• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Дейнерис Таргариен II

Сожжет ли Дейнерис Королевскую Гавань в книгах?


  • Всего проголосовало
    107

ddv

Знаменосец
Не было таких обычаев в Вестеросе. :doh:Лишь королеву называли девичьей фамилией
Не ссорьтесь по пустякам :) Истинная причина этой путаницы - банальные понты: в каждом случае взята самая выгодная из фамилий.
 
Не было таких обычаев в Вестеросе. :doh:
Лишь королеву называли девичьей фамилией, поэтому Элия Мартелл, а не Таргариен, Серсея Ланнистер, а не Баратеон, но Кейтелин Старк, Лиза Аррен и Оленна Тирелл.
Ну вот мы и разобрались, почему Оленна Тирелл, Дейенерис Таргариен, а Санса Болтон))

Дрого успела? 1 муж или 2 принципиальной разницы нет.
Вам же Выше написали, женщины из королевской семьи назывались девичьми фамилиями

Дрого успела? 1 муж или 2 принципиальной разницы нет.
Дрого - это имя, а не фамилия)
 
Только Дейнерис не королева :D
В отличие от Сансы, да.
Она из королевской семьи, была королевой Миерина, ее признали королевой Дорн, Простор и Север. Да мне на самом то деле Вашей Сансе фамилии не жалко, речь зашла о том, почему Оленна Тирелл, а не Редвин
 

Loksley

Знаменосец
Где и в каком масштабе вы умудрились обнаружить у Дени стратегию? :wideyed:
Мне так кажется что мы в термин стратегия вкладываем разные понятия. Вы вот в пример привели тактику.
 

Loksley

Знаменосец
какие идеи? Где их можно услышать?
Сериал смотрите и слышите. Она так то словами через рот говорила. И в частных беседах-Барристану, Тириону, Мормонту и в официальных - в Астапоре, Кварте, Миэрине.
 

Lorrena

Знаменосец
Она из королевской семьи, была королевой Миерина, ее признали королевой Дорн, Простор и Север. Да мне на самом то деле Вашей Сансе фамилии не жалко, речь зашла о том, почему Оленна Тирелл, а не Редвин
Выяснили?)))) Понятно, почему Тарли Оленна в девичестве Редвин не сюзерен?)))
 

Draelor

Межевой рыцарь
Там даже на хоть сколько-нибудь нормальный уровень тактика не вытягивала, яркий пример - сравнить бой Дени сотоварищи в Просторе и под Винтерфеллом: общий натиск орды, опрокинули - повезло, мочим всех, а трофеи потом соберём. А если не опрокинули - валим, побыстрее и подальше.
И тут Вы такой берёте и приводите пример хорошей тактики в последних сезонах! :woot:
 

Loksley

Знаменосец
По оффтопу на тему фамилий- как я это вижу, нет общих тенденций, законов или правил. То есть технически то да, жена берет фамилию мужа, но, по факту, кто как себя поставит-так того и называют. Серсее настолько был неприятен муж,его братья, настолько ей не хотелось ни малейших ассоциаций с этим домом(плюс воспитание с пеленок на тему "есть Ланнистеры и есть все остальные"), что она при каждом удобном поводе напоминала кто она и из какой семьи. Выйди она замуж за Рейгара - полагаю что с удовольствием называла себя Серсеей Таргариен. Оленна руководствовалась своими соображениями. Она ведь хитростью в Тиреллы влезла, для нее важно было подчеркнуть что она не Редвин больше. Уж почему так, это мы не знаем, её история за скобками проходит. Кет хотела быть примерной женой, поэтому и фамилия Старк. В общем у каждой отдельной леди были свои интересы и свои тараканы, в зависимости от них она фамилией либо пыталась отделить себя от нового дома, либо стать его безусловной частью.
 
А разве на 5?Давос или Джейме говорили же.
1 млн. Когда в Драконьем Логове собирались, Джон или Давос спрашивали сколько человек живет в КГ, им ответил по-моему Тирион, что 1 миллион
 

Loksley

Знаменосец
1 млн. Когда в Драконьем Логове собирались, Джон или Давос спрашивали сколько человек живет в КГ, им ответил по-моему Тирион, что 1 миллион
Я таки помню как кто то у Давоса об этом спрашивал и как Джейме Квиберну число называл(правда 15 летней давности) Но само число не помню, спорить не буду.
 
