• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты "Альтернативная история" Вестероса и Эссоса

Daughter of Ice

Оруженосец
А вообще из всех его способностей нам показали только его умение смотреть чужие брачные ночи и то как кто то жениться и рожает.
Так может он ради этого и проделал весь свой "путь"? Смотреть на чужие брачные ночи? В средневековье же интернета не было, а для того, чтобы иметь доступ к неограниченому проно не грех и на дальний Север переть. И кстати, у меня есть теория что в первом сезоне Бран не просто так залез на ту башню и именно в то окно, где Серсея с Джейме ахались. Он следил за ними и все знал, знал где они будут и когда. Он извращенец.
 

Lady_Fire

Кастелян
Пример: Дени остаётся на троне, развязывает войну, полыхает не только КГ, но оба континента
Леди! Вы мне симпатичны по Вашим постам. Ну не верю я в то, что Вы верите в этот бред! Какую войну? С чем? С одним драконом и полутора безупречными? Ну даже если и так. Хотя я в это не верю. Александр Македонский сколько войн вел? И он в истории значится как Великий, он нес своей нации славу и богатства и за ним шли охотно.
 

Lady_Fire

Кастелян
Так может он ради этого и проделал весь свой "путь"? Смотреть на чужие брачные ночи? В средневековье же интернета не было, а для того, чтобы иметь доступ к неограниченому проно не грех и на дальний Север переть. И кстати, у меня есть теория что в первом сезоне Бран не просто так залез на ту башню и именно в то окно, где Серсея с Джейме ахались. Он следил за ними и все знал, знал где они будут и когда. Он извращенец.
До слез! Спасибо что рассмешили! :D :D :D :D:D
 

Lady_Fire

Кастелян
А это будет республика и вообще государство нового типа
Вы фанфики не читаете? На АО3 есть прекрасный фанфик с таким сюжетом. Smoke after the fire называется. Там Джон с воскрешенной Дейнерис создают именно такое государство за стеной. Внедряют кучу реформ, объединяют разные кланы, принимают беженцев из процветающего независимого Севера и цветущих 6 королевств.
 

Lady_Fire

Кастелян
Идея носится в воздухе. Надо будет прочесть
Ну идея оригинальна, согласна. На самом деле я ожидала именно такого финала, чтоб они просто взявшись за руки ушли в закат. Подальше от войн, тронов и всего прочего. Они в книгах и мечтают похоже. О доме, семье и чтоб их любили. Но увы, после концовки сериала остаются только фанфики. А дед нас радовать не спешит... :(
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ну не верю я в то, что Вы верите в этот бред!
Это не вопрос веры. Я рассматриваю возможные варианты. Сколько у неё будет войска и какого, тут тоже нет определенности.
Но раз вы нервничаете, я, пожалуй, эту тему закрываю: вы мне тоже симпатичны :)
 

Lady_Fire

Кастелян
А с чего все бегут от процветания?
Кавычки поставить забыла. Ну потому что Тирион с малым советом прекрасно руководят. Дорн и ЖО сразу после совета отделились по примеру Севера. Яра таки вспомнила о чем договаривалась с Дейнерис. Дорн тоже сказал всего хорошего с такими правителями.
Брат Бран сказал что его проблемы Севера не волнуют, так как это отдельное государство и им самим жрать нечего. К Тириону в гости приехал ЖБ. Сансе нанесли визит и не один железнорожденные, потому как они не сеют. Эссос тоже пламенно любит Вестерос за убийство Дейнерис. Там много причин для "процветания" и главное, они все логичны!
 

