• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    633

filin66

Знаменосец
О нет, нас снова ожидает вот это? 
Нет. Как главнокомандующему святого войска рглорцы преподнесут Дейнерис красный парашютоплащ с мишенью драконокругом на спине.
 
Последнее редактирование:

LadyStark

Знаменосец
Я отлично понимаю, что у Сансы полно неудачных нарядов (и причесок), но давайте быть объективны: Санса в сериале другая, и платья в этих изменениях играют далеко не главную роль.
Если быть объективными то в сериале абсолютно все другие;) потому что это экранизация по мотивам, а не просто экранизация, некоторые вообще выдуманы вместо существующих, к примеру Талиса, я например сужу образ не по тому насколько он дословно соответствует книге, таких вообще нет, а в целом образ, та же Маргери и Санса мне нравится и с нарядами для меня не так критично 50/50, все имхо:)

Кстати, скажите, а никто не помнит, синее платье Маргери — это Клэптон или Ферри? Вроде бы Клептон вернулась только для последней серии.
sparrow_5.jpg
Ферри, насколько я помню то из нового Клептон только за наряды Серсеи отвечала в 10 серии.

Нянька, спасибо за ответ. Значит независимо от Дня Сурка, я все же оказалась права. Север тут не при чем. А девочки Старк - да.
Так если Клептон спросить сейчас про эти узелки она наверняка сама про них забыла, что такого символизма напридумала:D
 
Последнее редактирование модератором:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Значит независимо от Дня Сурка, я все же оказалась права.
Этот кадр уже приводили, и соответствующие выводы были.
Так если Клептон спросить сейчас про эти узелки она наверняка сама про них забыла, что такого символизма напридумала:D
Интервью 2017 года, так что помнит скорее всего.
 

sverchok2

Знаменосец
у Сансы даже обоснуй почему она бежит к Серсее, если не отняли, то превратили в неубедительный и притянутый за уши.
В сериале Санса вообще к Серсее не бегала, вроде :).

Север тут не при чем. А девочки Старк - да.
Это еще ни о чем не говорит, нам же неизвестен возраст этой условной Джейн в сериале. Она может быть постарше Сансы, и пожалуйста вам, уже "расцвела" :). А если даже они одного возраста, в сериале все дети состарены, и Сансе уже 13 - вполне нормальный возраст для этого дела, то есть Джейн может уже быть половозрелой (без узлов), хотя Санса еще нет (с узлами). Но вообще идею с узлами считаю странной, и сцену с вопросом Серсеи всегда понимала так: Санса смутилась, потому что посторонний человек задал ей такой интимный вопрос.
 

LadyStark

Знаменосец
Интервью 2017 года, так что помнит скорее всего
А ранее она про узелки говорила или уже со временем придумала?:D мне правда интересно если что, ведь узелки были только у Сансы и Арьи.
Но вообще идею с узлами считаю странной, и сцену с вопросом Серсеи всегда понимала так: Санса смутилась, потому что посторонний человек задал ей такой интимный вопрос.
Аналогично:)
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
называют "узелки Севера", а не "узелки дочек Старк"
1) девочек-северянок в платьях и гарантировано без месячных нам не показывают; 2) сестры Старк — северянки (и по логике О. Бендера, кто скажет, что они мальчики не северянки).
 

filin66

Знаменосец
― Кто же это ходит освобождать с Ланнистером?
― Ах... Я хожу.

/* А как раз накануне Дейнерис была дважды замужем, и там ей подарили два прекрасных платья - синее и белое.*/

― Тирион! Какое тебе больше нравится?
― Вот что. Когда идешь в Миэрин - главное, чтоб Сыны Гарпий тебя не заметили.
― Ага.
― Если платье будет белое, они могут подумать, что это ступенька, и не заметят его.
― Ага.
― А если платье будет синее - они подумают, что это просто кусочек неба, и тоже ничего не заметят.
― Как ты думаешь, они не заметят со мной тебя?
― Может, заметят, а может, и нет. О, я притворюсь, будто я маленькая кучка. Тогда они не догадаются.
― Ага.
― Тогда Вам лучше взять белое платье и сапоги...
― ДА! Есть сапоги?
― Сапоги?
― Видите ли, я как раз подумал: "А не надетьть ли Вам на всякий случай сапоги?" От этих Гарпий всего можно ждать.
― Ага.

