• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

sverchok2

Знаменосец
Ну и к вопросу о воротнике платья Сансы. Может, оно крепится, как в платье Арвен?
Выглядит похоже (хотя в таком ракурсе не очень хорошо видно), но у Сансы он гораздо более прилегающий.
 

Вагнер

Знаменосец
Narwen, ну вот это Ваши слова: "Мне кажется, оно смотрелось так, будто бы Санса стала косить грубо говоря под Эовин, а таких платьев в ИП отродясь не было, возник конфликт художественных стилей." Я понимаю - это Ваши ассоциации, не Ферри. Но вся беда в том, что "художественный стиль" Ферри Сансе/Тернер подошел идеально, а "художественный стиль" Клептон вызывает много недоумений и нареканий. И, естественно, что стиль Ферри вызвал "конфликт художественных стилей", поскольку "таких платьев в ИП отродясь не было". А жаль, что не было.
Но в теорию заговора и я не верю, если что. Просто смотришь на это платье и понимаешь - вот Санса, вот ИП, которые мы потеряли. Эх.
 

filin66

Знаменосец
Оно было слишком красивым, поэтому создатели сериала решили не травмировать бедных зрителей.
Отмазка так и будет сформулирована.
Толпы бедных северян с минимумом пожиток согнаны в ВФ. Мобилизованы все, вплоть до детей. И тут Леди ВФ разоделась так как северянам не по карману. Припрятала награбленное Болтонами, продалась казнокраду Мизинцу? И у Арьи при досмотре возникли бы лишние подозрения. Теперь только скромное милитари.
 

Arsinoe

Знаменосец
Зеленое хотя в серии фиг поймешь какой это уже цвет платье Сансы в полный рост...
Пробежалась по скринам, там она в основном в плаще и все у нее закрыто. Скажу только, что по сравнению с Клептоноскими: крестами на груди, подсыпанными серебряными лютоволками да колесом и иглой на цепочке, это платье даже кажется не до конца навороченным :волнуюсь:
dfd9a4e753ba.jpg

bcc9e49a8c7a.jpg
53a861c0e37f.jpg
 

Янта

Знаменосец
Бархат действительно уводит все ассоциации
к роскоши, богатству, знатности и красоте. Во все времена, тем более в Средневековье, хоть настоящем, хоть вымышленном.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Просто смотришь на это платье и понимаешь - вот Санса, вот ИП, которые мы потеряли. Эх.
Ну с этим я не спорю ни разу. Могло быть лучше. В любом деле можно было сделать лучше. Хотя бы без странных круглых кулонов и женских поясов у мужчин. Но хуже тоже могло быть. Клептон сама вспоминает, что первый ее заход на Игру престолов был слишком необычным и эссосские костюмы пилота для пересъемок пришлось переделывать.

Во все времена, тем более в Средневековье, хоть настоящем, хоть вымышленном.
Я как-то нечасто вижу бархат в кино.
 

Янта

Знаменосец
Я как-то нечасто вижу бархат в кино.

Зеленое платье Скарлетт О'Хара, сшитое из портьер было по виду бархатным, в Ромео и Джульетте Дзеффирелли был бархат, да в огромном количестве костюмированных исторических фильмов.
 

Нянька

Знаменосец
Нянька Таки красивое и действительно богатое платье:thumbsup: Наверное, Бейлиш привёз Сансе в подарок вместе с армией. Есть вкус у мужика:D
Не, Санса нашла бесхозный бархат в Черном Замке и сшила себе платьишко. А также там же валялись серебряные нитки для вышивки :D Заодно и Джону плащик в стиле Неда сшила. Прямо Марья-Искусница. Она в этом платье с Джоном и Давосом гастролировали по вассальным замкам, выпрашивая армию - переговоры с Тормундом, Гловером и Лианной Мормонт в s6x07 (я проверила) и везде плащ поверх платья :(
Тут еще немного видно
43841436334_f1a6a50503_b.jpg

(из этого видео)
На встрече с Мизинцем в Кротовом городке она еще в болтонском платье. Так что, может да, Мизинец отрез на платье привез, Ретт Батлер, блин :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Так что, может да, Мизинец отрез на платье привез, Ретт Батлер, блин :rolleyes:
Ну точно же! А мы то все гадали откуда на Стене у суровых братьев НД бесхозный бархат, да еще и такого нестандартного для сей организации оттенка, а оно вон чего оказывается:koshmarrrr:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Она в этом платье с Джоном и Давосом гастролировали по вассальным замкам, выпрашивая армию - переговоры с Тормундом, Гловером и Лианной Мормонт в s6x07 (я проверила) и везде плащ поверх платья :(
Вон оно что! Теперь понятно почему миссия провалилась - времена тяжёлые, а она приехала, вырядившись!:D Победнее-поскромнее надо было. Вот как раз в болтонском платье:thumbsup:
Так что, может да, Мизинец отрез на платье привез,
Без него не обошлось, это точно:kiss::D
 

Арлет

Лорд
Вчера весь гугл перерыла. Скрины на лошади находила, а вот в полный рост нет.Нянька , спасибо за возможность полюбоваться красотой.
Ничего криминального внизу нет, подол как подол - отлично подходящий для этого платья. Всё-таки жаль, что его не было на выставках, хотелось бы рассмотреть получше и без плаща. Тешу себя надеждой, что после выхода восьмого сезона могут все костюмы показать.
 

Вагнер

Знаменосец
Да кто же спорит. У нас вкуса никакого, описания нарядов в книгах Мартина мы не знаем, похожих образцов из других кино- и телепроектов - тем более, а уж знаний из истории костюма (в том числе тех, которые вдохновляют нашу Эмминосицу) - вообще никаких. У нее - шедевр за шедевром из линялых тряпок, пластика и икеевских ковриков, а мы все брюзжим, ворчим, привередничаем, а я лично еще и иронизирую, а также проявляю несправедливость. Как меня еще земля носит.
 
Сверху