• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
sverchok2 , тут пытались это платье воссоздать (вышивка сделана на вставке спереди и сзади).


Другой вариант:
il_fullxfull.1066443662_e7cd.jpg
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Красота какая. И ведь воротник-то вполне солидный, а плечи в нем нормальные.
Но... я, наверное, дальтоник. Разве в сериале это платье зеленое? Думала, что синее, на крайний случай - морской воды, но не зеленое. Хотя оно и зеленое - красивое.
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Санса же и в книгах высокая девушка
Может и высокая, но изящная :).

тут пытались это платье воссоздать (вышивка сделана на вставке спереди и сзади).
Не думала, что эта штуковина с вышивкой так прямо сверху надевается :), но так даже лучше. В парадной обстановке надела, в менее парадной - сняла ;).

Разве в сериале это платье зеленое?
В сериале оно вроде смесь синего с зеленым (teal), а уж для косплея что было, то и взяли :D.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Санса была в этом платье в полный рост, когда отдавала Джону изготовленный ею старковский плащ :), но там, к сожалению, всё было закрыто ее собственным плащом, подола не видно.
Вот об этом я и горюю, что нет такого кадра в сериале, где Санса в полный рост и в этом красивом платье:(
Мне кажется, вышивка с волком сделана не на самом лифе, а как бы на накладной панели :unsure:. Так что, наверное, можно снять, при желании :)
Мне кажется, что эта штука (мне она напоминает детский слюнявчик) именно что пришита. И тоже жаль, что она придаёт образу Софи монументальность:)
 

Меда

Удалившийся
Может и высокая, но изящная :).
А это уже "своя трактовка"...
Вот об этом я и горюю, что нет такого кадра в сериале, где Санса в полный рост и в этом красивом платье:(
Клептониха бы им этого не простила. А они и так подставились - допустили, чтобы в ее идеальный мир, мир тусклого, облезлого, потрепанного и плохо сидящего, прорвался бархат да еще чистый, новый и красивого глубокого цвета
 

LadyStark

Знаменосец
Клептониха бы им этого не простила. А они и так подставились - допустили, чтобы в ее идеальный мир, мир тусклого, облезлого, потрепанного и плохо сидящего, прорвался бархат да еще чистый, новый и красивого глубокого цвета
Вот поэтому в сериале Санса и не носит больше платье с лютоволком, а зато носит платья с символизмом Клептон и на выставках нет, потому что платье красивое и вышивку видно издалека и цвет даже в фильтрах сериала яркий.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Какие планы показывать решает не Клептон. Что-то в платье было не то, если его не показывали без плаща. Не видя результата — а реконструкция, это не результат — вы не можете судить о том, насколько платье в целом крутое и идет ли оно Софи целиком без плаща. Факт здесь только то, что оно стилистически сильно отличается от прочих нарядов Сансы.
 

Вагнер

Знаменосец
Какие планы показывать решает не Клептон. Что-то в платье было не то, если его не показывали без плаща. Не видя результата — а реконструкция, это не результат — вы не можете судить о том, насколько платье в целом крутое и идет ли оно Софи целиком без плаща. Факт здесь только то, что оно стилистически сильно отличается от прочих нарядов Сансы.
В том-то и дело, что отличается. И при этом идет Тернер, идет Сансе, и вполне по-старковски символично, а по-северному - функционально.
Но... поносила разок, как истинная Леди Винтерфелла - и хватит. Опять черно-грязное, опять ремешки и кольца (хорошо, хоть не пластиковые), опять дранное подобие меха... Хотя в последнем я не уверена. Не дай бог наговариваю на бедную Клептон. Так что, если на Сансе после ББ нет меха или он вполне пристойный - заранее прошу прощения.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
И при этом идет Тернер, идет Сансе
Ни я, ни вы, ни кто-либо еще в этой теме не знает, идет ли это платье Сансе, потому что мы НЕ видим платья целиком. Ну вышивка, ну бархат — это все хорошо, но цельного впечатления по ним не составить, увы. Так что пуговицы, конечно, отличные, но целиком там могли быть проблемы; несравненную красоту прятать бы не стали.
 

