• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    633

Вагнер

Знаменосец
Разумеется. Но... функциональные костюмы для верховой езды не странные уже потому, что они функциональные. Хотя функциональность шлейфа для верховой езды для меня непонятна. Но речь ведь не только о функциональности, но и о красоте, соответствии образу/персонажу, исполняющей этот образ/персонаж актрисе и т.д. Если лохмотья - это характеризует Кхалиси (причем до того, как она вошла в пустыню... там-то понятно), то что это за Кхалиси. Если Дени постоянно шьют наряды, которые Эмилию расширяют и укорачивают, то мне все равно, что они символизируют... если вообще символизируют что-то вразумительное. То же касается и нарядов максимально увеличивающих ширину плеч Сансы, укорачивающих шею Серсеи или сшитые из драных кошек "меха" домов Старк/Болтон и прочих знатных северян... Я уже молчу о "символических" кольцах, пряжках и вышивках, которые никто, кроме посетителей выставок, не видел. "Фамильный" парик Таргов, переходящий по наследству, уже кто только не пнул, но там и сапожки конюха и дерюжный прикид принца-жениха - одного из богатейших домов Вестероса. Вон он в книге даже на боевой доспех рубины прикрепил. Ага-ага... рубины... счас.
Сорри, если что. Просто накипело. Конечно в сериале есть и удачные наряды. Например, у Бейлиша. Некоторые платья Дени, Серси, даже Сансы - очень даже. Но... как же это все тонет во всем остальном.
 

Aisling

Знаменосец
Я про все, конечно, не смогу ответить)
Хотя функциональность шлейфа для верховой езды для меня непонятна.
Юбку расширяет. Вернемся к многострадальной беленькой шубке. Спереди она выглядит, как будто крой прямой, он идет Эмилии.
8312af5ae19750ab2d25adf88d7267b0.jpg

Но в таком прямом пальто на лошадь или на дракона не сядешь - халатик порвется, потому сзади присобачен шлейф из лютобелки (не из Лютобелки!!!), который будет красиво лежать на спинке Дрогоши.
Screen-Shot-2017-08-22-at-09.31.47.png


Кроме того, все эти шлейфы и широкие юбки - это эстетика костюма амазонки, предназначенного, кроме прочего, чтоб во время езды дама с юбкой смотрелась красиво. Кстати, оказыватся, многие дамы одевали под амазонку обычные мужские штаны.

oulith8snrm.jpg


Другое дело, что у Дени посадка не дамская - не как у наездниц нового времени, тем не менее, если уж ездить в юбке, то эта юбка должна быть широкой.
А к вопросу про плечики - я не историк моды, но мне кажется, что это все про костюмы конца 19 -нач.20в. Хоть понятно теперь, откуда ноги растут.
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Кстати, в движении этот белый халатик даже очень ничего. И он - один из немногих, который Эмилию не полнит, а стройнит. Но... зато удобством широкой юбки пришлось пренебречь.
И я тоже - не историк моды ни разу. Рядовой зритель, который про "символизЬм" узнает только из интервьюшных откровений нашей несравненной. А так - просто видит особенности костюмов, уродующих их носителей - либо из-за фигуры, либо из-за статуса персонажа, либо еще почему. И я ооочень сомневаюсь, что Клептон заморачивается хоть чем-нибудь (той же историей костюма или его функциональностью), кроме своего "вИдения".
 

Vetcka

Оруженосец
Увеличенная длина у юбки для верховой езды нужна, чтобы прикрыть ноги. Дамское седло предусматривало, что обе ноги с одной стороны и они вылезают из-под обычного наряда, поэтому нужен длинный подол. Белая шуба у Дени нефункциональная от слова совсем. "Хвост" и "чешуйки" на спине - это символизм, намекают, что в Дени проснулся дракон, а также на то, что она потеряет белого дракона, т.е. Визериона. А еще серый цвет сближает ее с домом Старков, она уже себя чувствует невестой Старка, ну то есть Сноу.
У Серсеи платье символизирует змею, рептилию, отсюда и предательство.

