• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Пратчетт

renyxa

Лорд
Читаю всё-таки "Творцов заклинаний". Причем вслух, вечером и маме. Маме нравится. Думаю ей зачитать всех Ведьм, плюс как минимум "Движущиеся картинки". В транспорте взялся за "Пирамиды".
 

renyxa

Лорд
А вот такой вопрос общественности - чем Саймон и Эскарина занимались во время событий "Посоха и шляпы"?

Я так понимаю, что долгие годы ответ был "тусили на заднем плане, а потом погибли, когда рухнула башня Койна".
Потом было "Платье цвета полуночи", из которого ясно, что Эск жива-здорова, а Саймон не то жив, не то не так давно помер.

И если отсутствие Эскарины в "Посохе..." в общем-то понятно, то как мимо всей этой движухи прошел крутейший теоретик Университета, непонятно.

Мне приходит в голову простейший вариант - были в экспедиции, собирали какие-нибудь манускрипты. А вы как думаете?
 

renyxa

Лорд
Ну, что Патриций таки Ветинари, это сам Пратчетт подтвердил. Но в "Цвете.." и "... звезде" всё ещё веселее - там и Смерть убивает, и волшебницы есть как привычный элемент мира.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Премьера сериала в январе 2021
SqnpjQM9gw.jpg

Вы можете удивиться, но это слева направо: Шельма, Ангва, Сибилла, Ваймс, Детрит и Моркоу
:facepalm:
 

Unbroken

Знаменосец
Премьера сериала в январе 2021
SqnpjQM9gw.jpg

Вы можете удивиться, но это слева направо: Шельма, Ангва, Сибилла, Ваймс, Детрит и Моркоу
:facepalm:
Хоть Детрита относительно правильно сделали.
Но смотреть это позорище я всеравно не собираюсь - я ко многому отношусь терпимо, если не положительно, но раззгномливание Шельмы меня добило.
 

renyxa

Лорд
А мне норм, у меня лапки.

Недавно, кстати, осознал, что Прачетт, конечно, великий юморист... Но при этом шутки у него сами по себе уровень смищности имеют от среднего и ниже. Даже в лучших книгах.
При этом юморист. Великий безо всякого сарказма.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Думаю, что если дочь Пратчетта говорит, что это не экранизация книги ее отца, то... да, таки весь сериал будет одним авторским видением.
PuErkLH.png

Перевод простите, что корявый.
Новость: Новое фото адаптации "Стражи" Терри Пратчетта онлайн.
Комментарий Ри: Нет [не адаптации]. Чего-то, что было вдохновленно персонажами, созданными Терри Пратчеттом.
 
Сверху