Lady_Fire

Кастелян
Но раз вы нервничаете, я, пожалуй, эту тему закрываю: вы мне тоже симпатичны
Я не нервничаю. Совсем. Я люблю дискуссии с культурными людьми, уважаю другие точки зрения.
Просто мне кажется если бы у нее действительно были планы по завоеванию всего мира, то она их бы и раньше обозначала. А вот просто ни с того ни с сего и идти завоёвывать мир, ну это как то странно.
И также все примеры Тириона Джону, про то, что куда бы она не приходила, плохие люди умирают. Но ведь до 5 серии она просто по фану не убила ни одного человека. И он знал к кому идёт служить и принимал ее методы,иногда корректировал, но как только вернулся в Вестерос, то видно захотел Нобелевскую премию мира. И ещё более глупо в ее речи слышать как она собирается освободить Дорн и ЖО, которые ей лояльны. Поэтому я не верю в войну. Я себе ее поступок в 5 серии объяснила, тем что Варис ее таки отравил ядом Василиска. :D который вызвал временное безумие. Ну это шутка конечно. Но опять таки, Варис ее травит насмерть и что дальше? СЧ и дотракийцы лояльны только ей, они собираются и уплывают в синие дали. Дрогон не факт что позволит стать Джону его наездником, предположим он тоже улетает. И с чем они остаются против Серсеи? Ну Варис же умный мужик был, не мог же он так необдуманно поступать.
 
Последнее редактирование:

SpiderHulk

Удалившийся
И жили они восемь тысяч лет сами
И на колени вставали и гуманитарную помощь получали и помогали ЖТ сепаратистов давить и Иных в прошлый раз поди не они одни сбороли
А если просто упала?
Тогда это чей чит то?
Которые не долго протянут на Севере ибо там холодно
А зачем долго? Мы ведь обсуждаем ситуацию после сокрушительного разгрома под Винтерфеллом, а значит настал этап эвакуации. Дейнерис и Джон на драконах, уцелевшие дотраки на своих конях
Та которую они хотят)
Мало ли чего они хотят? Возможности то у них такие есть?
Не нужно было на совете фокусы выкидывать глядишь жива бы была.
Лучше смерть чем жить помилованной Старками
Опять съехать хотите?
Куда? Вам всё ещё кажется честным что безликое супероружие привилегия одних только Старков?
? К чему данная ветвь дискуссии? Не напомните?
Как? Кто-то когда-нибудь ловил Безликого?
А это не Якен Хгар в клетке сидел? А ведь он солдат к стене дротиками пришпиливал, Арья так не умеет
Как кто то кроме Джона и возможно Арьи сможет Дейнерис убить?
Дени безумная, никому она такая не нужна.
Нет, не безумная. И в Заливе Работорговцев никому из власть имущих она тоже не была нужно, но она осталась здорова и жива
Вот эти двое с ними
Сегодня с ними, а завтра нет
Защищаться от всяких мародёров, преступников и поддерживать порядок северяне смогут и своей армией.
Погодите, мы ведь обсуждаем ситуацию до Дейнерис. А значит на повестке дня сильных и независимых северян стоят две нерешаемых собственными силами задачи: защититься от Короля Ночи и защититься от Серсеи. Каким образом они намерены эти задачи решать без волшебной девочки и Дейнерис? Так что нет, не способны северяне ни от чего себя защитить

