• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Великие битвы "Игры престолов"

Какая самая великая битва изображенная в телевизионном сериале?

  • Битва Бастардов

    Голосов: 22 45.8%
  • Битва на Черноводной

    Голосов: 22 45.8%
  • Битва за Великий Обоз

    Голосов: 5 10.4%
  • Осада Миерина Тремя Флотами

    Голосов: 3 6.3%
  • Битва Двух Кракенов

    Голосов: 0 0.0%
  • Битва за Черный Замок

    Голосов: 13 27.1%
  • Битва за Суровый Дом

    Голосов: 18 37.5%
  • Последняя Битва Станиса

    Голосов: 3 6.3%
  • Битва за Королевскую Гавань

    Голосов: 4 8.3%
  • Осада Бобрового Утеса

    Голосов: 0 0.0%
  • Ночная Битва за Винтерфелл

    Голосов: 11 22.9%
  • Снятие Осады Черного Замка

    Голосов: 5 10.4%

  • Всего проголосовало
    48

SpiderHulk

Удалившийся
Чем дальше живые будут уходить на юг, тем больше будет становиться армия мертвых за счёт тех кто не успел уйти
Но это всё равно уже ни на что не влияет: мёртвых уже достаточно много чтобы ни одна армия живых не устояла. Относительно драконов численность мёртвых тоже уже не имеет никакого значения: если обеспечена лётная погода - они истребят любое количество, если нет, то и с уже имеющимся не справятся. Относительно Арьи численность мёртвых тоже ни на что не влияет, Король Ночи со всех сторон был окружён полчищами иных и вихтов и это ничуть не помешало Арье мимо всех проскользнуть
 
Но это всё равно уже ни на что не влияет: мёртвых уже достаточно много чтобы ни одна армия живых не устояла. Относительно драконов численность мёртвых тоже уже не имеет никакого значения: если обеспечена лётная погода - они истребят любое количество, если нет, то и с уже имеющимся не справятся. Относительно Арьи численность мёртвых тоже ни на что не влияет, Король Ночи со всех сторон был окружён полчищами иных и вихтов и это ничуть не помешало Арье мимо всех проскользнуть
Мда... А то что так жертв будет намного меньше, вам, видимо, не понятно.
 

Снежный Барс

Межевой рыцарь
Так ладно
В битве при ВФ больше всех в военном деле смыслит Джейме. Но его, кажется, даже на совет не пустили. Джон смыслит (немного), Ройс получше (ББ именно он выиграл).
План их битвы - симпатичная настолка. Тут я достаю козырь и за объяснением этого гениального плана тоже предлагаю вам обратиться к сценаристам
Да в этом Вестеросе никто не смыслит в военном деле, потому что на должностях главнокомандующих находятся люди особо приближенные к короне либо из какого-то высокого Дома, и наивно полагают, раз они дворяне, то и скилл тактики и стратегии у них есть и прокачен по максимуму. Ну для примера: То что Джейме брат у Серсеи, не означает что он крутой стратег, ну или Джон Сноу, раз он наследник Севера или как его там, не делает из него крутого стратега, но все подобные "шишки" так не думают, они думают раз я дворянин - значит и военачальник отличный. Но так всегда было... так что ничего удивительного.
 

Пташка

Знаменосец
Да в этом Вестеросе никто не смыслит в военном деле, потому что на должностях главнокомандующих находятся люди особо приближенные к короне либо из какого-то высокого Дома, и наивно полагают, раз они дворяне, то и скилл тактики и стратегии у них есть и прокачен по максимуму. Ну для примера: То что Джейме брат у Серсеи, не означает что он крутой стратег, ну или Джон Сноу, раз он наследник Севера или как его там, не делает из него крутого стратега, но все подобные "шишки" так не думают, они думают раз я дворянин - значит и военачальник отличный. Но так всегда было... так что ничего удивительного.
Других полководцев у меня для вас нет:unsure:
Работаем с тем, что есть
 

Снежный Барс

Межевой рыцарь
Последнее редактирование модератором:

Lady_Fire

Кастелян
Так мало кому да, даже мамам футболистов и самим футболистам не понравилось! Они и то больше в военном деле разбираться и понимают что ставит требушеты перед армией чтоб один раз выстрелить и забыть про них это верх военного искусства, также как и выкопать яму в 30 см глубиной, натыкать туда палок и назвать это оборонительным рвом. Ну а посадка женщин и детей в крипту при борьбе с некромантом это просто феерия. Хоть бы 10 безупречных туда отправили просто на всякий случай.
 
Последнее редактирование:

Снежный Барс

Межевой рыцарь
в военном деле разбираться и понимают что ставит требушеты перед армией чтоб один раз выстрелить и забыть про них это верх военного искусства, также как и выкопать яму в 30 см глубиной, натыкать туда палок и назвать это оборонительным рвом. Ну а посадка женщин и детей в крипту при борьбе с некромантом это просто феерия. Хоть бы 10 безупречных туда отправили просто не всякий случай.
Ну вы вообще-то абсолютно правильно сейчас сказали. Ко всему этому могу добавить посланных на убой часть дотракийцев с горящим оружием. Их там просто смели, они там ничего не сделали. Плюс вывели армию в поле, вместо того что бы укрепиться в крепости. И самая главная ошибка, но это у солдат, впрягаться в войну под командованием этих троих...
 

Lady_Fire

Кастелян
Ну вы вообще-то абсолютно правильно сейчас сказали. Ко всему этому могу добавить посланных на убой часть дотракийцев с горящим оружием. Их там просто смели, они там ничего не сделали. Плюс вывели армию в поле, вместо того что бы укрепиться в крепости. И самая главная ошибка, но это у солдат, впрягаться в войну под командованием этих троих...
Меня вообще в самом начале смутило то, что они знали с какой стороны прийдёт армия мертвых. Не иначе как у них шпион там был и он им план битвы чертежами отправил. Вот только с одной стороны и все. А со всех сторон атаковать Винтерфелл КН не мог, почему? Винтерфелл не такой большой замок чтоб окружить его со всех сторон 100 тысячами мертвецов и раздавить за 2 минуты.
 
Последнее редактирование:

Снежный Барс

Межевой рыцарь
Меня вообще в самом начале смутило то, что они знали с какой стороны прийдёт армия мертвых. Не иначе как у них шпион там был и он им план битвы чертежами отправил. Вот только с одной стороны и все. А со всех сторон атаковать Винтерфелл КН не мог, почему? Винтерфелл не такой большой замок чтоб окружить его по всех сторон 100 тысячами мертвецов и раздавить за 2 минуты.
Вот-вот или осадить его и стоять всей армией недалеко окружив замок, как это было за Стеной. Там пес ещё камень кинул, мертвецы увидели что лед прочный и пошли в атаку. Через неделю у такой аравы в замке уже бы припасы кончились, а на голодный желудок особо не повоюешь. Или они просто бы замерзли...
 

Пташка

Знаменосец
Ко всему этому могу добавить посланных на убой часть дотракийцев с горящим оружием
Мякотка в том, что катапульты стреляли туда, куда скакали дотраки. И снаряды должны были попасть в самих дотраков
 

SpiderHulk

Удалившийся
Ну а посадка женщин и детей в крипту при борьбе с некромантом это просто феерия
Не вижу в этом проблем, сценарный произвол чтобы нагнать драматизму. Саркофаги то каменные, костями камень не сломать
 
Сверху