• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Rosamund

Знаменосец
а актер то в чем виноват?
Мне кажется, что к актеру вообще тут никто не предъявляет претензий, ни в одном из сообщений. Это ж не он себя утверждал на роль и создавал образ, правильно?) А то, что его внешность из сериала сравнивают с внешностью других "кандидатов", в этом нет претензии лично к нему. Скорее к тем, кто работал над его обликом. Он свое дело, как актер, сделал отлично: показал нежные чувства к Лианне.
И дело вовсе не в длине волос, а в том, что принц выглядит неряшливо на своей свадьбе, хотя его невеста выглядит, хоть и просто, но аккуратно и опрятно, с уложенными волосами и в милом платьице. Но опять же, разве в этом претензия к актеру? Нет, конечно. Не он же на себя всё это напяливал.
Не понимаю я этих выпадов в сторону комментирующих... Актера тут вообще никто не трогает, на мой взгляд.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Rosamund , а Вы зайдите в соседнюю тему про актеров - там и обсуждают, хотя проблема не в человеке, а в непродуманности деталей костюма, но персонаж то в кадре меньше минуты, так что скорее всего просто не заморачивались и для шоураннеров образ Рейгара скорее не такой сакральный, как для книжников.
 

Баська

Знаменосец
а актер то в чем виноват? В том, что не эльф из девичьих грез форумчанок? Ну дык и в книге не описана его длинна волос, сами придумали, сами обиделись на самом деле.
Собственно, основная претензия-то к одежде и прическе. Внешность, на мой взгляд, более чем подходящая. Тем более, что эти вот все "первый/ая красавец/красавица двора и королевства" - это всегда не столько внешность, сколько совокупность того, как человек держится, ведет себя, говорит и пр., и все это - обильно сдобрено очарованием статуса, а то и приукрашено льстецами (и исторических примеров тому куча, вспомним хотя бы Марго, королеву Наваррскую). Ну а что касается соседней темы - так у нас плюрализм и демократия, Вам вот "Дейенерис" не нравится, Вы это открыто заявляете, и поясняете, отчего. Имеете полное право. А кому-то "Рейгар" не мил - и я даже понимаю, почему. Тоже имеют право. А мне вот от "Сноу" делается бесконечно грустно, зато "Мормонт" - тихое вздыхательное "мое фффсе". Тоже имею право.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Баська , Дейнерис центральный герой саги и на актрисе держится самая важная сюжетная арка, поетому ее игру и одежду и все все все рассматривают под лупой так сказать, как и Джона, Сансу, Серсею, Арью, а Рейгар в масштабах хронометража мимокрокодил, его лица толком даже не показали, для сценаристов он персонаж функция - осветить происхождение второго главного героя после Дени - Джона.
 

Mira Forrester

Знаменосец
актер то в чем виноват?
а Вы зайдите в соседнюю тему про актеров - там и обсуждают
Ну вот, в соседней же :D, а мы тут по тряпкам, в основном...и по тем, что на голове в том числе. Я вот снова повторю, что актеры тут вот вообще не виноваты как их нарядили в кадре. Лианна вон вообще очень милая, хоть и не каноничная. Но я так еще с прошлого сезона считала, когда она рожала и умирала :rolleyes:.
 

Баська

Знаменосец
Баська , Дейнерис центральный герой саги и на актрисе держится самая важная сюжетная арка, поетому ее игру и одежду и все все все рассматривают под лупой так сказать, как и Джона, Сансу, Серсею, Арью, а Рейгар в масштабах хронометража мимокрокодил, его лица толком даже не показали, для сценаристов он персонаж функция - осветить происхождение второго главного героя после Дени - Джона.
Вы предлагаете мне плохо думать о людях, создающих сериал. Ибо это называется - халатность и поверхностное отношение к работе. Особенно вкупе с рассказами про дикие деньги, на это дело идущие. Подогнать костюм и забрать волосы назад (что было бы значительно более к лицу нашему сиятельству) - дело недолгое.

А вообще в этом сезоне я намного более лояльна к костюмам. Впрочем, не исключено, что это просто от крайне поверхностного просмотра. Мимо меня даже дракономатерина шуба прошла - видимо, я ее появление промотала. А вот за свадьбу глаз как раз зацепился. Тем более, что я продолжаю не понимать температурного режима персонажей.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Вы предлагаете мне плохо думать о людях, создающих сериал. Ибо это называется - халатность и поверхностное отношение к работе. Особенно вкупе с рассказами про дикие деньги, на это дело идущие. Подогнать костюм и забрать волосы назад (что было бы значительно более к лицу нашему сиятельству) - дело недолгое.
Тут могут быть различные факторы - 1) я художник я так вижу 2)плохой вкус 3)разница в восприятии одежды у нас и у них грубо говоря 4) вполне себе дизайнер может не справиться с дедлайном 5)завышенные ожидания 6) реальное желание заказчика видеть именно ЭТО и именно ТАК 7)решение продюссеров и режиссеров
 

