• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    633
Я прошу вас, только не говорите за Дорн:sorry:. Дорн и так пострадал от ДиДовского произвола, а уж как там одеты (особенно женщины) - это вообще немыслимый и несмываемый позор:facepalm::cry::facepalm:.
У Мартина, например, Дорн это помесь Уэльса и Испании (Палестина еще, отчасти). Внимательно смотрим на то, как это интерпретировали шоураннеры с присными и просто молча рыдаем.
Так это же вы хотели бикини. Я всего лишь сказала, что наряд Тиены был рискованней бикини. Не скажу, что мне понравился или не понравился Дорн, но одежду дорнийских женщин сделали как раз в духе первого представления в сериале о Дорне из уст Оберина
 

Ganner Rhysode

Оруженосец
Так это же вы хотели бикини. Я всего лишь сказала, что наряд Тиены был рискованней бикини. Не скажу, что мне понравился или не понравился Дорн, но одежду дорнийских женщин сделали как раз в духе первого представления в сериале о Дорне из уст Оберина
Хм, ну я-то хотел бикини для всея Вестероса, а не для отдельных, явно антиобщественных элементов:oh:.
Тиена, м-да (Её обманчиво скромное платье с кружевными рукавами в кремовых и зелёных тонах Хотаха не обманывало).
А есть еще Эллария - это полный финиш, конечно. Вот что это, Уэльс, Испания или Палестина:facepalm:?
600px-EllariaSand.1504370560.jpg
Из вики: "стала выглядеть точно принцесса". В лифчике:D:oh::oh:. Вот это - принцесса?:facepalm::oh:
Нужно ж понимать, что в Уэльсе или Испании за появление в таком вот "наряде" забили бы в колодки. И в той же Палестине бы забили, но камнями.
 
Последнее редактирование:

tarion

Ленный рыцарь
Ganner Rhysode, я уже говорила: экранизация - самостоятельное произведение. И не обязана дословно воспроизводить книгу.
Ну это все равно, как их в костюмы XVIII века одеть под таким предлогом. Реально - принцесса в лифчике это что-то не то.
 
Ну это все равно, как их в костюмы XVIII века одеть под таким предлогом. Реально - принцесса в лифчике это что-то не то.
Вы абстрактно или конкретно про Элларию? Если про Элларию: а лазание по борделям - это как? У такой еле прикрытая грудь в образ вполне ложится. Впрочем, может вы не о ней. Вроде ведь Эллария не принцесса.
 

tarion

Ленный рыцарь
Вы абстрактно или конкретно про Элларию? Если про Элларию: а лазание по борделям - это как? У такой еле прикрытая грудь в образ вполне ложится. Впрочем, может вы не о ней. Вроде ведь Эллария не принцесса.
Возможно, вы и правы. Вполне допускаю, что Оберин таким нарядом Элларии и с помощью самой Элларии знатно троллил Тайвина, известного своим неприятием шлюх. Эллария вроде официальная любовница принца Оберина, почти принцесса. Конечно, это не официальная жена, но вполне официальная любовница, которую он берет на официальные мероприятия, а не просто случайная девушка на один раз.
 
Последнее редактирование:
Возможно, вы и правы. Вполне допускаю, что Оберин таким нарядом Элларии и с помощью самой Элларии знатно троллил Тайвина, известного своим неприятием шлюх.
А да, действительно, у Тайвина с Серсеей такие лица были. В Дорне вроде она приличнее была одета.
 

леди Фринигонда

Без права писать
Иногда троны напоминают постановку провинциального театра где актёры наряжены в одежду из разных спектаклей, настолько все нелепо и не гармонично в сериале
Вот так вот взяли и обо**али провинциальные театры:shifty: Нет у нас такого убожества как у Клептон!
ad50c53ba958ad1ec596d7c04f29e824.JPG
Да, придраться можно, но в театрах и бюджеты поменьше. Хотя, глядя на икеевские или автомобильные коврики, мне все чаще кажется, что в ИП бюджет на костюмы едят:confused:
И вот еще хотела поделиться. Костюмы из мешковины:
5ed61e589c73d909e534e4223b45.jpg
Я, честно, была не в курсе, мне уже после спектакля сказали какой материал использовался. По сюжету там дорогая парча, которая за 300 лет жизни приведений в замке, обветшала и обтрепалась - мешковина+золотая строчка. Не уверена, правда, что такой вариант прокатил бы на ТВ, из зала-то строчек не видно, лишь общее впечатление без крупных планов.
 