/* Снова - глубокая преглубокая яма */

Куда идем мы ...
Большой-большой секрет!
И не расскажем мы о нем
О нет, и нет, и...

― Тирион!
― Что?
― По-моему, местные что-то подозревают!
― Что подозревают?
― Не знаю. Но только они ведут себя подозрительно.
― Может, они думают, что ты хочешь утащить у них соты?

― Хватай топор и ходи взад-вперед. Я буду свистеть драконову тему, а ты смотри на меня и говори "Кажется будет "Дракарис"...
 
Последнее редактирование:

Ksana

Знаменосец
Будь конечный результат хорош, то ее витиеватые объяснения были бы терпимы , даже интересны
Но результат ее трудов давольно невзрачный
Вот уж нет.
В реале костюмы безумно хороши. Очень красивые, и видно и хорошую ткань, и тонкую работу.
Вопрос в том - как так умудрились их невзрачно снимать?
Или всё же дело в костюмах, которые сами по себе хороши, но не смотрятся на экране?
Хотя вот с телефона - смотрятся (вроде), а с экрана сериала - вообще не так.
cf9jTFiUedE.jpg

wB9jFsWyDFc.jpg

P21R_xAnDFE.jpg

qcM46p6CSW8.jpg
Больше - тут ->
https://7kingdoms.ru/talk/posts/3108558/
 
Последнее редактирование:

edna

Лорд
Я уже видела фотографии костюмов с выставки , что скажешь, многим нравиться, некоторым нет.
Лично мне они и в близи не понравились , особенно драные меха, рваные подолы плащей и отсутствие рукавов на платьях. На одной из этих фотографий и сам плащ короля севера весьма далёк от тонкой и искусной работы
Главное, цвета все равно кажутся какими-то глухими, тусклыми, без глубины. Комбинации цветов и фактур, очень скучными
Но, это мое личное мнение, без претензии на истину. Не нравятся мне работы этого художника, увы

Пара костюмов Джофри и Маргери вместе смотрятся несуразно
Он в закрытом наглухо костьюме из плотной, узорчатой ткани и с длинными рукавами , она в каком-то тонком платье тусклого цвета, без рукавов. Эти костюмы не имеют ничего общего .
Они похожи на одеяния для бала-маскарада, где один наряжается д’Артаньяном, а другая, Клеопатрой
Повторю, это мое личное мнение и ощущения
 
Последнее редактирование модератором:

Арлет

Лорд
В реале костюмы безумно хороши.
Если честно, то они и в реале не очень((( Главная претензия - отсутствие цвета. Вторая по величине - на экране костюмы смотрятся ещё хуже. Ну не умеет Клептон работать на камеру - подбирать фактуры, цвета и фасоны так, чтобы они в кадре смотрелись хорошо. Ну ладно, раз опростоволосилась, пересмотрела серию, воскликнула: "О ужас, Санса громадная, Дэни гномик, мех ощипаный, кольца смотрятся несуразно" - и сделала выводы. Так ведь восьмой сезон на носу, а воз и ныне там. В реальном средневековье выдавали законы, регулирующие цены на одежду (что, кому и за какую цену можно было носить), потому что люди всячески пытались украсить себя; не только в средневековье, от античности и до сих пор. Клептон же продолжает выдавать скучные наряды, которые на экране смотрятся ещё хуже. Ну не видно этой тонкой вышивки на экране, неужели сама не понимает? Вышивка в сериале радует только на халатах Серсеи. Хотя птички ей, конечно, не в тему.
Другая претензия - однотипные наряды, которые рядовой зритель не различает. Тех же халатов Серсеи было больше, чем я помнила. Платья Маргери и Дэни - тут низ разный, тут верх. Зачем?
 

