• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Vetcka

Оруженосец
Платье Эовин и красное из Мерлина выше - это такое типичное-притипичное средневековое блио по силуэту. И да, там как раз пояс (гирдл он вроде называется) обязателен практически. Это блио - в триллионах фильмах про средневековую Европу. И оно очень просится в ИП (хотя кто читал Мартина, говорят, что у него и корсетные платья есть) Имхо, Клэптон хотела от этого условного-историзма уйти в выдуманное нечто, скрестив блио и восточные халаты и кимоно. А потом стала вообще современные костюмы и даже авангард актрисам давать. По сути сансино платье от Ферри - это типичное блио, а клептоновское современного кроя и фасона.
На мой вкус, я бы сделала в КГ и для модниц Простора - платье в бургундском стиле, с декольте, шнуровкой, а для Севера - блио. Санса-Софи просто идеальное воплощение Акколады было бы.
А для Дени взяла бы Рим и Грецию.
Еще я все думала, почему у Кейтилин и ее девиц нет украшений и все такое страшненькое, может, Клэптон взяла за основу пуританский европейский север эпохи Просвещения? Там тоже никто украшений не носил и все в черном.
 

Vetcka

Оруженосец
И мех на волка похож гораздо больше, чем на Старках. Ну мне кажется, что на волка...
Мех заячий какой-то, даже не крашеный. Жена истинного короля какой же он скупой и мерзкий
 

Вагнер

Знаменосец
Сансе лучше всего в недошитом платье-обноске из ББ 6 сезона. Тогда мы его и досмотрим.
А Дени даже не знаю... Лично мне очень нравилось ее сине-золотое платье из Кварта (кажется 2 или 3 сезон). Но, боюсь, что в Вестеросе в нем холодновато будет. Хотя если судить по знойной Марджери (а наша мама драконов по генетике - знойная женщина/мечта поэта), то и Дени в том ее платье будет вполне.
 

Янта

Знаменосец
И пояс у нее красивый. С оленьей пряжкой. И мех на волка похож гораздо больше, чем на Старках. Ну мне кажется, что на волка...
А мне мех сразу захотелось оторвать. Такое ощущение, что с горловиной вышел косяк и ее прикрыли оторванным от бабушкиного пальто воротником. А вот плащ-накидка с рукавами красивые. Но почему все потертое? Это ж не брат ночного дозора, это целая истинная королева?

Лично мне очень нравилось ее сине-золотое платье из Кварта (кажется 2 или 3 сезон).
Это мое любимое платье чуть ли не во всем сериале, но даже на нем были пластиковые висюльки.
 
Последнее редактирование модератором:

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
А вот плащ-накидка с рукавами красивые. Но почему все потертое? Это ж не брат ночного дозора, это целая истинная королева?
Ну с учетом того сколько она за своим "истинным королем" таскалась по городам и весям, оно как раз немудрено, что потертое. Это, как я поняла, дорожное одеяние, так что тут и цвет в тему и некоторая потертость уместна. Воротник и правда инородно смотрится, ну ладно, будем считать, что того зайца лично Станнис подстрелил, потому она и носит эту шкурку))
 

Янта

Знаменосец
Ну с учетом того сколько она за своим "истинным королем" таскалась по городам и весям, оно как раз немудрено, что потертое
Дык, если б у Селисы и остальных дам были парадные наряды, домашние наряды, дорожные наряды и все это логично отличалось друг от друга, то и претензий к костюмам в сериале было бы на порядок меньше. А на Селисе я не помню ничего парадно-выходного королевского, так же как и на Кет. Дени в Эссосе еще как-то различала в чем воевать, в чем соблазнять, а в Вестеросе включила режим жесткой экономии и проводит военные советы, переговоры со злейшим врагом Серсеей и принимает любовника в личной каюте в одних и тех же буро-серых платьях-пальто. Хоть за Стену слетала в шубе, и то дело.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Янта ну тут уж что есть. На это просто забили как и на многое другое, к сожалению. Про Дени молчу, ибо боль и печаль эти платья-пальто, тут только надеяться, что может в финальном сезоне что-то красивое будет и может даже в долгожданном красно-черном. Или не будет. Меня в ее случае больше всего расстраивает отсутствие какой-либо защиты. Когда она хочет лететь палить флот Эурона, ей прямым текстом говорят, что одна метко пущенная стрела и все:killed: И кажется логично подумать о защите, но нет, гонять армию Ланнистеров она вылетает в обычном наряде:facepalm: Ну почему нельзя было ее в доспехи обрядить на боевом вылете?:banghead:
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Да, но вот если это будет бронелифчик вроде Яриного, то лучше не надо. :facepalm:
Не, то что у Яры это не бронелифчик, это просто страшненький такой доспех, у Теонушки такой же почти:
852221.jpg
На Грейджоях вообще оторвались по полной, тут тока рыдать горючими слезами:cry:
Но Яре хоть убогонький доспех, но достался, а Дени и такого не дали, а она меж тем не только королева, но и невосполнимая боевая единица и по идее ее надо максимально обезопасить в бою, но зачем? Она у нас неопалимая, с дракона несоскальзывающая и видимо от стрел заговоренная:rolleyes:
 

