• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Янта

Знаменосец
А еще удивлялись потасканной дубленке Джона несколько дней назад!
Вот это уж совсем понять нельзя. Ладно Джон скитается по северам уже семь лет, не меняя кожанки. Но Джорах когда успел так затереться? Он же с теплого юга приехал в нехолодную Цитадель, а потом на Драконий камень. Ему новый тулуп не дали, он мерз и с трупа снял что ли?
 

Vetcka

Оруженосец
Вот это уж совсем понять нельзя. Ладно Джон скитается по северам уже семь лет, не меняя кожанки. Но Джорах когда успел так затереться? Он же с теплого юга приехал в нехолодную Цитадель, а потом на Драконий камень. Ему новый тулуп не дали, он мерз и с трупа снял что ли?
В мире Клептон нет новой мужской одежды, если ты не Джоффри, конечно.
 

Temnaja

Наемник
Присмотрелась к накидке. Вроде сам мех не так уж плох. Что-то короткое и густое, прекрасная муфта получилась бы. Еще шубы детские вспоминаются, цигейковые. Когда руки к телу не прижать и мама за воротник держит. Но я вполне могла польстить этому меху. А вот с этой формой оно реально как из чебурашки или тушкана. Попробую через час еще посмотреть, может опять по другому смотреться будет. Доспех вроде прочный, но какой-то короткий. Но их же не Клептон разрабатывала? Или и там руку приложила?

А бедный Давос так и ходит в своем грязно-зеленом?
 

Temnaja

Наемник

shadowt

Ленный рыцарь
Кстати, на Алеске, наверно, граждане тоже должны рыдать от "умиления", видя, как представляют жизнь зимой "южане" типа Клэптонихи. Конечно, в чём же ещё должны ходить люди ДОМА, как не в шубах и меховых перчатках. Это ж Север, там же холодно! Дома тоже минус двадцать, однозначно. Причём, что самое печальное, куча народу в натуре думает, что в Сибири у нас дома дубак и мы просто тут морозостойкие (лично таких людей знала, когда в Японии работала). Как же достали все эти идиоты. Но обычные люди ладно, им за это деньги не платят. Но когда "типа дизайнер" страдает вот такой фигнёй, её просто хочется прибить.
Я так подозреваю, на Дэни мы вообще ни одного нормального платья не увидим, только вот эти шубы. Да и на остальных тоже.
 
Последнее редактирование модератором:

Maria Clara

Межевой рыцарь
Вот уже который сезон гадаю, что должна символизировать размазанная эмульсионка на черных одеждах северян. Потертости не должны быть белесыми :annoyed: Что? прилипший снег, вечную изморось, птичий помет? Ну в чем измазан Джорах, объясните мне, знатоки.

Серсея в этом костюме до отвращения напоминает мне сколопендру.
 

Maria Clara

Межевой рыцарь
А я, посмотрев на новые фотки, в очередной раз подумала, до чего же всё-таки Клэптон тупа и необразованна. Кстати, на Алеске, наверно, граждане тоже должны рыдать от "умиления", видя, как представляют жизнь зимой "южане" типа Клэптонихи. Конечно, в чём же ещё должны ходить люди ДОМА, как не в шубах и меховых перчатках. Это ж Север, там же холодно! Дома тоже минус двадцать, однозначно. Причём, что самое печальное, куча народу в натуре думает, что в Сибири у нас дома дубак и мы просто тут морозостойкие (лично таких людей знала, когда в Японии работала). Как же достали все эти идиоты. Но обычные люди ладно, им за это деньги не платят. Но когда "типа дизайнер" страдает вот такой фигнёй, её просто хочется прибить.
Я так подозреваю, на Дэни мы вообще ни одного нормального платья не увидим, только вот эти шубы. Да и на остальных тоже.
Ну в замках позволительно ходить в меху, не так уж хорошо их протапливали. Хотя, если говорить про Средневековую Европу, меня, наоборот, удивляет отсутствие реально зимней одежды. Та же шерсть, что и летом. Да у знати чуть попушистей и помохнатей что-нибудь. Вот они реально какие-то морозоустойчивые были.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Urban Decay, коллекция Game of Thrones

