• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рассвет тысячи туманов

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Трианна Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Спектакль
Трианна заметила, что Джорелло остался не очень доволен спектаклем, и прикусила губу. Ей, не смотря на некоторые весьма вызывающие элементы, представление показалось недурным. Видимо, постановщик задел именно Джорелло и его семью. Трианна думала напомнить Воллену о тех словах, которые он сам сказал ей на балу Морского Владыки, но не решилась. Вдруг наследник перенесет недовольство постановки на нее? Поэтому Трианна вжалась в кресло, тоже с нетерпением ожидая конца постановки, и молчала до занавеса.
Джорелло Воллен (игра РТТ)
 

Джорелло Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Спектакль
- Ты был прав, кузен, - тихо сказал он Джорелло - Хороший театр.
Кузену неожиданно понравилось. Джо удивился, потому что сам он как раз был скорее раздражен, чем впечатлен.
- Театр хорош, это так. Но сценарий...Я бы предпочел не видеть собственную мать в обличье актера-мужчины, да еще под пафосным именем Железная дева.
Вогос Воллен (игра РТТ) ,
 

Ферая(ИграРТТ)

Игрок (закончена)
Валар дохаэрис, дорогая, - шепнула женщина своей племяннице и невольно взглянула на ещё одну рыжую юную девушку.
- Ты чудесно выглядишь, Ферая.
Ферая лишь робко улыбнулась на комплимент.
Страх убивает мысль, сковывает душу - твердила себе Ферая, но это плохо помогало. Страха меньше не стало. Она большую часть своего существования испытывала страх. Не перед стихией, смертью, опасностью ночей. А перед людьми.
Ферая впилась взглядом в происходящее на сцене: вот это истинное бесстрашие! Выставлять на суд себя, свой талант, вырывать из потёмков воспоминания, что вызовут слезу.
А если ошибешься - каждый заметит. Не спрятаться.
Девушка и сама бы желала побороть себя, выступая на сцене, живя на ней, однако слухи о постелях актрис не давали ей покоя. Нет у нее желания ублажать этих мужчин ни словом, ни телом. Ферая вздрогнула от этой мысли.
 

Лесса (игра РТТ)

Игрок (закончена)
За кулисами
Выскочив со сцены, Лесса первым делом бросилась на шею Сереше:
- Ты была так хороша! Настоящая богиня! А кто этого не понял, те дураки набитые!
А теперь я думаю нам надо отсюда убираться.
Девочка подхватила свой мешок и плащ.
- Прямо сейчас? Без ужина? Ну и ладно. Я готова.
Сереша Санар (Игра РТТ) Лазарро Фарера (Игра РТТ) Лоредан Фассинар (игра РТТ)
 

Лазарро Фарера (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Оставив ненужный уже реквизит который по совести сказать был просто кучей хлама, там где он был, Лазарро вознёс хвалу своему покровителю Богу Лжи и Озорства и поцеловал маленький медальончик с его ликом.
- Да Лесса (игра РТТ) бежим, летим и оставим аристократов в покое.
Гондолы ждали труппу у входа.
 

Аридея Мелентис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Спектакль.
Апплодирует актерам, как положено почтительным гостям, благодарным хозяевам дома и приглашенным ими актерам.
Поворачивается к племяннице.
-Дорогая, как тебе пьеса и постановка?
Трианна Эранис (Игра РТТ) ,
 

Джорелло Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Джорелло, подавляя в себе злость, встал и направился за импровизированные кулисы. Все же он хозяин этого дома. Почти. Первым он увидел господина Лазарро.
- О! Господин директор! Я пришел выразить вам свое восхищение. Скандал удался. Не откажите поприсутствовать на пире. Мать, то есть Железная дева очень старалась, устраивая весь этот вечер. Еды хватит на всех.
Лазарро Фарера (Игра РТТ) ,
 

Сереша Санар (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
За кулисами
- Спасибо, спасибо, моя милая! – Сереша обняла Лессу в ответ и от всей души улыбнулась. А затем кинула быстрый взгляд на Лоредана, будто ища подтверждения слов девочки. Хотя бы небольшого.
Выпрямившись, она подобрала подол платья, готовая бежать. Потому что понимала, что, конечно же, сюжет их постановки был немного спорен, мог вызывать пересуды и даже, - не дай Боги! - мог обидеть кого-то…Но после того как они отыграли Справедливое наказание блудницы, Сереша относилась ко всему этому очень философски. Главным было то, что они задели чьи-то чувства. Хоть как-то. А что до остального - искусство требовало жертв. Иногда даже кровавых…Но лучше, конечно, успеть сбежать…
 

Cocaine Mother

Знаменосец
Гондолы ждали труппу у входа.
У входа в сад (у которого была пристроена пристань для лодок, гондол и барок) стояла пара марионеточных стражников.
Они твердо знали, что госпожа Воллен заплатила задаток труппе Фареры за две пьесы, а не за одну, пусть и скандальную. Поэтому, завидев порывы уважаемого театрала, они нахмурились и многозначительно заблокировали проход.
 

