• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Дейнерис Таргариен II

Сожжет ли Дейнерис Королевскую Гавань в книгах?


  • Всего проголосовало
    112

Lady from Lannisport

Знаменосец
Победила подлость, я в тысячный раз говорю.
И убил ее именно тот, кому она верила.
Странно верить человеку, чьим сёстрам угрожаешь публично:annoyed:
Так она тиранка, или как?
Конечно, тиранка. По-моему это стало яснее ясного после речи Дейнерис в испепелённом городе.
 

White Owl

Знаменосец
так она иноземная захватчица все-таки? А как же свое по праву?
иноземной захватчицей она себя не считает а вот Серсея и Ланнистеровская гвардия ей явно враги а тот.. кто поддерживает врага соответственно в лучшем случае мятежник. С мятежниками в такую эпоху было принято поступать круто:
к примеру Рюрик Ростиславович Великий князь Киевский после того как киевляне выперли его из города в пользу Романа Галицкого вступил в союз с ПОЛОВЦАМИ (привет дотракийцам), взял город штурмом, подчистую разграбил его и разорил перебив большую часть горожан включая священников, монахов и монахинь, часть молодых и здоровых отдал своим союзникам в рабство. А будь у князюшки дракон, боюсь вышло бы примерно как у Дени. Причем править в разоренном своем бывшем городе тоже не стал, ушел воевать с Галицким дальше.
 
иноземной захватчицей она себя не считает а вот Серсея и Ланнистеровская гвардия ей явно враги а тот.. кто поддерживает врага соответственно в лучшем случае мятежник. С мятежниками в такую эпоху было принято поступать круто:
так мятежники или вражеский город? Я за точность терминологии.
 

White Owl

Знаменосец
так мятежники или вражеский город? Я за точность терминологии.
ну вот приведенный мной как пример князь считал предавший его город владением врага и поступил с ним соответствующим образом.
Думаю что до казни Миссандеи Дейнерис жителей врагами не считала, а вот после и по истечении срока капитуляции - уже да, те кто с Серсеей - враги.
 

Иббениец

Знаменосец
Тому миру нужны именно жесткие формы контроля.
Дейенерис сверхчеловек.
город-другой - без них и прожить можно. Да и быдло еще нарожает.
Вот потому и надо было устроить тотальный террор.
Я надеюсь вы это все всерьез говорите, не троллите, не дай бог ни в коем случае?:annoyed:
Потому что Серсее нужна власть ради власти. Она - типа как Сомоса. А Дени - Петр Первый.
Ну так Сомоса лучше Петра Первого.
Хотя Дени, конечно же, никакой не Петр Первый. Она смесь Пол Пота с Иди Амином.
 
Последнее редактирование модератором:

Forrey

Знаменосец
Ваша Деня неправильно себе союзников выбирала
Пока при ней были Безупречные и дотракийцы, освобожденные рабы - все было ОК.
А у этих - гонор.
Гонор надо вышибать.
 

Forrey

Знаменосец
В итоге мир прекрасно обошёлся и без Дени.
Вернулся в болото.

И кто будет строить капитализм? Рабовладелица Дейенерис? :annoyed: А оно ей вообще зачем?
Более эффективная экономическая формация. А Дени хочет, чтобы люди жили зажиточнее, и в Миэрине для этого очень старалась. Постаралась бы и в Вестеросе. Но если ее добра понимать не хотят...

Нарожает - и научит ненавидеть кровавую диктаторшу.
Кого у нас народ считает самыми крутыми и эффективными правителями? Петра Первого, Сталина, Ивана Грозного.
Потому что знали, как народ воспитывать.
Народу нужны Спасители и Спасительницы, на которых молятся. Вот кто точно не нужен - это отцы-основатели.

Запредельный ужас имеет и обратную сторону - он натравливает всех запуганных против агрессора.
В России не так.
 
