• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Арлет

Лорд
детали, которые теперь представлены в вашей ювелирной коллаборации
Думаю, после этого можно и не читать. В переводе на человеческий это значит: "Мне предложили сотрудничество ювелиры, поэтому теперь я обряжаю персонажей ИП в украшения, которыми мы торгуем. Купить их вы можете там-то и там-то, постоянным клиентам скидка! Что, корона? Нет, корону мы не продадим, поэтому Дэни будет ходить в кольцах"
 

Leksy

Знаменосец
Думаю, после этого можно и не читать. В переводе на человеческий это значит: "Мне предложили сотрудничество ювелиры, поэтому теперь я обряжаю персонажей ИП в украшения, которыми мы торгуем. Купить их вы можете там-то и там-то, постоянным клиентам скидка! Что, корона? Нет, корону мы не продадим, поэтому Дэни будет ходить в кольцах"
Плин, да это же целый кейс нативной рекламы :creative:
 

Ta-nin

Знаменосец
37.jpg
Я вот сейчас подумала. Как этот костюм надевается?
Судя по шнуровке, он, вроде, цельный, она с ширинки (?) штанов переходит на... как назвать то, что сверху?
Если цельный, то надевать как комбинезон, а потом зашнуровывать? Это же капец как неудобно особенно если срочно нужно в туалет :unsure:
Ещё сверху кожаный крест. Этот ансамбль вообще возможно надеть-снять самостоятельно? :unsure:
Или там всё таки два элемента одежды? :fools:
 

Нянька

Знаменосец
Я вот сейчас подумала. Как этот костюм надевается?
Судя по шнуровке, он, вроде, цельный, она с ширинки (?) штанов переходит на... как назвать то, что сверху?
Если цельный, то надевать как комбинезон, а потом зашнуровывать? Это же капец как неудобно особенно если срочно нужно в туалет :unsure:
Ещё сверху кожаный крест. Этот ансамбль вообще возможно надеть-снять самостоятельно? :unsure:
Или там всё таки два элемента одежды? :fools:
Для Серого Червя она разделась очень быстро :D хотя там другой наряд был
 

bergman

Лорд
А можно попросить линк на оригинал?
Можно.
http://blog.fidmmuseum.org/museum/2...es-costume-designer-michele-clapton.html#more
Правда сам я его полностью не читал, только кусок, который был на одном сабреддите. Видимо, там и про костюмы других персонажей что-то есть, и да простит меня Йонус, что назвал его Янушем.
Как этот костюм надевается?
Не знаю как надевать, но Натали на недавнем парижском конвенте жаловалась, что передвигаться в этом костюме очень неудобно.
 

Вагнер

Знаменосец
Я вот сейчас подумала. Как этот костюм надевается?
Судя по шнуровке, он, вроде, цельный, она с ширинки (?) штанов переходит на... как назвать то, что сверху?
Если цельный, то надевать как комбинезон, а потом зашнуровывать? Это же капец как неудобно особенно если срочно нужно в туалет :unsure:
Ещё сверху кожаный крест. Этот ансамбль вообще возможно надеть-снять самостоятельно? :unsure:
Или там всё таки два элемента одежды? :fools:

Не знаю как надевать, но Натали на недавнем парижском конвенте жаловалась, что передвигаться в этом костюме очень неудобно.

А Вы можете привести пример хотя бы одного платья/костюма от Клептон, который был бы вполне функциональным и удобным? Конечно его быстро не наденешь и не снимешь. Такой надо было Сансе в брачную ночь. Фиг бы Рамсюша с ним справился. Правда остается еще вопрос, а как бедная Миссандея в таком прикиде посещает, пардон, туалет?
 

Arsinoe

Знаменосец
Я думала что у Миссандеи шнуровка на штанцах кожаных (они до талии, все по последней моде), а сверху уже новый элемент шмотья продолжает шнуровку :fools: больше шнуровок богу шнуровок
Другое дело, зачем ей этот кожаный крест... Понятно что Клептон пытается везде из пропихнуть, видимо это какой то универсальный весстеросский элемент в одежде, который вставляют куда угодно, так же как и “крылья» на плечах. Но реально уже даже смешно, даже отговорка что это для плаща не подходит :not guilty:
 

LaL

Знаменосец
А Вы можете привести пример хотя бы одного платья/костюма от Клептон, который был бы вполне функциональным и удобным?
Счас заглянула в соседнюю ветку "Награды серьяла" и поняла : "Ничего мы не понимаем в колбасных обрезках, апельсиновых корках и нарядах Клэптон" :banghead:;)
 

Арлет

Лорд
Про наряд Мисандеи. До изобретения пуговиц такие наряды носили мужчины, действительно скрепляя штаны (шосы) и куртку (дублет) вместе. Но у них на штанах был гульфик, чтобы в случае нужны можно было сходить в туалет, не раздеваясь полностью. Для женщины этот наряд немного... кхм, немного не подходит.
 

Aisling

Знаменосец
Братство велосипеда...
Я так понимаю, речь про "кольца" наподобие тех, которые в последнем сезоне были на костюмах Серого Червя и Миссандеи.
12.jpg

37.jpg
Варис свою преданность доказывал рисунком на поясе
2.jpg
А также вот эти, которые, носили Миссандея, Варис, Тирион, Джорах и Серый Червь, но рассмотреть можно только под лупой.
30.jpg

1.jpg
37.jpg
 

Vetcka

Оруженосец
Про кольца.

Кольцо, которое я понимаю (Денино колье, повторяющее ошейник рабов, с символикой все ясно-понятно), к 7 сезону от него осталось колечко на цепи (Дени все еще немного на связи со своими рабами), но пусть, тут все равно все вместе настолько ужасное, что только в "снимите это немедленно"
23273890.jpg
Кольца, символика которых мне не ясна без объяснений творца.
23273886.jpg
23273888.jpg
23273887.jpg
А вот этот символизм как бы очень не хило намекает? Да и сама Дени такую кожаную жилетку носила (фото выше). В общем, "нипанятна".
23273889.jpg
 

Нянька

Знаменосец
На 5:10 Кит говорит, что в фильме у Долана у него было больше костюмов, чем за весь его предыдущий актерский опыт, включая театры. А в ИП у него был один костюм, который пах очень плохо :D
Шутит наверное :not guilty::rolleyes:
 

filin66

Знаменосец
Этот - вряд ли. Фамилия не та.
Нормальная фамилия, греческая, говорящая.
Как видим, их и сейчас все из окружения Дени носят. Но раз Клэптон говорит о будущем, то, выходит, колец станет ещё больше :creative:.
Замена необходима. Три дракона переделают в "два сплетённые навстречу" или в "два пинают одного".
 

LaL

Знаменосец
Джорах Мормонт носит серебряное кольцо (со змеей? с цветком?) и браслеты из бусин, цветной ткани и плетеной кожи.

michele-clapton.jpg

accessories_mormont2.jpg
Клэптониха (наушным тоном): Счас коротенько, минут на десять, я объясню символизм браслетов из бусин, которые носит вот этот Джорах. В Вестероссии... упс, в Вестеросе такие называют "фенечками". Название произошло от широкоизвестного в узких кругах словосочетания "ботать по фене", что указывает на криминогенное прошлое этого персонажа.:moustached:
 
Сверху