• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
самого платья целиком
Думаете, я бы такое пропустила? Можете посмотреть в моих статьях о костюмах или сразу на сайте вышивальщицы Мишель Каррагер, но видно только вышивку и часть ткани.
 

LadyStark

Знаменосец
Думаете, я бы такое пропустила. Можете посмотреть в моих статьях о костюмах или сразу на сайте вышивальщицы Мишель Каррагер.
Нашла, спасибо :)
4-SANSA-SEASON6--MCE-HBO2016.jpg

И вблизи красиво:) жаль таки нигде нет платья со всех ракурсов без плаща.
 

Griselda

Удалившийся
Каррагер талантлива, но с ней надо уметь работать.
 
Последнее редактирование модератором:

Oops!

Ленный рыцарь
Вы хотели, наверно, сказать - синее. Зеленое оно у косплееров. В сериале - темно-синее.
Не буду спорить, в сериале на моем мониторе оно темно зеленое. Видимо что-то с цветопередачей.

Вот серую ткань и перекрасили. Из неё, если серый не слишком тёмный, как раз такая глубокая сочная морская волна и может получиться. Не, ну а чё, раз бархат был, почему не быть красителям? В НД, вестимо, есть всё, нужно только поискать хорошенько :)
Жаль не показали как Санса рылась в сундуках, как простая прачка с закатанными рукавами мешала в огромной бадье отрез бархата с красителем. Я хотела бы это увидеть:in love:

Это ладно, зачем она потом, став леди Винтерфелла, переоделась в серую дерюгу? Почему, черт возьми, никто, кроме Мормонта, не знает о существовании рубашек? Как можно не носить какую-то нательную сорочку/рубашку под кожаные платья или под шерстяно-дерюжные платья-пальто? А шапки? Почему об их существовании знают только Фреи?
На все эти вопросы есть один прекрасный ответ: Это такое кино, в котором никто не парится о минимальном правдоподобии.
Вот сравнивая, к примеру, с Гордостью и предубеждением 1995 г. БиБиСи, там веришь, что это вещи, в которых, действительно, могли жить, и они достаточно продуманны и правдоподобны. Но как можно жить в интерьерах и костюмах ИП, я, увы, не могу представить. Я собственно ради другого смотрю.
Мне как раз ее серая дерюга очень импонирует - люблю строгость и лаконичность. Отлично подчеркнули фигуру - рост, тонкая талия, изящные руки. И потом - Север, все-таки. Она теперь волчица, а не какая-нибудь безмозглая южная стрекоза. Все по взрослому стало. Хочет что-бы ее воспринимали всерьез, ну и, возможно, своеобразная психологическая защита после пережитого насилия. Тут параллель с Серсеей - та тоже облачилась в черное. Наряды хоть и закрытые, плотные ткани, но достаточно агрессивный образ.
Почему вы думаете что они не носят рубашек? Видно же, что носят под дублетом, Кейтилин и ее дочери носили рубашки под платьем.
Насчет шапок - если такие как у Фреев, то, спасибо не надо нам такого счастья. Это же кровь из глаз:Crazy:
Понятно, что я придираюсь к мелочам в фильме, где летают драконы и воскресают мертвые. Это просто мысли в слух и бубнеж :smirk:
Oops! из штор. Как Скарлетт О'Хара
:bravo:
 

Вагнер

Знаменосец
Не буду спорить, в сериале на моем мониторе оно темно зеленое. Видимо что-то с цветопередачей.

Там мне выше ответили, что в сериале платье сине-зеленое, типа морской волны. А то, что нам отдельно показали (не в сериале) - оно именно зеленое, сшили косплееры.

Мне как раз ее серая дерюга очень импонирует - люблю строгость и лаконичность. Отлично подчеркнули фигуру - рост, тонкая талия, изящные руки. И потом - Север, все-таки. Она теперь волчица, а не какая-нибудь безмозглая южная стрекоза. Все по взрослому стало. Хочет что-бы ее воспринимали всерьез, ну и, возможно, своеобразная психологическая защита после пережитого насилия.

То есть Вы считаете, что это сине-зеленое бархатное платье с вышитым лютоволком - это платье "безмозглой южной стрекозы"? А дерюжное - самое, что ни есть северное, взрослое, старковское?
А серо-дерюжное и, особенно, его пряжки/цепи/прочие элементы "декора" по словам Клептон (если я не перепутала) как раз и отражают/передают/символизируют защиту от пережитого насилия. Даже если и так, все равно не вижу в этом платье красоты и северной старковости. Просто черное платье с пряжками/цепочками. Вы правильно заметили - у Серсеи тоже черные с декором, правда с другим, хотя она вполне южанка. Декор побогаче, королева, как никак. Но принципиальной разницы не вижу.

Касательно платья из штор а-ля Скарлетт. Возможно, это забавно и смешно, но... ответа не смешного - нет. Впрочем, как и на большинство сериальных - как? почему?? и откуда???
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Жаль не показали как Санса рылась в сундуках, как простая прачка с закатанными рукавами мешала в огромной бадье отрез бархата с красителем. Я хотела бы это увидеть:in love:
А я бы хотела увидеть, как дядька Бен, дождавшись когда все уснут, и подперев дверь поленом, пока никто не видит наряжается в бархат и меха, и разгуливает по Стене, показывая фиги миру и за Стеной, и до Стены. Ну или хотя бы красуется перед зеркалом, бормоча: хорош, как хорош:kiss: а потом его увидел через зеленый сон Ягодка, проснулся и помчался отбирать бархат. Собственно, потому-то Бен и стал его первой жертвой (Ягодка думал, что наряды с ним). И потому же Ягодка его не добил (Бен обманул. Пообещал принести наряды, а сам удрал под крыло к Кроворону). И потому потом Ягодка и проломил Стену и идет на В-лл - наивные люди думают, что ему нужны жизни, армия, Бран... а синенькому всего-то и надо, что красивый наряд вместо своих покрышек и ковриков из Икеа:sneaky:.
 

Меда

Удалившийся
Меда Как Роберт де Ниро в Звездной пыли
Ага))) Только нашего команда не спалила за этим делом)))
А в это же время за запертыми на все замки дверями Ланниспорта творилось следующее:
gifwrve-com-hear-me-roar-iit-fifty-shades-of-lannister-https-t-co-nwlzvcnatu-23868234.png

И именно поэтому Ягодка не ограничится разгромом В-лла и пойдет в КГ - за запасами Тайвина, которые, как он подозревает, там
 

LadyWinter

Знаменосец
Почему Ягодка? :confused:
А шапки? Почему об их существовании знают только Фреи?
Кстати, о шапках. Посмотрела я недавно фильм "Нанук с Севера", кино о жизне эскимосов. Так вот, они не ходят в шапках! :eek: Весь фильм либо в капюшанах, иногда и без. :confused: Это было очень странно и меня начали терзать сомнения, что я чего-то не знаю о жизни в холоде. :annoyed: Теперь я не так уверена, что отсутствие шапок на Севере такой уж ляп.
И потом - Север, все-таки. Она теперь волчица, а не какая-нибудь безмозглая южная стрекоза. Все по взрослому стало. Хочет что-бы ее воспринимали всерьез,
Простите, но как безвкусное дерюжное платье символизирует взрослость? :annoyed: С возрастом атрофируется вкус?
И почему строгое платье с минимумом украшений, делающее фигуру статной и создающее аурк власти и уверенности в себе, внезапно символизирует "южную стрекозу"? :confused:
 

chantale

Наемник
Дозрела до этой темы и принесла немного ассоциаций. Надеюсь, жестоко заброшена помидорами и голубиными пирогами не буду - это только ассоциации определенных домов с определенными платьями, ничего более :)

Дизайнер: Valdrin Sahiti.

Дом: Ланнистер.
qcxXRiZBXMY.jpg
gW8nsyDy23U.jpg
JIRXFBu4-8c.jpg
Tc62iD5hHVY.jpg
UuqpvperQMg.jpg
Дом: Тирелл.
IM5ByKoYu6Q.jpg
Дом: Старк.
13407207_1219720871402116_5580655066307620532_n-1.jpg
k3iS9HRyWsE.jpg

Дом: Талли.
syI6FT3JGu4.jpg
Y5ZWpkHrv0M.jpg

Дом: Мартелл.

13312820_1214829385224598_6814102612120647064_n-1.jpg
verdh.bmp
13319847_1214767491897454_8095339159159797807_n-1.jpg
40.jpg
 

chantale

Наемник
chantale красиво, но СимволизЬму маловато :D (шутка)
Да мне самой не хватает вручную вышитой головы льва на месте правой лопатки, но на безрыбье-то...

Вообще платья красивые, но в таком большом размере смотреть явно неудобно, так что я сейчас уменьшу и выложу еще порцию нуоченьужкрасивыхплатьевбожемой
 

chantale

Наемник
Платья - моя большая слабость. И это одна из причин, по которым при виде костюмов в сериале хочется только скупую слезу пустить. Уж Серсее, Сансе и Маргери какие наряды можно было сделать. Но не, зачем, если можно прилепить скафандр, розочки (больше розочек богу розочек!) и рандомные вырезы. Эхх.
 

Вагнер

Знаменосец
chantale, красота необыкновенная. Жалко только,ч то у меня не все картинки открылись (в основном - из первого Вашего поста). И еще. Жду Ваших ассоциаций для Таргов вообще и для Дени в частности. Плиииззз (смайлик с глазами котега)...
 
Сверху