Думаю что до казни Миссандеи Дейнерис жителей врагами не считала, а вот после и по истечении срока капитуляции - уже да, те кто с Серсеей - враги.
не от большого ума, не находите? Эти женщины и дети Миссандею не казнили, они по идее - ее народ, которым она "законная королева", город капитулировал и тут вдруг...
Но о чем это я? Где табунщица и где ум? Психанула она. Бывает.
 

ddv

Знаменосец
Дени будут боятся, поэтому будет мир.
Не переживайте: никто её труп бояться не будет 146% :doh:
Дейенерис сверхчеловек.
Она не тварь дрожащая, она право имеет.
Так чего вы возмущались, что её ранее с Алоизовичем сравнивали? Таких уберменшей миллионами утилизировали уже. История показала, что фашисты - тупиковая ветвь эволюции. Поэтому неудивительно, что и Дени в конце концов заехала в тупик. Головой.
Победила подлость, я в тысячный раз говорю.И убил ее именно тот, кому она верила.
в тысячный раз отвечаю: победила сила. Дени оказалась не самой сильной - КН на её дракарис положил и пошёл себе дальше. Старки вынесли КН и получили все плюшки по заслугам.
надо было устроить тотальный террор. Такой, чтобы те же северяне сами Сансу распяли, лишь бы их пощадили. Запредельный ужас посеять.
И кому это делать? Дени-то слаба в коленках против ТГВ :cool: :devil laugh:
чьим сёстрам угрожаешь публично
почему только сёстрам? Неходячий инвалид тоже в Винтерфелле оставался на тот момент.
Более эффективная экономическая формация. А Дени хочет, чтобы люди жили зажиточнее, и в Миэрине для этого очень старалась.
ещё лучше постаралась в КГ :thumbsup: Там теперь одни зажиточные поселились - бордели им нынче подавай :)
Но если ее добра понимать не хотят...
то нехай улетае с ножиком в ж**е груди :bravo:
Народу нужны Спасители и Спасительницы, на которых молятся. Вот кто точно не нужен - это отцы-основатели.
Хм... и тут не вижу шансов у Дени против ТГВ.
 
Последнее редактирование модератором:

White Owl

Знаменосец
не от большого ума, не находите? Эти женщины и дети Миссандею не казнили, они по идее - ее народ, которым она "законная королева", город капитулировал и тут вдруг...
Но о чем это я? Где табунщица и где ум? Психанула она. Бывает.
могу вас спросить:
а Тайвин считал врагами или своими людьми Рейнов (его вассалов все-таки) которых он утопил вместе с женщинами и детьми?
Или жителей РЗ которых он приказал вырезать? Но Тайвин для вас в "белом костюме", а чудовище только Дени :annoyed:
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
а Тайвин считал врагами или своими людьми Рейнов (его вассалов вусе-таки) которых он утопил всместе с женщинами и детьми?
Или жителей РЗ которых он приказал вырезать? Но Тайвин для вас в "белом костюме", а чудовище только Дени :annoyed:
Снова откопали стюардессу лорда Тайвина в теме Дени:facepalm:
Давайте, я попробую объяснить как работает параллель Тайвин-Дени (мне в том году много пришлось говорить на эту тему). Итак, как работает сия параллель? Никак. Потому что:
- Рейны не сдавались и лорды решили судьбы тех, кто с ними скрылся под землёй, а КГ сдалась и Дени об этом знала,
- Рейны и Тарбеки были врагами Ланнистеров, смертельными врагами, желавшими низложить сюзеренов,
- в РЗ осуществилась месть за похищение Тириона. А кому мстила Дени?
И последнее, лорд Тайвин не в белом пальто, он жестокий человек. Существенная разница между ним и Дейнерис - не в пользу последней - состоит в практичности его жестокости. В то время, как жестокость Дени в КГ необоснована.
Не одевайте Дейнерис в белое пальто за счёт Тайвина Ланнистера:лев:
 

Иббениец

Знаменосец
Вернулся в болото
Лучше в болото, чем в печь Освенцима.
А Деничка готовила Вестеросу и всему миру именно это
Кого у нас народ считает самыми крутыми и эффективными правителями? Петра Первого, Сталина, Ивана Грозного.
"Люди холопского звания - сущие псы иногда; чем тяжелей наказание - тем им милей господа" (Некрасов).
В России не так.
А Вестерос это Россия?
 

-Птах-

Удалившийся
Ну и не связывайтесь с северянами, хоть оговаривай с ними оказания помощи, хоть не оговаривай - конец всё равно один.
Именно! Огромная ошибка Дени - что она вообще стала помогать Джону, а не отправила его обратно без обсидиана. Меня тут обвиняли, что я просто хочу, чтобы "Север стрррадал". Но как с ними иметь дела, если они не соблюдают договоренностей и постоянно требуют к себе особого отношения?
 