edna

Лорд
Вот так вот взяли и обо**али провинциальные театры:shifty: Нет у нас такого убожества как у Клептон!
А почему непременно у вас и сейчас?
Предположу что мы живём в разных странах
Театры бывали разные, захудалые, бедные и небогатой базой/декорациями/костюмами в которых актёры играли костюмах собранных из разных спектаклей
Творения Кеплтон производят на меня именно такое предположение. Нет в них единства и качества
 

леди Фринигонда

Без права писать
edna , я поняла, но должно быть не очень удачно выразила свою мысль. Театры видела разные, в том числе с тотальной нехваткой средств на костюмы, где выкручивались как могли, пришивали или отпарывали рюшки из костюмов от старых спектаклей, переделывали парики, фашистов с пряжками с серпом и молотом видела (из зала все равно не разглядеть мелкий рисунок), в общем выкручивались как могли. Но там костюмные ляпы обьяснить можно, а здесь я объяснения не нахожу! Бюджет есть, заинтересованная аудитория есть, возможность привлечь специалистов есть, где, блин, результат?! Они лингвистов для изобретения дотракийских и валирийских языков находят, найдите в пару Клэптон консультанта, который объяснит, что не позволяют технологии в сериале производить пластмассовые блямбы и печатный рисунок на ткани:Please:
 

edna

Лорд
edna , я поняла, но должно быть не очень удачно выразила свою мысль. Театры видела разные, в том числе с тотальной нехваткой средств на костюмы, где выкручивались как могли, пришивали или отпарывали рюшки из костюмов от старых спектаклей, переделывали парики, фашистов с пряжками с серпом и молотом видела (из зала все равно не разглядеть мелкий рисунок), в общем выкручивались как могли. Но там костюмные ляпы обьяснить можно, а здесь я объяснения не нахожу! Бюджет есть, заинтересованная аудитория есть, возможность привлечь специалистов есть, где, блин, результат?! Они лингвистов для изобретения дотракийских и валирийских языков находят, найдите в пару Клэптон консультанта, который объяснит, что не позволяют технологии в сериале производить пластмассовые блямбы и печатный рисунок на ткани:Please:
Вот именно
Я не в коем случае не оскорбляю людей служащих в провинциальных театрах, нет, даже мысли такой не было
Я видела просто прекрасные постановки провинциальных театров, заслуживающие всяких похвал .
Но, бывали случаи в давнишние времена и увы не столь давние, когда актёры сами выбирали и переделывали костюмы из старого реквизита. Но как вы заметили, это не тот случай
В сериале какой-то винегрет из эпох, стилей , техник (я про оружие) и регионов
Нет целостности, нет гармони и ощущения достоверности . Одни высокопарные объяснение автора, которые часто очень комичны
 

Меда

Удалившийся
Попа против парика!
Отличная версия! Получается, лицо божественного Рейгара и в половину не так прекрасно, как попа его отпрыска:cool:
Зачем напяливать парик на каких-то ноунеймов, если есть Джонни? :D Вот объявят Бран с Сэмом его Эйгоном мл. Рейегаровичем Таргариеном, хоба - а белесая швабра на голове, присосалась как паразит. Символ династии, так сказать
Главное, чтобы присосалась где надо, а не, допустим, к груди или бороде.
Небось, еще один неизвестный Тарг, дитё Безумного Короля и мочалки. :йо-хо-хо:
Мочалка - это Рейла, Джоанна или еще кто-то левый?;)
Эйрис, кстати неплох при таком раскладе )))
Это просто паричок проигрывает железному пирогу, который корона... но, кмк, на фоне такого пирога даже мозгослизни первого сезона и свадебный причесон Маргери выглядели бы вполне себе: волосы, они и есть волосы.
Этот,естественно :crazzzy: Да,парик один для всех! Иначе не Тарг!:rage:
Странно, что Дени в него не обрядили - у нее же уже дважды волосы сгорали в книге.
Я прямо вижу волнующую сцену,где Джон узнаёт,что он Таргариен и кто-то дрожащими руками надевает на него залежавшийся паричок :in love: Он как переходящее знамя! Примерь шапочку парик,если парик сядет как надо,то Таргариен и к бабке не ходи! :oh:
KGh_jOdj2bk.jpg
А чО? Бороду с усами сбрить, и почти Визерис, только плюшевый
PS. Если кому интересно,то над этим фотошопом я работала столько же сколько работали костюмеры и гримёры над образом Рейгара,то есть 15 минут :writing:
:thumbsup:
Но что-то мне подсказывает, что костюмерам и гримерам вы сильно льстите. хотя, если эти 15 минут они потратили на то, чтобы превратить вполне нормальное лицо в физиономию похмельного алконавта...
Джорах вроде участвовал в битве на Трезубце, там мог увидеть Рейгара :unsure:.
Во-первых, такого "видеть" опять же недостаточно, чтобы оценка "этот - дракон, тот - тень змеи" заслуживала внимания. Ну, если, конечно, мы говорим о внутренних свойствах, а не "во главе воинства, на вороном коне, в черных доспехах с рубиновым драконом на груди, Рейгар выглядел лучше, чем взопревший и уставший Визерис на последнем издыхании":wth: :^). Во-вторых, а много ли Джорах успел разглядеть? Ну, допустим, он и на турнире был и молчит об этом как партизан. А что он там видел? Сомневаюсь, что Рейгар там вел с Джорахом умные беседы, давал себя разглядеть конкретно ему, а не просто мимо проходил где-то между турниром и концертом имени себя.
 