Вагнер

Знаменосец
Девочки, да разве рыдать только с Грейджоев? А Дорн? Особенно на змейках (что "доспехи", что "нарядные" платьица). Правда там были вполне гожие костюмы Оберина/Эларии в КГ, но... ррр... узнав олт Эмминосицы про "женственные" черты в халатиках Оберина, как-то не получается это теперь развидеть. Но я же не могу не читать форум. Эх.

А мне мех сразу захотелось оторвать. Такое ощущение, что с горловиной вышел косяк и ее прикрыли оторванным от бабушкиного пальто воротником. А вот плащ-накидка с рукавами красивые. Но почему все потертое? Это ж не брат ночного дозора, это целая истинная королева?
Муж скупойбережливый. Но сам мех к Селисе вполне...

Это мое любимое платье чуть ли не во всем сериале, но даже на нем были пластиковые висюльки.
Надо же... не заметила висюльки-то... эх.
 
Последнее редактирование модератором:

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Вагнер а мне дорнийские халатики очень зашли, а те воздушные платьица с вышивкой так прям нравятся, я б от такого и сама бы не отказалась:oops: А про Оберина... ну сказала и сказала. Что от этого образ Оберина померк разве? Или стал хуже выглядеть? На мое восприятие эти слова про "женственность" в его нарядах никак не повлияли, как нравился Оберин так и нравится. Женственного, кстати тоже так и не усмотрела ничего - ни в нем самом, ни в его одеяниях. Мне кажется тут важнее наше восприятие, а все эти объяснения про символизмы... ну прочитали, обсудили и забыли.
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Так и мне халатики зашли. Пока не прочитала про объяснение Эмминосицы про них. Образ Оберина не померк. И я бы даже забыла бы, но так все новые подробности ее откровений просто сшибают. Уже и старалась не обращать внимания, но... А платьица сами по себе - да, симпатичны... Но для змеек они, имхо, не подходят - те все-таки воительницы, а не эфемерные создания.

Офф.
Спасибо модераторам, что склеили мои посты. Я протупила, когда постила, а когда заметила - исправить не смогла, увы...
Он.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Вагнер так змейки их и не носят в обычном режиме. Воздушные платья на них по сути для отвода глаз, прикинулись лапочками, пока это было нужно.
Вообще этим объяснениям слишком уж много значения придают. Да, они порой вызывают недоумение, но в конечном итоге важно наше восприятие и тут, кмк, все просто - нам либо нравится либо нет.
 

Вагнер

Знаменосец
Так я про свое восприятие и написала. Змейкам эти платья не подходят ни в каком качестве. Это, разумеется, имхо. А про эти платья я высказываний Эмминосицы и не знаю. Так что на мое восприятие это никак не повлияло.
Аналогичное платье было на Мирцелле. Ей оно вполне подошло (хотя для меня и там были мелкие недочеты). Но... придраться-то можно ко всему, поэтому еще раз скажу - в общем и целом вполне себе шло. А змейкам - нет. Так что дело не в платье, а в образах и внешних данных актрис.
 
Последнее редактирование:

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Змейкам эти платья не подходят ни в каком качестве.
Да почему не подходят-то? Наоборот такой небольшой отсыл к книжному канону, там Тиена вообще особа женственная и выглядит невинным ангелом и Нимерия тоже появляется в легком воздушном платье. Вот у Обары нет ни нежности ни женственности в образе, ну так ее в принцессино платье и не рядили даже для отвода глаз.
 

Вагнер

Знаменосец
В книге - возможно. Но мы в сериальном разделе. Здесь из змеек более менее женственна только Тиена, остальные - мужики мужиками. Даже Яра - и то более женственная. Но... это всё мое махровое имхо. У Вас, естественно, может быть свое. Спорить не буду.
 

Нянька

Знаменосец
Судя по твиттеру их мамы, сегодня день рождения у близнецов Уильяма и Джеймса Уилсонов, сыгравших Маленького Сема
https://mobile.twitter.com/caz8x/status/1041152670361378816
DnLq01IWsAEkz-Q
Сорочка Маленького Сема хоть и невзрачного цвета, но имеет довольно интересный воротник. И опять можно рассмотреть лишь на фото
 
Сверху