Что общего у Дени, Серсеи и Сансы в 7 сезоне - это увеличенные и выделенные плечи, создание маскулинного силуэта. Сильные женщины и все такое. Вот у мужчин этого силуэта нет, Клептон очень старается, чтобы увеличить Джону бедра этой коричневой хренью (не помню, как она называется). Да и остальные тоже не выглядят мужественно.
 

Vetcka

Оруженосец
Разумеется. Но... функциональные костюмы для верховой езды не странные уже потому, что они функциональные. Хотя функциональность шлейфа для верховой езды для меня непонятна. Но речь ведь не только о функциональности, но и о красоте, соответствии образу/персонажу, исполняющей этот образ/персонаж актрисе и т.д. Если лохмотья - это характеризует Кхалиси (причем до того, как она вошла в пустыню... там-то понятно), то что это за Кхалиси. Если Дени постоянно шьют наряды, которые Эмилию расширяют и укорачивают, то мне все равно, что они символизируют... если вообще символизируют что-то вразумительное. То же касается и нарядов максимально увеличивающих ширину плеч Сансы, укорачивающих шею Серсеи или сшитые из драных кошек "меха" домов Старк/Болтон и прочих знатных северян... Я уже молчу о "символических" кольцах, пряжках и вышивках, которые никто, кроме посетителей выставок, не видел. "Фамильный" парик Таргов, переходящий по наследству, уже кто только не пнул, но там и сапожки конюха и дерюжный прикид принца-жениха - одного из богатейших домов Вестероса. Вон он в книге даже на боевой доспех рубины прикрепил. Ага-ага... рубины... счас.
Сорри, если что. Просто накипело. Конечно в сериале есть и удачные наряды. Например, у Бейлиша. Некоторые платья Дени, Серси, даже Сансы - очень даже. Но... как же это все тонет во всем остальном.
Обнимемся, прям слово в слово мои чувства при просмотре.
 

Арлет

Лорд
Шуба Дэни не функциональна от слова совсем. На драконе она сидит по мужски, длина ног не прикрывает, плюс Дэни спокойно носит наряды, у которых юбки ещё короче. То есть смысл - широкая, длинная юбка нужна чтобы прикрыть ноги - теряется. На драконе вообще боком не посидишь, сдует. На лошади тоже, вообще-то, дико неудобно. Количество сломаных из-за этого ног не поддаётся исчеслению. От длинных юбок этих амазонок тоже не одна енщина в своё время пострадала. Женское седло, увы, свидетельствовало о зависимом положении женщины, которая должна была жертвовать безопасностью ради приличий.
В узком подоле шубы можно было просто сделать разрез. А, если Клептон так уж захотелось сделать вставку, можно было сделать её из той же ткани. Но здесь, увы, 100% символизм мадам. Дракон, в Дэни проснулся дракон!
 

Нянька

Знаменосец
В смысле? Как торчащая хребтина может сигнализировать о предательстве?
http://www.makinggameofthrones.com/...-the-season-7-costumes-of-daenerys-and-cersei
Ну, вроде как спереди платье цивильное, а сзади - жало. То есть, она как бы скрывает, что она опасна, но мы-то видим :facepalm: (фейспалм по поводу Клептоновых комментариев)
По ссылке Клептон говорит, что это типа жала на хвосте:

Что касается Серсеи, "Она довольно экстравагантна", комментирует Клэптон Серсеины наряды с шипами в этом сезоне. Для особенного наряда в Драконьем логове Клэптон использовала стилизированное под кольчугу платье и пальто по фигуре с заметным элементом - узор с прорезями на спине. "Я знала, что она врет", объясняет Клэптон свою идею для наряда. "Все эти прорези и переплетения много говорят о ее характере, в противовес виду спереди. Это почти как жало на хвосте, нечто на грани, когда вы видите ее уходящей - есть что-то действительно тревожное в этой женщине".