Ksana

Знаменосец
Лично мне они и в близи не понравились , особенно драные меха, рваные подолы плащей и отсутствие рукавов на платьях. На одной из этих фотографий и сам плащ короля севера весьма далёк от тонкой и искусной работы
Главное, цвета все равно кажутся какими-то глухими, тусклыми, без глубины.
Они похожи на одеяния для бала-маскарада, где один наряжается д’Артаньяном, а другая, Клеопатрой
Повторю, это мое личное мнение и ощущения
Если честно, то они и в реале не очень((( Главная претензия - отсутствие цвета. Вторая по величине - на экране костюмы смотрятся ещё хуже.
В целом соглашусь. Но в сравнении с тем, как они выглядят на экране - в реале они безумно хороши :)
 

edna

Лорд
В целом соглашусь. Но в сравнении с тем, как они выглядят на экране - в реале они безумно хороши :)
Это правда, например воротник одного из платьев Лизы Талли-Аррен, который невозможно заметить на экране, а в близи смотрится довольно красиво (но само платье мне категорический не нравиться)

Однако, есть наряды которое мне правда нравятся , причём нравятся целиком, это золотое платье Элларии Сэнд и костюмы Оберина. Частично, свадебные платья Сансы
 

Агнесс

Знаменосец
Недавно наткнулась на относительно старые фотосеты Vogue, сразу вспомнила Сансу. Было трудно подобрать нужную цветовую палитру для рыжеволосой девушки?
5bb8767a6f8e.jpg
Было трудно подобрать рыжеволосую девушку? :D
 

edna

Лорд
Было трудно подобрать рыжеволосую девушку? :D
Хм... Думаю девушку подобрать было труднее :D
Такой нежный, золотой цветочек как книжная Санса среди актрис мне не попадался пока.
Среди моделей нашлась парочка. Собственно Софи на некоторых фотографиях смотрелась весьма достойно .
Подходящий цвет и свет мог дать прекрасный результат
Увы создатели решили иначе
 

Агнесс

Знаменосец
Ну этот костюм не сам прыгнул ей в руки. Для того, чтобы найти наряд Скьяпарелли 1930-лохматого года, надо прочесать архивы Метрополитан музея или Музея Виктории и Альберта и т.д. С учетом того, что художников нанимают за месяц-два до съемок, а то и меньше, не так много времени на хорошую исследовательскую работу,
Художник по костюмам это не тот человек, который наизусть знает все модели Скьяпарелли и Фортуни, все портреты Кранаха и эскизы Бакста, не? :confused: Если этой американской дамочке не первой молодости нужно дообразовываться, чтобы скрестить средневековье с фэнтези, может, нужно было нанять людей, которые про это умеют, любят и могут?
 

Vetcka

Оруженосец
Художник по костюмам это не тот человек, который наизусть знает все модели Скьяпарелли и Фортуни, все портреты Кранаха и эскизы Бакста, не?
Все художники по костюмам, Сэнди Пауэлл, к примеру, если брать из великих современных, говорят о том, что к каждому фильму готовятся отдельно: и шерстят основы, смотрят коллекции музеев и тп, и анализируют сценарий, общаются с режиссером. Вот итог у всех бывает разным. Так что и Клептон в своем праве на предварительный сбор материала, но у нее просто другое видение красивого, думаю. Отличается от вашего. Честно не готова спорить, так как не люблю костюмы в ИП, но с уважением отношусь к чужому труду.

Кстати, кто-нибудь смотрел Любовницу дьявола, где работала Клэптон? По фото смотрится неплохо, но пока не посмотрела, морально не готова к печальным сюжетам.
 

Ksana

Знаменосец
Чего мне в сериале катастрофически не хватает (вместе нормальным кроем и фактурой), так эта это цвета и света, их сочетания, игры. Все так тускло, уныло, плоско и ужасно невыразительно.
Недавно наткнулась на относительно старые фотосеты Vogue, сразу вспомнила Сансу. Было трудно подобрать нужную цветовую палитру для рыжеволосой девушки?
Подчёркивать золотистым цветом одежд золотистость волос рыжеволосой девушки - это масло маслянное.
Рыжим холодного типажа (коей есть Санса книжная, и Санса сериальная, не взирая на то, что от сериальной Сансы "девушки с веслом", а не хрупкой внешне, но сильной характером - меня аж передёргивает) - так вот рыжеволосым девушкам холодного оттенка кожи идеально подходят все холодные цвета, от серого с примесью синего/голубого, что мы и видим в её "свадебном с Тирионом" платье, до других тёмных оттенков, но не явно-чёрных, а с отблесками в гамму сине-зелёную.
Cиний-фиолетовый-фуксия-баклажанный, серый,с голубым оттенком, пепельно-розовый,
но никак не охра-персиковый-оранжевый-горчичный-болотный .
 
Последнее редактирование:
Сверху