Потому что хотят и не собираются становится на колени
Король Ночи на колени не ставят, Серсею больше головы на пиках порадуют. Им и не придётся, это если брать ситуацию что две имбы на помощь не пришли
Почему они должны?
А почему все остальные должны? Выходит всем остальным в конце сериала нормально стоять на коленях, притом вовсе не перед Королевой на драконе, а всего лишь перед вшивыми Старками
А ради чего все остальные прогнулись? Мне вот не понятно. Северяне что, особенные?
А то что они просто звери и не более.
Это не значит что их легко отравить или даже что к ним легко незнакомому человеку подойти. Что до маскировки, она рассчитана на людей, а не на драконов. Под Дейнерис замаскироваться для дракона не получиться уж абсолютно точно
Кто из северян за то чтобы остаться в составе 7К?
Да кому их мнение интересно? Пусть сидят и не чирикают. Как там, всех лордов опросили что они намерены оставаться в составе 6К где правит сломанный Старк?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Просто мне кажется если бы у нее действительно были планы по завоеванию всего мира, то она их бы и раньше обозначала
У меня не одна версия, но вот вам романтическая: "крутые мужики" - её слабость. Влюбилась в Эурона, он на неё повлиял.
Не романтическая : была добрая девочка, но логика войны и политики её ожесточила и внушила непомерные амбиции.
Есть и другие варианты.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Специально для фанатов Арьи. Как могли развиваться события если бы из Арьи не решили сделать камеру в КГ. Арья сопровождает Джона выступившего из Винтерфелла. Она вместе с Джоном присутствует при казни Вариса и понимает что Королеву пора того. Арья тихо убивает Дейнерис и взяв её личину седлает Дрогона, точечно применяя побеждает Серсею и возможно даже и не убивает, чутко прислушиваясь ко мнению Тириона и Джона. Позже, на Великом Совете, Арья (всё ещё в облике Дейнерис) всем лордам докладывает о законных правах Джона и усаживает его на Железный Трон, себе оставляя скромную роль мастера над драконом, Джон так ничего и не узнаёт. Джон отписывает Север Сансе и все счастливы, все кроме разлагающейся на дне морском Дейнерис

Хотя чего мелочиться? Арья убивает Дейнерис ещё до битвы с армией мёртвых, сразу после того как Дейнерис Джона на драконе покатала и руку с руки Сансы убрала. Чисто чтобы было из кого пирог к победному пиру приготовить. Управляя Дрогоном Арья сбивает Короля Ночи с дракона, а когда дракарис не срабатывает прыгает на него с ножом. На пиру все кушают пирог испечённый из Дейнерис, а Арья в облике Дейнерис независимость им отписывает, законные права Джона провозглашает и в качестве мастера над драконами предлагает свои услуги по установлению его законной власти над Вестеросом. Причём в поход северян не берёт, Безупречных и дотракийцев хватит. А дальше как в первом варианте. Хотя нет, Арья ещё и Серсею убьёт и Эурона и от их лиц успеет отдать приказы сложить оружие
Чем этот вариант лучше предыдущего? Тем что теперь и у Джона есть свой дракон которого не погубит забывшая о флоте Дейнерис, а заодно снизятся потери северян ввиду того что Король Ночи будет убит Арьей раньше. Одни плюсы, возможности Арьи следует использовать на всю катушку
 
Последнее редактирование:
Серсеи вот в 5 серии не помогли.
Не они дракона сбили? Доказали свою эффективность.
Ну как то же короли и королевы справлялись с этой проблемой.
Джоффри подтвердит. :not guilty:
Как зачем? Дать брату свободу.
Этот брат Север предал, а потом убил свою госпожу, освобождать его так это устроить проблемы Северу, который после такого может получить проблемы.
Король Севера в первую очередь.
И что? Его свои же подданые за это не любят. А кто то из северных лордов есть?
Тут на 50/50. Я лично думаю, что это дело рук Дрогона.
 
  • Иного мнения…
Отклики: vov
гуманитарную помощь
Какую? :волнуюсь: Тот один раз от Эйгона? За это лорды восстали, так что Северу помощь никто не отправлял. А на колени встали потому что выбора не было и про то как победить дракона не знал ни кто.
Тогда это чей чит то?
Лестницы, не?
Забыли сколько нужно времени на путешествие от Винтерфелла до конца Перешейка? Там месяц или больше нужно, а еды то нет, перемрут они.
Мало ли чего они хотят? Возможности то у них такие есть?
Тоже можно сказать и про Дени.:envy: после свержения Эйриса она просто ещё один претендент, а не законная правительница, её уровень претензий на трон такой же как и у Серсеи, только чуть-чуть выше.

