• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Leksy

Знаменосец
Griselda 1 сезон по первой книге. Там в основном приключения на большаке (в лесу либо наемники, либо крестьянство) :stop:
Богатство могли продемонстрировать либо Фольтест (миссия со стрыгой Аддой), либо Йена.
 

Нянька

Знаменосец
Что там говорили про попытки других сериалов дистанцироваться от Игры Престолов? Как-то не похоже
Ага, актеров не берут. Но Фурдика взяли, и вот теперь идеи Клептон. :facepalm:
Иен Битти (Мерин Трант) и Милтош Йеролему (Сирио Форель) на комик-коне

Некоторые моменты
https://www.digitalspy.com/tv/ustv/...ones-stars-banned-auditioning-netflix-amazon/
Иен рассказывает, что некоторые сериалы в обьявлениях про прослушивания прямо пишут «Не принимаем актеров из Игры Престолов». Журналист предположил, что речь о Ведьмаке
 

Arsinoe

Знаменосец
него роза на пузе или еще одно символичное кольцо от Клептон?
Мне это напоминает углубление в которое надо вставить какой нить медальон, чтобы деталь потайной стены отъехала :oh::oh::oh: Я ещё когда первые промо смотрела, раздумывала над этим. Плюс Медведя нигде нет( Неужели Жорка решил найти себя.
И да, 8 сезон уродских дублёнок :thumbsdown:
 

Lemmi

Лорд
А оторванные рукава, походу, вообще Арья в спешке пришивала! :oh:
А вы вспомните северные наряды первых сезонов) Там это модно было - рукава на отдельной крупной шнуровке. Арья потом еще их отсоединила от своего платья для КГ.
Правда, такое вроде только в женских нарядах... Но мало ли, может обычай)
 

Джоан Рейн

Рекрут
Жоре выдали новый прикид - затертый тулубчик откуда-то из закромов родины кладовой :D:facepalm: А еще удивлялись потасканной дубленке Джона несколько дней назад! :not guilty:

Мех будто обслюнявленный) Призраком? Сэмом? Ходоками?))
 

Меда

Удалившийся
Эх, наряды хранителей Севера Старков - моя боль :cry:
Приходилось мне, по долгу службы, бывать на наших российских северах - Тюмень, Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганск...пару раз попадала на местные слеты и фестивали малых народов Севера. Так как там разодеты хантыечки и мансийки ! Шапочки из соболя, опушки из куницы и чернобурки, буйство красок в одежде, обилие украшений ! На наряды пары-тройки девушек с нашего реального Севера можно поди весь Винтерфелл скупить :facepalm:
Весь север.
И я согласна с вами - это, действительно, очень обидно. Ведь помимо яркости и самобытности, в нарядах народов севера имеется и символизм, и самовыражение, и традиции народа, племени, семьи - и все это давно и хорошо продумано, с расчетом, чтобы все эти знаки-символы не мешали одежде выполнять свои изначальные функции. Казалось бы, вдохновляйся и адаптируй под придуманный мир... но нет. Узлы, которые на всем севере есть у двух девиц, воротнички мамы Кет, итд, итп... ох(((
у него роза на пузе или еще одно символичное кольцо от Клептон?
Солнышко на солнечном сплетении. Ну или хитрый план - украсить себя узорами и "Кхалиси, смотрите! Все это изобразили на этом древнем доспехе из валирийской стали Дети Леса".
 

Temnaja

Наемник
Смотрела я на мех у Джораха и вдруг поняла на что это похоже. В кино уличные жрицы любви часто носили под моросящим дождиком короткие куртки с такой отделкой. Хотя у них "меха" было побольше - статус обязывал. Обидно за Джораха, весь сериал ходит непонятно в чем. Скучаю по желтой рубашке. Да и было же у него что-то приличное когда он к Дракономаме вернулся. А тут опять любимые круги и шейные повязки.
 