Адаран Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Комната невесты
Какое-то время Адаран в немой ярости смотрел на красного человека. Не в силах сдержать бешенства, он резким движением ухватил жреца за его красное одеяние.
- Адаран Эранис не станет держать отчет перед тобой, жрец, как не держал его прежде никто из Эранисов, - глухим голосом предупредил он. - Моя дочь не нуждается в твоих советах.. Последний раз говорю тебе - уходи. А огненный владыка, которому ты слуга, не отец света. Он - отец лжи и подобен упырю, упившемуся кровью мертвецов.
 

Лазарро Фарера (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
За кулисами
План побега сорвало внезапное появление счастливого жениха и сына Хозяйки.
- О! Господин директор! Я пришел выразить вам свое восхищение. Скандал удался. Не откажите поприсутствовать на пире. Мать, то есть Железная дева очень старалась, устраивая весь этот вечер. Еды хватит на всех.
Лазарро ответил глубоким... очень глубоким почтительным поклоном.

- Я рад, что наше скромное искусство угодило всем, - сказал он подкручивая ус, - Право же странно было бы ждать от нас меньшего. Лабиринт всегда был таким и всегда таким и останется за это он и любим своими зрителями.
Пьеса была написана и сыграна также с любовью к зрителям и героям.
Мы предпочли бы уйти, но не можем омрачить день вашей свадьбы и почтем за честь остаться.
 

Вогос Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Спектакль
- Ты был прав, кузен, - тихо сказал он Джорелло - Хороший театр.
Кузену неожиданно понравилось. Джо удивился, потому что сам он как раз был скорее раздражен, чем впечатлен.
- Театр хорош, это так. Но сценарий...Я бы предпочел не видеть собственную мать в обличье актера-мужчины, да еще под пафосным именем Железная дева.
Вогос Воллен (игра РТТ) ,
- Ни одна женщина не сыграет твою мать достойно. Ни одна, - заметил Вогос. - Зачем тогда выставлять на сцену жалкое подобие, если есть куда более интересный, хоть и не похожий вариант? А насчёт имени вынужден с тобой согласиться. Пафоса слишком много. Правда, приходящие мне на ум альтернативы ещё хуже.
Но кузен уже ушёл.
 
Акт 1. Сцена 13.
За кулисами.


Молодой хозяин Башни появился за кулисами в тот самый момент, когда Лоредан, подхватив на руки Серешу, радостно кружил ее. Увидев Воллена, актер поставил актрису на ноги, не спеша, впрочем, убирать руку с ее талии, и отвесил ему самый почтительный поклон.
- Сердечно благодарим за приглашение, господин Воллен, - Лоредан ослепительно улыбнулся, услышав слово "скандал". - Мы, лицедеи - лишь птицы в руках многоуважаемого господина Фареры, и он один лишь решает: будут ли клювы наши насыщены в этот вечер милостию господ, позвавших нас украсить их праздник, или же нам остается уповать на милость богов.
Лоредан перевел взгляд на Лазарро.


Джорелло Воллен (игра РТТ) , Лазарро Фарера (Игра РТТ) , Сереша Санар (Игра РТТ)
 

Лесса (игра РТТ)

Игрок (закончена)
За кулисами.
Скандал удался.
Только это Лесса и услышала, пропустив мимо ушей даже приглашение на ужин.
- Почему это скандал? Никто не забыл слова, никто не споткнулся! - вынырнула она из-за спины Лазарро, еще не вполне выйдя из роли. - А громкая помолвка, это к счастливой брачной жизни! Вот так!
Джорелло Воллен (игра РТТ) Лазарро Фарера (Игра РТТ) Сереша Санар (Игра РТТ)
 

Гинто Эранис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
После лицезрения
Гинто спектакль тоже понравился - девушки были симпатичные, и он был почти уверен, что во время основного действия правильно определил где бабы, а где переодетый мужик. Поэтому он аплодировал вместе с остальной публикой.
Пару дней еще поприглядывается, а потом сделает подходящей предложение. Конечно, можно было просто начать экскурсионный тур по борделям, и все ради продолжения рода, но стариковская галантность настаивала на более сложных путях.
Впрочем, возможно пиршественная часть понравится ему даже больше.
 

