• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

LaL

Знаменосец
Платье Рослин не особо эффектное
Знаю...знаю.. но на фоне всех Фреев, это было не самое плохое платье :oops:. Там рядом сидит последняя жена аксакала Фрея - так у той нечто бурое, уж лучше бы в скатерть завернулась.

Roslin-Tully-Wallpapers.html


1465223365_e44b7fe064.jpg
 

Cypher

Знаменосец
Вот Светлейший (король во всем, и, прежде всего, король Модного Приговора :meow:) женится... Узорчатый кафтан, узорчатый плащ, шелковая перевязь, массивная корона на лбу и брюлики на пальцах... все на золоте и золотом погоняет :bravo:. Кто замечает невесту при таком женихе? :meow:
Четвертый сезон:cry:
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Но все ещё правят Йорки

Не в "Белой принцессе" ;)
Там на редкость адекватные костюмы по соотношению аутентичности, качества и яркости. НВО и Клептон до этой планки качества – как до Китая на велосипеде..:(
 

Янта

Знаменосец
А ещё очень обидно, что забыли про плащи с гербом дома. Только на Сансе он есть. Такой красивый обычай! По-моему, сцена, в которой муж укрывает жену своим плащом, принимая её, обязуясь быть ей опорой и защитой нереально романтична! И вот где уж можно было разгуляться в плане символизма, вышивки и украшательств, так это на таких плащах.
Джон в Богороще будет Дени своим укрывать, как думаете? Дени под ним упадет на спину прямо не дойдя до брачного ложа.
 

Арго

Удалившийся
Только и надо было подать его правильно, они даже поняли как это сделать, но не дожали если можно так сказать. Могли но не сделали, вот это обидно
Что они поняли? Они же просто скопипастили образ Визериса. Придуманный для другого человека. Они взяли его шмот (по-другому не назову), взяли парик, оружие. Еще кирзу, ага. И дальше просто внесли небольшие коррективы, чтобы не совсем уж один в один было. Я когда-то в детстве читала Денискины рассказы Драгунского, там однажды для маскарада Денису делали костюм Кота в сапогах из подручных материалов. У меня ощущение, что здесь технология работы та же - с миру по нитке. Никакой работы с конкретным человеком, с особенностями его внешности, фигуры. Обычно они придумывали сферический образ, а потом этот образ натягивали на героя, игнорируя результат. Здесь же поленились проделать даже эту работу, просто взяли у одного персонажа и натянули на другого. У Визериса, например, такая прическа подчеркивала его длинную шею. В сочетании с актерской игрой создавался немного комичный образ нервного молодого человека , который постоянно вертит головой, пытаясь безуспешно контролировать окружение, и вообще очень неспокоен. Меч, опять же, не серьезный. Одежда вроде бы с претензией, и герб на всю грудь, но на самом деле небогатая. Вроде бы благородный, но слишком декоративный, на этих нюансах очевидно, что не тянет на роль правителя. У этого же актера парик подчеркивает очень выдающийся лоб и общую помятость. И у этого нет никакого объяснения, потому что и причины никакой нет. Просто чужой парик. Чужой образ. Собрать волосы сзади, и парик подлиннее - и он бы выглядел совсем иначе. Но, если стиль сериала - потасканность и помятость, то ок. Я просто не понимаю, почему эльфийской теперь зовется внешность всякого привлекательного молодого человека с длинными блондинистыми волосами, если жизнь не успела его измочалить, и только поэтому отвергается. Дени уже как минимум имеется. Можно было сделать ближе к ее образу.
 