дми

Знаменосец
Дени посвящается.
All around me are familiar faces, Worn out places, worn out faces.
Bright and early for the daily races.
Going nowhere, going nowhere.
Their tears are filling up their glasses.
No expression, no expression.
Hide my head I want to drown my sorrows.
No tomorrow, no tomorrow.

And I find it kind of funny, I find it kind of sad
The dreams in which I'm dying are the best I've ever had
I find it hard to tell you, I find it hard to take
When people run in circles it's a very very...
Mad world...mad world...

Children waiting for the day they feel good
Happy birthday, happy birthday.
And they feel the way that every child should
Sit and listen, sit and listen.
Went to school when I was very nervous,
No one knew me, no one knew me.
"Hello teacher, tell me whats my lesson"
Look right through me, look right through me.

And I find it kind of funny, I find it kind of sad
The dreams in which I'm dying are the best I've ever had
I find it hard to tell you, I find it hard to take
When people run in circles it's a very very
Mad world, mad world

Enlargen your world...Mad world...
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Более эффективная экономическая формация. А Дени хочет, чтобы люди жили зажиточнее, и в Миэрине для этого очень старалась. Постаралась бы и в Вестеросе. Но если ее добра понимать не хотят
Эммм, озвучьте пожалуйста экономическую програму миледи:writing: Вот упомянутый Иван Грозный систему Приказов установил, у нас есть такое? Новую армию создал, полностью на балансе царя. Пётр Первый развязал войну в интересах торговцев пенькой и лесом, вёл ценовые войны, закладывал заводы. Точно также реформировал систему государственного управления. Оба перекупали специалистов из других стран, Пётр отправлял своих учится за рубеж, при нём были основаны университеты чтобы далеко не ездить.
Обе стороны хороши. Одна села на иглу мужского одобрения, хотя давно пора пересаживаться на лицо, для других же народ котируется на одном уровне со скотом а страна интересна в контексте исключительно того, кто будет сидеть на троне, а кто будет десница. Дени могла бы стать хорошей правительницей, если бы реально пошла по пути завоевателя и просто развешала старые элиты на деревьях и завела новые. Обречена же она была не с ТГВ в союзниках а с Тирионом в десницах. Опять же: ей обожание было нужно, поэтому она развесив ушки слушала сказки что мол если она не вынесет Серсею сразу по прилёту с дракона, то её непременно любить не будут. Вы или правите страной и рассуждаете соответственно, или....нет.
Что касается ТГВ, то забавно наблюдать борьбу фанатов двух диктаторов. Большая власть большая ответственность - если ТГВ знал и про "Колокола", и про то что выйдет боком Джону убийство Дени, но ничего не сделал, то тут и его ответственность есть. Мы имеем на троне персонажа без внятных привязанностей, ценностей, но способное на довольно циничные шаги. С десницей-интриганом, зафейлившим за предыдущую команду всё что только можно.
 
Последнее редактирование:

Иббениец

Знаменосец
Мне она категорически не по душе.
Если вы поклонник тоталитаризма ( а то что вы описываете это нефига не абсолютизм, это самый настоящий тоталитаризм 20-го века - вы, собственно, время от времени проговариваетесь что так оно и есть), то это вам не к Мартину, это к Проханову или Лимонову покойному, куда-то в ту степь, короче.
Деничка - худший персонаж во всем сериале и она бы была худшим правителем. Который не строил бы никакого абсолютизма, да и вообще ничего бы не построил по причине своего хронического неумения во что либо кроме массовых убийств. Причем, надо отметить, убийств совершенно бессмысленных и неплодотворных. Мне не очень нравится то, как закончился сериал, но лучше этот вариант, чем воцарение Денички, потому что хуже Денички не может быть ничего. Даже КН был бы более предпочтительным вариантом чем она - по крайней мере там люди умерли бы сразу и больше не мучились.
 
Последнее редактирование модератором:

echo-7

Мастер-над-оружием
Именно! Огромная ошибка Дени - что она вообще стала помогать Джону, а не отправила его обратно без обсидиана. Меня тут обвиняли, что я просто хочу, чтобы "Север стрррадал". Но как с ними иметь дела, если они не соблюдают договоренностей и постоянно требуют к себе особого отношения?
Никуда Север бы не делся если бы Дени за неделью прикончила Серсею. И вообще никакой КН Северу не страшен. У них же ТГВ и Арья с кинжалом. Вот и пусть разбираются, драконы им незачем:meow: А как разберутся можно уже и о границах и присягах говорить
 
Последнее редактирование:
Сверху