• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

otty

Рекрут
Действительно платья похожи. Исключение - платье-водолазка с черной безрукавкой. Но оно не вписывается в мир "Престолов", тут уже были посты об этом. Остальные - как под копирку, одинаково мрачная ткань, и только вышивка, как оказалось, разная. Но кто это замечает на экране? Хотя бы местоположение вышивки как-то меняли бы, а то только плечи и шея. Ну спина еще на каком-то из нарядов.
 

Lemmi

Лорд
Этого наряда просто было совсем мало и как обычно в темноте нифига не видно :D Это 3 эпизод, когда Юрон привел королеве предсвадебные дары на веревке. И дальше жуткая сцена в подвале и потом шпили-вили с Джейме. Символизьм же - Серси принимала ненавистных дорнийских шлюх, надо было принарядиться. Девочки знают - кто ж еще оценит твой новый наряд по достоинству как не другая тетка?
Спасибо, теперь что-то такое торчащее-блестящее припоминаю :)
Но вообще, это платье выглядит хуже всех даже при близком рассмотрении на манекенах. Я вовсе не спец по шитью, но даже мне эта блестящая скомканная черная тряпка напоминает атлас :doh: А из него даже начинающие девочки косплееры стараются не шить.
1505541953134419274.jpg


1505541978166558518.jpg
А вот водолазка с хребтом мне все-таки нравится :thumbsup: Чисто по дизайнерскому решению и футуристическому виду. Дарт Падме бы такое пошло :puppyeye:
Но конечно для псевдо-средневековой Серсеи это полное непопадание :thumbsdown:
 

della

Лорд
В прошлых сезонах я критиковала неяркие с незаметной вышивкой платья Серсеи, "некоролевскую" бижутерию, "несредневековые" наряды Маргери...
Теперь, когда в ИП есть и платье Серсеи с экзоскелетом, и пластиковые кольца-пряжки на Сансе, а общим девизом стало "темненько и скромненько", все наряды прошлых сезонов кажутся мне милыми и, не побоюсь этого слова, каноничными:волнуюсь: !

О великая сила искусства...

Cersei-Lannister-Season-4-cersei-lannister-36951869-333-500.jpg
660x500_1_f2940be5f9a6f109265cd3f960607c6e@660x500_0xd42ee437_11797581201436878060.jpeg

1505541978166558518.jpg
316
 

Eyslyn

Лорд
Вроде не было по-новому пальто Дэни интервью Клэптон? Возможно я проспала... В принципе ничего супер интересного - я надеялась увидеть что-то о вставке на спине. Но нет..:(
в самом интервью:
- некоторые фанаты в цветах пальто разглядели намек на цвета новообращенного Визериона (бело-золотой).
- некоторые увидели сходство со стуктурой кожи иного
1f10329e1704.png
Клэптон не подтвердила. Но отметила, что:
- сходство с кожей драконов
- длинный мех использовать было нельзя, ибо мы не нашли бы в мехах Эмилию
- пальто должно котрастировать с цветом Дрогона, чтобы мы, опять же, нашли на нем Эмилию
- оно должно быть малоподвижно, чтобы облегчить задачу тем, кто работал над полетом Дрогона и Эмилии на нем
- плечики и высокий воротник (во всех нарядах этого сезона) подчеркивают то, что наконец-то в нарядах Дэни отражается Тарго-стайл (сравнить с плечиками и воротником в костюме Визериса)
85fe57c61ab2.png
Т.е. , несмотря на ужасного брата, Дэни перенимает его силуэты в одежде, и это говорит о том, что в будущем нас ждет больше тарго-стиля
- радикальная смена цвета вызвана тем, что Дэни впервые, рискуя жизнью, летит спасать кого-то:smirk:
- и, конечно же, прекрасное пальто воинствующей королевы дополнено красивой серебряной цепью с драконами.
https://www.vanityfair.com/hollywoo...enerys-coat-michele-clapton-interview-viserys
 