Баська

Знаменосец
Тут могут быть различные факторы - 1) я художник я так вижу 2)плохой вкус 3)разница в восприятии одежды у нас и у них грубо говоря 4) вполне себе дизайнер может не справиться с дедлайном 5)завышенные ожидания 6) реальное желание заказчика видеть именно ЭТО и именно ТАК 7)решение продюссеров и режиссеров
Безусловно. Но результат от этого обилия возможностей не меняется. А результат... результат - как результат, на общем фоне предсказуемый. Он не нравится - его и обсуждают. Заодно и актеру прилетает, ну, это уж как водится )))
 

Ta-nin

Знаменосец
Сериал делается с упором не на нас - книжников
*голосом Попандопуло* А мы не люди? :envy:
Подогнать костюм
Учитывая ракурс и время, отведённое персонажу в кадре, можно было хоть булавками сзади подколоть, чтобы одежда мешком не висела, всё равно этого не видно было бы. :envy:
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
*голосом Попандопуло* А мы не люди?
мне что то кажется, могу и ошибаться, что на шоу такого масштаба работает штат социологов и они оценивают аудиторию - кто, возраст, пол, читал ли книгу, и тд и тп. Как пример существующий - как только сериал стал популярен не только у гиков, а и у рандомов (в том числе средний класс, женщины разной возрастной группы), сериал перестал показывать жестокие сцены и сцены открытого секса. Как только явление становится массовым - сразу же вносятся коррективы на основе предпросмотров и охвата аудитории.
 

Ta-nin

Знаменосец
мне что то кажется, могу и ошибаться, что на шоу такого масштаба работает штат социологов и они оценивают аудиторию - кто, возраст, пол, читал ли книгу, и тд и тп. Как пример существующий - как только сериал стал популярен не только у гиков, а и у рандомов (в том числе средний класс, женщины разной возрастной группы), сериал перестал показывать жестокие сцены и сцены открытого секса. Как только явление становится массовым - сразу же вносятся коррективы на основе предпросмотров и охвата аудитории.
Жаль, что они нашу тему не читают, глядишь, в костюмах кроме креатива и символизма немножко логики бы появилось.
А то куда ни плюнь, Клэптон все хвалят за глубину, продуманность, детальность, символизм, опять же. А критики как-то и не слышно вообще. Иногда она не помешает. Конструктивная, разумеется.
Костюм висит мешком на персонаже, славящимся своей красотой и откровенно уродует его, не соответствует его статусу и положению - как раз критика конструктивная. Тем более, если штат социологов действительно изучает ожидания целевой аудитории, наверняка должны были заметить, чего фанаты ожидают от появления персонажа.
 

LaL

Знаменосец
Свадьбы в Вестеросе.
У нас в Вестеросе почти в каждом сезоне свадьба случается.
Вот Светлейший (король во всем, и, прежде всего, король Модного Приговора :meow:) женится... Узорчатый кафтан, узорчатый плащ, шелковая перевязь, массивная корона на лбу и брюлики на пальцах... все на золоте и золотом погоняет :bravo:. Кто замечает невесту при таком женихе? :meow:

14188996_59376nothumb650.jpg

Вот дядя короля берет в жены наследницу Северных земель. Одет скромнее, чай не король. Но цвета яркие, ланнистеровские:лев:. Да и чтоб невеста выглядела не слишком несчастной , на нее накинули яркий плащ.
Sansa-Stark-sansa-stark-35694473-500-333.jpg
Вот еще один дядя короля женится, правда короля Севера (крайний справа). Могу клятвенно поклясться, что наряд жениха и невесты, бохато украшенный знаменитой клэптоновской вышивкой - лучший в Близнецах!:oops:

105.jpg
Вот еще одна свадьба наследнице Северных земель. Рамси у нас не модник (есть дела поважнее;)), но свадебное платье очень даже нечего! Сидит как влитое! :thumbsup:
Sansa-Stark-and-Ramsay-Bolton-991858.jpg

А вот еще одна тайная свадьба... очень скромная.... Король Робб не самый богатый монарх Вестероса, да и время военное. Тем не менее фирменный меховой плащ короля Севера имеется, да и лицо жениха соответствует моменту, не скажут злые языки, что жениха перед свадьбой мешком огрели или за борт выкинули ;).
Robb-and-Jeyne-robb-stark-31267454-960-638.png

Принц Рейегар (мрачно) : Да-с... сэкономили во всем... даже на моей красоте :devil:.
 

