• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    636

Griselda

Удалившийся
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
А как же тряпки Сансы из того же сезона? :annoyed:
Там вообще засилье "шедевров", не знаешь, какой выбрать.
Платьям Сансы можно отдельную битву устраивать. По сезонам и между финалистами
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Наткнулась совершенно случайно. Ничего нового из того, что уже было сказано, но:

Кто эта бедно одетая женщина слева?:facepalm: Без прически и драгоценностей? В кофте с ужасными розочками в виднеющейся в вырезе платья несвежей нижней рубашкой и сиротским шарфиком?:волнуюсь::woot:
 

Нянька

Знаменосец
сережек в сериале ни на ком не были и точно не увидим
Кстати, что хотела сказать. Я сейчас смотрю мини-сериал Wolf Hall, одежды прекрасные, но не суть. А вот серьги! Как же чудесно на экране смотрятся серьги, они даже дают дополнительное средство актрисе изобразить эмоции героини :crazzzy:
Вот Анна Болейн смотрит в окно, как будто спокойна, но серьги слегка покачиваются, потому что она все-таки нервничает. Или просто - трепетная лань
Моя одобряет :bravo:
giphy.gif
 
Последнее редактирование:

hjorfi

Рекрут
140998.jpg

Мне очень нравится живопись прерафаэлитов и, в частности, костюмы дам на их картинах. Особенно подобный силуэт. Возможно, это банальное псевдосредневековье, но вообще, когда я читала ПЛиО, на дамах я видела что-то подобное. Красивые рукава, приталенный силуэт с чуть заниженной талией. С одной стороны, нет перегруженности деталями, как в ренессансной моде. Все изящно и элегантно. С другой - нарядно и вызывает ощущение богатства. Для разных регионов можно сохранить один покрой, но детали сделать разными. Немного отличающийся стиль вышивки, разные ткани: например, на севере более плотные, типа шерсти, бархата, оторочка мехом. В КГ шёлк и больше кружев.
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Кто эта бедно одетая женщина слева?:facepalm: Без прически и драгоценностей? В кофте с ужасными розочками в виднеющейся в вырезе платья несвежей нижней рубашкой и сиротским шарфиком?:волнуюсь::woot:
Может, она у Серсеи, королевы и дочери богатейшего дома, денег хотела занять? Хотя бы на стиральный порошок или мыло для рубашки?..
 

Зульфира

Межевой рыцарь
Наткнулась совершенно случайно. Ничего нового из того, что уже было сказано, но:

Кто эта бедно одетая женщина слева?:facepalm: Без прически и драгоценностей? В кофте с ужасными розочками в виднеющейся в вырезе платья несвежей нижней рубашкой и сиротским шарфиком?:волнуюсь::woot:
Как по мне, так могла бы Кэт хотя бы к пиру с королевской семьей приодеться.
 

Зульфира

Межевой рыцарь
Давайте. Хуже серсеиных тряпок из 1 сезона не было ничего.
Было, наряды Кэт, у королевы просто симпатичные халатики с вышивкой, а у Кэт одно единственное платье и выглядывающая из под него заношенная рубашка.
 
Сверху