• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Дейнерис Таргариен II

Сожжет ли Дейнерис Королевскую Гавань в книгах?


  • Всего проголосовало
    112

Сцилла

Мастер-над-оружием
Ты хочешь чувствовать себя хорошо поэтому прикрываясь клятвой ты потворствуешь чудовище.

Лак и Джон это сделал для цели.Остановит...
Джон убил Дени не из-за КГ, а из-за Сансы. Личный мотив.
 

petriv

Знаменосец
Лак и Джон это сделал для цели.Остановить безумное чудовище убившего сотни тысяч невинных без всякого смысла
Его цель было убийство того кого он считает плохим. Цель Дени добиться цели, а не убивать людей. Вот это желание оправдывать свое поведение тем что тех кого ты убил просто плохой присутствует у реальных убийц и маньяков.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
В их мире все так же и это её действие вызвало шок и ужас у лордов.
Никому не хочется быть под властью непредсказуемого безумцыа....
Шок и ужас у лордов не потому что она сожгла КГ, а потому что испугались, что жить по старому не получится. Не получится плести интриги в свою пользу. Придется строить государство, как положено, под властью монарха.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Убить сотни тысяч горожан без цели даже по меркам той эпохи это явный перебор.
Причём учитывая,что ты этими земляки править планиру...
Джон идет на верную смерть?) К любящей женщине?) смеетесь?)
 

Wolf1992

Лорд
Шок и ужас у лордов не потому что она сожгла КГ, а потому что испугались, что жить по старому не получится
Нет.Потому,что поняли что она неадекватна и не последовательна.
Как её отец.Истинная дочь безумного короля
 

petriv

Знаменосец
Ты хочешь чувствовать себя хорошо поэтому прикрываясь клятвой ты потворствуешь чудовище.
Так вы же сами пишите что это заставляет тебя чувствовать плохо, оттого нужно нарушать клятвы. Я вот просто пишу ваши же идеи. Что вот герой поступает так как ему комфортно. Просто с моей точки зрения это не стоит одобрять. Мне плевать чувствует ли себя Джон, Джейме или кто иной хорошо или плохо. Это как бы их личные заморочки.
 

Wolf1992

Лорд
Просто с моей точки зрения это не стоит одобрять.
А по мне не стоит одобрять снимание с себя ответственности клятвами.
Нацисты тоже просто выполняли приказ и давали клятву Германии.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
А по мне не стоит одобрять снимание с себя ответственности клятвами.
Нацисты тоже просто выполняли приказ и давали клятву Германии....
Вам просто непонятна война и то, как ее ведут. Война это плохо. В военное время творятся страшные вещи. Победителя не судят. Дени победитель. Джон предатель. Вот и весь расклад. Солдат не думает, он исполняет.
 

Wolf1992

Лорд
Да. Нацисты верили что они добро. Вот также как Джон верит что он добро. Не надо снимать с них ответственности
Если брать аналогию то Джон немецкий офицер которого перевели руководить лагерем смерти,а он выпустил заключённых и перебил охрану.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Если брать аналогию то Джон немецкий офицер которого перевели руководить лагерем смерти,а он выпустил заключённых и перебил охрану....
Скорее шпион, который устроил кучу диверсий и ушел в туман.
 
Сверху