Лучше смерть чем жить помилованной Старками
Фокусы для этого выкидывала чтобы не быть помилованой Старками?
Говорили о том как количество Безликих сможет помешать убить Дени а в итоге съехались на Старков. Не пытайтесь перевести тему, не выйдет.
К чему данная ветвь дискуссии? Не напомните?
Это кивам вопрос, вы спросили я ответила, а дальше пошло ваше "и".
А это не Якен Хгар в клетке сидел?
Числом взяли? Я не думаю, что его победил один или два солдата, их было больше.
сможет Дейнерис убить?
Этих двоих вполне достаточно, а на крайний случай есть Бран, может он со своси способностями подсобит.
Нет, не безумная.
Город не она спалила? Просто в Вестеросе у такому относятся строже, чем в ЗР.
Сегодня с ними, а завтра нет
Но пока то они с ними, так что все будет норм. :cool:
Погодите, мы ведь обсуждаем ситуацию до Дейнерис.
Вы спросили против кого они могут защититься, я ответила, против КН и Арьи хватит, а Серсее Север пока не нужен.
Им и не придётся, это если брать ситуацию что две имбы на помощь не пришли
Выше ответила, какие две имбы? Бран и Арья просто не могли не прийти, это их дом.
А почему все остальные должны?
Потому что хотят оставаться в составе 7К, вот и все.
Северяне что, особенные?
Да, они крутые. :cool: этим все сказано.
Под Дейнерис замаскироваться для дракона не получиться уж абсолютно точно
Арья тихо убивает Дейнерис и взяв её личину седлает Дрогона
Где вы? Так получится или нет?
Да кому их мнение интересно?
Самим северерянам и интересно, как ни странно. Они хотят независимости, они сделают все чтобы её получить и всякие завоеватели им не помеха в этом деле.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Не они дракона сбили? Доказали свою эффективность.
У севера есть научно-производственные возможности Серсеи? И как там ей, сильно они в итоге помогли? Винтерфелл то маленький, дракону на пару минут работы
не вижу никаких выгод для дракона в этом союзе, тут только для Таргов польза есть
А как ещё нам показать сокрушительную мощь драконов? Вольным драконам без надобности жечь армии и города
Джоффри подтвердит.
Варис пытался Дейнерис отравить, но не смог. К слову по такой логике Сансу любой люмпен за 80 оленей зарежет, волшебного волка то с ней нет
освобождать его так это устроить проблемы Северу
Это какие? Давайте эксплуатировать Арью на всю катушку: она убивает Серого Червя и от его лица освобождает Джона без всяких условий и Джон волен сам выбрать как ему дальше жить. А может даже от лица Червя и присягнуть новому королю Вестероса, гулять так гулять
А на колени встали потому что выбора не было и про то как победить дракона не знал ни кто
Так и в этот раз выбора нет и победить дракона они не смогут. Дорн вон драконов не испугался, а северяне сдались без боя, не такие и гордые
Лестница это заинтересованный в чём-то субъект?
Забыли сколько нужно времени на путешествие от Винтерфелла до конца Перешейка? Там месяц или больше нужно, а еды то нет, перемрут они.
Недельный марш бросок и необязательно к Перешейку, Белая Гавань может быть ближе. Фуражировку кстати никто не отменял. Но если вам так хочется, то пусть спасутся ровно четверо: Дейнерис, Джон и их драконы
её уровень претензий на трон такой же как и у Серсеи, только чуть-чуть выше
Её силовой ресурсы выше
Фокусы для этого выкидывала чтобы не быть помилованой Старками?
Это какие
Говорили о том как количество Безликих сможет помешать убить Дени а в итоге съехались на Старков. Не пытайтесь перевести тему, не выйдет.
Так я уже ответил: никак. Теперь вы ответьте, как наличие Арьи в море защитит Старков от нанимаемых их врагами Безликих? Ведь другим тоже можно? Да?
Это кивам вопрос, вы спросили я ответила, а дальше пошло ваше "и".
Что я спросил и что вы ответили?
Числом взяли? Я не думаю, что его победил один или два солдата, их было больше.
Так и он не Арья, а Безупречные и дотракийцы это не простые солдаты. Если уж попался он, то почему не способна попасться Арья?
Этих двоих вполне достаточно, а на крайний случай есть Бран, может он со своси способностями подсобит.
Из его способностей достовено известна лишь способность сидеть пнём, ну и птиц перехватывать по команде Сансы. Но пусть так. Выходит Старкам одной имбы мало, ещё добавим? За что такая щедрость?
Город не она спалила?
А это обязательно признак безумия?
Просто в Вестеросе у такому относятся строже, чем в ЗР.
Поэтому Тайвин был крайне уважаемым человеком, за то что в захвате его сына поучаствовали четыре "речника" из которых трое погибли, он все Речные Земли предал мечу и огню, вот такая коллективная ответственность
Вы спросили против кого они могут защититься, я ответила, против КН и Арьи хватит, а Серсее Север пока не нужен.
То есть кто-то в мире сериала (и за его пределами) был в курсе что Арьи хватит ДО ТОГО как она это сделала? Серсее безусловно нужен, любой претендент на трон (кроме полена-брана) видит себя правителем всего Вестероса, а не Вестероса за вычетом севера
Выше ответила, какие две имбы? Бран и Арья просто не могли не прийти, это их дом
Они запросто могли не прийти так как могли погибнуть, могли остаться в живых но не прийти, могли остаться в живых и прийти но оказаться обычными людьми. Дейнерис и Арья конечно же, только они и спасли беззащитный пред лицом внешних угроз север
Потому что хотят оставаться в составе 7К, вот и все.
А северяне чего не хотят?