Нянька

Знаменосец
Смотрела я на мех у Джораха и вдруг поняла на что это похоже. В кино уличные жрицы любви часто носили под моросящим дождиком короткие куртки с такой отделкой. Хотя у них "меха" было побольше - статус обязывал. Обидно за Джораха, весь сериал ходит непонятно в чем. Скучаю по желтой рубашке. Да и было же у него что-то приличное когда он к Дракономаме вернулся. А тут опять любимые круги и шейные повязки.
Чтоб не отвлекал внимание от Короля Севера. Джорах в любой тряпке выглядит как рыцарь, не то что некоторые бастарды :(:confused:
 
Чтоб не отвлекал внимание от Короля Севера. Джорах в любой тряпке выглядит как рыцарь, не то что некоторые бастарды :(:confused:
не скажите... Некоторые бастарды, вынужденные в аналогичных тряпочках ходить не один сезон, выглядели куда лучше и даже покоряли некоторых кудряшками и глазками :D:D:D. А на это фото без жалости не взглянешь... так и хочется денежку на поесть дать)
 
Последнее редактирование:

Temnaja

Наемник
Джорах в любой тряпке выглядит как рыцарь, не то что некоторые бастарды :(:confused:
Хорош, спору нет. Вот только слишком уж грустный иногда. Печальный рыцарь из старых баллад. И никакие клептоновские тряпки его не испортят. А бастарды не так уж плохи, хотя им тоже с одеждой не везет.

Не знаю обсуждалось ли тут, хотя я всю тему осилила. Кто-нибудь может объяснить как эти перекрестья плаща застегиваются на спине? С веревкой понятно, просто завязать. А если будет уползать вверх и тереть подмышки, так это не беда, главное символизм. Но кожа... оно там как лифчик на крючках? Или заклепки прямо на спину? Понятно, что в сериале, возможно, так и есть, но я сильно сомневаюсь в наличии заклепок в Вестеросе.
 

Cypher

Знаменосец
Да вроде с доспехами у него все норм. А вот эта кожаночка с ”мехом”... Клептон, что как то домой шла с работы и увидела, что из мусорки что то торчит. ”Ба! Да это пойдет на Джораха в ИП”. Вот, что бывает когда не сжигаешь такую одежду полив ее бензином. Она уплывает в руки талантливых модельеров.
 
Последнее редактирование:

Klamira

Знаменосец
Обидно за Джораха, весь сериал ходит непонятно в чем.
мне нравится костюм из 7 сезона. Элегантный и черный. Я имею в виду, одежда была по-настоящему черной, а не по-клептоновски

7weifhiefnorersg.jpg
верх в стиле первых двух шуб
54447185_460035564737729_6007748627149460062_n.jpg
 
Последнее редактирование:

Istar

Знаменосец
Не знаю обсуждалось ли тут, хотя я всю тему осилила. Кто-нибудь может объяснить как эти перекрестья плаща застегиваются на спине? С веревкой понятно, просто завязать. А если будет уползать вверх и тереть подмышки, так это не беда, главное символизм. Но кожа... оно там как лифчик на крючках? Или заклепки прямо на спину? Понятно, что в сериале, возможно, так и есть, но я сильно сомневаюсь в наличии заклепок в Вестеросе.
Я теперь тоже об этом думаю:eek:
 

Ola227

Мастер-над-оружием
:thumbsup: так и видится галерея в ней шубы, шубы и все в одном стиле, в одном стиле:banghead::oh:
ну это ожидаемо, ведь она находится на севере, там климат совсем другой. А то что она на Драконьем камне ходила в шубке, я бы не сказала что там много меха и они симпатичные. Тем более война в самом разгаре и она не может себе позволить щеголять в платье как Санса.
 
верх в стиле первых двух шуб
Не могу отделаться от ассоциации... И это с первого взгляда на это платьешубупальто.
Мне напоминает перевязку какую-то или бинты. :confused::Crazy:
Это, пожалуй, теперь самый нелюбимый у меня наряд Дейнерис или даже вообще в сериале...
 

Griselda

Удалившийся
мне нравится костюм из 7 сезона. Элегантный и черный. Я имею в виду, одежда была по-настоящему черной, а не по-клептоновски

7weifhiefnorersg.jpg
верх в стиле первых двух шуб
54447185_460035564737729_6007748627149460062_n.jpg

Шуба с топиком... Ну и фантазия!
ec2adf1c-e788-4268-b155-5a27fc322e3b_1.jpg

Так. Ту шубу разрезали чтобы она была типа как чешуя. А это-то что будет?
 
Сверху