• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

raccoon

Присяжный рыцарь
Так Мартин и не художник по костюмам и премии свои получал за литературу (если получал, я не в курсе его достижений), а не за тряпке. А вот в этом сериале можно было создать красивейшую вселенную в визуальном плане, но не судьба:(. И чехарда стилей, эпох, фактур тоже нехилая.
так вы со мной спорите или соглашаетесь?
 

Янта

Знаменосец
так вы со мной спорите или соглашаетесь?
Я согласна, что по Мартину героев сериала одевать нельзя, Петир в желтом дублете и сливовом плаще смотрелся бы нелепо, например. Но и то, что создала Клептон меня не радует.
 

Меда

Удалившийся
:oh: Дааа, тоже была такая ассоциация, как увидела этот декор.
:hug:
Проклятие современного пресыщенного и измученного нарзаном визуальным контентиком гомо сапиенса - везде видит кроссоверы :D
а потом начинают ждать;)
Или вот еще картинка, вполне вписывающаяся в ассоциативный ряд:
images

Нуачо? У Дени - огнедыщащие драконы, у КН - ледяной, а у Серси только скелеты в подземелье замка. Вот там и вдохновилась, она ж просто как всякая девочка хотела быть в тренде. А то все модные, а она что ж, лошня деревенская штоль? Она, мать-защитница Семи королевств и всея ваще? Да ни в жисть нельзя уступать Вандербильдихе, дерзнувшей и покусившейся на :D Этот хребет такое серсейкино "БУ!" мерзкой таргариенской выскочке, мессидж "выкуси сучка, я тоже чоткая и дерзкая, мне и драконы не нужны - я сама дракон!" :D
:bravo:
 

Augusta

Знаменосец
Петир в желтом дублете и сливовом плаще смотрелся бы нелепо
Нормально бы он смотрелся. Всяко лучше, чем вышло.

Меня буйство красок в исторических картинах не смущают, наоборот. Это сейчас яркий и пестрый окрас ассоциируется с чем-то дешевым и вульгарным, потому что существует синтетика, но некогда подобное было отличительным признаком богатых людей. Потому как стоили красители очень дорого.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Последнее платье Серсеи было отличное, кроме льва, который не был виден и как то не вписывался в концепт. Хотя для меня наиболее качественным и цельным смотрелся костюм Арьи в Винтерфелле - он хорошо подогнан, отображает ее характер, без лишних деталей, минималистичен и плащ на одном плече смотрелся интересно. Попадание с характером героини отличное. Чего не скажешь про Сансу...провал полный, причем и визажистов в придачу. А в целом лучше всех одевали Маргери - и цвета подходили актрисе и фасоны и символизм даже был:D
 

Лекси

Ленный рыцарь
Мне так вообШе 7-й сезон по костюмам больше нравится. Чем больше созерцаю творения американских дизайнеров, тем сильнее понимаю, что дальтоников в нашем мире больше 8%. Сейчас в "Проекте подиум" был конкурс на образ доброй и злой королевы. Темные платья для злючек на порядок шикарнее даже на плюс сайз. А "добрые" королевы напоминают розовых слоников. Вот такой у них загон по черному.

Когда Клэптон перестала пытаться работать с цветом, у нее стали получаться более пристойные костюмы.
 

Ta-nin

Знаменосец
А в целом лучше всех одевали Маргери - и цвета подходили актрисе и фасоны и символизм даже был:D
А меня смущал вот этот её наряд:
latest

Всегда казалось, что он жмёт ей в плечах и не подчёркивает, а придавливает грудь.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
А меня смущал вот этот её наряд:
latest

Всегда казалось, что он жмёт ей в плечах и не подчёркивает, а придавливает грудь.
Ну грудь у нее и так не особо большая, но даже так Дормер безумно притягательная и сексуальная, она и в рубище в темнице септы горяча.
 

Shamrock

Кастелян
Янта , а почему нет? Т.е мачо мэн, покоритель женских сердец, лучший фехтовальщик королевства Луи де Клермон граф де Бюсси у Дюма в розовом может расхаживать, а Петир ярко одеваться - нет? Тут яркий наряд - это отличная возможность для Петира показать, что деньги у него водятся.
 

pasya

Знаменосец
Янта , а почему нет? Т.е мачо мэн, покоритель женских сердец, лучший фехтовальщик королевства Луи де Клермон граф де Бюсси у Дюма в розовом может расхаживать, а Петир ярко одеваться - нет? Тут яркий наряд - это отличная возможность для Петира показать, что деньги у него водятся.
Безотносительно уместности ярких нарядов у Петира, разве Бюсси у Дюма не дорогой черный носил, чтобы как-то на фоне двора выделяться?
 

Янта

Знаменосец
Янта , а почему нет? Т.е мачо мэн, покоритель женских сердец, лучший фехтовальщик королевства Луи де Клермон граф де Бюсси у Дюма в розовом может расхаживать, а Петир ярко одеваться - нет? Тут яркий наряд - это отличная возможность для Петира показать, что деньги у него водятся.
Хозяин борделей, карьерист, не самого знатного рода, маленького роста в яркой одежде - полноте, Мизинец и так полон комплексов, куда ж еще петушиные расцветки?
Вообще там речь шла об описании костюмов у Мартина, так вот он в них не силен. Вот в еде получше разбирается, это да. А в сериале работают профессионалы, они создавали собственный мир, но местами визуализация этого мира сбоит, а местами просто кривой крой.
 

Shamrock

Кастелян
Янта , в мире Мартина как и в Средневековье- встречают по одежке.
А Петир - южанин или косит под него, достаточно богат и опять же из-за комплексов хочет продемонстрировать всему миру, что он чего-то добился и чтобы с ним считались.
Опять же, "петушиные" расцветки в прошлом считались нормой для знати, яркие разноцветные (!) чулки на ногах тоже нормой для мужчин считались. Да, у нас выдуманный мир, но я лично вижу, что Мартин и в книгах следует "логике" костюмов прошлых столетий. А стремление к лаконичности, темные сдержанные тона для средневековья - это скорее современные веяния и мода кинематографа последних лет.
Хотя стоит отметить, что у Мартина в плане стилей, технологий изготовления костюмов - разброд и шатание.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Ну грудь у нее и так не особо большая, но даже так Дормер безумно притягательная и сексуальная, она и в рубище в темнице септы горяча.
Домер мне не кажется сексуальной. Хитрой, загадочной, решительной и смелой - да, сексуальной - нет. У нее неплохая и модная фигура - худощавая, изящная. Поэтому дизайнерский бедлам сидит на ней не так уж плохо.
Ну а в целом актриса и роль - один из самых удачных кастингов сериала. В книге Маргери кто? Хитренькая, но глупенькая пешка. Здесь она полноценный игрок с заново прописанными репликами, которая потеснила свою знамению бабушку, все это подкреплено талантом актрисы, опытной и востребованной. Актрисы, которая кстати не пожелала продолжать игру в культовом сериале и была выпилена по собственному желанию.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Домер мне не кажется сексуальной. Хитрой, загадочной, решительной и смелой - да, сексуальной - нет. У нее неплохая и модная фигура - худощавая, изящная. Поэтому дизайнерский бедлам сидит на ней не так уж плохо.
Ну а в целом актриса и роль - один из самых удачных кастингов сериала. В книге Маргери кто? Хитренькая, но глупенькая пешка. Здесь она полноценный игрок с заново прописанными репликами, которая потеснила свою знамению бабушку, все это подкреплено талантом актрисы, опытной и востребованной. Актрисы, которая кстати не пожелала продолжать игру в культовом сериале и была выпилена по собственному желанию.
Это наверное вопрос чистой вкусовщины) Дормер играла лучше Тернер, Уильямс, Кларк, с ней могла поспорить только Хиди, ее же экранная бабушка, а из молодых - никто. Плюс символизм в ее костюмах был одним из самых ярких - сначала открытые и призывные наряды с обилием декора дома, потом уже глухие и скромные платья под горло - кстати хорошего кроя и ткани)
 

arimana

Знаменосец
...Актрисы, которая кстати не пожелала продолжать игру в культовом сериале и была выпилена по собственному желанию.
мне интересно, откуда возникла эта легенда? Вот совсем недавно, кажется, леди Rosamund приносила нарезку из одного из последних интервью Натали. Там она еще раз говорит, что просила ДиДов сократить ей с'емочное время в пятом сезоне, чтобы заняться своим проектом (фильм 'В Темноте' - как мы знаем из другого интервью). Ей ДиДы отказали и тут же 'утешили', мол, потерпи, твою героиню мы выпилим в шестом сезоне. При этом она задается вопросом, мол, почему они сказали ей это таким тоном, словно подарок преподнесли? ;) На самом деле эта история говорит лишь о том, что к ней высокий уровень доверия - она знала о судьбе героини сильно заранее. И да, с ней считаются, потому что она 'своя' - не просто актриска, но и сценарист, и одна из умнейших в своей работе.
 

Лекси

Ленный рыцарь
мне интересно, откуда возникла эта легенда? Вот совсем недавно, кажется, леди Rosamund приносила нарезку из одного из последних интервью Натали. Там она еще раз говорит, что просила ДиДов сократить ей с'емочное время в пятом сезоне, чтобы заняться своим проектом (фильм 'В Темноте' - как мы знаем из другого интервью). Ей ДиДы отказали и тут же 'утешили', мол, потерпи, твою героиню мы выпилим в шестом сезоне. При этом она задается вопросом, мол, почему они сказали ей это таким тоном, словно подарок преподнесли? ;) На самом деле эта история говорит лишь о том, что к ней высокий уровень доверия - она знала о судьбе героини сильно заранее. И да, с ней считаются, потому что она 'своя' - не просто актриска, но и сценарист, и одна из умнейших в своей работе.
Ее же роль вроде хотели потянуть еще на неск. серий, но заявление актрисы о дефиците времени якобы ускорило ее конец.
 
Сверху