• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    633

Aisling

Знаменосец
Похож на сыр-косичку.
Ну это же волосы специально забраны для полетов на драконе), чтоб окончательно в швабру не превратились))) выглядит вполне реалистично, в отличие от пальто со шлейфом, в котором я вообще не знаю, как она летает, с этим трепыхающимся хвостом. Никакой эргономики))) и аэродинамики)))
 
Последнее редактирование:

Янта

Знаменосец
У Кита на этом новом фото с Эмилией вне зависимости от воротника настолько несчастный вид,
Ой, не знаю, мое шипперское сердечко прямо видит родных друг другу людей. Они прямо единое целое, как будто семейная пара, прожившая вместе 20 лет.
Ну и чтоб не оффтопить, надеюсь, что грязный, тертый костюм Джона потому, что он снимался в какой-нибудь батальной сцене. А новый, красивый, дорогой черно-красный тарговский прикид с рубинами на груди нам никто не покажет, чтоб эту красоту не спойлерить.
 

Азула

Знаменосец
для полетов на драконе
В 5 и 6 сезоне обходились без этого.
И вообще, начинать надо со специального седалища и брони, а раз уж на это положили болт символичное кольцо, то пусть хотя бы прическа покрасивше будет.
 

Арлет

Лорд
ыглядит вполне реалистично, в отличие от пальто со шлейфом, в котором я вообще не знаю, как она летает, с этим трепыхающимся хвостом. Никакой эргономики))) и аэродинамики)))
Это парашут на случай падения с Дрогона! Седла бедной королеве не дали, пришлось изобретать хоть какую-то страховку. А так упала - шубу пошире распахнула и планируешь себе вниз, как Мери Поппинс... белка летяга.
Я несколько раз пересматривала сцену, когда Дэни лезла на Дрогана, но так и не смогла понять смысла этого стриженного хвоста сзади. Его словно пришили от другого наряда. Тот случай, когда хочется воскликнуть: "Как на корове седло!". И ведь Эмилия похудела, постройнела и вообще в 7 сезоне красотка. Зачем же портить?
 

Aisling

Знаменосец
Это парашут на случай падения с Дрогона! Седла бедной королеве не дали, пришлось изобретать хоть какую-то страховку. А так упала - шубу пошире распахнула и планируешь себе вниз, как Мери Поппинс... белка летяга.
Я несколько раз пересматривала сцену, когда Дэни лезла на Дрогана, но так и не смогла понять смысла этого стриженного хвоста сзади. Его словно пришили от другого наряда. Тот случай, когда хочется воскликнуть: "Как на корове седло!". И ведь Эмилия похудела, постройнела и вообще в 7 сезоне красотка. Зачем же портить?
Меня ещё что удивило - на офисном платье Серсеи со спины такая же хрень, как хребет плезиозавры. И у меня, черт возьми, есть гипотеза - а может это редуцированный экзокорсет, ну, тот самый, который знатным дамам со спины завязывают? Этакое напоминание о нем...
 

Нянька

Знаменосец
Меня ещё что удивило - на офисном платье Серсеи со спины такая же хрень, как хребет плезиозавры. И у меня, черт возьми, есть гипотеза - а может это редуцированный экзокорсет, ну, тот самый, который знатным дамам со спины завязывают? Этакое напоминание о нем...
Дык этот символизЬм сама Клептон озвучила. Дескать, сигнализуриет о предательстве
 

Янта

Знаменосец
В смысле? Как торчащая хребтина может сигнализировать о предательстве?
Ну там было что-то про то, что Серсея готова к предательствам и защищается и со всех сторон. "Враги на Севере, враги на Юге, везде враги". Ну и она, наверное, как настоящая львица может в случае опасности ощериться, поднять на себе все эти шипы дыбом и как рявкнуть!
 

Янта

Знаменосец
Шипы дыбом поднимает дикобраз. У львов шипов нетути. Были еще у динозавров.
Может быть она эти шипы вшила, чтобы помнить о Тиреллах - шипы у них были, а она их предала.
Ну у драконов зато есть, и у роз, да. :) У Клептон не все так прямолинейно, если у нее кольцо на цепи символизирует целый мир и все подряд, то какая разница шерсть, шипы, чешуйки, оружие или броня, все в одну кучу.
 

