• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты "Альтернативная история" Вестероса и Эссоса

Lady_Fire

Кастелян
Так, за Дени варги и Безликие уже гонялись? Не знала, я то думала, что там были просто люди без магии, а вон оно как оказывается.
Нам не уточняли сколько на нее было совершено покушений. В сериале показали три. Первый раз с помощью торговца вином хотели отравить, второй раз с помощью мантикоры, это была магия. Третий раз гарпии.
Я Вам выше написала, если они оба такие магические что даже не смогли предотвратить события в КГ и потери от армии мертвых, то с чего Вы взяли что они смогут сделать что то против Дейнерис на драконе?
Дени дракон или армия?:woot:
Все вместе. Вот привела она армию завоёвывать Север вместе с тремя драконами и двумя армиями.
Север это не КГ, на Севере Старки правят и там армия Дени живой не уйдет)
Каэшно, куда уж им! Против их могучей северной армии в 13000 человек с Долиной и одичалыми.
Не он подтвердил, что Джон Тарг?
Ничего полезного для людей.
 
это была магия.
Для меня там был какой-то жук, а не магия)
против Дейнерис на драконе?
Она вечно на нем сидеть будет?
И как ей это поможет против ножа в темноте?
Против их могучей северной армии в 13000 человек с Долиной и одичалыми.
Это мало?
Ничего полезного для людей.
Для блага своей семьи он тоже старался)
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Кто сказал что драконы будут есть то, что им Арья даст? И успеет ли Арья от них отбежать, после кормёжки?
Это как раз не проблема: Арья отравит ту еду, которую даёт драконам Дени . Но мне этот вариант не по душе: драконов надо любить и лелеять, как исчезающий вид.
чего Вы взяли что они смогут сделать что то против Дейнерис на драконе?
Рано или поздно Дейнерис с дракона слезет за какой-нибудь надобностью ;)
 

SpiderHulk

Удалившийся
Всё, что мешает Арье, после того как Бран разведает обстановку в лагере противника, сменить лицо и пробраться в шатер королевы, а потом насыпать яду в корм драконам? Ничего. В этой войне я ставлю на Север.
Как всё просто, начиная с КН теперь все проблемы Старков в одно рыло будет решать одна Арья? Ой как удобно! А остальным так можно? Арья то не единственная безликая в мире, и даже вообще не безликая. Чего же остальные не обзаведутся данным хтоническим супероружием? Вам мало того что Арья за 8 секунд достигла большего прогресса чем Ночной Дозор за 8 тысят лет? Вам мало того что её КПД более чем в ТРИСТА ТРИЛЛИОНОВ!!! раз выше чем у рядового брата Ночного Дозора? Вы ещё её пихать в сюжет намерены чтобы она играючи разрешала ситуации которые Старки по уму не должны пережить? Вы счастливы от того что Старки и только Старки застрахованы от участи Рейнов?

Я категорически этим недоволен, по сути сериал умер когда нам показали смерть Короля-Архилоха. Я ещё тогда робко надеялся что в следующих сериях покажут что Иные ещё не всё - оказалось всё. Это уже обнуляет весь сериал

Если бы ещё нам показали что стража Дейнерис Арью готовившую убийство поймала и Дейнерис намерена её казнить и только Джону выпал последний шанс её остановить. Но нет! Так не годится! Нам надо показать непобедимых Старков! С козырным тузом гарантирующим им победу в любой ситуации! А о том что этими козырными тузами битком забит весь Чёрно-Белый Дом, а их услуги доступны даже завистливым актрисулькам - мы забудем. Читы только для Старков, но не для остальных
 
Последнее редактирование:
Читы только для Старков, но не для остальных
Получается у Дени нет драконов? Или драконы не читы?
Арья то не единственная безликая в мире,
И при чем тут это? Как то что она не одна такая помешает убийству Дени?
Вам мало того что Арья за 8 секунд достигла большего прогресса чем Ночной Дозор за 8 тысят лет?
Это к сериалу претензия, не ко мне. Когда Джон или Дени в умах фанов убиваю КН к ним предьяв почему то нет. Да и Арья АА поэтому и убила КН, вот и все.
Вы счастливы от того что Старки и только Старки застрахованы от участи Рейнов?
Они все сезоны сидели на печи и ели калачи? Или может выживали как могли и пытались вернуться домой?
Я ещё тогда робко надеялся что в следующих сериях покажут что Иные ещё не всё - оказалось всё.
Это тоже не ко мне.
Если бы ещё нам показали что стража Дейнерис
А Арья разве пыталась её убить? Она только планировала это сделать.
А о том что этими козырными тузами битком забит весь Чёрно-Белый Дом, а их услуги доступны завистливым актрисулькам - мы забудем.
Опять, а при чем тут это? Как то что Безликих много помешает убийству Дени?
 