Ta-nin

Знаменосец
Кто замечает невесту при таком женихе? :meow:
О! Вот оно! Вот это платье я больше всего не люблю. Цвета застиранной тряпки из мешковины (на самом деле там типа текстура лепестков, но кто это видит в кадре?), запутавшейся на заборе из колючей проволоки. Какие-то левые складки там, где их быть не должно и невнятные розочки на шлейфе, которые больше нацеплявшийся репей напоминают. Слишком скромное ожерелье, в противовес ему - сложная причёска. Такое ощущение, что образ создавали три разных человека, не согласовывая между собой конечный результат.
 

Ta-nin

Знаменосец
А ещё очень обидно, что забыли про плащи с гербом дома. Только на Сансе он есть. Такой красивый обычай! По-моему, сцена, в которой муж укрывает жену своим плащом, принимая её, обязуясь быть ей опорой и защитой нереально романтична! И вот где уж можно было разгуляться в плане символизма, вышивки и украшательств, так это на таких плащах.
 

edna

Лорд
Вот, кстати, "Рейегар, которого мы упустили":
hxpba9vtrpux.jpg
И наш новоявленный:
32.jpg
Казалось бы, они похожи. Похожая линия лба, носа, переносицы, подбородка. И при этом наш выглядит помятым и измочаленным жизнью. Это, конечно, не делает его страшным. Но впечатление, да еще вместе с этим париком "упал за борт, греб три дня, добрался до суши - и сразу на свадьбу", вместе с одеждой "для рыбалки с пацанами" - все вместе производит впечатление, что Рейегар безумно устал от жизни, которая его сильно потрепала, невеста ему не в радость, брак ему не в радость, ему бы только выспаться и ванну принять. И чтоб не трогали. У первого, безвозвратно нами упущенного, при похожих внешних данных и даже похожей прическе, аристократический, свежий вид, невзирая на рассыпавшиеся волосы.Вообще, волосы производят совсем другое впечатление, скорее небрежный беспорядок, чем немытая засаленная мочалка. Различия в нюансах, но насколько разное итоговое впечатление. Здесь проглядел, тут сэкономил, там выбрал не тот ракурс...
Я уже молчу, как тот же певец выглядит с более длинными волосами:
game-of-thronesta-rhaegar-targaryen-spekulasyonu,g12aFhti3kKkiL4VisOcTw.jpg
Тут вообще ничего было бы не нужно. Даже Лианну в кадре никто бы не заметил. Если уж беда с костюмами, компенсируйте, что ли, внешними данными актера, их-то отдельно оплачивать не надо. И парик бы сберегли, кому-то другому из актеров бы повезло...
Ну елки, как так можно, а. Так образ испоганить... Верните Визериса. :envy:
Знаете, мне этот юноша нравился до серии, намного больше актера выбранного
Если сравнить отдельно, то он лучше, породистее и убедительнее, но я хоть обычно и не хвалю сериальщиков должна заметить что выбранный актёр более соответствует стилю сериала.
И на брата похож и особо не эльфичен и гламурен . Только и надо было подать его правильно, они даже поняли как это сделать, но не дожали если можно так сказать. Могли но не сделали, вот это обидно
Они и северную волчицу подали как розочку из простора
 

edna

Лорд
О! Вот оно! Вот это платье я больше всего не люблю. Цвета застиранной тряпки из мешковины (на самом деле там типа текстура лепестков, но кто это видит в кадре?), запутавшейся на заборе из колючей проволоки. Какие-то левые складки там, где их быть не должно и невнятные розочки на шлейфе, которые больше нацеплявшийся репей напоминают. Слишком скромное ожерелье, в противовес ему - сложная причёска. Такое ощущение, что образ создавали три разных человека, не согласовывая между собой конечный результат.
Причёска Марго мне всегда напоминала оленя с травой запутанной в рогах
0816cf12ae96.jpg
 

Меда

Удалившийся
Свадьбы в Вестеросе.
У нас в Вестеросе почти в каждом сезоне свадьба случается.
Вывод: чтобы хорошо выглядеть на собственной свадьбе в Вестеросе, надо быть садистом, женихом Сансы Старк или ее же братом
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
украшенный знаменитой клэптоновской вышивкой
И еще какой...
tumblr_mqdenzFL2V1rs6b4io1_1280.jpg

Платье Рослин не особо эффектное. Но я нашла действительно красивую ткань в Италии, которую использовала для одной из частей ее нового платья.
tumblr_mqdenzFL2V1rs6b4io2_1280.jpg

tumblr_mqdenzFL2V1rs6b4io3_1280.jpg
 

edna

Лорд
Я бы так не сказал, слишком бедные и простые для лиц на вершине феодальной лестницы..:unsure:
Аутентичнее
Цвета нравились, вышивка, ткани, простые и естественные , в принцессе все заумно слишком, перемудрили
 
Сверху