• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рассвет тысячи туманов

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джорелло Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Акт 1. Сцена 13.
За кулисами.

Мы, лицедеи - лишь птицы в руках многоуважаемого господина Фареры, и он один лишь решает: будут ли клювы наши насыщены в этот вечер милостию господ, позвавших нас украсить их праздник, или же нам остается уповать на милость богов.
- Господин Фассинар. Какая встреча. Я бы поговорил с вами пару минут, вы не против?
За кулисами.

- Почему это скандал? Никто не забыл слова, никто не споткнулся! - вынырнула она из-за спины Лазарро, еще не вполне выйдя из роли. - А громкая помолвка, это к счастливой брачной жизни! Вот так!
Народ Джорелло проигнорировал.
- Они просто ничего не понимают в искусстве, Лесса, - шепнул Лазарро, - Даже когда им грубо льстят во всем видят оскорбление. Аристократия - одно слово.
- Вы правы, аристократия... Сегодня ваши работодатели. И очень гостеприимные и хлебосольные.
 

Вогафо Орлаан (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
После спектакля
Вогафо повернулся в полоборота, сцепил руки в замок и обхватил им одно из колен.
- Я поручил действовать профессионалам. Создать представление шокирующее, вызывающее смешение чувств, к которому никто из зрителей не останется равнодушным. Способное любого актёришку сделать звездою зала, звездой, о которой все заговорят, а не заговорят, так вернутся к ней в мыслях.
Он покорно склонил голову. К этому ему было не привыкать - росту он был такого, что часто глядел на людей сверху вниз.
О контракте... он с самого начала сомневался, что такой стрелой удастся поразить выбранную цель. А вот иную - вполне.
- Богатые дамы охотно будут тратить деньги на юных любовников. История... тому отвечала. Сплетни, зависть, приукрашенные юноши - вот те стрелы, которые я поручил подготовить, чтобы разить женский пол.
- Госпожа, скажи, им удалось добиться поставленной цели?
Инере Воллен (игра РТТ)
 
Последнее редактирование:

Аридея Мелентис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
После спектакля.
Мягко улыбается племяннице, говорит успокаивающим голосом.
-Все будет хорошо, дорогая, а в этом самом (намекая на помолвку) особенно. У Волленов денег хватит, чтобы хоть каждый день такие спектакли оплачивать, иначе бы они и этого не устроили бы. Если бы они тратили на то, что им не по карману, то они не достигли бы того, чего имеют.
Трианна Эранис (Игра РТТ)
 
Последнее редактирование:

Лазарро Фарера (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
За кулисами
- Вы правы, аристократия... Сегодня ваши работодатели. И очень гостеприимные и хлебосольные.
- Я и сам не последнего рода, - чуть ощетинился ус Лазарро - левый, - Хотя давно покончил с прежними... связями.
Пробежавшая туча исчезла и он снова очень любезно улыбнулся.
- Ну что ж никак нельзя проигнорировать такое предложение.
Он поклонился еще ниже прежнего.
 

Сереша Санар (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
За кулисами
Вокруг назревал новый скандал, куда более тоскливый, чем их веселое представление…Но Сереша обращала на него пренебрежительно мало внимания. Потому что пребывая на руках Лоредана как-то не получалось фокусироваться на зрительских симпатиях и антипатиях, и она даже и не пыталась, в кои то веки позволяя всепоглощающе счастливому чувству того, что все получилось именно так, как она и хотела, вскружить ей голову. И даже когда ее поставили на землю, это чувство никуда не исчезло. Сереша окинула Лоредана непозволительно нежным взглядом и лишь затем, все равно не в силах подавить тихую улыбку, наконец-то обратила внимание на происходящее.
Быстро оценив положение, Сереша поняла, что все же с аристократичной публикой немного проще. Простой люд предпочитал бить не словами, а кулаками. И зачастую это было намного действеннее. В разговор она влезать не собиралась, тем более что молодой господин рода Воллен явно был настроен общаться исключительно с их бравым главарем. А в словесном поединке Сереша привычно ставила на Лазарро. Девушка опустила взгляд и улыбнулась этой мысли. Мальчик, пришедший по их грешные души, совсем не выглядел кем-то опасным.
 

