• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    636

Nixe

Ленный рыцарь
Случайно натолкнулась, не знаю - было или нет.
Смотреть только при очень хорошем настроении, остальным лучше не нужно:facepalm:
Характерно для Старков (так и написано), обувь особо хороша.
Sample-0012.jpg
Sample-0014.jpg
 

Klamira

Знаменосец
А кто-то ждет от Клэптон хорошей одежды?
:D
Да хотя бы платья, не выпячивающие недостатки актрис. Зачем делать акцент на руках, если они всегда были слабой стороной Эмилии? Ну поправилась девушка, бывает, помоги скрыть
2a8cefe5-b4ca-434d-b647-60dc78d006b5.jpg
ad4ae439d7d100f3a5542b8b0e55a4c2.jpg
А это положительный пример полета мысли мастера, хвалю!
8c74586d34bce5364907a7358995bb40.jpg
Случайно натолкнулась, не знаю - было или нет.
Бедные северяне, денег ни на что не хватает, ходят в каких-то лохмотьях :doh: Кстати, раз уж зашла речь, я наткнулась на косплейное платье Кет, только не могу вспомнить в каком эпизоде она в нем была, может вы подскажете?)
56d8e05c9ff7e49fb7b2cc6f8afd9a2f.jpg
 

Klamira

Знаменосец
А ещё мне интересно - почему у них всегда грязные руки, у всех?
Для большей аутентичности или потому, что по словам Ричарда, костюмы не стирают) Хотя может это была шутка, нужно пересмотреть интервью)
 

Меда

Удалившийся
да, так в статье и было написано - оттенить характерные... бла-бла-бла Старков.
Мда...
мятая и грязная одежда, вероятно, оттеняет характерную душевность и простоту правителей севера - если служанка хочет спать, а не гладить и чистить наряды первой леди севера и ее дочерей, пусть спит, бедная девушка. А леди Старк и так походят.
Непонятные оттенки, далекие и от цветов дома, и от внешности актеров, подчеркивают, что северяне - не капризный народ. Какой мешок нашелся, такой и носят.
То же и с обувью - пока до дыр не сотрется, будут носить.
Мини-галстучки-листья в районе шей у женщин - тонкий намек, кто тут всем рулит, а кто говорит "вас понял, пойду встревать и прикрывать". Ну или намекает как суровы северные леди - в рукопашную сходятся с каким-то зверем, который рвет им ткань на груди, и все живы (мне как-то в светлом детстве бабушкин кот, когда я решила его искупать и расчесать, от ужаса выдрал с куском ткани лямку на топике. И мне ее тоже пришлось так же подвязывать).
А ещё мне интересно - почему у них всегда грязные руки, у всех?
Может, это продолжение представлений Клептон о грязном средневековье?
 

Klamira

Знаменосец
Мини-галстучки
Разве не букет узлов?
Что заметила, символизм в действии: у мамы и дочки платья с похожим узором, видать поэтому Санса проходила в нем до конца 4 сезона
latest
4d242272b21d9b504a1bce5cd7fe886a.jpg
 

Меда

Удалившийся
Разве не букет узлов?
Может, и букет, но похоже на галстуки и что кто-то маскирует порванный ворот:cool:
Что заметила, символизм в действии: у мамы и дочки платья с похожим узором, видать поэтому Санса проходила в нем до конца 4 сезона
Но при этом платья Сансы В КГ выбирают другие
 

edna

Лорд
Случайно натолкнулась, не знаю - было или нет.
Смотреть только при очень хорошем настроении, остальным лучше не нужно:facepalm:
Характерно для Старков (так и написано), обувь особо хороша.
Sample-0012.jpg
Sample-0014.jpg
Oh my....
Она это даже выставляет?
Забавная женщина
Я южанка, (не люблю меха)но, точно знаю, северяне, богатые северяне и особенно знатные северяне, такие драные шкурки носить не стали бы
Эти крепежи на груди, глупо и неудобно
Вообщем, эти «наряды» просто гадость
 

Zel

Ленный рыцарь
Oh my....
Она это даже выставляет?
Забавная женщина
Я южанка, (не люблю меха)но, точно знаю, северяне, богатые северяне и особенно знатные северяне, такие драные шкурки носить не стали бы
Эти крепежи на груди, глупо и неудобно
Вообщем, эти «наряды» просто гадость
Судя по этим фото пушные звери на Севере - большая редкость.
 

otty

Рекрут
Судя по этим фото пушные звери на Севере - большая редкость.
И скорняки на Севере большая редкость. Иначе бы не таскали на себе кое-как выделанные шкурки. Да и те по наследству передавались.
Теперь понятно, почему ни у кого в таком климате шапок нет.
 

Нянька

Знаменосец
(скрестила пальцы)
На IMDB на странице 8-го сезона одна женщина в отделе костюмов идентифицирована как костюмер лично Эмилии. В предыдущих сезонах она фигурировала в сериальном крю, но никогда с кем-то персонально не работала, ни у одного актёра в сериале также никогда не было личного костюмера. Это может означать, конечно, что угодно или совсем ничего не означать, но находка любопытная.
 

Griselda

Удалившийся
(скрестила пальцы)
Мне нравится ее работы. Неужели будут нормальные костюмы?
только не Слизерин хоть бы случилось чудо, хоть бы - чудо!
Идет последний сезон... Хотя может с Клэптон случилось что-то.
 
Последнее редактирование:
Сверху