edna

Лорд
Что они поняли? Они же просто скопипастили образ Визериса. Придуманный для другого человека. Они взяли его шмот (по-другому не назову), взяли парик, оружие. Еще кирзу, ага. И дальше просто внесли небольшие коррективы, чтобы не совсем уж один в один было. Я когда-то в детстве читала Денискины рассказы Драгунского, там однажды для маскарада Денису делали костюм Кота в сапогах из подручных материалов. У меня ощущение, что здесь технология работы та же - с миру по нитке. Никакой работы с конкретным человеком, с особенностями его внешности, фигуры. Обычно они придумывали сферический образ, а потом этот образ натягивали на героя, игнорируя результат. Здесь же поленились проделать даже эту работу, просто взяли у одного персонажа и натянули на другого. У Визериса, например, такая прическа подчеркивала его длинную шею. В сочетании с актерской игрой создавался немного комичный образ нервного молодого человека , который постоянно вертит головой, пытаясь безуспешно контролировать окружение, и вообще очень неспокоен. Меч, опять же, не серьезный. Одежда вроде бы с претензией, и герб на всю грудь, но на самом деле небогатая. Вроде бы благородный, но слишком декоративный, на этих нюансах очевидно, что не тянет на роль правителя. У этого же актера парик подчеркивает очень выдающийся лоб и общую помятость. И у этого нет никакого объяснения, потому что и причины никакой нет. Просто чужой парик. Чужой образ. Собрать волосы сзади, и парик подлиннее - и он бы выглядел совсем иначе. Но, если стиль сериала - потасканность и помятость, то ок. Я просто не понимаю, почему эльфийской теперь зовется внешность всякого привлекательного молодого человека с длинными блондинистыми волосами, если жизнь не успела его измочалить, и только поэтому отвергается. Дени уже как минимум имеется. Можно было сделать ближе к ее образу.
Поняли что показав в профиль и затемнив определённую часть лица можно получить брата похожего на Визериса, но выше, статнее и интереснее . Такое можно было сделать, но не вышло
Не вышло из-за халтуры в создании образа, костюм дрянной, отвратительный, у Тириона и то богаче, парик явно старый, Визериса, грим и свет неважные... Вообщем задумка годная, исполнение так себе. Как у Кеплтон бывает
 

edna

Лорд
Не в "Белой принцессе" ;)
Там на редкость адекватные костюмы по соотношению аутентичности, качества и яркости. НВО и Клептон до этой планки качества – как до Китая на велосипеде..:(
Были там свои ошибки. Но качество лучше кеплтоновских
 

Арго

Удалившийся
можно получить брата похожего на Визериса, но выше, статнее и интереснее
Если получилось прямо наоборот, то логично предположить, что все-таки не поняли. Мне вообще кажется странной концепция, где внешнее сходство персонажей достигается за счет одежды и прически один в один. Они же подбирали актера с нуля, могли найти похожего чертами лица, а образ создать другой. Да и зачем это сходство, так ли оно важно в сериале. Серсея с Джейме в сериале мало похожи, хоть и близнецы. Если уж следовать книге, то почему бы не в сходстве, а в деталях внешности. Вообще, возмущаться, конечно, уже бессмысленно. Просто интересно, из кого они выбирали, и какие еще были варианты. То, что вариантов образа для этого актера не было в принципе кроме одного-единственного, итак уже понятно.
 

Ta-nin

Знаменосец
Джон в Богороще будет Дени своим укрывать, как думаете? Дени под ним упадет на спину прямо не дойдя до брачного ложа.
Вряд ли будет, да и из "старковского" у него разве что тиснение в виде герба на кожаном кресте. А герб должен быть на самом плаще. И плащ должен быть в цветах Дома. Эх, мечты-мечты... :envy:
А если Дени под этим упадёт - не страшно, он вполне может это самое ложе заменить. :doh:
Вообще, у Старков принадлежность к Дому в одежде как-то особо подчёркивалась? Цветом вроде нет. Я помню волков на плаще у Робба, вышивку у Сансы, тиснённого волка на плаще Джона, работы той же Сансы (если бы она этим волком прямо в камеру не ткнула - фиг бы его ещё кто заметил) и ... всё? Ланнистеры свою "львиность" как-то больше подчёркивают.
 

Арго

Удалившийся
Вообще, у Старков принадлежность к Дому в одежде как-то особо подчёркивалась? Цветом вроде нет. Я помню волков на плаще у Робба, вышивку у Сансы, тиснённого волка на плаще Джона, работы той же Сансы (если бы она этим волком прямо в камеру не ткнула - фиг бы его ещё кто заметил) и ... всё?
На "металлических слюнявчиках" еще волк регулярно появлялся.
 