SpiderHulk

Удалившийся
Вообще, сделаем гипотетическое предположение что Мартин задвинет опустит Старков и поднимет Дорн. Что не Санса загонит Дейнерис в цуцванг, а Арианна. А убьёт её не Джон, а Юный Гриф. А на трон тоже сядет какой-нибудь дорниец который в познании своём преисполнялся сидя где-нибудь в джунглях Соториуса. При этом Арианна Дорн отсепарирует. А вот север останется в рамках Вестероса. Ну как? Понравится? Завоете же. А это всего лишь инверсия показанного в сериале. Чем это Мартеллы хуже? Старки преклоняли колено перед Таргами, Мартеллы - нет. Старки самая старая династия и вообще первые люди? А дорницы самая молодая и вообще ройнары
 

SpiderHulk

Удалившийся
Получается у Дени нет драконов? Или драконы не читы?
Выходит нет, не читы. Какие же это читы если они никак не спасают от Арьи?
И при чем тут это? Как то что она не одна такая помешает убийству Дени?
Теперь вопрос стоит иначе. Как то что у Старков есть Арья (уплывшая в море) помешает врагам Старков истребить их нанимая Безликих?
Когда Джон или Дени в умах фанов убиваю КН к ним предьяв почему то нет
Смотря как, если просто мечём или просто дракарисом то ещё как есть. У меня например конкретно подгорело когда Джон своего первого Иного убил. Я ещё тогда задался вопросом: А Короля Ночи что, тоже одним ударом валирийского клинка рассыпать можно? Оказалось - да и это убого
Да и Арья АА поэтому и убила КН, вот и все.
Какой ещё АА? Он так, сынок. Как лох целое поколение воевал, любимую убил и в итоге КН всего лишь прогнал а не убил, и это стало ясно сразу ибо тут же кинулись мегастену строить и орден защитников учреждать. Не стоит этого чепушка в один ряд с великолепной Арьей ставить
Они все сезоны сидели на печи и ели калачи? Или может выживали как могли и пытались вернуться домой?
А какая разница? По факту без козырного туза они не вывезли. Вот нет Арьи и что тогда? Тогда сокрушительный разгром под Винтерфеллом даже несмотря на помощь Дейнерис и это нормально, не для того же нас Иными пугали, чтобы за одну серию слить? Правда? А дальше уже и северянам и Дейнерис придётся на поклон к Серсее, которую тоже убить и надеть её лицо некому. Вот и всё, а дальше что то как то, но из этого никакой независимости севера не прорисовывается, не вывезли, не выросли. Маленькие ещё, без козырного туза в рукаве могут и ещё втрое больше горя хлебнуть, но это им никак не поможет
А Арья разве пыталась её убить?
Вот лучше бы пыталась, но не смогла. Это продемонстрировало бы что она не абсолютный чит и вывезет не всегда, и поставило бы Джона в ситуацию Арьи с КН - сейчас или никогда. Но этого не сделали, Старков ведь надо непобедимыми показать, что Арья порешает любые вопросы, а Джон мог себя и не утруждать
Тем что у них нет глав с первый книг?
Да какая разница? Зато где то в первых же главах написано что они наказали некого молодого горячего Таргариена пытавшегося их завоевать истребляя его солдат десятками тысяч и Арья лютоволчицу в честь дорнийской королевы назвала. А заодно и причину недовольства Мартеллов существующей властью обозначили
И лично я Старков считаю главными героями саги
Ну и? Почему их финиш должен быть лучше старта? Учитывая скромность их ресурсов и наличие угрозы с настоящего севера, тут при своих остаться уже прыжок выше головы
 

SpiderHulk

Удалившийся
Не знала, я то думала, что там были просто люди без магии, а вон оно как оказывается.
Без магии значит? А телепорты уже не магия?

Или колдун способный быть в нескольких телах одновременно и при этом незаметно для жертвы заковывать её в цепи?