(Перевод мой, просьба в тапера не стрелять, играет как умеет)
 

Griselda

Удалившийся
Шуба Дэни не функциональна от слова совсем. На драконе она сидит по мужски, длина ног не прикрывает, плюс Дэни спокойно носит наряды, у которых юбки ещё короче. То есть смысл - широкая, длинная юбка нужна чтобы прикрыть ноги - теряется. На драконе вообще боком не посидишь, сдует. На лошади тоже, вообще-то, дико неудобно. Количество сломаных из-за этого ног не поддаётся исчеслению. От длинных юбок этих амазонок тоже не одна енщина в своё время пострадала. Женское седло, увы, свидетельствовало о зависимом положении женщины, которая должна была жертвовать безопасностью ради приличий.
Вот именно. У меня слова не шли насчет этого- это просто странная и нелепая конструкция.
 

Griselda

Удалившийся

Aisling

Знаменосец
На драконе вообще боком не посидишь, сдует. На лошади тоже, вообще-то, дико неудобно. Количество сломаных из-за этого ног не поддаётся исчеслению. От длинных юбок этих амазонок тоже не одна енщина в своё время пострадала. Женское седло, увы, свидетельствовало о зависимом положении женщины, которая должна была жертвовать безопасностью ради приличий.
Ну не хватало ещё Дени на драконе в дамской посадке ездить)))
Кхал Дрого не одобряет...))))

А разрезы в узком ей делали довольно долго - всю кампанию по завоеванию ЗР. Только после того, как она его завоевала, кэжуал стайл куда-то продевался. Касса, взятая в пирамиде, позволила заказать всяких принцессных платьев (все знаю, да, для бедных), в том числе для верховой езды. Ну что поделать, если в нашем мире амазонки использовались знатными дамами для другой езды совершенно)
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
В смысле? Как торчащая хребтина может сигнализировать о предательстве?
Запросто. Это посыл всем только собирающимся: "Серсею в спину не ударишь, Серсея наша - дикобраз". А если кто-то и рискнет атаковать, сам уколется, а Серсея просто поменяет вставку.
Вот правда- зачем ей амазонка если она в дамском седле не сидит?
Начнем с того, что у Дени и просто-то седла нет.
А амазонка... я давно думаю и пишу: у Клептон в сериале своя реальность и свои персонажи, у которых с персонажами ДиДом общего - только имя, а с героями Мартина и того меньше.
Вот стукнуло мадам в голову, что это будет здорово - так же, как голые руки, мятые халаты и странные шарфики вместо нижних рубашек, она и творит. А что там в сериале происходит, как это воспринимается и прочие нюансы ей не интересны.
 

LadyStark

Знаменосец
Идея с хребтом на спине не нова, у некромонгеров в "Хрониках Риддика" они были:
dame+vaako.jpg

Но там понятно, культ Смерти и всё такое, а у Серсеи-то что?
И тут Клептон скопировала:oh: ничего сама не придумывает:D:doh:
 

LadyStark

Знаменосец

shadowt

Ленный рыцарь
Умора:oh: очередная награда непонятно за что:shifty:

Это забавляет:D

Я бы сказала, удручает. Потому что это означает, что люди, их дающие, считают, что с её нарядами всё прекрасно, и, значит, высока вероятность того, что и в будущем мы будем видеть аналогичное уродство в других сериалах (и не от мадам Клэптон, а от тех, кто будет ей подражать).
 

Griselda

Удалившийся
Все уже заценили очередную премию мадам ? :) :devil::devil laugh:
А между тем Ферри не получила вообще ничего.
Я бы сказала, удручает. Потому что это означает, что люди, их дающие, считают, что с её нарядами всё прекрасно, и, значит, высока вероятность того, что и в будущем мы будем видеть аналогичное уродство в других сериалах (и не от мадам Клэптон, а от тех, кто будет ей подражать).
Именно так. (с)
 
Сверху