Отличная версия! Получается, лицо божественного Рейгара и в половину не так прекрасно, как попа его отпрыска:cool:
А тут дело не в прекрасности, а в зрительском внимании. Попа может и прекрасна, но о ней и на четверть столько не пишут, сколько о парике, я уже не говорю про лицо Рейгара. Парик уже живёт отдельной жизнью - по нынешним реалиям дурная слава - это тоже слава.
 

Меда

Удалившийся
А тут дело не в прекрасности, а в зрительском внимании. Попа может и прекрасна, но о ней и на четверть столько не пишут, сколько о парике, я уже не говорю про лицо Рейгара. Парик уже живёт отдельной жизнью
Ну прям не парик, а черная вдова какая-то)))
по нынешним реалиям дурная слава - это тоже слава.
Когда от этой славы дают передохнуть... а в "Игре Престолов" почти что в каждом кадре такая "слава".
 

Арго

Удалившийся
Вот, кстати, "Рейегар, которого мы упустили":
hxpba9vtrpux.jpg
И наш новоявленный:
32.jpg
Казалось бы, они похожи. Похожая линия лба, носа, переносицы, подбородка. И при этом наш выглядит помятым и измочаленным жизнью. Это, конечно, не делает его страшным. Но впечатление, да еще вместе с этим париком "упал за борт, греб три дня, добрался до суши - и сразу на свадьбу", вместе с одеждой "для рыбалки с пацанами" - все вместе производит впечатление, что Рейегар безумно устал от жизни, которая его сильно потрепала, невеста ему не в радость, брак ему не в радость, ему бы только выспаться и ванну принять. И чтоб не трогали. У первого, безвозвратно нами упущенного, при похожих внешних данных и даже похожей прическе, аристократический, свежий вид, невзирая на рассыпавшиеся волосы.Вообще, волосы производят совсем другое впечатление, скорее небрежный беспорядок, чем немытая засаленная мочалка. Различия в нюансах, но насколько разное итоговое впечатление. Здесь проглядел, тут сэкономил, там выбрал не тот ракурс...
Я уже молчу, как тот же певец выглядит с более длинными волосами:
game-of-thronesta-rhaegar-targaryen-spekulasyonu,g12aFhti3kKkiL4VisOcTw.jpg
Тут вообще ничего было бы не нужно. Даже Лианну в кадре никто бы не заметил. Если уж беда с костюмами, компенсируйте, что ли, внешними данными актера, их-то отдельно оплачивать не надо. И парик бы сберегли, кому-то другому из актеров бы повезло...
Ну елки, как так можно, а. Так образ испоганить... Верните Визериса. :envy:
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Сериал делается с упором не на нас - книжников, а на людей, требующих немного другого от шоу. Для шоу Лианна и Рейгар служат как обьясение кто такой Джон, почему он особенный, раскрывает его дальнейшее взаимодействие с Дени и тд. В кадре (а я смотрела на большом телевизоре), выглядело сносно, если не нажимать посекундно на стоп кадр, не рассматривать стиллы к серии и тд. Платье то вышло отличное, хоть и не в северной стилистике и вообще оно речное-морское какое то, но не северное-таргариеновское. К Рейгару можно придраться разве что не совсем подогнанному костюму, а актер то в чем виноват? В том, что не эльф из девичьих грез форумчанок? Ну дык и в книге не описана его длинна волос, сами придумали, сами обиделись на самом деле.
 
Сверху