Трианна Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Второй этаж - комната
Трианна улыбнулась тетушке.
- Кажется, приближается время пира. Пойду переоденусь в платье, - да, ей предстояло переодеться в третий раз за день, ничего необычного. - Увидимся за столом.
Аридея Мелентис (Игра РТТ)
Девушка поднялась в свою комнату. И тут она заметила двух мужчин, отца и незнакомца-жреца. Они о чем-то яростно спорили.
"О, нет!" - подозревая худшее, девушка вбежала в комнату. Только не хватало, чтобы отец поссорился с кем-то из храма!
- Добрый вечер, - постаралась девушка скрыть беспокойство. - Всех зовут на ужин. Что тут происходит?
Адаран Эранис (Игра РТТ)
Ирреро Остирис (игра РТТ)
 

Джорелло Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
- Я и сам не последнего рода, - чуть ощетинился ус Лазарро - левый, - Хотя давно покончил с прежними... связями.
Пробежавшая туча исчезла и он снова очень любезно улыбнулся.
- Ну что ж никак нельзя проигнорировать такое предложение.
- Все жители нашего прекрасного Браавоса потомки рабов. Мы не станем выяснять чей род древнее, ведь это не важно, правда господин Лазарро? Мы будем сегодня за одним столом, все. И будем пить за мою прекрасную нареченную.
Джорелло улыбнулся своей самой обезоруживающей улыбкой. Оголяя зубы.
 

Капитан Канарис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Спектакль
Представление было шикарным! Даже лучше, чем бой василисков, а по меркам Залива Работорговцев, это не хилый комплимент. И тут взгляд капитана упал на красивую женщину, что находилась неподалеку, он не преминул обратиться к ней с вопросом - Госпожа, простите что отвлекаю, я опоздал к началу, вы не могли бы мне сказать, что значила курица в руках героя?
* Аридея Мелентис (Игра РТТ)
 

Ферая(ИграРТТ)

Игрок (закончена)
Ферая, отныне ты будешь бывать на подобных приёмах и я думаю, что ты согласишься со мной, что это весьма ..интересно. В любом случае интереснее, чем поучения твоиx воспитательниц, не так ли? Их ты уже наслушалась, а настоящая жизнь твоя только начинается. И ты знаешь, что я никогда не стану принуждать тебя к чему-либо тому, чего ты не захочешь делать.
- Благодарю Вас, - Ферая на мгновение была готова забыть о правилах и кинуться на шею Леди Заката от переполнявшего ее чувства благодарности. Девушка подправила платье - как же ей было неудобно в подобных пышных нарядах. Иногда внутри нее горело желание раскромсать все эти юбки на куски, но она тушила его незамедлительно. Годы воспитания не проходили даром. Девушка расплылась в улыбке.
Ей очень хотелось отведать еды.
 

Нарбо Несторис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Башня Волленов
Спектакль кончился, вызвав у публики противоречивые чувства. Вдова наверняка осталась не очень довольна. Нарбо решил, что стоит поговорить с Леди Заката. Он поискал ее глазами и увидел разговаривающей с племянницей. Выждав, когда в их разговоре возникла пауза, он подошел и сначала поприветствовал Фераю:
- Госпожа, рад вас видеть.
Затем обратился к своей спутнице:
- Как вам постановка?
Леди Заката (игра РТТ) ,
 

Ирреро Остирис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Комната невесты
Ирреро даже не думал сопротивляться. Руки жреца не поднялись, чтобы оттолкнуть, защититься, дать отпор человеку, имя которого тупым ударом отдалось в мозгу отступника, будто звон колокола в плотном тумане.
- Ты - Эранис...
Суровые черты красного человека, казалось, на мгновение дали трещину, и из-под грубо высеченного лика Ирреро сверкнуло настоящее, неприкрытое чувство. Прежде, чем Адаран мог разобрать, что это, однако, оно успело скрыться.
- Я вижу. Твое богохульство не задевает меня, Адаран Эранис. Не более, чем...
"Добрый вечер" - со стороны дверей раздался голос, принадлежавший молодой девушке. Ирреро повернул голову и улыбнулся вошедшей - или, скорее, вбежавшей.
- Благословен Владыка Света.
 

Лазарро Фарера (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
- Все жители нашего прекрасного Браавоса потомки рабов. Мы не станем выяснять чей род древнее, ведь это не важно, правда господин Лазарро? Мы будем сегодня за одним столом, все. И будем пить за мою прекрасную нареченную.
Джорелло улыбнулся своей самой обезоруживающей улыбкой. Оголяя зубы.
- Конечно, господин Джорелло, ведь именно об этом и был наш спектакль, о том что все мы равны, вы очень верно это заметили. Ухватили самую суть.
С удовольствием выпью за вашу прекрасную невесту.

Про себя он добавил «Надеюсь остаться после этого живым».
 

Ферая(ИграРТТ)

Игрок (закончена)
- Госпожа, рад вас видеть.
К ним подошел банкир.
- И я р-рада, - промямлила Ферая. Ее желудок предательски заурчал.
Девушка тревожно огляделась.До обеденного зала было рукой подать, а аппетитные ароматы перебивали противные духи женщин и мужчин.
 