Где вы? Так получится или нет?
Согласно моему мнению - разумеется нет. Согласно вашему Арья могла Дейнерис ещё в Эссосе убить и под её личиной командовать и армиями и драконами удовлетворяя хотелки северян конечно же
Самим северерянам и интересно, как ни странно. Они хотят независимости, они сделают все чтобы её получить и всякие завоеватели им не помеха в этом деле.
их мнение не имеет веса. После Красной Свадьбы они были загнаны под шконку из которой только на читах и вылезли. Джон так то тоже чит, сверх-узко-специализированный, чисто против Дейнерис предназначенный, хотя зачем он? Все вопросы способна решить одна Арья
 
Последнее редактирование модератором:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
леди Амби-Ходор , не вижу никаких выгод для дракона в этом союзе, тут только для Таргов польза есть. Ну или их магией подчинили и подавили разум.
А зачем люди подчиняются и даже гордятся тем , что подчиняются бескорыстно?
Если уж попался он, то почему не способна попасться Арья?
И Арья может попасться. А может и не попасться .
Любое начинание может окончиться неудачей, это не повод ничего не делать.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady_Fire

Кастелян
У меня не одна версия, но вот вам романтическая: "крутые мужики" - её слабость. Влюбилась в Эурона, он на неё повлия
Ну тогда хоть пообщаться должны были бы, чтоб повлиять. А так они только один раз виделись. И в сериального Эурона можно было влюбиться только под действием сильнодействующих наркотиков.

Не романтическая : была добрая девочка, но логика войны и политики её ожесточила и внушила непомерные амбиции
Мне кажется у нее в Эссосе власти побольше было, да и мощи военной тоже. И войны она там вела и в политику приходилось, и близких она там теряла, но кукушка у нее там не уезжала. Но почему то ее амбиции не распространялись на Мир, Тирош, Лис и Волантис с Браавосом. И Валирийский Фрихолд она восстанавливать не собиралась. А тут прям сразу и Йти и Летние острова, как это она ещё в своей речи до Соториоса и Ультоса не дошла и планы полететь на Марс не обозначила.
Я все таки склоняюсь к тому, что это был акт запугивания и желание поддержать боевой дух оставшейся армии.
 
Сверху