Выяснили?)))) Понятно, почему Тарли Оленна в девичестве Редвин не сюзерен?)))
Бедная Оленна уже Тарли стала)), не выяснила я почему она не сюзерен, а Серсея королева, тем более, что в ИП этого тоже никто не выяснял, это придумано на этом форуме, чтобы оправдать предательский поступок "невинно убиенных" Тарли. Но сюзерен она или нет, людей простора они убивали, память убитых Тиреллов предали, а в свое время Рендил Тарли воевал за ЭйрисаТаргариена в восстании Роберта, а Дейенерис, его дочь, решил не признавать
 

Loksley

Знаменосец
Валерия Хромова ,
В 1999 году Мартин, отвечая на вопрос о численности населения Королевской Гавани, говорил, что у него нет точных данных, но заявлял, что «Королевская Гавань больше по населению, чем средневековый Лондон или Париж, но меньше, чем средневековый Константинополь или древний Рим»(Париж примерно 300000,Константинополь примерно 400000). В «Буре мечей» Тирион Ланнистер, разговаривая с Оберином Мартеллом о Королевской Гавани, говорил «пятьсот тысяч человек пахнут сильнее, чем триста»[1]. Тем не менее, Королевская Гавань не так велика по меркам городов востока, лежащих по ту сторону Узкого моря
Из нашей Вики.
 
Последнее редактирование:

Heather

Кастелян
Выйди она замуж за Рейгара - полагаю что с удовольствием называла себя Серсеей Таргариен.
Себя она могла называть хоть кем угодно, но никто бы ее так не называл, нет у нее прав на ношение королевской фамилии, как и у любой жены короля
 

Loksley

Знаменосец
Себя она могла называть хоть кем угодно, но никто бы ее так не называл, нет у нее прав на ношение королевской фамилии, как и у любой жены короля
Откуда Вы это взяли? Нет такого закона.Как раз наоборот. Я в теме Серсеи писала, что решение Тайвина выдать ее вторично замуж не разумно как раз с точки зрения фамилии и короны. Потому что пока она Баратеон - она королева. Станет женой лорда-корону автоматом теряет. Мартин же на средневековом праве основывался.
 

Heather

Кастелян
Откуда Вы это взяли? Нет такого закона.
Приведите пример обратного или вы погадаете, что Бета и Эллия тоже тоже презирали своих мужей? В Вестеросе как-то вообще нет прописанных законов. В Англии по-моему такая же ситуация, жены королей, которых вспомнила, не носили фамилию правящей династии
 

ddv

Знаменосец
Хм... А возможно, в этом и кроется ответ на вопрос, почему Дени себя называла Таргариен, а Санса - Старк :oops:
Мне так кажется что мы в термин стратегия вкладываем разные понятия. Вы вот в пример привели тактику.
Ну да. Так я же и говорил, что она даже на тактическом уровне ни шмагла - и примёр привёл соответствующий. Хотите пример из стратегии? Пожалуйста: бросила на погибель сторонников в Астапоре. Высадилась с ДК не в КГ сразу, всеми силами, а :facepalm:
 

Loksley

Знаменосец
Приведите пример обратного или вы погадаете, что Бета и Эллия тоже тоже презирали своих мужей? В Вестеросе как-то вообще нет прописанных законов. В Англии по-моему такая же ситуация, жены королей, которых вспомнила, не носили фамилию правящей династии
Почему презирали? Я пишу что сами себя позиционировали как им нравилось. Надо еще учесть тот факт что Таргариены женились на своей крови в основном, так что вопрос фамилии особо не стоял и поэтому когда в королевы вдруг попадала другая фамилия, ее выделяли. А если брать средневековье, то в королевы шли представительницы таких династий, принадлежность к которым была престижна и значима на тот момент и часто, даже по сравнению с фамилией мужа. Типо Медичи и Валуа.
 
Последнее редактирование:
Сверху