Crybaby

Лорд
Спасибо, теперь что-то такое торчащее-блестящее припоминаю :)
Но вообще, это платье выглядит хуже всех даже при близком рассмотрении на манекенах. Я вовсе не спец по шитью, но даже мне эта блестящая скомканная черная тряпка напоминает атлас :doh: А из него даже начинающие девочки косплееры стараются не шить.
Мне фактурка кажется там скорее сатиновой. Но точно глянцевой, ага. Для пущего шику-блеску, видимо. С трауром и общим милитари дарк-концептом художнеку и разгуляться то уже негде, вот и самовыражается чем бог послал - серебряными пайетками да тесьмой :D
А так-то атлас атласу рознь все-таки. Грамотные девочки косплееры избегают "сопливого" дешевого полиэстера и правильно делают. Натуральный шелк атласного плетения просто слишком дорог и капризен в работе, его легко запороть и стоить наряд будет как крыло от самолета. Зато и смотрится совсем по-другому - так, как многие тут взыскуют :D дорохобохатонарядно истинно по-королевски.
Правда, сложно судить по 2 куцым фоткам (про само кено в динамике уж молчу - в этой аццкой полутьме цвета бы хоть разобрать :oh:) чо там за ткань, не поручусь, что там не поли. Но судя по тому как ткань держит эти архитектурные складки на попе (тоже нипанятна - фижмы хотели изобразить штоль? :fools:), это не дешовский тонкий скрипучий атлас, а что-то потехнологичней и подороже. Кста, вот ща посмотрела-подумала - мятость ткани таки говорит в пользу ее натуральности.
А в целом да, мне тоже это платье кажется самым неудачным из серсейкиных в 7 сезоне. Но и не так чтоб ужас-ужас, со своей задачей "принарядим безумную королеву" оно справляется, кмк.
А вот водолазка с хребтом мне все-таки нравится :thumbsup: Чисто по дизайнерскому решению и футуристическому виду. Дарт Падме бы такое пошло :puppyeye:
Вот да! Но мы похоже в сильном меньшинстве. Меня аще не смущает ни его футуристичность, ни косая сажень в плечах, ни вопиющее какбе несоответствие такому буквальному и достоверному во всем остальном средневековью :D Ну хребет, ну скорпионье жало, ну Чужой - ну пусть будет, мне окнорм )
Но конечно для псевдо-средневековой Серсеи это полное непопадание :thumbsdown:
Ну то есть стрижка пикси на голове какбе средневековой королевы никого не смущает?
 

Lemmi

Лорд
Ну то есть стрижка пикси на голове какбе средневековой королевы никого не смущает?
Пикси стрижка пришла так сказать из канона, но вот красивое зеленое покрывало на сей позор оттуда не перекочевало по той же причине, по которой дозорные не носят шапки :rolleyes:
Эх, а как могло бы быть красиво...
o9CykH6Ve7.jpg
 

Crybaby

Лорд
Пикси стрижка пришла так сказать из канона, но вот красивое зеленое покрывало на сей позор оттуда не перекочевало по той же причине, по которой дозорные не носят шапки :rolleyes:
Эх, а как могло бы быть красиво...
o9CykH6Ve7.jpg

Эх, мечты... Красиво можно было обыграть :thumbsup: Головные уборы вообще благодатная тема для хорошего дизайнера, да только в ИП это слишком больной вопрос :D
А стрижка по канону конечно, но есть важный нюанс - там она была стигмой и шеймом, и собственно в целях прикрыть весь этот шейм и понадобилось красивое зеленое покрывало, пока волосы не отрастут. В кено же нам это уже преподносится как сознательный выбор королевы, ее фирстиль и новая мода среди фрейлин. Как по мне, это гораздо большая дичь, чем неаутентичные фасоны платьев. В таком случае, само понятие аутентичности и соответствия каким бы то ни было эпохам просто становится лишним и ненужным. А раз так, то какая разница, футуризм-шмутуризм, готье-матье, корсеты на халаты? Пианист Художнек играет как умеет :D Скажем спасибо, что хоть важную миссию продвижения собственной ювелирной линии доверила только одному персу, бедная Сансита за всех отдувается кольцами-цепями, а то ж Клэптон могла всех обвесить заветными дырками бубликами заради символизму.
 

arimana

Знаменосец
В прошлых сезонах я критиковала неяркие с незаметной вышивкой платья Серсеи, "некоролевскую" бижутерию, "несредневековые" наряды Маргери...
Теперь, когда в ИП есть и платье Серсеи с экзоскелетом...

О великая сила искусства...


1505541978166558518.jpg
Грешным делом порой думаю, ну, мож я перечитала модного приговора и прониклась духом скептицизма, не распознаю шедевральных мотивов в ста пятидесяти оттенках черно-серого на героинях в этом сезоне? Но сегодня пообщалась с подругой, которая когда-то и подсадила меня на ИП. Сама она на форум не ходит (спойлеров боится) и вот на ее замечание: 'А что случилось с платьями героинь сериала? Костюмера поменяли? Чего они все в черно-хищное затянуты?' - вот тут пробило на нервный смех. Платье Серсеи последнее она назвала 'невеста Кощея Бессмертного'. Значит не мерещится. Значит реально крандец. :facepalm: крутое платье - думаю, за него и шубку Дэни нужно уже не Эмми давать, а Оскара. Или нобелевку даже. Это новое слово в средневековом фэнтази.
 

Rosamund

Знаменосец
Я вовсе не спец по шитью, но даже мне эта блестящая скомканная черная тряпка напоминает атлас :doh: А из него даже начинающие девочки косплееры стараются не шить.
В моем первом костюме был атлас:cry: Чувствую себя тупнем теперь:offended: Красивая же ткань...
 

Crybaby

Лорд
а можно билет в Вестерос, чтобы припасть к аутентичности так сказать?
Так это не ко мне :D Я этот билет, ну чтоб уже припасть такскать и разъяснить эту сову, сама много раз спрашивала смиренно у взыскующих праводоподобия (чему, кому?), историчности (чьей истории?) и соответствия эпохе (омг, какой?) - не поверите, не дали!
У меня к фасонам одежды вопросов давно уже нет, я про прическу писала. Вот эта футуристичная дарк-эстетика в последнем сезоне у меня острых страданий и боли не вызывает, качество исполнения тоже. Цвета мне тоже хватает, я в этом вопросе придерживаюсь позиций Генри Форда - авто платье может быть любого цвета при условии, что оно черное :D
По мне, уж лучше черный, чем то ядовитое анилиново-полиэстеровое буйство и нарядные клумбы в истинно королевских кружевах из тех условных сериалов "плаща и шпаги", приводившиеся в качестве эталонного примера несколькими страницами выше (и не только в этой теме), недостижимый идеал, ага. Кароч, нащет билета леди Гризельда вам может помочь, кмк, посмотрите ее посты
 

Lemmi

Лорд
В моем первом костюме был атлас:cry: Чувствую себя тупнем теперь:offended: Красивая же ткань...
Простите, вовсе не хотела кого-то обидеть :Please: Просто все знакомые косплееры это как мантру повторяют "никакого атласа" :D Сама-то я не косплеер, но подруга однажды мне продемонстрировала два совершенно одинаковых костюма из разных тканей - один преимущественно из атласа, другой из разных тканей подороже - и разница там просто настолько невооруженным глазом видна была, насколько это вообще возможно.
 

Rosamund

Знаменосец
Простите, вовсе не хотела кого-то обидеть :Please: Просто все знакомые косплееры это как мантру повторяют "никакого атласа" :D Сама-то я не косплеер, но подруга однажды мне продемонстрировала два совершенно одинаковых костюма из разных тканей - один преимущественно из атласа, другой из разных тканей подороже - и разница там просто настолько невооруженным глазом видна была, насколько это вообще возможно.
Атлас вообще-то не такая уж дешевая ткань:unsure: Во всяком случаем, не копейки стоит.
Просто ко мне наоборот подходили и говорили, что красиво. И я сама считаю эту ткань красивой. Может она и не идеально подошла к образу, но переливалась красиво.
478560ef20b7.jpg

некоторые увидели сходство со стуктурой кожи иного
Это была моя первая ассоциация))
 

Lemmi

Лорд
Атлас вообще-то не такая уж дешевая ткань:unsure: Во всяком случаем, не копейки стоит.
Просто ко мне наоборот подходили и говорили, что красиво. И я сама считаю эту ткань красивой. Может она и не идеально подошла к образу, но переливалась красиво.
Косплей вообще хобби, кмк, недешевое. Даже простенькие образы сжирают деньги как пьянки Роберта :koshmarrrr:
Ткань у вас действительно красиво смотрится! :thumbsup: Но, я так понимаю, у вас платье (юбка?) очень свободное. И в таких случаях атлас хорошо смотрится, но когда он в натяжку (как например на вечных сейлор-фуку юбках), то там вечно складки, все выглядит мятым...
Как собственно и это платье Серсеи, на которое я грешу, что оно из атласа :) Само собой могу ошибаться и сильно. Но смотрится все равно очень помятым и совершенно ненужно блестящим :D
 

Rosamund

Знаменосец
Lemmi , естественно, атлас не для каждого костюма подойдёт. Верх платья Серсеи мне не очень нравится, а вот юбка кажется весьма интересной. Напоминает свадебные платья Маргери и Сансы, но атлас предал юбке совсем иное настроение. Чёрный атлас переливается как чёрные воды, в которых таятся тёмные мысли и чувства, что вполне подходит для Серсеи. Правда верх портит впечатление. Атлас требует женственности, а тут закупорка, милитари стайл какой-то.
 
Сверху