом меча отражает нанесенное оскорбление в виде вороха драных чулок)
- Острей мой разум, чем клинок,
Жаль, что тебе то невдомек!
Узри же!
(Чулки разлетаются, оседая на сцену, на головы хористов и на самого Титана)

Лазарро Фарера (Игра РТТ) ,
 

Трианна Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Спектакль
Ого, кажется сюжет постановки расскажет про сильную женщину! Хотя по названию можно и догадаться. Однако Трианна на была достаточно эмансипированная, чтобы встретить происходящее с восторгом, на ее лице появилось недоумение.
- Действительно, очень скандальная пьеса, - оценила Трианна масштабы предстоящей постановки, догадываясь, что железная леди - это образ ее будущей свекрови. Интересно, как госпожа Воллен отреагирует?
Но тут появилась на сцене Богиня. Трианна подозрительно хмыкнула. Ладно, Многоликого бы она ещё стерпела, но Богиня?! Что, если это кто-то из Семерых? Хотя, может Рглора просто решили изобразить женщиной? Трианна не знала тогда, как к этому относиться.
Девушка сделала глубокий вдох. "Это просто спектакль, всего лишь спектакль" - повторяла девушка.
 

Лазарро Фарера (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Сцена

Хор
: Какая дерзкая женщина!
(переглядываются)

Титан: (снимая чулки с треуголки)
Твой меч разит без промаха, я вижу. Но твоё сердце - сердце женщины, оно мягкое и податливое как вот эта куриная гузка
(Разминает в руке синюю курицу)
Стоит кому-то заговорить с тобой ласково и ты забудешь всю свою суровость и твой ум уснёт.
Вот тебе мой второй урок!
Бросает в неё курицу
Докажи мне что твоё сердце - сердце львицы и может быть я признаю тебя.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху