• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Perseus Veil

Наемник
Вот ругаете тут ее, ругаете, а между тем мадам Клэптон тихой сапой пополнила свою коллекцию наград статуэткой Эмми)

Жесть.

Как я поняла, Клептон получила награду конкретно за эпизод "За стеной", то есть белая шубка Дени победила все черные модерновые платья Серсеи скопом?

Ну да..
 
Последнее редактирование модератором:

Heaven

Знаменосец
Как я поняла, Клептон получила награду конкретно за эпизод "За стеной", то есть белая шубка Дени победила все черные модерновые платья Серсеи скопом?

HBO сами выставили на номинацию именно эту серию.
А кто были соперники?

Вестворлд, Рассказ служанки, Фаренгейт 451, Лемони Сникет.
 

Янта

Знаменосец
HBO сами выставили на номинацию именно эту серию.
Ну значит HBO тоже нравится шубка Дени. Не за шкуры же гоп-компании охотников за мертвецами давать? Ну там еще был голенький Джон под шкурой в каюте, как по мне это лучший костюм в серии, но Клептон к нему не имеет отношения.;)
 
Последнее редактирование:

brook

Знаменосец
Вагнер Lady from Lannisport на всякий случай уточню, в моем посте присутствовала изрядная доля сарказма)

Как я поняла, Клептон получила награду конкретно за эпизод "За стеной", то есть белая шубка Дени победила все черные модерновые платья Серсеи скопом?
И шкурки Джона)
 

Арлет

Лорд
Чего у Клептон не отнять, так это умения с таким пафосом преподнести линяную тряпку и стриженое неясно что (конкретно о шубе), что все вокруг скушают. Ну точь в точь сказка о голом короле. Просто таки хрестоматийный пример. Когда все вокруг хвалят и дают награды, вроде как и неловко критиковать и спрашивать: где цвета, почему наряды плохо сидят, где роскошь, богатство и тд. Вот только сути это не меняет - король-то голый.
 

Вагнер

Знаменосец
Ну значит HBO тоже нравится шубка Дени. Не за шкуры же гоп-компании охотников за мертвецами давать? Ну там еще был голенький Джон под шкурой в каюте, как по мне это лучший костюм в серии, но Клептон к нему не имеет отношения.;)

Чего у Клептон не отнять, так это умения с таким пафосом преподнести линяную тряпку и стриженое неясно что (конкретно о шубе), что все вокруг скушают. Ну точь в точь сказка о голом короле. Просто таки хрестоматийный пример. Когда все вокруг хвалят и дают награды, вроде как и неловко критиковать и спрашивать: где цвета, почему наряды плохо сидят, где роскошь, богатство и тд. Вот только сути это не меняет - король-то голый.

В данном случае я согласна с Янтой. Голый Король Севера много приятней, чем он же в икеевской шкурке. Хотя в целом наряды Джона-нашего-Сноу-Старка-Тарга вполне ничего. Получше, чем многие другие. Но похуже, например, того же Джофри или Мизинца...
 

Griselda

Удалившийся
Вот ругаете тут ее, ругаете, а между тем мадам Клэптон тихой сапой пополнила свою коллекцию наград статуэткой Эмми)
Ладно бы хоть платья Серсеи- там более менее приличный силуэт имеется. Так ведь нет- шуба один из худших нарядов в сериале.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Последнее редактирование:

bergman

Лорд
Из последнего интервью Клэптон:
- Вы сказали, что Дейенерис не носит корону, поэтому она отображает свою королевскую власть через цепочку и другие строгие детали, которые теперь представлены в вашей ювелирной коллаборации.

- Когда я начала задумывать вещи для Дени, я просто стала рисовать и машинально чертить что-то с элементами дракона, потому что, очевидно, я хотела это связать с Дени. Одна из моих ассистенток сказала: "Вы действительно должны поговорить с Янушом и Элайзой, знаете ли вы их работу?" Я не знала, но когда увидела их работы, подумала, что это то, к чему я хочу прийти - это украшения, но не смазливые, а как высказывание, что сразу показывает намерения. Таким образом, я встретилась с Янушом и Элайзой и мы начали совместную работу. Они сделали деталь для Дени, образец дракона. Поскольку они пришли из моды, и я занимаюсь модой, это был отличный шанс развить диапазон вещей. Сейчас мы сотрудничаем два или три года. Мы уже разработали для Дени кое-что, что она будет носить позже. Мы также расширили список тех, кто будет носить эти вещи, некоторые будут носить кольца, чтобы показать преданность, лояльность Дени. Я нарисую, и мы поговорим с Элайзой, как это реализовать. Януш - тот, кто ваяет эти детали. Мы отливаем их из серебра, и мы действительно делаем их в Индии. Компания, которая это делает - они все высококлассные дизайнеры, и они согласились для "Игры престолов", потому что все они поклонники. Так что это было очень мило! В противном случае, их было бы невозможно заполучить. А их внимание к деталям восхитительно, они действительно прекрасны!
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
О, май гад...

Скажите, а сейчас кто-то из персонажей кольца носит? Разве нет? Или это будут специальные "драконьи" кольца? Преданный-лояльный? Вот тебе дракон на палец. Нет? Вот тебе "Дракарис". Тоже вполне себе дракон, но не на палец. А носить это должны и мужчины? Интересно, а Джон? Особенно, когда узнает, что он - Тарг и первый в очереди на трон? Что тогда будет у Дени в знак ее подчинения, показа ее преданности и лояльности Джону?
 

YaVeronika

Знаменосец
Из последнего интервью Клэптон:
...некоторые будут носить кольца, чтобы показать преданность, лояльность Дени
Во множественном числе? Интригующе!
А носить это должны и мужчины?
Возможно. Ведь из женских персонажей в окружении Дени есть только Миссандея.
 

bergman

Лорд
О, май гад...

Скажите, а сейчас кто-то из персонажей кольца носит? Разве нет? Или это будут специальные "драконьи" кольца? Преданный-лояльный? Вот тебе дракон на палец. Нет? Вот тебе "Дракарис". Тоже вполне себе дракон, но не на палец. А носить это должны и мужчины? Интересно, а Джон? Особенно, когда узнает, что он - Тарг и первый в очереди на трон? Что тогда будет у Дени в знак ее подчинения, показа ее преданности и лояльности Джону?
Я так понимаю, речь про "кольца" наподобие тех, которые в последнем сезоне были на костюмах Серого Червя и Миссандеи.
12.jpg

37.jpg
Варис свою преданность доказывал рисунком на поясе
2.jpg
А также вот эти, которые, носили Миссандея, Варис, Тирион, Джорах и Серый Червь, но рассмотреть можно только под лупой.
30.jpg

1.jpg
37.jpg
 

brook

Знаменосец
Как видим, их и сейчас все из окружения Дени носят. Но раз Клэптон говорит о будущем, то, выходит, колец станет ещё больше :creative:.

Кольца, кольца... А главное что? Правильно, корона! Вот где главное, чтобы не поскупилась...)
 

Вагнер

Знаменосец
Спасибо за ответ. Я просто забыла,что у Клептон кольца - это не только ценный мех украшения на пальце, но и 2/3 кг диетического мяса умопомрачительные детали одежды - то ли пряжки, то ли брошки, то ли еще незнамо что...

Кстати, в последнем блоке фото (те, в которых под лупой это увидеть можно) - я там ничего не увидела даже с лупой, кроме как у Миссандеи, но тот кружочек нереально не увидеть.
 
Последнее редактирование:
Сверху