Dalakhani

Присяжный рыцарь
Сложилось такое впечатление, что единственный персонаж, в гардеробе которого максимум один-два костюма были плохими — Джоффри. Лично я в непонравившиеся могу занести только костюм с казни Неда.
z_0aad6146.jpg
А вот остальные были хороши в каждом сезоне
z_e5f224a1.jpg

y_a65cfcdc.jpg

z_ce4d885f.jpg

z_e3fb4a35.jpg

-GEPnUZNfIA.jpg

dR-QJZbAN3w.jpg

Особенно хочу выделить вот этот. Очень запал в душу.
s6rXHVmRRGs.jpg
 

Ta-nin

Знаменосец
На "металлических слюнявчиках" еще волк регулярно появлялся.
О! Точно! Но видно их только если Джон снимает плащ.
3%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F1.jpg

А вот так не видно:
snow2-1.jpg
У Неда я волков в костюме вообще не помню.
 

Арго

Удалившийся
О! Точно! Но видно их только если Джон снимает плащ.
Вот такая фигня еще была:
tumblr_m56eimSRM21qaujnio1_500.gif

На случай, если наследнику станут резать горло прямо во дворе замка, спасет только вот этот "ошейник". Ну или так - нашедшему в лесу мальчика просьба вернуть его дому соответственно гербу на его ошейнике.
 

Меда

Удалившийся
Сложилось такое впечатление, что единственный персонаж, в гардеробе которого максимум один-два костюма были плохими — Джоффри.
Я знать, я знать!
Все дело в том, что актер очень вжился в роль. Мадам думала, что он и правда такой неуправляемый изувер, может принять на грудь и кинуться на нее с мечом, стрельнуть из арбалета или подбить БП на что-то нехорошее. И никто его не остановит. Собственно, по этой же причине временами неплохие наряды случались и у маман Серсеи. И Сансу, которую Джофф еще после Дарри невзлюбил и сказал, что не хочет на ней жениться, мадам так же уродовала в угоду страшному Джоффочке- чтоб не решил, что мадам за ЭТУ и не взялся за оружие.
На случай, если наследнику станут резать горло прямо во дворе замка, спасет только вот этот "ошейник". Ну или так - нашедшему в лесу мальчика просьба вернуть его дому соответственно гербу на его ошейнике.
Полагаю, к этому ошейнику крепили цепь, на которую Брана сажали, чтобы он не ползал по крышам.
 

edna

Лорд
Если получилось прямо наоборот, то логично предположить, что все-таки не поняли. Мне вообще кажется странной концепция, где внешнее сходство персонажей достигается за счет одежды и прически один в один. Они же подбирали актера с нуля, могли найти похожего чертами лица, а образ создать другой. Да и зачем это сходство, так ли оно важно в сериале. Серсея с Джейме в сериале мало похожи, хоть и близнецы. Если уж следовать книге, то почему бы не в сходстве, а в деталях внешности. Вообще, возмущаться, конечно, уже бессмысленно. Просто интересно, из кого они выбирали, и какие еще были варианты. То, что вариантов образа для этого актера не было в принципе кроме одного-единственного, итак уже понятно.
Прямо наоборот не получилось
Но и полностью воплотить задуманное не получилось . Актёра выбрали не с нуля, а похожего на Визериса (отчасти) .
В том что они решили сделать братьев похожими есть некая ирония, раньше в сериале не заморачивались со схожестью с книжным прототипом, но вот неожиданно решили сыграть на книжном каноне . Почти получилось
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
Vinnypu91 , а сможете, пожалуйста, запилить Рейгара в парике Дени? Вот с этим, например

Было бы любопытно.
С этими волосами нормально вряд ли получится,но я попробую. Я вообще этого парня через фотошоп пропущу,ох и сложная эта работка будет,в меру свободного времени и умения я что-нибудь придумаю.Но вот одежду,которая мешковато сидит, я вряд ли исправлю :oh:
 

LaL

Знаменосец
Сложилось такое впечатление, что единственный персонаж, в гардеробе которого максимум один-два костюма были плохими — Джоффри. Лично я в непонравившиеся могу занести только костюм с казни Неда.
z_0aad6146.jpg
Джоффри (пристыженно) : Вот один раз обосрался одел маменькины обноски... :oops:
now-its-a-party.jpg
 
Сверху