И не забывайте, что место где Арья кое-чему научилась тоже отнюдь не в Вестеросе расположено и если богатые работорговцы не наняли Безликих, значит они и не ожидали что Безликие смогут достать цель такого уровня
Конечно мало, особенно учитывая что никаких 13 тысяч нет, в битве бастардов вдвое меньше народу участвовало с обеих сторон, а битва бастардов число северян отнюдь не увеличила, как и битва с армией мёртвых. У севера вообще почти нет армии, против даже оставшихся без дракона сил Дейенерис это курам на смех
 
Какие же это читы если они никак не спасают от Арьи?
Все читы должны спасать от Арьи? Дени драконы никак не помогли в её завоеваниях? Она сама все делала?
помешает врагам Старков истребить их нанимая Безликих?
Могу сказать, что Арья работает за бесплатно и идею, а другие за деньги, очень большие деньги, вам стоит не юлить и ответить на вопрос)
Оказалось - да и это убого
Ну, тут я согласна.
Какой ещё АА? Он так, сынок. Как лох целое поколение воевал, любимую убил и в итоге КН всего лишь прогнал а не убил,
Я имею виду что Арья АА. Да и она страдала в жизни больше чем Джон, который сидел в безопасном Дозора и у которого были шансы дожить до завтра.
По факту без козырного туза они не вывезли.
И что? Это как-то отменяет факт того что они кучу времени выживали, а не жили?
А дальше уже и северянам и Дейнерис придётся на поклон к Серсее, которую тоже убить и надеть её лицо некому.
Вот тут вы путаетесь, если они проиграют то пойдут на Юг з голубыми глазами, а не на поклон.
а Джон мог себя и не утруждать
Опять вы все к Джону сводите, он как затычка в любой бочке у вас.
Да какая разница?
Большая, мне бы просто было все равно на Мартеллов, хотя мне и так на них все равно, ИМХО, Мартин сделал ошибку когда ввёл их так поздно, потому что вышло как то криво и неестественно, как будто ещё одну конечностей присобачили.
Почему их финиш должен быть лучше старта?
Потому что мы следуем за ними от начала до конца и хотим чтобы у них все было хорошо.
У севера вообще почти нет армии, против даже оставшихся без дракона сил Дейенерис это курам на смех
Тогда зачем они Дени?
что Безликие смогут достать цель такого уровня
Вы забыли где находятся эти Безликие? В самом антирабском городе. Врядли они бы стали убивать человека который тоже против рабства.
Без магии значит?
И всю эту магию побеждали люди высокого уровня либо драконы, у Дени первых нет, а вторые не постоянно с ней. У Арьи будут все шансы её убить. Плюс это какая-то убогая магия, которая не убивает жертву на прямую и не сильно в убийстве помогает. Плюс в книге такого не было.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Все читы должны спасать от Арьи?
Да, или это недостаточно крутые читы
Могу сказать, что Арья работает за бесплатно и идею, а другие за деньги, очень большие деньги, вам стоит не юлить и ответить на вопрос)
На какой? Надо же как Старкам повезло, единственный в истории бескорыстный и преданный недобезликий достался именно им
Я имею виду что Арья АА. Да и она страдала в жизни больше чем Джон, который сидел в безопасном Дозора и у которого были шансы дожить до завтра.
А я имею в виду что Арья нааамного круче какого то там азор ахайчика
Это как-то отменяет факт того что они кучу времени выживали, а не жили?
Пусть и дальше живут, как и жили, в составе единого государства
Вот тут вы путаетесь, если они проиграют то пойдут на Юг з голубыми глазами, а не на поклон.
В экранизации здорового человека Дейнерис легко могла эвакуировать Джона и собрать своих выживших в лихой атаке дотракийцев, а дальше к Серсее в гости
Потому что мы следуем за ними от начала до конца и хотим чтобы у них все было хорошо
А я за Дейнерис следую и хочу чтобы у неё было всё хорошо. Чтобы она успешно карала своих врагов, а если бы иногда и выхватывала, то возвращала бы зло обратно с впечатляющими процентами. К тому же хорошо в понимании фанатов Старков несовместимо с живой и владеющей драконами Дейнерис, в то время как хорошо для Дейнерис вполне совместимо с живыми и здоровыми но не нарывающимися Старками
Тогда зачем они Дени?
С паршивой овцы хоть шерсти клок, а заодно армия как бы уже и не целиком иноземная
Вы забыли где находятся эти Безликие? В самом антирабском городе. Врядли они бы стали убивать человека который тоже против рабства.
Деньги не пахнут - убьют на пике стоимости - озолотятся. Они же ведь не благородные мстители которые только плохих убивают. Но главное с убиением лордов Вестероса этических проблем возникнуть не должно, главное кто готов больше заплатить, а у Старков в карманах традиционно гуль-гуль
У Арьи будут все шансы её убить
Вы в курсе что именно это и нервирует? Палочка-выручалочка, гейм-эндер гарантирующий победу Старков. Если бы подчеркнули ограниченность её возможностей её попаданием в лапы Серого Червя - было бы лучше
 