Кисти Игла и Длинный Коготь - это забавно :D

Бальзам на душу, израненную "шедеврами" Клэптон. Залипла. Все хочу. Палетка как и ожидалось разбита на 4 блока: Тарги, Старки, Ланны, Иные. Ушла рассматривать))
 

Нянька

Знаменосец
Urban Decay, коллекция Game of Throne
На сайте еще не продается, но цены и фото товара уже есть
https://www.urbandecay.com/game-of-thrones-makeup-collection
Urban-Decay-Eyeshadow-Palette-Game-Of-Thrones-000-3605972103772-Front.jpg

Urban-Decay-Highlighter-Game-Of-Thrones-Highlighter-Palette-000-3605972103819-Open.jpg

GOT_EyePencil_Master.jpg

Master_GOTlipstick.jpg

Urban-Decay-Stain-Game-Of-Thrones-Dracaryus-Lip-And-Cheek-Stain-000-3605972119834-Front.jpg
Urban-Decay-Brush-Game-Of-Thrones-Longclaw-Brush-000-3605972152084-Front.jpg
Urban-Decay-Brush-Game-Of-Thrones-Needle-Brush-000-3605972152121-Front.jpg
Urban-Decay-Value-Set-Palette-Game-Of-Thrones-Vault-000-%203605972132925-Front.jpg
Названия оттенков очень милые - Листья Чардрева или Ланнистерский красный :bravo:
Urban-Decay-Eyeshadow-Palette-Game-Of-Thrones-000-3605972103772-CloseUp.jpg
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Названия оттенков очень милые - Листье Чардрева или Ланнистерский красный
Ага, хорошо придумали)) Только Арью почему-то оттенком помады обделили, зато кисть-Иглу сделали и оттенок теней Нимерия:волк:
 

Вагнер

Знаменосец
Косметика - огонь. Уже перевела цены на наши. Если не заморачиваться запредельными 250 евро, то 65 - это около 5 тыс.р., а 28 - чуть больше 2 тыс.р. Терпимо. Только ведь все равно не купим. Еще же и пересылка... эх.
А что это за красный флакончик с надписью - Дракарис? Лак, что ли?

А Дрогон-то в палетке - розовый:in love:. Но палетка - ах!
Вообще больше всего она и тени понравились. Ну и кисточки, естественно.;):puppyeye:
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
А что это за красный флакончик с надписью - Дракарис? Лак, что ли?
Пигмент для губ и щек)) Хорошо пошутили на самом деле, немного дракариса и на ваших щечках вспыхнет румянец))
14236447242139.jpg
 

Temnaja

Наемник
Это ж Север, там же холодно! Дома тоже минус двадцать, однозначно.
На деле холодно дома скорее в Европе. Потому что отопление дорогое и многие топят только когда сами дома и только в комнате, где сидят. Я так не могу, но убавляю температуру когда ухожу и не топлю на кухне. И сама система центрального отопления не везде есть. За Сибирь не скажу, но когда жила в Казахстане у нас было очень тепло, батареи грели на совесть. В ИП вообще часто не понятно по одежде какая на дворе погода. Один в мехах или плотном платье, другой в шелке. Причем в плотном северянка Санса, а в легком южанка Маргери. Но, как мы помним "кровь Тирелов никогда не остывает". Актеров только жалко, либо одни мерзли, либо другие жарились.
меня, наоборот, удивляет отсутствие реально зимней одежды.
Меня тоже. Они в верхней одежде везде. А по идее должны быть платья для холодной и теплой погоды + второй слой+ верхняя теплая одежда. Шерсть, к слову бывает очень тонкая, почти летняя. Но все равно странно. Сансино свадебное платье вполне за пальто сойдет. Замки и правда в реальном Средневековье плохо топили, опять же дорого это. Но "тулуп" на голое тело никто не носил ни в реальной жизни, ни у Мартина.
 
Сверху