Лазарро Фарера (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
За кулисами
- Почему это скандал? Никто не забыл слова, никто не споткнулся! - вынырнула она из-за спины Лазарро, еще не вполне выйдя из роли. - А громкая помолвка, это к счастливой брачной жизни! Вот так!
- Они просто ничего не понимают в искусстве, Лесса, - шепнул Лазарро, - Даже когда им грубо льстят во всем видят оскорбление. Аристократия - одно слово.
 

Трианна Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
У сцены
Спектакль был окончен. Трианна похлопала, улыбнулась Сереше, хотя она до сих пор была расстроена, что на сцене был безликий образ божества, а не конкретный Владыка Света. Хоть юная Эранис и понимала, что многим в зале может прийтись не по душе такой поворот, но все же...
Джорелло резко встал и ушел, едва опустили занавес, ничего не объяснил, но Трианна не могла на него обижаться.
Сидевшая рядом Аридея обратилась к ней:
-Дорогая, как тебе пьеса и постановка?
- Впечатляюще, - отгоняя плохие мысли, улыбнулась Трианна. - Но теперь я думаю только... Сама знаешь о чем, - она выразительно посмотрела на тётушку. Девушка намекала на свою помолвку. А что, если постановка так разозлит Волленов, что они отменят помолвку или забудут о ней? Трианна не верила в это, однако возможность допускала. Этот поворот заткнул бы за пояс все неожиданые пьесы, которые она смотрела за всю жизнь.
 

Леди Заката (игра РТТ)

Игрок (закончена)
У сцены

Пьеса закончилась.
Кому-то наверняка понравилось, кому-то нет, так всегда бывает.
Но несомненно в очередной раз театр "Лабиринт" дал повод для самых разнообразных разговоров.
Леди Заката тоже хотела бы поговорить.
И не только о пьесе.
Её взгляд блуждал, вглядываясь в лица, а сама она думала "может показалось?" о своих недавних впечатлениях от одной случайной встречи.
Но с кем же поговорить об этом?
Здесь были люди, которым она могла доверять. Но нужно выбрать, с кем именно она станет говорить сегодня ночью.
Она посмотрела на племянницу, девушка была явно впечатлена увиденным и даже чуть вздрогнула.
- Ферая, отныне ты будешь посещать подобные этому празднества, и я думаю, что ты согласишься со мной, что это весьма ..интересно. В любом случае интереснее, чем поучения твоиx воспитательниц, не так ли? Их ты уже наслушалась, а настоящая жизнь твоя только начинается. И ты знаешь, что я никогда не стану принуждать тебя к чему-либо тому, чего ты не захочешь делать.
Всё же растить дочку своей пропавшей сестры было не совсем легко, но все нравоучения Леди Заката переложила на плечи воспитательниц, перед этим лично и подробно выяснив их взгляды на воспитание.
A для племянницы была той, кто обеспечивает её всем необходимым и к которой можно обратиться в случае любой необходимости.
Но Ферая была робкой и крайне редко обращалась к ней.

Ферая(ИграРТТ) ,
 
Последнее редактирование:

Инере Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Башня Воллен
Нет, похоже, все-таки импровизация... судя по стремительным попыткам артистов сделать ноги.
Впрочем, она вежливо поаплодировала с остальными.
- Я уже представляю, что будут говорить. Лишь на сцене у вдовы Воллен есть член... это можно даже срифмовать, - шепнула Инере на ухо управляющему. И улыбнулась. Особых проблем с самообладанием у нее было, и когда первое желание разбить что-нибудь сошло на нет, женщина практически перестала переживать на этот счет. Не вышло так не вышло, контролировать все невозможно. Не впервые планы срываются, и худшим вариантом было бы демонстрировать свое недовольство кому-либо.
Для гостей тем временем уже накрыли столы. Инере поднялась, поискала взглядом будущих родственников, нашла, увы, не всех, но тем не менее пора была занимать места, более-менее свободно, и переходить к следующей части праздника.
Вогафо Орлаан (Игра РТТ), Адаран Эранис (Игра РТТ) и и другие
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху