• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

MariaMei

Лорд
Вот до чего довел инцест:rage: Если серьезно, спасибо, я теперь задумалась о двух вещах:
1. Как же на этом троне смотрятся мужчины?
2. В спиноффах используют наработки Клэптон и ко? Нас ожидают дешевые платья, мелкий рисунок, отсутствие ярких цветов, богатых украшений и уродливые короны?
Так вот почему и Дени, и Джон низенькие:koshmarrrr: Теория о Тирионе-бастарде Эйриса обретает почву под ногами:sneaky:
1. Или они широко расставляют ноги, а по середине - меч (как у Неда Старка, где он на ЖТ), или я не знаю, как это представить. Но мужчине там явно неудобно, тут маленькая Эмилия по струночке сидит, что там огромному мужику в доспехах:shifty:
2. Думаю оставят они Клэптон. Она на этом проекте хорошо наживается, основной массе зрителей её "творения" заходят, да и других известных проектов я у нее не помню. Еще и банальная лень - зачем искать нового костюмера, если есть старый по известной цене?
 

Leksy

Знаменосец
Klamira , а подножка - это символ того, что она стоит чуть выше других и она - королева. А волнистые распущенные пряди - это олицетворение ее переменчивого, склонному к переменам, гибкого характера и витиеватого жизненного пути. И вообще волны - это вся суть Бурерожденной!
 

LadyStark

Знаменосец
Боюсь представить, как на этом троне сидел Эйегон Завоеватель:D Или ему приходилось поджимать коленки, или то был знатный коротышка)
А я как представлю Станиса на этом троне угораю со смеху:oh: как же он там сидел:eek: наверно поэтому и скрипел зубами:D:oh:
 

Peter-88

Лорд
Кстати посмотрите как всегда одета сама дизайнер из Рима- неброско и со вкусом. У этой женщины есть понятие формы и цвета, ну а про Клэптон тут уже говорили.
Ну да, она не только других одевать умеет. :)

Я клептонхейтер, видимо.
Это ещё ладно... у меня уже возникает желание эти схемы применять к тому, что и отношения к сабжу и к Мадам не имеет. :eek:
...да и других известных проектов я у нее не помню
Ну, есть ещё "Crown"....


А я как представлю Станиса на этом троне
Зачем я это прочитал... теперь тоже представлять начал..... :facepalm:

и уродливые короны
Ах да, короны. Совсем забыл....
Пересматривал я некоторое время назад один фильм (из серии "из детства")....
И там короны. И даже короли и королевы.
В какой-то момент мне даже немного смешно стало.

JnoQPesnLg4.jpg

Ok6U4s4ndZc.jpg

mqhHct3LLOA.jpg


А в чем здесь юмор?
В том, что сии монаршие особы все совокупно не были на экране и пяти минут. ;) Одного, чуть он появился, убили, а другие — вообще фантомы.
 

Morra

Ленный рыцарь
Или они широко расставляют ноги, а по середине - меч (как у Неда Старка, где он на ЖТ), или я не знаю, как это представить. Но мужчине там явно неудобно, тут маленькая Эмилия по струночке сидит, что там огромному мужику в доспехах:shifty:
"ворчливо" Неправильно ты Дядя Федор Дейнерис Таргариен на троне сидишь :)
 

Klamira

Знаменосец
Люблю тамблеровские подборки, "наши" среди них всегда выделяются своей...скромностью и экономностью. Допустим по Серсее видно, что замужем она за алкашом, спускающим все деньги на пьянки, по Сансе и Кет, что они суровые северянки, привыкшие не тратиться на цацки; Дени так близка к народу, что переняла их стиль, а Маргери я еще не придумала легенду
tumblr_nv8sv8G3yD1qb64kco1_250.gif
tumblr_nv8sv8G3yD1qb64kco2_250.gif

tumblr_nv8sv8G3yD1qb64kco3_r2_250.gif
tumblr_nv8sv8G3yD1qb64kco5_r1_250.gif

tumblr_nv8sv8G3yD1qb64kco8_r1_250.gif
tumblr_nv8sv8G3yD1qb64kco7_r1_250.gif

tumblr_oxqb3nkCHD1sh9ke6o10_500.gif

tumblr_owweg4iTEy1qii7i0o5_400.gif
tumblr_owweg4iTEy1qii7i0o3_400.gif

tumblr_oyz5kq5KJ01tgbyhyo4_400.gif
tumblr_oyz5kq5KJ01tgbyhyo7_400.gif

tumblr_owweg4iTEy1qii7i0o1_400.gif
tumblr_oyswtbNC1T1ryzn2ho10_r1_400.gif

tumblr_oyz5kq5KJ01tgbyhyo3_400.gif
tumblr_oe4lxsGfu71uzp87ro3_250.gif

tumblr_oy7kmmQwNv1u7sppoo6_400.gif
tumblr_ozf76wrrKV1ryzn2ho6_r1_400.gif

tumblr_oyswtbNC1T1ryzn2ho8_r2_400.gif
tumblr_oyswtbNC1T1ryzn2ho1_r1_400.gif

tumblr_oyswtbNC1T1ryzn2ho7_r1_400.gif
tumblr_owweg4iTEy1qii7i0o2_400.gif

tumblr_oziye7FTJ41ryzn2ho9_r1_400.gif
tumblr_oyckvshA1j1qhp0nno8_r1_250.gif
tumblr_os0dz4p4rv1qb64kco2_250.gif
tumblr_os0dz4p4rv1qb64kco7_r1_250.gif
tumblr_os0dz4p4rv1qb64kco4_r1_250.gif
tumblr_os0dz4p4rv1qb64kco3_r1_250.gif
tumblr_os0dz4p4rv1qb64kco5_r1_250.gif
tumblr_os0dz4p4rv1qb64kco9_r1_250.gif
tumblr_os0dz4p4rv1qb64kco8_r1_250.gif
tumblr_oi3uhpzetm1ruwssto1_r1_250.gif
tumblr_ojyuvbFf061sl0o1io1_250.gif

tumblr_oi3uhpzetm1ruwssto4_r1_250.gif
tumblr_o35694ZXjQ1ruwssto1_250.gif
tumblr_ozq6m99OY21uatjgyo8_250.gif
tumblr_nzb6ba8xsp1qjlz54o3_250.gif
tumblr_oz21nloGBE1qii7i0o7_r1_400.gif
tumblr_nv1043n5n51qb64kco6_r3_250.gif
tumblr_oym9l9vSu11tkmh04o6_r1_250.gif
tumblr_or476tVFny1uhhjkjo2_r2_250.gif
 
Последнее редактирование:

Griselda

Удалившийся
Ну вот добавили цвета и насколько лучше стало.
среди них всегда выделяются своей...скромностью и экономностью.
О да. Хочется спросить- что тут делает прислуга. Ни роскоши ни драгоценностей.
 

Klamira

Знаменосец
Klamira , Маргери зеленый очень идет, а Дени - черный, лицо смотрится более драматичным, трагичным, красный полнит немного ее.
А почему в сериале поменяли цвет Тиреллов? Бенивайсы ненавидят зеленый? Я не жалуюсь, скорее считаю это бессмысленным. На счет "полнит" не согласна) По-моему смотрится прекрасно
О да. Хочется спросить- что тут делает прислуга. Ни роскоши ни драгоценностей.
А те, что есть из пластмассы)
 

LaL

Знаменосец
Имела счастье посмотреть "Генриха Четвертого" (первую и вторую часть) из сериала "Пустая корона". Естественно, не могла отметить костюмы в этих сериях и сравнить их с "Игрой в престолы" (поскольку и там и там, голимое средневековье, короли и герцоги, мир и война).
Кстати, костюмы в "Генрихе" достаточно скромные и по скромности напоминают театральные... однако, все-таки не спутаешь, что вот эта мадам все-таки трактирная шлюха, а не дочь и жена лорда.
htg089u8ni0.jpg

34A53E6B00000578-3611152-image-a-20_1464278973195.jpg
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Боюсь представить, как на этом троне сидел Эйегон Завоеватель:D Или ему приходилось поджимать коленки, или то был знатный коротышка)
Наоборот, он их вытягивал, давая таким образом понять противнику, что Таргов отличная родословная и длинные ноги, которые достанут врага там, где не дотянутся длинные руки.
2. В спиноффах используют наработки Клэптон и ко? Нас ожидают дешевые платья, мелкий рисунок, отсутствие ярких цветов, богатых украшений и уродливые короны?
На короны денюжек может и не хватить - все уйдет на очень дорогие и редкие ткани из мест, где Клептониха проводила каникулы.
А почему в сериале поменяли цвет Тиреллов? Бенивайсы ненавидят зеленый? Я не жалуюсь, скорее считаю это бессмысленным. На счет "полнит" не согласна) По-моему смотрится прекрасно
Потому что Клептон не идет этот цвет? А Клептон наряжает героев или как себя, любимую, или как Джоффри, который любить стрелять в раздражающих его теток из арбалета.
 

Klamira

Знаменосец
как Джоффри, который любить стрелять в раздражающих его теток из арбалета.
Может Джек пару раз пригрозил и Клэптон арбалетом? Тогда становится понятно почему Джоффри доставались самые яркие костюмы:shifty:
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Может Джек пару раз пригрозил и Клэптон арбалетом?
Светлейший (гордо) : Пару раз? Да я каждый стежок у этой тетки контролировал... король я - или не король? :happy:
i

Кстати, вот наряд достойный Эйгона Завоевателя... мне такие нужны на каждый день. Чтоб узорчатый бархат, и цепь златая... и корона побольше-побольше!



img_c50e98ff5a77cd8104839e0d789731d0_2_700x600.jpg

210704515.gif
 
Последнее редактирование:

Мышь

Знаменосец
Кстати, вот наряд достойный Эйгона Завоевателя... мне такие нужны на каждый день. Чтоб узорчатый бархат, и цепь златая... и корона побольше-побольше!
А я таким вижу Эйниса I. Просто один в один, включая злату корону и узорчатый бархат, не говоря уж о фанкасте. Пока читала "Сынов дракона" не могла отделаться от мысли, что по моей читалке гуляет Хиддл в этой самой роли =))
все-таки не спутаешь, что вот эта мадам все-таки трактирная шлюха, а не дочь и жена лорда.
Может, Уолда просто ещё не успела перешиться? Поехала в своём. А платья поприличнее у других дам ей по понятным причинам не одолжить :(
 

LaL

Знаменосец
А я таким вижу Эйниса I.
А для меня вот Эйнис (Ричард Второй из сериала Пустая Корона) . И красавец! И корона та какая! Сколько золота и брюликов! И кстати, тоже позорно потерял... один к одному. :sneaky:
normal_rII-0026.jpg


173.jpg
Кстати, потом прочитала.... что во времена Ричарда как раз начало процветать портняжное искусство... до этого английские короли весьма просто одевались.:writing:
 

Klamira

Знаменосец
А платья поприличнее у других дам ей по понятным причинам не одолжить :(
Уолде еще повезло - и цвет симпатичный, и болтоняшский герб на груди видно. Санса пять сезонов отпахала ради зеленого платья с лютоволком.
Светлейший (тяжело вздыхая) : Да-с... подсунул нам, королям вестеровским, Эйегон шило меч под задницу? :eek:
Ох уж эти Таргариены, так и тянет их к твердым и неудобным стульям
 
Сверху