Вагнер

Знаменосец
Ну... если то, что нам показывает Клептон на Сансе в 7 сезоне это несравненная красота, то конечно. Куда уж этому платью (которое мы НЕ видим целиком) тягаться с такими шедеврами.
А интересно, платья Сансы из 7 сезона вдохновляют косплееров?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так что пуговицы, конечно, отличные, но целиком там могли быть проблемы; несравненную красоту прятать бы не стали.
Да, это единственное объяснение почему мы не увидели действительно красивого наряда. От тех кадров, что есть остаётся прекрасное впечатление. Ещё, как вариант, - до режиссёра, снимавшего эти сцены дошло понимание того, насколько сильный контраст представляет собой это платье Сансы и то, во что её одевала Клэптон. Подобное сопоставление вызовет много вопросов у фанатов, и, что хуже всего, у руководства того же НВО. Так вот, чтобы не бросать тень на ту же Клептон, раз ранее ею были довольны, можно и схитрить. Что ни говори, а взаимоотношения и всякие подковёрные интриги всегда имеют место.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
А нам и в 7-м сезоне целиком не все комплекты показывают. Я согласна с Lady from Lannisport , что скорее всего именно стилистическая разница побудила съемочную группу скрыть платье за плащом, но вот в оценке, почему это было сделано не согласна. Мне кажется, оно смотрелось так, будто бы Санса стала косить грубо говоря под Эовин, а таких платьев в ИП отродясь не было, возник конфликт художественных стилей. Важно здесь то, что правду мы все равно не узнаем, а строить теории заговоров или петь дифирамбы платью, которое не видели целиком, это не конструктивно.

Вот например платье Эовин; здесь тоже тяжелый темно-синий бархат, отсутствует глубокий вырез, длинные рукава из той же ткани, что все остальное и плащ даже есть:
tumblr_ny6go4e8T91tmsfhoo5_250.gif
In3DX-LkpAc.jpg


Ну и к вопросу о воротнике платья Сансы. Может, оно крепится, как в платье Арвен? (Бархат действительно уводит все ассоциации в Властелину колец, ничего не поделать :not guilty:)
nUNjd337g5E.jpg
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Бархат должен уводить все ассоциации к книгам Мартина, если конечно они хоть какое-то значение имеют в этом сериале.
И, кстати, у меня, знающей ВК чуть ли не наизусть, ни разу даже не промелькнула ассоциация с Эовин. А уж Санса, косящая под Эовин??? Вы это серьезно?
 

Арлет

Лорд
Что-то в платье было не то, если его не показывали без плаща. Не видя результата — а реконструкция, это не результат — вы не можете судить о том, насколько платье в целом крутое и идет ли оно Софи целиком без плаща. Факт здесь только то, что оно стилистически сильно отличается от прочих нарядов Сансы.
Оно было слишком красивым, поэтому создатели сериала решили не травмировать бедных зрителей. Ну не верю я, что платье, так красиво подчёркивающее фигуру Софи, превращающее её из бесформенного великана в статную волчицу, было чем-то плохо снизу. Если Ферри так хорошо справилась с верхом наряда, неужели не смогла бы пришить к нему обычную юбку? Там накосячить в сто раз сложней.
Просто в сценах, где Софи в платье, она на улице и плащ нужен, как защита от холода. А потом вернулась Клептон и платье оказалось в сундуке. И, действительно, вопрос: если Клептон такая мастерица и умница, то почему нарядов Ферри на выставках нет? Очень хотелось бы увидеть конкретно это платье.
Я просто представила себе ситуацию:
Клептон присылают фотку платья, пусть посмотрит, какой роскошный наряд её преемница пошила.
Клептон: А-а-а!!! Немедленно снимите его, немедленно! Или я с вами больше не работаю!
- Ну хорошо-хорошо. Хочешь плащом прикроем и больше снимать не будем?

Я охотно верю, что платье убрали специально. Чтобы не шокировать Клептон и зрителей. Которые увидев бархат, цвет и вышивку, которую не надо искать с лупой, могли задаться вопросом: а что такое нам показывали предыдущие сезоны? Если народ смотрит и ест, что дают, не надо давать ему альтернативу. Не дай бог распробует.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
И, кстати, у меня… ни разу даже не промелькнула ассоциация с Эовин
Пути ассоциаций неисповедимы, увы. И надо понимать, что мы не про персонажей. Во всяком случае, я не про персонажей.

И, действительно, вопрос: если Клептон такая мастерица и умница, то почему нарядов Ферри на выставках нет?
А где у самой Клептон выставка всех костюмов? Например, у Серсеи за первые 5 сезонов выставляется только 4 костюма из 10-15, и то неравномерно и не на одной выставке; у Маргери только свадебное белое из 17 за 6 сезонов; у Сансы — обычно 2. Ну а сам тезис, что мол, Ферри не выставляют, потому что Клептон завидует — это все-таки теория заговора. (Это не говоря о том, что на выставке мы бы ничего нового не увидели из-за плаща).

Может где-нибудь есть фото или видео со съёмок
Без плаща кадров нет. Есть кадры со стороны, где можно примерно прикинуть размер рукавов (в пол), да и только.
 
Сверху