Вагнер

Знаменосец
Ну а раз все в одну кучу, то зачем искать смысл в ее "изысках". Действительно, какая разница - дракон или роза. Главное - симвлизЬм. Такая спина - предательство и ФСЁ! Клептон так сказала.
 

Вагнер

Знаменосец
Случайно наткнулась на творчество
"Китайский дизайнер Guo Pei и её сказочные платья"
© https://www.livemaster.ru/topic/2820351-ckazochnye-naryady-dizajnera-guo-pei?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Я понимаю, что это Высокая Мода. Я понимаю, что это очень дорого. Я понимаю, что здесь очень силен национальный колорит. Но какая же красота!
 

Aisling

Знаменосец
Ещё немного про хвост Дениной шубы. Наверно, смысл был в том, что это все-таки костюм-амазонка, для верховой езды, значит, юбка должна быть широкой. Видимо, мадам взяла за образец костюмы конца 19-го - начала 20-го века. Это вообще, как я понимаю, основа для Дениного костюма в сезоне 7.
Например, вот такое
73itKibKvq8.jpg

1898г.
Под катом внезапно получился
Хвостик, о котором речь
Daenerys-winter-coat-game-of-thrones-40655546-268-268.gif

Костюм 1900г
RVl7oANdLRQ.jpg



Это наша современница, увлекающаяся дамской ездой
sheiko1_192.jpg


sheiko3_802.jpg


sheiko6_212.jpg

И хорошо, кстати, что она не взяла за образец амозонки начала 19в, а то была бы вот такая баба на чайнике. Кстати, мне это сейчас напомнило свадебное платье из первого сезона!
000890.jpg


Ого!
image.jpg

Предельно элегантный и функциональный костюм 1937 года, даже со складкой под ногу, которая без стремени.
CafMurRY3b8.jpg


Выемка на жакете, как Дени любит :)

DaenerysTargaryen.jpg


Еще одно интересное изображение - что-то мне напоминают эти пышные короткие юбочки 1886 года. Костюмы не толкьо для верховой езды - но и охоты.

VJVpURMg3WE.jpg


напоминают мне вот это странное короткое платье со штанами
original-28820-1433185220-3.jpg

Тот же силуэт наследует и платье для прибытия на драконий камень
50024.jpg

Может, не обалденно красиво - зато удобно

Для сравнения - вот это платье как раз указывает на то, что Дени временно с верховой ездой завязала
16-10-daenerys-targaryen.jpg


А в этих костюмах Кхалиси много ездит, но постоянно приходится что-то кому-то доказывать, например, что она не Кхалиси Воси.

Кхалиси курильщика - ясное дело, дикари, никакой культуры и понтов. Штаны надели, шкуркой подмотали и на лошадь.
main-qimg-f5de569973f947b3aa5d389fc46654f0-c


Кхалиси здорового человека
6882f166f277757d28a6b0c74edefcf1.jpg


Просто красивый жакетик для верховой езды напоследок, 1885г
L4ec2zxSCwY.jpg
Оказалось, эта Клэптон не так проста! :)
Картинки про костюмы для верховой езды - отсюда https://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/4328449/
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Гмм... почему ни один приведенный вами верховой костюм мне белый халатик не напомнил - ни хвостом, ничем. Да и остальные моё воображение не стимулировали. Сами по себе они - да, но Клептон???
 

Aisling

Знаменосец
. почему ни один приведенный вами верховой костюм мне белый халатик не напомнил
Не знаю, почему :)
Может, потому что на картинках нет белого халатика? Речь вообще была о том, зачем в приталенном пальто широкая юбка, точнее, эта самая странная вставка. Кроме того, Дени не занимается дамской ездой, она сидит верхом по-мужски. И все же ее костюмы явно имеют преемственность с амазонками.
 
Последнее редактирование:
Сверху