Акт 1. Сцена 14.
За кулисами.


- Прямо сейчас, господин Воллен? - актер посмотрел на молодого жениха с самым трагическим видом. - Не могу передать словами, какая честь для меня - свести с вами знакомство, но разве будет вежливо опаздывать на ужин? Когда ваша прекрасная нареченная, должно быть, уже ждет вас за праздничным столом? Боюсь, этого ваша уважаемая матушка не простит нам, скромным труженикам сцены.
Лоредан чуть задержал взгляд на лице Джорелло, мимолетно усмехнувшись уголком губ, а затем небрежно стер остатки грима с лица. Рукавом платья Сереши, которую он все еще обнимал за талию.

Джорелло Воллен (игра РТТ) , Сереша Санар (Игра РТТ) ,
 

Джорелло Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
За кулисами
- Прямо сейчас, господин Воллен?
От Джорелло не укрылась мимолетна усмешка Лоредана. Он опустил глаза, чтоб не выдать мыслей лишним глазам.
- Прямо сейчас, господин Фассинар. Мы не задержимся надолго, никто и не заметит нашего отсутствия, уверяю. Дело в том, что у меня есть одна вещь. Ваша. Я горю желанием отдать ее вам до пира.
Лоредан Фассинар (игра РТТ) ,
 

Леди Заката (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Башня Волленов
- Благодарю Вас
И снова Леди Заката улыбнулась, и похоже те, что в портовых забегаловках делали ставки на то, что Леди Заката никогда не улыбается - проиграют, если кто-то из местного собрания станет рассказывать о том, что именно они видели на свадьбе в башне Волленов.
Но интуиция куртизанки ей подсказывала, что в портовых кабаках будет гораздо больше разговоров о всём другом, что на этом празднике произойдёт.
- Идём, Ферая, всех пригласили за праздничный стол и это тоже будет интереснее наших с тобой домашних ужинов.
- Как вам постановка?
- Неоднозначно, - с непроницаемым выражением лица ответила Леди Заката своему спутнику и подала ему руку.
- Проводите меня за стол, Нарбо? Моя племянница конечно же вам знакома, и думаю, что пиршественный ужин - именно та ситуация, которая ей может понравиться.
 
Последнее редактирование:

Лесса (игра РТТ)

Игрок (закончена)
За кулисами
- Они просто ничего не понимают в искусстве, Лесса. Даже когда им грубо льстят во всем видят оскорбление. Аристократия - одно слово.
Просто и понятно. Они не понимают в искусстве, а она не разбирается в аристократах. Наверное, лучше не лезть туда, где ты не разбираешься. Хотя было обидно быть проигнорированной, и планы мести уже пускали свои ветвистые ядовитые побеги в мыслях. Но Лесса немного, совсем чуточку, чтила законы гостеприимства, к тому же, была здесь не одна. Посмотрим, на что будет похож ужин, тогда и определимся.
 

Аридея Мелентис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
После спектакля.
Спектакль
Представление было шикарным! Даже лучше, чем бой василисков, а по меркам Залива Работорговцев, это не хилый комплимент. И тут взгляд капитана упал на красивую женщину, что находилась неподалеку, он не преминул обратиться к ней с вопросом - Госпожа, простите что отвлекаю, я опоздал к началу, вы не могли бы мне сказать, что значила курица в руках героя?
* Аридея Мелентис (Игра РТТ)
-Прощаю, мне не за что на Вас обиду держать. С кем имею честь говорить?
-Именно в этой постановке Титан показал ее Деве, говоря, что у нее сердце как у курицы, а не как у львицы. Но Дева доказала обратное и Титан признал свою неправоту.
 

Адаран Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Комната невесты
- Вот и славно, что ты видишь, жрец, - огрызнулся Адаран. В присутствии дочери ему поневоле приходилось сдерживаться - И более не спрашиваю тебя, по чьему наущению ты здесь. Можешь не отвечать. А теперь иди. Ты не служанка моей дочери и здесь не нужен.
И на том отвернулся, считая разговор завершенным. Пора было отправляться на ужин, пусть весь вечер единственным желанием Эраниса и было схватить дочь за руку и увезти ее как можно дальше отсюда. Впрочем, он и сам знал, что был несправедлив к Волленам.
- Я подожду тебя у двери. Заодно разыщу твою прислугу, ребенок. Здесь все нужно выдраить дочиста, - улыбнулся он Трианна Эранис (Игра РТТ)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху