• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Первая корона спереди явно отсылает к форме шлема безупречных, а все прочие элементы (герб и драконий хвост) — это так, навесок сверху. Вообще, это концептуально неправильная корона. До того Дени носила свою цель, вот с ней и нужно играть, ну или с брошами Миссандеи и Серого Червя. Но вообще, если посмотреть на костюмы Дени целостно, то у нее вообще нет драконьих объективированных элементов, как у все остальных. То есть вот у Серсеи вышивка со львами, у Сансы вышиты волки, а у Дени — вышивка чешуи, то есть она сама как дракон, так что и корону можно делать в виде драконьих наростов.
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
А вот у Сансы мне корона не нравится. И даже не сама по себе, с натяжкой можно с ней примирится (кроме "змеиных" шей и бедных лютоволчиков). Но вот сериальной Сансе она не идет, выглядит маленькой. Как и коронационная прическа Сансе не идет. Жаль. Ведь это ее триумф.
 

LadyStark

Знаменосец
А вот у Сансы мне корона не нравится. И даже не сама по себе, с натяжкой можно с ней примирится (кроме "змеиных" шей и бедных лютоволчиков). Но вот сериальной Сансе она не идет, выглядит маленькой. Как и коронационная прическа Сансе не идет. Жаль. Ведь это ее триумф.
Дело вкуса, мне понравились и корона и платье и как Санса выглядела во всей сцене :)
 

bullet

Наемник
Корона единоличной правительницы с трехглавым драконом, символом дома Таргариен
Простите, но на втором наброске такое впечатление, что у Дени на лбу жопа дракона, от которой вверх идет его хвост :D

Корона с совмещенными символами очень анти-таргариеновская, потому что волк прям нацелился перегрызть горло дракону.
 

дми

Знаменосец
Возможно, стоит отобразить в короне крылья дракона по бокам, а также ключевые моменты в ее истории при помощи узора на металле. Можно использовать серебро и обсидиан.
 

Stregoika

Знаменосец
Корона королевы Дейнерис, соправительницы своего мужа/племянника Эйгона Таргариена ака Джона Сноу, совмещение символов домов Таргариен и Старк (а чо долго думать над новым, просто немного модернизируем старое :facepalm::banghead: )
Котопес, котопес, наш любимый малыш котопес!
 

LadyStark

Знаменосец
Я понимаю, что спрашивать почему бы не создать корону Дени по описаниям из книг, не комильфо?
Типа того, у нее все короны не по книге, а от ее фантазии, есть удачные есть нет, худшая корона у Грейджоев на мой взгляд.
 

trees55

Кастелян
Это у кого такая корона была, у Дени? Что-то я её короны в сериале совсем не помню :unsure:
Наброски мадам Клептен какая бы она была, если бы ее сделали. Спасибо, что не сделали, мое предложение дать Дени хоть шлем Дарта Вейдера и то было лучше.:banghead:
 

olbas006

Лорд
А мне всё ещё очень обидно за Антона Лессера. Бедный Квиберн в одной и той же робе (или как назвал свой костюм сам Антон - мешке :D) весь сериал с 3 сезона, а из обновок только брошь десницы. А ведь мужик взаправду просил дать ему новый костюм, надеялся, что ему выдадут что-то новое и посолидней, раз уж его персонаж стал вторым лицом в государстве. Но нет, мы лучше Сансе и Дени на сезон по 7 костюмов шить будем.
А ведь даже в книгах Серсея догадалась дать Квиберну баблишка, чтобы он обновил гардероб! Но в сериале её почему-то устраивало, что её десница выглядит как бомж. (И ведь он давно не мейстер, и носить этот балахол его никто не принуждает).
Его новая одежда, весьма напоминавшая мейстерскую, была, однако, не серой, а белой – безупречно белой, как плащи королевских гвардейцев. Подол, рукава и жесткий высокий ворот были вышиты золотом, талию опоясывал золотой кушак.

Я ещё помню времена, когда впервые запалили кадры из 4 серии 8 сезона вот этот:

И многие фанаты предположили,что раз вся свита Серсеи рядом с ней, то неизвестный в красном это Квиберн в новой одежде. Но увы это оказался ноунейм солдат. А жаль, было бы символично, если бы Серсея ему выдала новую форму в цветах её Дома.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Аааааааа :eek::fools: так это просто разные платья и вышивки! Дело тут не в цвете, а в деталях. Там даже рисунок отличается :fools: значит, на выставки возят фейковые варианты с более тщательной отделкой :facepalm:
На самом деле в сериале используются оба варианта воротника:
embor3.jpg


embor2.jpg
 
Сверху