Lady_Fire

Кастелян
Для меня там был какой-то жук, а не магия)
А для меня это была магия, вот Вам сир выше даже видео показал.
Она вечно на нем сидеть будет?
А зачем ей сидеть вечно? Снимаем с Арьи сценарный бронижилет и все. Прилетает Дейнерис с тремя драконами и двумя армиями к Винтерфеллу, садиться на башенку и ждёт пока обитатели замка выйдут поздороваться. Вышли, она им предлагает тоже самое что и Тарлям. Преклонили колени, все, армии ушли, она улетела, не преклонили, дракарис и всего хорошего. Назначила нового лояльного лорда, назначила Хранителя Севера и улетела дальше дела решать.
И как ей это поможет против ножа в темноте?
Некому будет нож в темноте применять. Пепел нож держать не может.
В сравнении с тем, что у нее было в 7 сезоне, это даже не слезы.
Для блага своей семьи он тоже старался
Мы говорили о полезности его навыков и способностей для королевства, а не для его семьи. И старался он прежде всего для себя, иначе зачем ещё он проделал весь этот путь?
Это как раз не проблема: Арья отравит ту еду, которую даёт драконам Дени . Но мне этот вариант не по душе: драконов надо любить и лелеять, как исчезающий вид.
Арья ничего не отравит, потому что не успеет. И драконы не такие тупые чтоб жрать все подряд.
Рано или поздно Дейнерис с дракона слезет за какой-нибудь надобностью ;)
Слезет, когда с врагами разберётся.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Пепел нож держать не может.
Но склонивший колени может.
См. беседу Вель с Селисой:
- Их можно заставить склонить колени.
- Тогда они поднимутся с мечами в руках

Арья ничего не отравит, потому что не успеет.
Потому, что вам так хочется? Где будет Арья, когда Дени станет обращать всех северян в пепел и в какой маске, ни вы, ни Дени не знаете
 

White Owl

Знаменосец
Прилетает Дейнерис с тремя драконами и двумя армиями к Винтерфеллу, садиться на башенку и ждёт пока обитатели замка выйдут поздороваться. Вышли, она им предлагает тоже самое что и Тарлям. Преклонили колени, все, армии ушли, она улетела,
а после этого Арья тихо прокрадется в спальню ?
 

SpiderHulk

Удалившийся
Потому, что вам так хочется? Где будет Арья, когда Дени станет обращать всех северян в пепел и в какой маске, ни вы, ни Дени не знаете
Арьючка-выручалочка, и чтобы Старки без этой волшебной девочки делали? Такой она кстати не благодаря воспитанию старковому стала, чисто свезло
Старкам имбу карманную заиметь
 
Да, или это недостаточно крутые читы
Читы разными бывают. Если Арья умрёт упав с лестницы то у лестницы будут тоже читы?
Благо семьи)
Пусть и дальше живут, как и жили, в составе единого государства
Зачем им это? Они жили в нем всего лишь триста лет. Это по меркам ПЛИО мало.
Как она это сделает после разгрома? На дракона посадит остатки выживших?
но не нарывающимися Старками
Вы сделали ошибку, нарывалась там только Дени.
Зачем ей такая маленькая армия? Что бы добить и так добитый регион своими хотелками?
а у Старков в карманах традиционно гуль-гуль
Говорили про Дени и почему её не убили, а вы решили съехать на Старков?
Как он её поймает? Силой сценарного произвола?
 
вот Вам сир выше даже видео показал.
Видео я видела, а видели мой ответ на это?
Снимаем с Арьи сценарный бронижилет и все.
Тоже самое делаем с Дени. :not guilty: Она не бессмертная, от кинжала во тьме помрёт как обычный человек.
Пепел нож держать не может.
А с чего Арья станет пеплом? Дени после такого грохнут ещё быстрее. Никому Безумный король версия 2 не нужен.
это даже не слезы.
Для меня этой армии достаточно для обороны Севера.
иначе зачем ещё он проделал весь этот путь?
Что бы дать Северу независимость которую тот хочет. :smirk:
И драконы не такие тупые чтоб жрать все подряд.
Вспоминаем Миэрин и то что дракон слопал там человека, не такие тупые говорите? Они просто эксклюзивные зверушки не более.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Если Арья умрёт упав с лестницы то у лестницы будут тоже читы?
Если этому кто то способен помочь то да, у этого кого то будут ещё более крутые читы
И?
Они же слабые и беспомощные, без Арьи им дважды смерть. Даже Винтерфеллл они обратно отбили только рекрутировав Ночной Дозор, Одичалых и Долину. Иначе ждала бы их судьба Станниса со всеми их необоснованными хотелками, до которых они тупо не доросли
Как она это сделает после разгрома? На дракона посадит остатки выживших?
Выжившие дотракийцы так то на конные
Вы сделали ошибку, нарывалась там только Дени.
Нет, нарывались старки, они маленькие и слабенькие. Какая им независимость то?
Зачем ей такая маленькая армия? Что бы добить и так добитый регион своими хотелками?
Я уже расписал: разбавить свою иноземную армию
Говорили про Дени и почему её не убили, а вы решили съехать на Старков?
Убедили, теперь убедите меня, что используя Безликих не начнут убивать Старков
Как он её поймает? Силой сценарного произвола?
Обычный заурядный дотракиец, или безупречный. Для меня совершенно неочевидно что Арья сильнее, а внезапная атака может не получиться или может не вовремя появиться второй. Или вам так нравится неуязвимая и непобедимая арьючка-выручалочка?
А с чего Арья станет пеплом? Дени после такого грохнут ещё быстрее. Никому Безумный король версия 2 не нужен.
Кто?
Для меня этой армии достаточно для обороны Севера.
От кого? Да и нет никакой армии, когда северян пытаются раздуть приписывают им для солидности и одичалых и Долину и Речные Земли даже. Но самих северян с гулькин нос уже после битвы бастардов, а после боя с мёртвыми ещё вдвое меньше
Что бы дать Северу независимость которую тот хочет
Перехочят. С чего бы это? Север на момент до сожжения Королевской Гавани это второй регион по силе с конца (слабее только Речные Земли), и не из семи, а из девяти
Вспоминаем Миэрин и то что дракон слопал там человека, не такие тупые говорите?
Ну и? Уже и драконы жалкие твари которые дышат только по воле великой Арьи которая убъёт любого кого захочет, сами боги дрожат и плачут
 

Lady_Fire

Кастелян
Потому, что вам так хочется? Где будет Арья, когда Дени станет обращать всех северян в пепел и в какой маске, ни вы, ни Дени не знаете
Также как и Вы не знаете, что среди этих людей не окажется сама Арья.
Старые боги её избрали. А избрали не в последнюю очередь благодаря старковскому воспитанию.
Так безликие исповедует веру Старых Богов? Ого! Не знала.
Видео я видела, а видели мой ответ на это?
Видела, но с чего Вы взяли что рядом с ней не будет людей, которые смогут ее точно также защитить?
Тоже самое делаем с Дени. :not guilty: Она не бессмертная, от кинжала во тьме помрёт как обычный человек.
А Арья бессмертная? От копья безупречного умереть не может?
А с чего Арья станет пеплом? Дени после такого грохнут ещё быстрее. Никому Безумный король версия 2 не нужен.
А чем Дэни будет версией 2, если подавит восстание сепаратистов против короны? Роберта никто не убил, после того как он у ЖО обратно независимость забрал.
Для меня этой армии достаточно для обороны Севера.
Зачем же тогда имея такую армию и Арью и Брана, Джон поперся на юг чтоб помощи просить?
Что бы дать Северу независимость которую тот хочет
Ценой кучи жизней других людей? Гуманно.
Вспоминаем Миэрин и то что дракон слопал там человека, не такие тупые говорите? Они просто эксклюзивные зверушки не более.
Вообще не доказано. Могли просто подкупить мастера, чтоб скомпрометировать Дейнерис и драконов.
 
Сверху