• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Янта

Знаменосец
Где уж там самая красивая женщина на свете...
На крупных планах;).
На огромном количестве кадров Дени просто прекрасна, лицо - смотреть не насмотреться. А вот в полный рост действительно мало красоты, может в Кварте да Миерине было несколько интересных платьев.
 

Азула

Знаменосец
То чувство когда художник на картах Таро изобразил Рейгара с причёской круче чем в сериале:devil: Да и цвета костюма не подкачали. А в 8 сезоне ещё и ни единого флэшбэка...
261721b24acf.jpg
Вооот, очередное подтверждение мысли, что в принципе можно принять клептоновскую задумку, надо только ее доработать.
На эскизах у нее довольно интересная корона для Сансы, что мешало ей это реализовать?
Что мешало разработать ряд дизайнерских украшений (пусть даже не в тему) и украсить ими героинь? Ан нет, впихнула только трижды проклятое кольцо с иглой и прочую шушеру.
Можно было бы сделать какую-нибудь подвеску или ожерелье Дени с драконьей тематикой, копии которых довольно успешно продавались бы и носились. Нет, сделаем велосипедную цепь:unsure:
 

Вагнер

Знаменосец
Платье хорошее, но шеи и вправду нет. А корона у Сансы... и мала ей, и эти змееволки... гмм... Зато на троне (это уже не Клептон, видимо) - волки-дикобразы или тиранозавры. У Брана тоже бархат красивый, но... длина... чтобы ног было не видно, что ли... Непонятно - зачем. Бриена хороша. И ТГВ на нагруднике. Ясен пень - это уже, мягко говоря, не совсем Бран...
 
Последнее редактирование:

Temnaja

Наемник
Мне, пожалуй, больше всего костюм Брана понравился. Лаконично, бархат, ТГВ тоже читается. На манекене перед длиннее низа, я так понимаю это чтобы ноги когда он сидит были прикрыты и не торчали. Хорошая идея, не пристало королю больными ножками светить. Даже пелерина (я точно не знаю что это) не смущает, на Бране сидит все вполне хорошо. А платье Сансы после того как подумала и рассмотрела скорее минус, потому что минусов там больше для меня. Некоторые детали хорошо, но сами по себе, а не как совокупность. И оно не очень подходит актрисе.
 

Randkald

Наемник
Платье Сансы слишком перегружено. Понапихали в одно платье всего и побольше, даже цепуру присобачить не забыли. Будь у него одинаковые рукава с листьями чардрев и простой серебристо-голубой верх без вот этого вот непонятного плетеного верха, получилось бы куда краше.
А этот крысиный "мех" вообще сжечь и не вспоминать :rage: Типа воротник - тоже такое себе :wth: :^)

Трон какая-то деревянная тумбочка со спинкой :doh: С направленных вверх голов лютоволков я еще в серии проржалась :killed:
 

Temnaja

Наемник
С направленных вверх голов лютоволков я еще в серии проржалась :killed:
Я тоже)) Прям символизм по Фрейду. А с этой резьбой ох как неудобно будет сидеть, на спинку опереться нереально.
 

Arsinoe

Знаменосец
Теперь Сансино платье при ближайшем рассмотрении напоминает костюм на тематический маскарад. Где все гипертрофированно, чтобы персонажей узнать. Особенно голова волка, которая выглядит как маска :fools:
 
Последнее редактирование:

Bright Pelican

Кастелян
Ну, почему, почему вместо дурного боа, нельзя было ещё один рукав сделала :drownin:
черт, ради этого я б на бублик с цепурой согласилась, ужас :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
черт, ради этого я б на бублик с цепурой согласилась, ужас :facepalm:
:stop:
Отсутствия бублика хоть на одном платье Сансы чуть ли не единственная моя радость от костюмов этого сезона ))))
 

Bright Pelican

Кастелян
:stop:
Отсутствия бублика хоть на одном платье Сансы чуть ли не единственная моя радость от костюмов этого сезона ))))
Я научилась не обращать внимания на него :D
рукав вроде, и правда красивый :unsure:
а боа страхолюдное :devil:
 

Temnaja

Наемник
гвиар , если стоять или ходить и правда глупо выглядит. Но с учетом того, что Бран всегда сидит мне эта деталь как раз показалась хорошим решением. Чтобы никто не видел атрофированных тонких ног. Но тут вопрос не топорщится ли низ при сидении. В сериале я внимания не обратила. А может его вообще пледиком прикрывают)
 

Griselda

Удалившийся
Опять нет общей идеи, только огрызки от концепта и все слишком сумбурно: Один рукав и перегруженный дизайн, тут тебе и чардрево и дохлая рыба и дохлый волк, ну никого не забыли.
Кстати то, что это стало видно на выставке, а не в кино тоже не радует.
Пожалуй это единственный фильм, который я видела и где большинство костюмов сделаны только для критики.
 
Сверху